Тема: Есть ли среди Вас энтузиасты в борьбе с несправедливостью в сфере медицины

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121

    По умолчанию Есть ли среди Вас энтузиасты в борьбе с несправедливостью в сфере медицины

    Есть ли среди Вас энтузиасты в борьбе с несправедливостью. Давайте объединимся и может быть у нас что-нибудь получится.

    Опишу ситуацию кратко, но доходчиво. Если возникнет необходимость в дополнениях, то они будут. Хочу сказать сразу, что я свои проблемы уже решила, а вот люди, обратившиеся в Университетскую клинику, уходили со слезами глазах.
    Есть в г.Одесее Университетская клиника, которая расположена по ул.Тенистой 8. Раннее это был «Центр здоровья и семьи» на Канатной.
    Четыре года назад я обращалась в данную клинику, прошла ряд обследований и получила квалифицированное заключение. Прошло время и я решила опять обратиться, но потеряла телефон врача. Звоню в регистратуру и спрашиваю дни прийма врача, а мне в регистратуре отвечают, что клиника является районной, а т.к. я проживаю по адресу Н., то я либо должна обратиться в районную поликлинику, либо придти к зав.отделением, написать заявление, уплатить 100 грн. в Благотворительный фонд, на меня заведут карточку и только после этого … Дальше разговор опускаю. Звоню зав отделением и спрашиваю, на каком основании требуете…?, какой район обслуживайте …? Конец разговора: зав.отделением кладет телефонную трубку. Пишу Ректору Университетской клиники и описываю ситуацию. Получаю ответ, подписанный Директором Университетской клиники профессором В.Г. Дубининой. НИЧЕГО в письме, кроме: Вы прописаны по адресу N, а значит закреплены за районной поликлиникой NN. Пишу в Управление Здравоохранения Одесского городского совета письмо и прошу указать какой район обслуживает Университет. клиника и кому подчиняется. Ответ: Вы прописаны по адресу N. и, следовательно, прикреплены за горполиклинникой NN. И в первом, и во втором случае мои вопросы были проигнорированы, а даны формальные отписки. Я позвонила исполнителю, ответ устный лучше, чем письменный: «… Университетская клиника подчиняется ректору … не подчиняется городу … но мы Вам никогда этого не напишем.»
    Почему я это затеяла. Я пошла к своему врачу в Университетскую клинику (по звонку) и стала невольным свидетелем «беспредела». Одним посетителям в регистратуре говорили о Благотворительном фонде в добровольно-принудительном порядке, а другим просто отказывали. Подходит мама с дочкой лет 12 и желает попасть к врачу. А ей говорят, чтобы шла в районную. Она говорит, что дочь во время перелома и после здесь лечение проходила. А «совдеповская» хамка ей отвечает: «… так у вас карточка должна быть…, ах не знаете где …, мы вас обслуживать не будем, идите …» Мамочка отошла от окошка и расплакалась. А сколько их таких бесправных, без средств. Господа, мне больно и обидно. Я попыталась что-то сделать, но честно скажу, у меня начали опускаться руки. Может быть среди Вас есть юристы, люди связанные с прессой, с госслужбой и т.д. Кто может помочь не словом, а делом. У кого есть желание потратить свое личное время не на себя, а на других. Давайте объединимся в наших поисках справедливости.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Эмоции, эмоции... Одни говорят, что университетская клиника принимает и иногородних, Вы говорите, что только определенный район... А на счет карточки, т.е. документов, вероятно говорили правильно. Порядок должен быть во всем. Мой брат в Швеции для того чтобы попасть к онкологу вынужден был потратить 80(!!!) дней для прохождения обследования. посещения врачей по инстанциям и ожидания в очереди (у нас быстрее, правда?) И если сейчас университетской клинике запретили принимать (с чего вдруг? алогично!) из других районов, то явно уж против их воли. Врачи сейчас за пациентами гоняются. Эмоции, эмоции... Система, знаете ли, а не люди, попавшие в нее, создает проблемы.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    З А К О Н У К Р А Ї Н И

    Основи законодавства України про охорону здоров'я

    Стаття 38. Вибір лікаря і лікувального закладу

    Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який
    звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний
    вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та
    вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій. { Частина
    перша статті 38 в редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від
    27.04.2007 }
    Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом,
    бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному
    закладі за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість
    забезпечити відповідне лікування.

    Жалоба, с лаконичным описанием (без эмоций) проблемы, лиц к ней причастных, с приложением тех писем, отправленная заказным письмом с уведомлением на имя Президента, Губернатора или на худой конец министра здравоохранения (а можно и всем трем сразу ) должна серьёзно попортить жизнь фигурантам указаным в тексте.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Уважаемые господа, мои эмоции действительно имели место, но именно в тот день, когда я была свидетелем хамства и обиженной матери, а второй раз, когда описывала ситуацию на форуме. Я в тот день разговаривала с г-жой Вороновой А.Г. из Управления зравоохранения города, которая мне сказала, приблизительно следующее: …Да Университетская клиника не подчиняется городу … это все знают … но мы Вам никогда этого не напишем... Плебеи - вот и все эмоции. Письма мною были написаны без эмоций, коротко и по факту.
    Гн-н Dokto, я не против порядка, т.е. карточек, но почему они отказывают людям в помощи? Чтобы было меньше карточек и тогда будет порядок?
    Гн-н НебуЗи, очень Вам признательна за подсказку, обязательно этим воспользуюсь.
    Но меня очень беспокоит тот факт, что это мое слово против их слова. Да и ответы их ни к чему не привели. В какую следующую инстанцию писать, чтобы насобирать больше материала. У меня была мысль, чтобы корреспонденты это все засняли и показали это хамство по ТВ. А ТВ у нас тоже многоликое, куда обратиться? Готова писать следующее письмо, но куда.
    Всем спасибо.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Не могу не вставить пять копеек.
    Да, закон гласит: 27.04.2007 }
    Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом,
    бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному
    закладі за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість
    забезпечити відповідне лікування.
    На каждого доктора поликлиники приходится соотвеующая "нагрузка" по количеству больных в день. Плюс активные посещения пациентов, диспансеризация, "куча мала" бумажных дел, отчеты и т.д.

    Если население массово избирательно и добровольно станет менять лечащих врачей, в котором часу "хороший"доктор попадёт к себе домой? И надо ли оно ему?
    Зачем нам "плохие" доктора, к которым люди отказываются идти на приём?

    Скажем, совсем бесправных больных у нас в городе днем с огнем не сыщешь. Насмешили.
    Может, которые в бессознательном состоянии находятся.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 03.12.2010 в 07:21.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Уважаемая Радистка Кэт. Здесь на форуме есть ветка "Отрицательные отзывы о врачах *". Там Вы прочитаете, как лечат врачи, в т.ч. детей. Вот например фраза одной мамочки: «…И теперь меня не покидает вопрос о новых правилах. Если у нас врачи безграмотные, бестолковые, то какого хрена я должна идти к врачу, платить за прием, чтобы сказать ему какие лекарства мне надо выписать?». Это из последнего. Если бы наших врачей лишали лицензий за выписанные рецепты на те лекарства, за которые они получают «откаты», если бы сажали за неправильно поставленные диагнозы, вот тогда и не пришлось бы нам искать квалифицированных врачей.

    «…совсем бесправных больных у нас в городе днем с огнем не сыщешь…» К сожалению, бесправных больных, и просто людей, у нас очень много. Просто Вы в силу своих «полетов» давно с ними не встречались.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Vita33, Не понимаю, о каких "полётах" Вы Пишете? Я не работаю в авиации.

    Пытаюсь донести до вашего сознания, что "хорошие" и "плохие" врачи получают одинаковую заработную плату.

    С какого перепугу "хороший" врач будет засиживаться в той же поликлинике и выполнять работу неуча?
    Я не имею ввиду единичные случаи.
    Мы пойдём денюжки зарабвтывать на вторую или третью подработку, потому как имеем очень нехорошее качество.

    Кушать хочется да и детей учить- кормить надо. А с аптеками мы не сотрудничаем, поэтому и "откатов" не получаем. И не жалеем об этом.

    А больные у меня в основном, доброжелательные и приятные люди, за редким исключением.
    Многие мои однокурсники адекватные, грамотные специалисты.

    Кстати, теме о "плохих" врачах ( хотя на каждого больного не угодишь) мои друзья не прописаны.

    Стоило бы открыть "ветку " о "плохих" и скандальных больных, откоторых шарахаются доктора (Наш ответ Чемберлену), да только воспитание не позволяет опускаться до такого уровня..

    Наверное, Высшие Силы каждому больному посылают такого доктора, которого он заслужил и наоборот.

    Поэтому давайте заглянем в себя перед тем как обращаться на телевидение, а то сюжет может оказаться неоднозначным
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 06.12.2010 в 13:01.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Университетская клиника, к сожалению, славится такими хамскими действиями. Когда это была 12 больница, она работала лучше и обслуживала любого обратившегося за помощью.
    Последний раз редактировалось Assedo-01; 10.12.2010 в 11:56.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Если население массово избирательно и добровольно станет менять лечащих врачей, в котором часу "хороший"доктор попадёт к себе домой? И надо ли оно ему?
    Не путайте тёплое с мягким...
    Законы нужно уважать, коллега.
    "Хороший" попадёт к себе домой вовремя, если он того захочет - работать сверх положеного времени закон не заставляет, но отказать пациенту пришедшему к нему, в рабочее время, он не имеет права.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Зхх, взгруснулось... Пришел на очередной прием к своему врачу в онкодиспанере. Успели подружиться. Крутой хирг. Показывает распечатку с бухгалтерии. На руки - 800 грн. О чем можно говорить?:

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Уважаемая Радистка Кэт, «хороши» и «плохие» врачи получают зарплату такую же, как и водители, продавцы, учителя, милиционеры и т.д. Хотите вовремя приходить домой, то пожалуйста в дворники. Утром отмел, никто Вам нервы не трепал, вовремя домой и получаете свою минимальную зарплату. Как все.
    То, что врачи получают «откаты» за лекарства, это не для кого уже не секрет.
    А если Вы заговорили о «плохих» больных, то Вы поставили огромный минус только себе. Была я тут в «Инфокс водоканале» на днях. Рядом обслуживалось две женщины. Одной сотрудница «Инфокса» раз в 205-й объясняла одно и то же, а другой пересчитывали тоже не в первый раз. Меня аж начало «подклинивать». А сотрудницы вежливо, спокойно все повторяли. Я вышла в шоке, в хорошем смысле этого слова. Культурное обслуживание. Я не хочу Вас обидеть, Радистка Кэт, но Вы и здесь какая-то немножко нервная. Я с Вами абсолютно согласна «…Поэтому давайте заглянем в себя…»!!!!
    А Университетская клиника, не районная, туда могут обращаться все, кому необходима мед. помощь. А этот совдеповский стереотип с районными поликлиниками подходит больше для не квалифицированных врачей. А то б они и свои 800 грн. не получили.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    77
    Согласна с хозяйкой темы. Сомневаюсь что все доктора получают по 800 грн.
    Есть у меня знакомая пара он зав женской консультации, она же его подчиненная (что теоретически противоречит правилам и законам) врач. На заграничные курорты им хватает и на нянь и репетиторов для детей тоже.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Melisenta Посмотреть сообщение
    Согласна с хозяйкой темы. Сомневаюсь что все доктора получают по 800 грн.
    Есть у меня знакомая пара он зав женской консультации, она же его подчиненная (что теоретически противоречит правилам и законам) врач. На заграничные курорты им хватает и на нянь и репетиторов для детей тоже.
    Случайно не заведующий 12 ЖК Шевченко и его жена? Должность себе купил. Хапуги отменные. Шевченко обложил всех врачей консультации поборами - каждый должен сдать в месяц по 300 - 400 баксов. Вот и считайте. А это все ложиться на Вас (пациентов) бременем.
    Последний раз редактировалось Assedo-01; 10.12.2010 в 12:00.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    "«хороши» и «плохие» врачи получают зарплату такую же, как и водители, продавцы, учителя, милиционеры и т.д. Хотите вовремя приходить домой, то пожалуйста в дворники. Утром отмел, никто Вам нервы не трепал, вовремя домой и получаете свою минимальную зарплату. Как все. "

    Да-а-,Vita33, коль Вы врача и учителя ставите в один ряд с продавщицей и водителем, далеко пойдёте...( Мы всем отделением дружно смеялись)

    Зарплату свою получайте на здоровье, только с моей минимальной, как Вы уже шустро сосчитали, зарплаты я, грубо говоря не обязана выделять на личные нужды пациентов.

    И если делаю это, то не потому, что давала клятву Гиппократа, а потому, что так воспитали меня папа и мама.
    У доктора есть нормированный рабочий день, как у продавщицы, учителя или и водителя.

    " А этот совдеповский стереотип с районными поликлиниками подходит больше для не квалифицированных врачей. "

    - К Вагшему сведению в районных поликлиниках работает немало достойных и уваджаемых докторов, дай Бог им здоровья и терпения.

    Уважаемые дети Социализма !!!
    Хотите занимать личное время врача-обращайтесь в частные кабинеты, раз Вас не устраивают районные поликлиники.

    Если уж очень худо Вам, вызывайте Скорую медпомощь. Муниципальную или частную- каждый решает сам.

    Когда пациент обращается не по району в поликлинику, поверьте, вопрос решается полюбовно с начмедом, завполиклиникой или главным врачом.
    Естественно, когда пациент "становится в позу", получает отказ.



    Со "скандальными" больными пусть разбирается их родное районное медицинское учреждение.

    А мы будем разбираться со своими, нам лишнего не надо.

    На сегодняшний день пациент зависит от врача а не наоборот. Позволю себе напомнить, что здоровье больного в огромной степени зависит от того, в каком настроении доктор.
    Не доставайте его ! Это опасно для Вашего здоровья.

    Хотите вовремя приходить домой, то пожалуйста в дворники.
    А что, дворники сверхурочно не работают в снегопад?

    То, что врачи получают «откаты» за лекарства, это не для кого уже не секрет.

    Хоть с аптеками не работаю выскажу мнение коллег. Уважаемые Дети Социализма, вы когда в ночном магазине покупаете сигареты или водку, переплачивая, платите больше, чем в обычном, не так-ли?

    Никто не возмущается, потому как товар жизненно необходим сей момент.
    Аптеки на территории медицинских учреждений как правило дороже, чем за пределами. Выбирайте. Все имеет свою цену, как ни брутально.

    "А если Вы заговорили о «плохих» больных, то Вы поставили огромный минус только себе."

    А я плюсы зарабатываю у постели больных, не обсуждая их негативные качества характера публично. Пословица такая есть- Доктор на больных не обижается. Вот и я на Вас не обижаюсь.




    "Но меня очень беспокоит тот факт, что это мое слово против их слова. Да и ответы их ни к чему не привели. В какую следующую инстанцию писать, чтобы насобирать больше материала. У меня была мысль, чтобы корреспонденты это все засняли и показали это хамство по ТВ. А ТВ у нас тоже многоликое, куда обратиться? Готова писать следующее письмо, но куда."

    - Себя не забудьте крупным планом заснять, чтоб врачи от Вас потом шарахались. Только камикадзе по доброй воле захочет облегчить страдания больной, для которой может стать "источником материала".

    Ничего не скажешь, работа у нас, медиков почти такая же тяжёлая, как у швеи или продавщицы на морозе.... (вторые сутки смеюсь, честно, даже не обижаюсь. Вы мне прям настроение подняли).

    Как вспомню, хохочем с мужем вдвоём!
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 08.12.2010 в 13:54.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Да-а-,Vita33, коль Вы врача и учителя ставите в один ряд с продавщицей и водителем, далеко пойдёте...( Мы всем отделением дружно смеялись)



    Зарплату свою получайте на здоровье, только с моей зарплаты я, грубо говоря не обязана выделять на личные нужды пациентов. И если делаю это, то не потому, что давала клятву Гиппократа, а потому, что так воспитали меня папа и мама.
    У доктора есть нормированный рабочий день, как у продавщицы, учителя или и водителя.

    Уважаемые дети Социализма, хотите занимать личное время врача-обращайтесь в частные кабинеты.
    Если уж очень худо Вам, вызывайте Скорую медпомощь. Муниципальную или частную- каждый решает сам.
    Когда пациент обращается не по району в поликлинику, поверьте, вопрос решается полюбовно с начмедом, завполиклиникой или главным врачом.
    Естественно, когда пациент "становится в позу", получает отказ.

    Со "скандальными" больными пусть разбирается их родное районное медицинское учреждение. А мы будем разбираться со своими, нам лишнего не надо.
    На сегодняшний день пациент зависит от врача а не наоборот. И здоровье больного в огромной степени зависит от того, в каком настроении доктор.
    Не доставайте его ! Опасно для Вашего здоровья.

    Хотите вовремя приходить домой, то пожалуйста в дворники.
    А что, дворники сверхурочно не работают в снегопад?

    То, что врачи получают «откаты» за лекарства, это не для кого уже не секрет.

    Хоть с аптеками не работаю выскажу мнение коллег. Уважаемые Дети Социализма, вы когда в ночном магазине покупаете сигареты или водку, переплачивая, платите больше, чем в обычном, не так-ли?

    Никто не возмущается, потому как товар жизненно необходим сей момент.
    Аптеки на территории медицинских учреждений как правило дороже, чем за пределами. Выбирайте. Все имеет свою цену, как ни брутально.
    Дорогая Радистка, сейчас не существует прописки, и пациент имеет право обратиться в любое медицинское учреждение государственной или коммунальной собственности (статья 49 Конституции Украины). Если ему откажут - это грозит судебными разбирательствами. Поверти мне.
    Последний раз редактировалось Assedo-01; 10.12.2010 в 12:03.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Да пожалуйста. В рабочее время врача.
    Но если человек скандальный, назначу терапию "для прокурора" согласно ст.49т Конституции Украины, как Вы пишете.
    По системе ВОЗ. И все.
    А душевного контакта у нас не получится, увы... Как говорили древние: Три оружия есть у врача- слово, растение, нож. Делайте выводы.
    Я Вам верю, Assedo-01

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. В рабочее время врача.
    Но если человек скандальный, назначу терапию "для прокурора" согласно ст.49т Конституции Украины, как Вы пишете.
    По системе ВОЗ. И все.
    А душевного контакта у нас не получится, увы... Как говорили древние: Три оружия есть у врача- слово, растение, нож. Делайте выводы.
    Я Вам верю, Assedo-01
    Не нужно быть злой и вредной. Врач или медицинская сестра должны нести пациентам душевный покой. А большинство сами скандалят, если им не вываливают деньги и желательно побольше и сразу. А работу должны оценивать по результату.
    Последний раз редактировалось Assedo-01; 10.12.2010 в 12:06.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Врач или мед. сестра должны нести пациентам душевный покой.

    А пациенты Врачу и медсестре? Гемор и "Черный пиар" на телевидении? Или жалобы в горздрав.
    Почему Вы считаете вредной и злой меня?

    Vita33 тут написала что называется "за всю Одессу", даже зарплату посчитала врача поликлиники. Мне, врачу, посоветовала идти в дворники. Смеюсь, правда.

    Да, был неприятный эпизод с женщигной и девочкой в поликлинике. Подобные ситуации могут иметь место повсюду: в транспорте, магазине, учебном заведении и т.д.

    "Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом,
    бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному
    закладі за своїм вибором, якщо цей заклад МАЄ МОЖЛИВІСТЬ забезпечити відповідне лікування. "
    Т.е. грубо говоря, 50Х50.
    Врач принимает в поликлинике от и до.
    Вторая часть балета - ходить на вызовы к больным, которых может быть много. Раз на раз не приходится.
    Либо бежать на вторую работу, а там за опоздание пот головке не погладят.

    Юридически никто не может заставить врача принимать больных после положенных часов приема ни главврач ни прокурор. Если в определеный день в поликлинике"аншлаг",- то цей заклад не МАЄ МОЖЛИВІСТЬ забезпечити відповідне лікування.

    Например,если, скажем, у меня в реанимации 5 коек и все заняты , а со скандалом привезут пару-тройку пациентов и заставят госпитализировать, так и будет. Место найдем. Но, успеет ли подойти к пациентам в случае чего доктор или сестра- не могу сказать.
    Потому как по штату на пять пациентов положен один врач и две сестры. А у меня одна сестра (в стране кризис, на медицине экономят). Человеческие возможности не безграничны.
    Если рассуждать с точки зрения обывателя, то любой имеет право умереть в реанимации. Черный юмор, простите, но это так.
    Чтобы не случалось подобных ситуаций в городе в определённые дни дежурят больницы.
    По чётным одни, по нечётным-другие. Каждый день бригады "Скорой", уточняют, куда и с какой патологией везти больных.

    Каждая поликлиника несет определённую нагрузку в зависимости от района, в котором расположена, от количества и специализации специалистов.
    В общем, проблема выеденного яйца не стоит. Думаю больше на эту тему с Вами не беседовать. Бесполезно.

    " бабуленции и желательно побольше и сразу"
    Вы знаете, не нужны мне Ваши как Вы пишете, бабуленции.

    У Вас столько негатива к медработникам, которые "большинство сами скандалят".

    Если народ начнет так рассуждать, то покой у вас будет, да. Только на Том свете. Вечный покой.

    Потому что на злющих таких пациентов препараты, даже самые дорогостоящие, оказывают максимальное побочное действие.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 08.12.2010 в 16:45.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Врач или мед. сестра должны нести пациентам душевный покой...................
    Потому что на злющих таких пациентов препараты, даже самые дорогостоящие, оказывают максимальное побочное действие.
    Я, работаю в здравоохранении с 1983 года, и видел всякое. Но озлобляться, как многие коллеги сейчас нельзя. Если Вас раздражают пациенты или люди вообще - не занимайтесь медициной.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 17.12.2010 в 01:59.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Assedo-01, не думаю, что вы "действующий" доктор в настоящее время, хотя работаете в здравоохранении с 1983 года и видели всякое.
    Мне неприятен Ваш жаргон и недалёкие рассуждения по поводу алчности медработников, к которым относите себя.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения