Тема: Коррупция в ГАИ - новая схема?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию Коррупция в ГАИ - новая схема?

    Недавно выяснился интерсный факт: гаец составил протокол за проезд под знак, потом еще прицепил отсутствие страхового полиса (был талон, а полис забыл), всего на 850 грн. Обидно было, что этот знак то ставят, то снимают (Пушкинская угол Греческой). А сейчас "кирпич" вообще прицепили слева по движению (возле банка "Порто-франко"), как-то совсем "по-левому". Вобщем не заметил. Подал в суд на гайца (не было фотофиксации).
    А сейчас обнаружил интересную вещь - на сайте Облгаи появился сервис: можно проверить наличие штрафа. Что поразило - вместо 850 грн. они официально показывают только 425 грн. С меня, конечно, будут требовать всю сумму. Куда пойдет разница?
    Народ, у кого-то были такие случаи? Если это система, то кто-то хочет неслабо погреть руки.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    27
    Кирпич висит там где висел со стороны встречного движения чтоб кто то случайно не поехал, думая что там одностороннее движения. А вот уже после дерибасовской там уже с двух сторон кирпич

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    72
    дал бы 100 гр и не ломал бы себе голову

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для sashalex73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    778
    Репутация
    2159
    Цитата Сообщение от ename Посмотреть сообщение
    - на сайте Облгаи появился сервис: можно проверить наличие штрафа.
    а я не могу найти сайт облгаи подскажи плз

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    https://www.gerc.ua/
    на этом сайте можно узнать о штрафах,но ето герц,а облгаи я тоже не нашла,поэтому буду признательна.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    как ты допустил , чтобы єти додики тебе 850 грн выписали?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для tiesta
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная пальмира
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    48
    вот сайт гаи по проверке штрафов
    https://www.saiodessa.gov.ua/Default.aspx?tabid=59

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Тебя пугнули на штраф в 850 гр.,т.к. выписать штраф могут только за одно нарушение,даже если их было несколько одновременно(выписывается по грубейшему).Вот тебе официально и выписали на 425 г.р..Посмотри внимательно на копию протокола.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от REALBE Посмотреть сообщение
    Кирпич висит там где висел со стороны встречного движения чтоб кто то случайно не поехал, думая что там одностороннее движения. А вот уже после дерибасовской там уже с двух сторон кирпич
    Так вот, оказывается сейчас перед перекрестком висит еще и знак 4.6 (движение налево или направо), народ валит непрерывным потоком. А гаец стоит под прокуратурой.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от vetlechok Посмотреть сообщение
    Тебя пугнули на штраф в 850 гр.,т.к. выписать штраф могут только за одно нарушение,даже если их было несколько одновременно(выписывается по грубейшему).Вот тебе официально и выписали на 425 г.р..Посмотри внимательно на копию протокола.
    Суть именно в том, что в протоколе 850, а на сайте - 425.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    850 грн-это два раза по 425,тобишь,если в течении 10 или15 дней штраф не погасится,то прийдётся платить в двухкратном размере,отсюда и цифра непонятная-850 грн,читайте внимательно постановление.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от кока кола Посмотреть сообщение
    850 грн-это два раза по 425,тобишь,если в течении 10 или15 дней штраф не погасится,то прийдётся платить в двухкратном размере,отсюда и цифра непонятная-850 грн,читайте внимательно постановление.
    Сами гаишники говорят,что не всё так серьёзно, можно и больше обождать без переплаты.Или врут?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от кока кола Посмотреть сообщение
    850 грн-это два раза по 425,тобишь,если в течении 10 или15 дней штраф не погасится,то прийдётся платить в двухкратном размере,отсюда и цифра непонятная-850 грн,читайте внимательно постановление.
    В протоколе сумма 850 грн, в случае неоплаты - штраф 1700! Прикол именно в том, откуда выплыло 425? Чего-то с трудом верится, что эти ребята "ошибаются". У кого-то были такие случаи?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    бред на счет пени, можешь не платить пока тех осмотр делать не бушь, а если и какая-то буит пеня, то 10 проц от суммы макс. но не двойной размер точно

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для "WOLF"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-city
    Возраст
    41
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    бред на счет пени, можешь не платить пока тех осмотр делать не бушь, а если и какая-то буит пеня, то 10 проц от суммы макс. но не двойной размер точно
    Пеня в два раза была ж в начале.Ну после того как уроды забыли вместе со штрафами забыли зарплаты увеличить в 10 раз.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ename Посмотреть сообщение
    Так вот, оказывается сейчас перед перекрестком висит еще и знак 4.6 (движение налево или направо), народ валит непрерывным потоком. А гаец стоит под прокуратурой.
    Ну так это на дерибасовской такой знак где прокуратура. А на греческой угол пушкинской нет знака что ехать по пушкинской запрещено до дерибасовской

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для StaruiMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,UA
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    22
    У меня была та же самая история со страховкой,только было немного не так... ехал я из Белгорода,в населенном пункте затока стоял пост ГАИ,ехало около трех машин еще сзади меня,одна тоёта меня обогнала,и в момент обгона мы все проехали возле поста,Гаишник хотел затормозить машину которая меня обогнала,но как выяснилось поже не успел,предъявил мне скорость 105 км в час,хотя я ехал около 70,на то,что это была не моя скорость,он не реагировал,потом начал проверять документы,у меня вместо оригинала полиса была с собой копия заверенная печатью,(оригинал дома,чтобы не потерять,не помять)так его это не устроило,выписал мне штраф на 850 грн,я подал в суд на него и суд был мной выйгран,(по нескольким пунктам,один из них,что копия с мокрой печатью имеет силу оригинала,есть стандарт Украины,где об этом говориться)суть в том,что ГАИшники,которые не имея никакого образования,имеют право "казнить"людей на суммы которую он захочет,еще один пункт судья спросил Гаишника,почему выписал максимальный штраф,его ответ удивил"Потому,что гражданин такой-то не понял своей вины" - это просто убило и меня и судью))) наверно не понял сколько я ему должен или ка-то так)) "суть всей моей истории в том,что надо бы издать какой-то закон,что если судом будет доказано,что ГАИшник,не прав,то сумму штрафа платит он,а не я" тогда в следующий раз они будут хорошо думать,стоит ли давать такие большие штрафы,а так,как ГАИшник не несет никакой ответсвенности,то и выписывает штрафы на право и на лево.
    Последний раз редактировалось StaruiMaster; 28.11.2010 в 16:58.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от REALBE Посмотреть сообщение
    Ну так это на дерибасовской такой знак где прокуратура. А на греческой угол пушкинской нет знака что ехать по пушкинской запрещено до дерибасовской
    Я тоже так думал! Но знак повесили не на перекрестке, а перед перектрестком (перед Греческой), в надежде, что народ не заметит!!! Там вообще из-за веток деревьев нифига не видно!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от vetlechok Посмотреть сообщение
    выписать штраф могут только за одно нарушение,даже если их было несколько одновременно(выписывается по грубейшему).
    Не подскажешь где можно это увидеть официально?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от tiesta Посмотреть сообщение
    вот сайт гаи по проверке штрафов
    https://www.saiodessa.gov.ua/Default.aspx?tabid=59
    там же написанно (причем уже год или два) - система работает в тестовом режиме! это значит, что данные могут быть не полными или не верными!
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения