Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Коррупция в ГАИ - новая схема?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1

По умолчанию Коррупция в ГАИ - новая схема?

Недавно выяснился интерсный факт: гаец составил протокол за проезд под знак, потом еще прицепил отсутствие страхового полиса (был талон, а полис забыл), всего на 850 грн. Обидно было, что этот знак то ставят, то снимают (Пушкинская угол Греческой). А сейчас "кирпич" вообще прицепили слева по движению (возле банка "Порто-франко"), как-то совсем "по-левому". Вобщем не заметил. Подал в суд на гайца (не было фотофиксации).
    А сейчас обнаружил интересную вещь - на сайте Облгаи появился сервис: можно проверить наличие штрафа. Что поразило - вместо 850 грн. они официально показывают только 425 грн. С меня, конечно, будут требовать всю сумму. Куда пойдет разница?
    Народ, у кого-то были такие случаи? Если это система, то кто-то хочет неслабо погреть руки.

2. Вверх #2
    User banned
    Кирпич висит там где висел со стороны встречного движения чтоб кто то случайно не поехал, думая что там одностороннее движения. А вот уже после дерибасовской там уже с двух сторон кирпич

3. Вверх #3
    User banned
    дал бы 100 гр и не ломал бы себе голову

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для sashalex73
    Цитата Сообщение от ename Посмотреть сообщение
    - на сайте Облгаи появился сервис: можно проверить наличие штрафа.
    а я не могу найти сайт облгаи подскажи плз

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для кока кола
    https://www.gerc.ua/
    на этом сайте можно узнать о штрафах,но ето герц,а облгаи я тоже не нашла,поэтому буду признательна.

6. Вверх #6
    как ты допустил , чтобы єти додики тебе 850 грн выписали?

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для tiesta
    вот сайт гаи по проверке штрафов
    https://www.saiodessa.gov.ua/Default.aspx?tabid=59

8. Вверх #8
    Тебя пугнули на штраф в 850 гр.,т.к. выписать штраф могут только за одно нарушение,даже если их было несколько одновременно(выписывается по грубейшему).Вот тебе официально и выписали на 425 г.р..Посмотри внимательно на копию протокола.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от REALBE Посмотреть сообщение
    Кирпич висит там где висел со стороны встречного движения чтоб кто то случайно не поехал, думая что там одностороннее движения. А вот уже после дерибасовской там уже с двух сторон кирпич
    Так вот, оказывается сейчас перед перекрестком висит еще и знак 4.6 (движение налево или направо), народ валит непрерывным потоком. А гаец стоит под прокуратурой.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от vetlechok Посмотреть сообщение
    Тебя пугнули на штраф в 850 гр.,т.к. выписать штраф могут только за одно нарушение,даже если их было несколько одновременно(выписывается по грубейшему).Вот тебе официально и выписали на 425 г.р..Посмотри внимательно на копию протокола.
    Суть именно в том, что в протоколе 850, а на сайте - 425.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для кока кола
    850 грн-это два раза по 425,тобишь,если в течении 10 или15 дней штраф не погасится,то прийдётся платить в двухкратном размере,отсюда и цифра непонятная-850 грн,читайте внимательно постановление.

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от кока кола Посмотреть сообщение
    850 грн-это два раза по 425,тобишь,если в течении 10 или15 дней штраф не погасится,то прийдётся платить в двухкратном размере,отсюда и цифра непонятная-850 грн,читайте внимательно постановление.
    Сами гаишники говорят,что не всё так серьёзно, можно и больше обождать без переплаты.Или врут?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от кока кола Посмотреть сообщение
    В протоколе сумма 850 грн, в случае неоплаты - штраф 1700! Прикол именно в том, откуда выплыло 425? Чего-то с трудом верится, что эти ребята "ошибаются". У кого-то были такие случаи?

14. Вверх #14
    бред на счет пени, можешь не платить пока тех осмотр делать не бушь, а если и какая-то буит пеня, то 10 проц от суммы макс. но не двойной размер точно

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для "WOLF"
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    бред на счет пени, можешь не платить пока тех осмотр делать не бушь, а если и какая-то буит пеня, то 10 проц от суммы макс. но не двойной размер точно
    Пеня в два раза была ж в начале.Ну после того как уроды забыли вместе со штрафами забыли зарплаты увеличить в 10 раз.

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от ename Посмотреть сообщение
    Так вот, оказывается сейчас перед перекрестком висит еще и знак 4.6 (движение налево или направо), народ валит непрерывным потоком. А гаец стоит под прокуратурой.
    Ну так это на дерибасовской такой знак где прокуратура. А на греческой угол пушкинской нет знака что ехать по пушкинской запрещено до дерибасовской

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для StaruiMaster
    У меня была та же самая история со страховкой,только было немного не так... ехал я из Белгорода,в населенном пункте затока стоял пост ГАИ,ехало около трех машин еще сзади меня,одна тоёта меня обогнала,и в момент обгона мы все проехали возле поста,Гаишник хотел затормозить машину которая меня обогнала,но как выяснилось поже не успел,предъявил мне скорость 105 км в час,хотя я ехал около 70,на то,что это была не моя скорость,он не реагировал,потом начал проверять документы,у меня вместо оригинала полиса была с собой копия заверенная печатью,(оригинал дома,чтобы не потерять,не помять)так его это не устроило,выписал мне штраф на 850 грн,я подал в суд на него и суд был мной выйгран,(по нескольким пунктам,один из них,что копия с мокрой печатью имеет силу оригинала,есть стандарт Украины,где об этом говориться)суть в том,что ГАИшники,которые не имея никакого образования,имеют право "казнить"людей на суммы которую он захочет,еще один пункт судья спросил Гаишника,почему выписал максимальный штраф,его ответ удивил"Потому,что гражданин такой-то не понял своей вины" - это просто убило и меня и судью))) наверно не понял сколько я ему должен или ка-то так)) "суть всей моей истории в том,что надо бы издать какой-то закон,что если судом будет доказано,что ГАИшник,не прав,то сумму штрафа платит он,а не я" тогда в следующий раз они будут хорошо думать,стоит ли давать такие большие штрафы,а так,как ГАИшник не несет никакой ответсвенности,то и выписывает штрафы на право и на лево.
    Последний раз редактировалось StaruiMaster; 28.11.2010 в 17:58.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от REALBE Посмотреть сообщение
    Ну так это на дерибасовской такой знак где прокуратура. А на греческой угол пушкинской нет знака что ехать по пушкинской запрещено до дерибасовской
    Я тоже так думал! Но знак повесили не на перекрестке, а перед перектрестком (перед Греческой), в надежде, что народ не заметит!!! Там вообще из-за веток деревьев нифига не видно!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от vetlechok Посмотреть сообщение
    выписать штраф могут только за одно нарушение,даже если их было несколько одновременно(выписывается по грубейшему).
    Не подскажешь где можно это увидеть официально?

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Vintyara
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiesta Посмотреть сообщение
    вот сайт гаи по проверке штрафов
    https://www.saiodessa.gov.ua/Default.aspx?tabid=59
    там же написанно (причем уже год или два) - система работает в тестовом режиме! это значит, что данные могут быть не полными или не верными!
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права