Тема: Настройка карбюратора

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    60
    Репутация
    11

    По умолчанию Настройка карбюратора

    У меня вот какая проблема, я являюсь "счастливым" обладателем российского автопрома а точнее ваз 21099 1.5 карбюраторный.И вот она жрёт сейчас более 14 литров по городу, ну уж слишком много. Знает кто-то хорошего карбюраторщика, а то кулибины выставляющие его на глазок подутомили. Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    если нет проблем с самим карбюратором, с самими железяками, то вся суть настройки и заключается в настройке на глазок...подстроил, поездил, замерил расход, подстроил....вуаля.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от "DEN" Посмотреть сообщение
    У меня вот какая проблема, я являюсь "счастливым" обладателем российского автопрома а точнее ваз 21099 1.5 карбюраторный.И вот она жрёт сейчас более 14 литров по городу, ну уж слишком много. Знает кто-то хорошего карбюраторщика, а то кулибины выставляющие его на глазок подутомили. Заранее спасибо.
    А по трассе как, тоже много или в норме ? Можешь обратится к Балабан Юре (8050-336-06-76), он уже нескольким не этом форуме помог.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    60
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    А по трассе как, тоже много или в норме ? Можешь обратится к Балабан Юре (8050-336-06-76), он уже нескольким не этом форуме помог.
    Спасибо, а он как на глаз делает, или у него есть приборы?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от "DEN" Посмотреть сообщение
    Спасибо, а он как на глаз делает, или у него есть приборы?
    Приборы естесно есть, а с ними или на глаз он решает сам, в зависимости от проблемы. Я приехал к нему с тупизной при разгоне (меняли помпу и видать хреново натянули ремень). Если машина у него впервые он в принципе может проверить все по полной, как делал мне: регулировка клапанов, перетяжка ремня, выставление СО и зажигания по приборам. И в конце (при необходимости) СО и зажигание подкручивается на глазок, чтоб совсем хорошо было. Обошлось все 140 грн. Если траблы с карбом - преберет карб. Теперь у меня на зубиле 1.3 расход по трассе в пределах паспортных данных, а по городу где-то 11, но это из-за режима езды - поездки на небольшие расстояния. А был по городу 13-14.
    Последний раз редактировалось kvo; 21.02.2008 в 10:51.

  6. Вверх #6
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    можешь на Чумку подъехать на СТО 1 - карбюраторщика зовут Иван Игнатьевич. сам пользовался и от знакомых только позитивные отзывы. телефона к сожалению нет

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для p82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    можешь на Чумку подъехать на СТО 1 - карбюраторщика зовут Иван Игнатьевич. сам пользовался и от знакомых только позитивные отзывы. телефона к сожалению нет
    хороший дед - делал мне карб. солекс года 3ри назад, работой остался доволен, его бокс прямо напротив въезда на СТО

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    гадание на кофейной гуще.... а может, у тебя просто колесо подтормаживает... выкат проверял?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Лермонтовский переулок, зовут Саша.
    Отличный мастер, настраивал мне карбюратор на нескольких машинах - всегда оставался доволоен
    Тел. 35-80-18
    8-097-810-18-25

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Accel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    25
    А по японским карбюраторам кто-то знает мастера толкового? На мазду с двигателем В3 1.3 карбюратор AISAN нужна помощь...
    Заранее спасибо!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1626
    А какая разница японский он или итальянский, суть работы одна. Езжай к Балабану.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Accel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    25
    Суть работы одна, но устроены по-разному - у моего 3 электроклапана в самом карбюраторе, один из них мёртвый совсем, а он должен регулировать подачу воздуха и топлива в зависимости от нагрузки, нужен другой рабочий - у карбюраторщика должны быть запчасти на такие карбы. К тому же есть куча неподключенных пневмоклапанов, куда и зачем их подключать мастер тоже должен знать...
    Поэтому и ищу мастера по японцам, которые с такими делами сталкивались.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Можешь попробовать к Мише обратится... Он на Проселочной, 23 трудится.. Фанат карбюраторов...

    тел. 067-731-44-81
    ICQ#: 318360476
    ICQ#: 301498537
    http://mik-romanchuk.narod.ru/

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Sashok1983
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
    А по японским карбюраторам кто-то знает мастера толкового? На мазду с двигателем В3 1.3 карбюратор AISAN нужна помощь...
    Заранее спасибо!
    Сам долго искал но всё же нашел японского карбюраторщика!Зовут его дядя Ваня работает возле южного рэса!Короче если едешь по ильфа и петрова от глушко то прямо перед поворотом в рэс есть заезд в салон!заезжаешь тула и там дальше боксы.Там спросишь его!Но к нему обычно по записи ибо он на постой занят!Пробуй!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Мне на 9-ке когда-то давно ооочень хорошо сделали карбюратор на Балковской, 83. Они там ничем другим, кроме карбюраторов вообще не занимались и с самими карбюраторами не цацкались – сразу полностью снимали, меняли все что нужно, а потом ставили и регулировали. Прием тогда был по предварительной записи и телефон 34-10-05

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Когда у меня была карбюраторная сигара, то дешевле и проще было купить на разборке карбюратор и поменять его, чем искать нормального карбюраторщика и покупать к карбюратору ремкомплект. Не думаю что сейчас ситуация изменилась.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SEAMANBALD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    22
    Avantjurist ты ставил и не настраивал?
    ХОРОШИЙ СОВЕТ!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Карбюраторы это зло

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SEAMANBALD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    22
    да ладно! Ты просто не умеешь их готовить!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Sashok1983
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    136
    Хороший настроенный карбюратор может ещё и харчей дать простенькому новому инжектору!так сказал мой знакомый-автомобилист!Может это правда!
    Последний раз редактировалось Sashok1983; 30.10.2008 в 10:42.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения