Тема: Герпетологи--специалисты по рептилиям *

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806

    Question Герпетологи--специалисты по рептилиям *

    Есть-ли в Одессе ветеринары-герпетологи(специалисты по рептилиям)?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    слышали про универсалов, так сказать)). до клиники на махачкалинской, в частности до ИХНЕГО герпетолога так и не удалось дозвониться.
    обращались к одному из "универсалов". вообщем и целом остались довольны.
    вы скажите в чем у вас проблема, может подскажу куда обратиться лучше..

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    слышали про универсалов, так сказать)). до клиники на махачкалинской, в частности до ИХНЕГО герпетолога так и не удалось дозвониться.
    обращались к одному из "универсалов". вообщем и целом остались довольны.
    вы скажите в чем у вас проблема, может подскажу куда обратиться лучше..
    Сейчас проблемы нет(ттт),но на всякий случай хочу знать,т.к. если не дай Бог что,чтоб не бегать в истерике и с высунутым языком.Вообще у меня среднеазиатка.Насчёт Махачкалинской - я у них спрашивала,(4 месяца назад),у них герпетолога нет.Они сказали "Если мы знаем,помогаем,а если нет - посылаем в зоопарк".А у вас какая -то другая инфа?А к "универсалу" обращались на Махачкалинскую?Если не секрет с какой проблемой?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Это я я звонила в ту самую клинику месяцев 7-8 назад. Сказали, что герпетолог у них есть, позвоните по такому-то номеру, он сейчас в другом филиале. Туда не удалось дозвониться, тупо не брали трубку. А проблема требовала срочного решения..
    Обратились в клинику на Раскидайловской. Там есть один доктор, который частично помог нашему игуанчику. До ума его доводил человек, который давно занимается разведением большого числа рептилий. За что ему огромное человеческое спасибо!
    В зоопарк я тоже звонила. Какая-то бабуся сказала: "Нет, нет! у нас таких не держат!"...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Это я я звонила в ту самую клинику месяцев 7-8 назад. Сказали, что герпетолог у них есть, позвоните по такому-то номеру, он сейчас в другом филиале. Туда не удалось дозвониться, тупо не брали трубку. А проблема требовала срочного решения..
    Обратились в клинику на Раскидайловской. Там есть один доктор, который частично помог нашему игуанчику. До ума его доводил человек, который давно занимается разведением большого числа рептилий. За что ему огромное человеческое спасибо!
    В зоопарк я тоже звонила. Какая-то бабуся сказала: "Нет, нет! у нас таких не держат!"...
    А можно на всякий случай контакты(можно в личку).Спасибо.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Есть опытный герпетолог Беляков Игорь Владимирович, зав. центра "Рептифауна" ул.Большая Арнаутская 10. Телефоны в личку. И плюс литература: Васильев Д.Б. - московский герпетолог - отличный. Если нужны какие-то ответы на простые вопросы, т оя ммогу ответить - у меня у самой трое среднеазиток.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    1.Так можно телефон в личку? 2.Я В Одессе книгу Васильеванайти не могу.Есть варианты?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Книга в одессе не продается. Ее ищут только в сети.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Но в сети ,насколько я знаю,полного варианта нет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Полного нет. Но есть самый необходимый плюс форумы черепашьи. Мне помогает. правда, если до уколов дело дойдет, то будем просить герпетолога, хотя научиться можно, но у меня даже людям делать боязливо)
    Вот может такая версия встречалась: http://www.russiantortoise.narod.ru/books/ill_v.htm
    И форум один из нормальных, только российский:
    http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=20488

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Спасибо.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    28

    По умолчанию могу подлечить заболевшую черепаху.

    Недавно притащили больную чепу - красноушку. Зверь уже здоровый, сейчас долечиваем грибок. Пока лечил, столкнулся с замечательной проблемой: ветеринары в клиниках ничего о них не знают (в одном форуме у самца таланты "матку" вырезали), антибиотиков нет, как их разводить люди не знают - колят зверские дозы (кстати, те же ветеринары зачастую). Животных откровенно жалко.

    В общем, я не специалист по черепахам и не ветеринар, зато у меня есть биологическое образование, я перечитал какое-то количество литературы по черепахам, и моих 600 академических часов химии и физиологии человека и животных хватит для того чтобы сделать приличный укол и не убить при этом животное.

    Если у вас заболела черепаха в Одессе, есть какие-то проблемы, обращайтесь, постараюсь помочь. В том числе подьехать посмотреть, помочь купить то что надо или уколоть витаминов.

    А вообще читайте http://www.cherepahi.ru/ - там отлично все расписано, чем кормить, где держать, какие условия.
    Последний раз редактировалось vrata; 05.09.2009 в 13:14.

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ой у меня как-то была чепа только сухопутная так она заболела и я ее отнесла в террариум при зоопарке так мне сказали, что она уже год болеет, а я и не знала!
    Хотя перед покупкой чепы, купила книжечку про них и все по этой книжке делала. Во общим я так перепугалась что больше не стала заводить черепах.

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ой я уже и не помню давно это было. Но что-то с кожей у нее было сказали, что это инфекция с улицы (хотя она у меня по улице не гуляла). А заметила я когда она целый день ничего не пила и на лапках коготки стали ломкими. Я подумала что у нее обезвоживание и повезла.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Да, Беляков И.В. - отличный специалист!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892

    По умолчанию Нужен спец по черепашьему здоровью.

    Товарищи любители-спасатели животных!
    Очень нужен эксперт по черепахам.
    Желательно, чтоб домой к нам пришел и на наших красноухих глянул.
    кто может помочь?
    Ес-сно за денежки.
    Заранее спасибо
    здесь и сейчас

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Мне когда-то здесь на форуме дали телефон герпетолога.Насколько он отвечаетвашим желаниям - не знаю,но общалась с ним по телефону -мужичок приятный(в общении я имею в виду).725-00-45,067-99-16-279.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Alena_sama
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    85
    Репутация
    18
    Здравствуйте! У моей красноушки проблемы с панцирем! Он пошел волнами, при этом она почти не ест, не открывает глазки и прячется. Повезли к ветеринару, он уколол витамин Д3! Но по-моему черепашки только хуже стало!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12

    По умолчанию Больная красноушка

    Купили на староконке 2 черепашек - взрослых. Наша болотная - мальчик и девочка - красноушка. Их явно продавали - лишь бы отделаться, но они понравились моему сыночку, и слава Богу, иначе бы погибли на том рынке. У красноушке панцырь уже сильно побитый грибком. Увидела в сообщениях рекомендуют специалиста Белякова И. В., пожалуйста дайте телефоны, кто знает.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Ребята!! Срочно нужен знающий врач по черепахам! Посоветуйте кого-то знающего! Очень нужно!
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения