Тема: Герпетологи--специалисты по рептилиям *

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Ребята!! Срочно нужен знающий врач по черепахам! Посоветуйте кого-то знающего! Очень нужно!
    Во Французской ветеринарной клинике на Тираспольской работает отличный специалист! Советую обратиться туда


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, грамотного герпетолога!

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, грамотного герпетолога, очень надо!!! У нас 2 черепахи. Одна точно среднеазиатская сухопутная- 2 года. Вторая сухопутная непонятно среднеазиатская либо средиземноморская взрослая приблизительно лет 10 наверно есть ей. Забрали у друзей, так как они завели собаку, и она ему прокусила панцирь. Обратились к ветеринару, он обработал трещины и заклеил БФ-17 медицинским клеем. Черепаха шла на поправку. Через 3 недели у черепахи появились хрипы, с носа пузыри. Прочитав в интернете, что возможно это пневмония обратились снова в ветклинику, но врач, посмотрев в книгу не чем нам помочь не смог. Прочитав в интернете лечение, сами рассчитали дозу, купив антибиотик «Гентамицин» пришли на следующий день к другому доктору, он тоже не знал ,чем нам помочь, сказал, что в городе нет герпетолога. Мы ему описали все симптомы, сами рассчитали дозу, принесли антибиотик, уколов чипу взял с нас 50 грн. за консультацию ) Все остальные дни черепаху колола сама. Хрипы и чихание прошли, но пузыри с носа нет. Позавчера сделала последний укол, а сегодня у черепахи снова появилось чихание и обильные сопли. Не знаю, что делать (((( колоть дальше наверно нельзя (7 дней прокололи ,1 укол, через 24 часа). Животное мучается, а я глядя на него .Маленькая черепашка здорова мы их друг от друга не изолировали. Объяснили, что это не передается.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, грамотного герпетолога, очень надо!!! У нас 2 черепахи. Одна точно среднеазиатская сухопутная- 2 года. Вторая сухопутная непонятно среднеазиатская либо средиземноморская взрослая приблизительно лет 10 наверно есть ей. Забрали у друзей, так как они завели собаку, и она ему прокусила панцирь. Обратились к ветеринару, он обработал трещины и заклеил БФ-17 медицинским клеем. Черепаха шла на поправку. Через 3 недели у черепахи появились хрипы, с носа пузыри. Прочитав в интернете, что возможно это пневмония обратились снова в ветклинику, но врач, посмотрев в книгу не чем нам помочь не смог. Прочитав в интернете лечение, сами рассчитали дозу, купив антибиотик «Гентамицин» пришли на следующий день к другому доктору, он тоже не знал ,чем нам помочь, сказал, что в городе нет герпетолога. Мы ему описали все симптомы, сами рассчитали дозу, принесли антибиотик, уколов чипу взял с нас 50 грн. за консультацию ) Все остальные дни черепаху колола сама. Хрипы и чихание прошли, но пузыри с носа нет. Позавчера сделала последний укол, а сегодня у черепахи снова появилось чихание и обильные сопли. Не знаю, что делать (((( колоть дальше наверно нельзя (7 дней прокололи ,1 укол, через 24 часа). Животное мучается, а я глядя на него .Маленькая черепашка здорова мы их друг от друга не изолировали. Объяснили, что это не передается.
    Смотрите репу.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286

    По умолчанию Пожалуйста помогите. Заболела черепашка.

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, грамотного герпетолога, очень надо!!! У нас 2 черепахи. Одна точно среднеазиатская сухопутная- 2 года. Вторая сухопутная непонятно среднеазиатская либо средиземноморская взрослая приблизительно лет 10 наверно есть ей. Забрали у друзей, так как они завели собаку, и она ему прокусила панцирь. Обратились к ветеринару, он обработал трещины и заклеил БФ-17 медицинским клеем. Черепаха пошла на поправку. Недавно у черепахи появились хрипы, с носа пузыри. Прочитав в интернете, что возможно это пневмония обратились снова в ветклинику, но врач, посмотрев в книгу не чем нам помочь не смог. Прочитав в интернете лечение, сами рассчитали дозу, купив антибиотик «Гентамицин» пришли на следующий день к другому доктору, он тоже не знал ,чем нам помочь, сказал, что в городе нет герпетолога. Мы ему описали все симптомы, сами рассчитали дозу, принесли антибиотик, уколов чипу взял с нас 50 грн. за консультацию ) Все остальные дни черепаху колола сама. Хрипы и чихание прошли, но пузыри с носа нет. Позавчера сделала последний укол, а сегодня у черепахи снова появилось чихание и обильные сопли. Не знаю, что делать (((( колоть дальше наверно нельзя (7 дней прокололи ,1 укол, через 24 часа). Животное мучается, а я глядя на него .Маленькая черепашка здорова мы их друг от друга не изолировали. Объяснили, что это не передается.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Вот же есть целая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=68736.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для liss@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    102
    Подскажите, пожалуйста, телефон ветклиники на Ивана Франко, уже устала звонить в справочную и слушать музыку, вместо ответа. Заранее спасибо.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    https://forumodua.com/showthread.php?t=725581

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Достаточно грамотный врач-герпетолог ,кстати был на практике у Васильева в Москве.Под его руководством я вылечила красноушку,которую купила из жалости в зоомагазине в ужасном состоянии.И среднеазиатку с ожогом кожи и век. Он умничка ,очень внимательный и не дорогой. Зовут его ЛЕОНИД и тел.097-814-2226.(если не дозвонитесь,то я знаю как его найти)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Гелла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от LADY XXX Посмотреть сообщение
    Достаточно грамотный врач-герпетолог ,кстати был на практике у Васильева в Москве.Под его руководством я вылечила красноушку,которую купила из жалости в зоомагазине в ужасном состоянии.И среднеазиатку с ожогом кожи и век. Он умничка ,очень внимательный и не дорогой. Зовут его ЛЕОНИД и тел.097-814-2226.(если не дозвонитесь,то я знаю как его найти)
    Знаю его, очень граммотный и внимательный герпетолог и приятный молодой человек. У меня живут две агамы, пару раз обращалась к Леониду, все остались довольны, особенно мои питомцы. Всем, у кого есть рептилии очень советую. И дозвониться до него очень легко, он практически всегда на связи.
    Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    218
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от LADY XXX Посмотреть сообщение
    Он умничка ,очень внимательный и не дорогой. Зовут его ЛЕОНИД и тел.097-814-2226
    Спасибо за совет и телефон. Нам с болотной черепашкой он сегодня очень помог. Отдельная благодарность за то, что принял в воскресенье.

    Дай бог здоровья и дальнейшего профессионального роста.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от vovkaf Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет и телефон. Нам с болотной черепашкой он сегодня очень помог. Отдельная благодарность за то, что принял в воскресенье.

    Дай бог здоровья и дальнейшего профессионального роста.
    Это ,случайно не та черепашка, которая якобы чем-то подавилась.Мне об этом рассказала девочка в Киеве и спросила номерок Леонида.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    218
    Репутация
    49
    Да, видимо та самая)))
    К счастью, это предположение не подтвердилось. Видимо, черепашку я попросту перекормил. До сих пор сидит на диете.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Да, Леонид умничка. Он профи своего дела. Нам очень повезло, что он живет именно в нашем городе.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    180
    Репутация
    65
    Доброе время суток. можете посоветовать какую-то хорошую ветклинику для моего хамелеончика. Заранее спасибо!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    218
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Катрина1 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. можете посоветовать какую-то хорошую ветклинику для моего хамелеончика. Заранее спасибо!
    Так вам тоже к герпетологу Леониду))) Хамелеон ведь тоже рептилия.
    Нас он принимал во Французской клинике, что на ул. Тираспольской, 22. Но я так понял, это не единственное место, где он ведёт приём. Вообще, насколько мне известно, он работает в дельфинарии.
    Кстати, он почему-то удивился, когда узнал что в сети о нём идёт добрая слава)))

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Леонид-отличный врач и прекрасный человек!!! К нему можно идти без сомнений! лучше него врача по рептилиям-вы вряд ли найдете!
    Вылечил мою красноушку,хотя я уже на это и не надеялась. Большое спасибо ему за это!
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    107
    А мы сегодня были у Леонида с агамкой, в восторге от него - отличный профессионал и человек!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Да,нам всем повезло,что он в Одессе практикует, а некоторым приходится ждать,когда он посетит ихний город.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Подскажите, Леонид все еще в Одессе? Хочу получить консультацию по поводу черепахи..
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Да, Леонид в Одессе. Смело обращайтесь к нему,он отличный специалист!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения