Тема: Все о йорках

Ответить в теме
Страница 1463 из 1542 ПерваяПервая ... 463 963 1363 1413 1453 1461 1462 1463 1464 1465 1473 1513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,241 по 29,260 из 30828
  1. Вверх #1
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662

    По умолчанию Все о йорках


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 14.10.2015 в 16:45.

  2. Вверх #29241
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Совершенно с Вами согласна! У меня у родителей выставочная собака "Сеттер-Гордон", так там вообще космос( поэтому йорк в сравнении с большими породами - это норма! Я ищу собаку для души, так как мой год назад умер (тойчик! (и умер по возрасту - это для умников по типу "а что ж вы такая хозяйка что у вас животные дохнут и т.д")) сейчас не готова отдавать от 500 у.е. до 1000 евро (снова же, цена не из потолка)! Не каждый может себе позволить к сожалению, вот и я сейчас не могу, но без животного жить не могу( Я понимаю труд заводчиков, я понимаю что с ними не легко..но я сюда написала не для того чтобы услышать от заводчиков море критики, а для того что мир не без добрых людей и у заводчиков тоже бывают и браки и подрощенные и всякие другие нюансы когда собачку отдают не так уж и дорого! Поэтому ЛЮДИ, давайте быть добрее!) И всем кто отписался, кто высказал мнение, кто помог добрым словом - огромное спасибо)
    23.08.2012 - Жора.


  3. Вверх #29242
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Ничего не имею против людей,которые ищут йорика для души!Таня и Сережа подтвердят,что и сама такая была 7лет назад,в итоге купила за другие деньги))Но почему именно йорка?!Тойчики,так называемые пинчеры на Староконке-очень даже хорошие породы,с более крепким здоровьем и меньше затраты на содержание и покупку щенка.
    Всем нравиться маленькая,миленькая собачка с красивой шерстью.Представим ситуацию,что питомники исчезли и остались только люди,которые вяжут "для здоровья" и покупают "для души".Через пару лет из маленькой милой гламурной собачки,с которой можно подмышкой гулять-эта порода превратиться в собаку весом 5-6кг,с длинной мордочкой,висящими ушами,а в помете будут различные генетический заболевания.
    Документы нужны вовсе не для выставок,а чтоб знали,что родственники у щенка все йорки и в стандарте породы.

  4. Вверх #29243
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Оля,это не через 5-6 лет, это уже сейчас.
    Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет

  5. Вверх #29244
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Во-первых, они действительно симпатяги,во-вторых, с них не лезет шерсть - наверное,так)
    Недавно гуляли с йоркодевочкой больше 5 кг. Хозяйка говорит,что именно такую и искала по размеру. Так что, и на 5-6кг, наверное, будет спрос)

  6. Вверх #29245
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Мне вот сильно интересно-как вы умудряетесь так мало на собиков тратить?!Либо я припаренная,либо что ....кесарево+роды3,5 тыс,при кесарево сказали что надо сердечко проверить-1,7 тыс-щенка два....
    Другой йорк-непонятно от чего увеличилась печень-обследования плюс оекарство-примерно 1,5 тыс....
    Щенок пятимесячный-начал сильно кашлять,ночью повезла его в коинику-испугала-400 грн,утром дообследовала плюс лечение -еще 900....И это только за этот месяц.
    Были щенки,немного подрощенные 4,5 месяца-мальчишку продала за 3,5 тыс,девчонку за 4,5.При том что они йорки,без брака,но обычные...держать не хотела-они выставочным папильотки обрывают,им скоро зубья вырывать надо,кормлю я собак хорошим кормом,прививки делаю дорогие,купаю хорошей косметикой....А так они будут любимые и единственные в своей семье.Были бы перспективными-я б их так дешево не продавала....
    Но люди иногда убивают своей безответственностью-купили щенка в Кишенев,отправка-водите маршрутки Одесса-Кишенев.Прислали переноску....Водитель засунул переноску в багажник,пишу покупателю-щенок или наглотается газов или простынет.Нет,отправляйте,все будет хорошо..Отправила,переживала сильно.Доехал,потом пишут,через время,что покашливает....Пару дней назад пишут-а он здоровый был,когда отправляли?!Ну ,если он укачался,вырвал или они когда укачиваются-слюни текут....мося мокрая,богажник открывался туда -сюда....Мог простыть,конечно.Неужели сразу нельзя повести в больницу и что то сделать,чтобы не кашлял?!!!

  7. Вверх #29246
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Я из скромности траты на ветклиники и косметику даже не писала .

    С Кузёнышем нам все-таки повезло - были проблемки только с зубками - зубки удалили (карман почистили -нарывчик был) по стоимости не помню.
    Остальное ттт все в порядке .

    Лабрадор - в 4 месяца упал с лестницы ((( - трещина в "колене" задней лапки- операция - спица на три месяца - вторая операция(денег немерянно ушло) .
    В год - подвывих передней лапки ( рентгены и т.д. , корсет на два месяца)
    Аллергия преследует его постоянно , как пылесос ходит и всё в себя всасывает . Делаем уколы от аллергии .
    Ну прививки , естественно , тоже .
    Шампуни ...
    Нам лабрик выходит нааааамного дороже , чем йорчик .

    И естественно , к любому живому существу надо относится с огромной ответственностью - будь то безумно породистый с родословной с десятого поколения йорк или же смесь - перемесь и без документов .
    А деньги ...это такое , каждый тратит на своё любимое чадо по своим возможностям и хотелкам .
    Последний раз редактировалось Paria; 17.01.2018 в 21:00.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  8. Вверх #29247
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Насчет родов я не знаю.
    На косметику я много не трачу, т.к. Джуна стриженая. Насчет питания писала: вчера купила на 200 грн (мясо,печень, сердце), кости - недели на полторы им с кошкой хватит, а то и на две. Морковку, тыкву, яблоки, ягоды, яйца ,творог, ряженку не считаю - там такой мизер, что и посчитать сложно, тем более, я это тоже ем.
    Плюс пеленки. Плюс стрижка раз в месяц +/-. Вот и все наши расходы.
    Вкусняшки я перестала покупать, начитавшись, как их делают. Планирую сама сушить всякие вкусности, но пока планирую)))
    Одежка, мячики, шлеечки - без фанатизма, и то - можно обойтись меньшим, это мои прихоти)

  9. Вверх #29248
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Я тоже планирую,маме передавали натур вкусняшки ,реально только мясо ,сама пробовала и Зара реакцию не дала,а она у меня сразу выдает. Корм у нас сейчас консервы лечебные, 62 грн на 3 дня. Косметика у моих дорогая,на грумере экономлю,зубы 350-400 раз в год. Сейчас сама буду снимать скалером.не экономлю,просто не хочу стересса в ее возрасте лишнего. Если срыв,то дополнительно 500 грн,лекарства,консультация,но я уже и сама знаю,что делать в ее случае.
    Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет

  10. Вверх #29249
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    У нас (ну, кроме прививок обязательных, вырывания зубов и один из йорков лапку ломал) траты на корм - в месяц на двоих килограмма 2,5 - 250 грн), шампунь Эспри ( покупаем большую бутылку за 350 или сколько там гривен - на полгода примерно), стрижёт муж сам, с игрухами покупными не играют- шью им мячики из старых футболок и любят резинки для волос «пружинки» силиконовые. В туалет на пеленку, на лоток - пеленки-тряпки половые розовые из Метро, просто стираем каждый день, стоят 25 примерно гривен. 2 на полгода точно хватает. На выставки не ходим, не рожаем - мальчики оба) Хотим взять ещё одного.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  11. Вверх #29250
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Не хочешь с Зарой попробовать сыроедение? Народ рассказывает удивительные вещи, переводят даже в очень почтенном возрасте: избавляются от аллергии, ожирения или излишней худобы, исчезает зубной налет.
    Это Веронике)

  12. Вверх #29251
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Я думаю, что тот кто хочет купить собачку за сто баксов просто мыслит категориями дилетанта. Типа ну за что тут отдавать такие деньги... В таком случае покупают "Ну как будто породистая" на Староконке. Пошарьтесь там и вероятно найдете свой вариант

  13. Вверх #29252
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    У нас (ну, кроме прививок обязательных, вырывания зубов и один из йорков лапку ломал) траты на корм - в месяц на двоих килограмма 2,5 - 250 грн), шампунь Эспри ( покупаем большую бутылку за 350 или сколько там гривен - на полгода примерно), стрижёт муж сам, с игрухами покупными не играют- шью им мячики из старых футболок и любят резинки для волос «пружинки» силиконовые. В туалет на пеленку, на лоток - пеленки-тряпки половые розовые из Метро, просто стираем каждый день, стоят 25 примерно гривен. 2 на полгода точно хватает. На выставки не ходим, не рожаем - мальчики оба) Хотим взять ещё одного.
    А что за корм такой подскажите за 250 грн 2,5 кг? Я покупаю 2,720кг за 484грн. Это фесчойз гипоаллергенный, да и простой тоже не дешевый. Шампунь и кондиционер покупаю мр.Сербернар(вроде правильно написала) 350грн и 510грн соответственно, но там литровые бутылки и хватает практически на год.
    Последний раз редактировалось ***IRIN@***; 17.01.2018 в 22:10.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #29253
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    А что за корм такой подскажите за 250 грн 2,5 кг? Я покупаю 2,720кг за 484грн. Это фесчойз гипоаллергенный, да и простой тоже не дешевый.
    Роял Канин (у заводчиков покупаем на развес, они им всех своих сОбаков кормят), нашим подходит, аллергии нет. Ну я ещё фрукты, овощи даю, но то не считаю.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  15. Вверх #29254
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Не хочешь с Зарой попробовать сыроедение? Народ рассказывает удивительные вещи, переводят даже в очень почтенном возрасте: избавляются от аллергии, ожирения или излишней худобы, исчезает зубной налет.
    Это Веронике)
    Я после последней встречи задумалась,если честно. А с котом как тогда? Он же на лечебном хилсе. Кстати с котом у. Меня больше затрат))) дворняга

  16. Вверх #29255
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Вероника, с котом так же. Только проблематично овощи впихнуть. Я изголяюсь, как могу: блендирую с печенкой, мешаю с мясом.
    Сейчас уже привыкла, научилась морозить заготовки (в том числе и овощи) -никаких проблем)
    Последний раз редактировалось Snow White; 18.01.2018 в 14:08.

  17. Вверх #29256
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Как у вас уходит 1.5 кг корма? У меня 3 кг на одного, говядину и творог даю периодически....и он не толстый, вес держит свои 3.100 ( может генетика?), но он активный у нас, носится как сумашедший иногда.
    А вобще расход самый большой был в первый год- и то это зубы... сейчас в месяц пачка корма 300 грн роял йорк, прививки( не помню сколько заплатили) гуляем на улицу, пеленки не признает. Всё! Лакомства и игрушки тут уж кто на что гаразд... тут уж у каждого кошелек разный.
    А ну еще одежда - но опять же али в помощь, на 20 баксов и дождевик и куртка и зимний комбез в несезон купила. С кобелем проще некуда, с девченками согласна. Траты больше.
    Бывало конечно что в ветеринарке оставляли 1000-1500 грн( то сожрал что то, то лапу подвернул), но это такое... лечение всегда дорого, но с таким успехом и детей заводить не стоит, они ещё дороже (сарказм��)
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  18. Вверх #29257
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Как у вас уходит 1.5 кг корма? У меня 3 кг на одного, говядину и творог даю периодически....и он не толстый, вес держит свои 3.100 ( может генетика?), но он активный у нас, носится как сумашедший иногда.
    А вобще расход самый большой был в первый год- и то это зубы... сейчас в месяц пачка корма 300 грн роял йорк, прививки( не помню сколько заплатили) гуляем на улицу, пеленки не признает. Всё! Лакомства и игрушки тут уж кто на что гаразд... тут уж у каждого кошелек разный.
    А ну еще одежда - но опять же али в помощь, на 20 баксов и дождевик и куртка и зимний комбез в несезон купила. С кобелем проще некуда, с девченками согласна. Траты больше.
    Бывало конечно что в ветеринарке оставляли 1000-1500 грн( то сожрал что то, то лапу подвернул), но это такое... лечение всегда дорого, но с таким успехом и детей заводить не стоит, они ещё дороже (сарказм��)
    Мой Кузенька весит 1700 , а когда поправляется , то аж 1800 ( и поверьте эти 100 грамм на нем очень даже заметны)
    За месяц он съедает ровно одну упаковку Роял Канина 1,5 кг для йорков , ничем другим мы его не подкармливаем .
    Притом что покупаем мы ему корм для юниоров , так как взрослый он есть отказывается наотрез .
    Он у нас тоже очень активная собачка , ему же нужно весь день показывать ,кто в доме хозяин(лабрадору) .... да еще двор охватить по быстрому(алабай- уличный )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #29258
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Повезло тому, кто не пухнет от Роял Канина. Моя коровеет на нем. Едим Акану. На любом корме есть таблица, где в зависимости от веса собаки и ее активности указана норма съедаемого в сутки. Вот и получается у кого-то 1500 - 1800 в месяц. У кого собачка покрупнее, там и три кг может быть.

  20. Вверх #29259
    Постоялец форума Аватар для Bombina-Kvin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    545
    малыш Шон


  21. Вверх #29260
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Как у вас уходит 1.5 кг корма? У меня 3 кг на одного, говядину и творог даю периодически....и он не толстый, вес держит свои 3.100 ( может генетика?), но он активный у нас, носится как сумашедший иногда.
    Иногда) Мои оба вообще редко останавливаются))) Один у меня 2 кг, второй - 2300 примерно. Едят корм, с удовольствием меня объедают: яблоки, мандарины,буряк, морковку, капусту.)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


Ответить в теме
Страница 1463 из 1542 ПерваяПервая ... 463 963 1363 1413 1453 1461 1462 1463 1464 1465 1473 1513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения