Тема: Проблемка с оперативкой

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблемка с оперативкой

Купила три планки Hynix DDR2-800 PC-6400 2048Mb и четвертой планкой решила поставить свою старую NCP DDR2-800 PC-6400 1024Mb, и периодически у меня возникает синий экран с последующей перезагрузкой системы. Все планки рабочие, я их тестила разными утилитами, в том числе и стандартной проверкой памяти Windows. Три новые 2-гиговые планки работают отлично, когда к ним я не подсаживаю 1-гиговую NCP. И отдельно гиговая NCP работает без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблемка? Может, что-то где-то в БИОСе настроить надо? Заранее благодарю за ваши ответы.

2. Вверх #2
    Новичок
    посмотрите на какую чистоту расчитаны гнезда на материнке,может не совпалать со слотом. У меня разные, работает все когда меняю местами пока проц не грузится больше 50%,после 50% такие глюки бывают,меняю местами работает как часы.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ledovskiy1 Посмотреть сообщение
    посмотрите на какую чистоту расчитаны гнезда на материнке,может не совпалать со слотом. У меня разные, работает все когда меняю местами пока проц не грузится больше 50%,после 50% такие глюки бывают,меняю местами работает как часы.
    До этого у меня стояли четыре одинаковых NCP, одна из которых с тремя 2-гиговыми планками Hynix работает с периодически появляющимся синим экраном, поэтому с гнездами, думаю, все в порядке. И сами три планки Hynix без NCP работают нормально.

4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Видимо несовместимы, такое бывает...

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    А можно нескромный вопрос? А зачем вам целых 7 Гигов оперативы? и какому приложению не хватает 6-и Гигов ?

6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Это не ко мне... к пользователям СИСТЕМ... У меня 4Gb, чего с разгоном моего процесссора - меня устраивает .. Тут уже я неволен давать советы - каждый выбирает свой путь. Кто-то желает оперировать 8-16-32-64-128Gb памяти. Если в этом у них возникает необходимость и вместе с тем - сохранить совместимость, это для них. Для Всех профи - путь только к х64. imho
    Последний раз редактировалось AlNet; 26.11.2010 в 14:18.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права