Тема: Киевстар слегка киданул

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    В данном случае я не ставил вопрос о том что неправильно посчитали время звонка и о том что он не состоялся в принципе, хотя это так и есть. Речь конкретно идет о кредитном лимите.

    Вот информация из профиля данного счета:
    Текущий баланс: -1863.7 грн.
    Порог отключения: -69.08 грн.


  2. Вверх #42
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    В данном случае я не ставил вопрос о том что неправильно посчитали время звонка и о том что он не состоялся в принципе, хотя это так и есть. Речь конкретно идет о кредитном лимите.

    Вот информация из профиля данного счета:
    Текущий баланс: -1863.7 грн.
    Порог отключения: -69.08 грн.
    Оператор тарифицирует Ваш звонок не в момент совершения, а после его окончания. Т.е. если Вы сделали звоночек на 2000 грн., а на счету предположим 100 гривен, то стоимость звонка спишут с Вашего счета и у Вас образуется задолженность в -1900 грн. Так что порог отключения здесь абсолютно не при чем.

  3. Вверх #43
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Я про оборудование КС говорю. Или вы думаете, что у меня с Малайзией договор, а не с Киевстаром?
    я вам пояснял по поводу "неработающего" номера в малазии и почему там сработал сигнал на поднятие трубки.

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    В данном случае я не ставил вопрос о том что неправильно посчитали время звонка и о том что он не состоялся в принципе, хотя это так и есть. Речь конкретно идет о кредитном лимите.

    Вот информация из профиля данного счета:
    Текущий баланс: -1863.7 грн.
    Порог отключения: -69.08 грн.
    стоп, как это так и есть, когда
    ...Тот номер действительно в логе телефона обозначен как набранный, возможно это произошло случайно

    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Оператор тарифицирует Ваш звонок не в момент совершения, а после его окончания. Т.е. если Вы сделали звоночек на 2000 грн., а на счету предположим 100 гривен, то стоимость звонка спишут с Вашего счета и у Вас образуется задолженность в -1900 грн. Так что порог отключения здесь абсолютно не при чем.
    читаешь мои мысли )))
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Оператор тарифицирует Ваш звонок не в момент совершения, а после его окончания. Т.е. если Вы сделали звоночек на 2000 грн., а на счету предположим 100 гривен, то стоимость звонка спишут с Вашего счета и у Вас образуется задолженность в -1900 грн. Так что порог отключения здесь абсолютно не при чем.
    Как ни странно, но на других операторах и в т.ч. на КС ранее меня отключали когда был минус больше положенного (даже во время разговора), если звонок из Украины происходил (а не в роуминге). И если то что Вы говорите - причем, то тогда об этом должно быть указано в контракте или хотя бы на сайте в любом доступном виде.

  5. Вверх #45
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Оператор тарифицирует Ваш звонок не в момент совершения, а после его окончания.
    Оператор может тарифицировать звонок как угодно. Даже в процессе звонка. Правда если вы в роуминге и у вашего оператора и у гостевого нет CAMELа, то можете уйти в минус.
    Возьмите любой припейд с несколькими гривнами на счету и попробуйте уйти в минус. Просто на контракте, возможно, онлайн тарификация отключена. Если в договоре указан лимит и не указано в какой момент времени он проверяется, это проблемы КС.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    сим карта никаким образом не может влиять на вышеописанные проблемы. это из серии научной фантастики
    Вам стоит обновить SIM карту и поймете, насколько она обрасла "полезными" для клиента функциями.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  7. Вверх #47
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вам стоит обновить SIM карту и поймете, насколько она обрасла "полезными" для клиента функциями.
    "полезные" функции это какие ? кроме STK и увеличенной телефонной книгой ? и всё же скажу вам наверняка, сама сим карта не может влиять на возникновение тех проблем о которых вы говорили

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но на других операторах и в т.ч. на КС ранее меня отключали когда был минус больше положенного (даже во время разговора), если звонок из Украины происходил (а не в роуминге). И если то что Вы говорите - причем, то тогда об этом должно быть указано в контракте или хотя бы на сайте в любом доступном виде.
    незнаю как на дргуих операторах, но на Киевстаре ( контракт ) никогда не отключали во время разговора, кроме слечаев превышения максимальной длительности звонка
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #48
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Оператор может тарифицировать звонок как угодно. Даже в процессе звонка. Правда если вы в роуминге и у вашего оператора и у гостевого нет CAMELа, то можете уйти в минус.
    Возьмите любой припейд с несколькими гривнами на счету и попробуйте уйти в минус. Просто на контракте, возможно, онлайн тарификация отключена. Если в договоре указан лимит и не указано в какой момент времени он проверяется, это проблемы КС.
    в договоре не указан лимит . зато там указано, что абонент обязан погасить задолженность в течении 5 (!!! ) дней, образовавшуюся за предоставленные услуги, а также абонент несёт отсветственность за "неналежне використання та сберiгання сим карты, пин кодiв, мобильного терминалу ..."
    Пример с припэйдом тут совершенно не уместен т.к. билинг на припэйде работает совершенно по другому принципу по ряду немало важных причин и особенностью взаиморасчетов )
    Последний раз редактировалось jay_dee; 01.03.2008 в 10:27.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    незнаю как на дргуих операторах, но на Киевстаре (контракт) никогда не отключали во время разговора, кроме слечаев превышения максимальной длительности звонка
    И какая максимальная длительность звонка?

    С таким же успехом, если я телефон с карточкой КС потеряю и узнаю о пропаже спустя время (достаточное для длительного звонка заграницу), то тот кто его найдет может и в минус 50 000грн загнать баланс. На спутник позвонит и поговорит часов 10.

  10. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но на других операторах и в т.ч. на КС ранее меня отключали когда был минус больше положенного (даже во время разговора), если звонок из Украины происходил (а не в роуминге). И если то что Вы говорите - причем, то тогда об этом должно быть указано в контракте или хотя бы на сайте в любом доступном виде.
    Вас могут отключить в момент разговора, если вы обслуживаетесь на условиях предоплаченного сервиса (Ace-Base, Диджус). На контракте в момент разговора Вас никто отключать не станет.
    На сайте указаны тарифы международных звонков, ориентируясь на них Вы сами можете посчитать свои затраты.

  11. Вверх #51
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    И какая максимальная длительность звонка?

    С таким же успехом, если я телефон с карточкой КС потеряю и узнаю о пропаже спустя время (достаточное для длительного звонка заграницу), то тот кто его найдет может и в минус 50 000грн загнать баланс. На спутник позвонит и поговорит часов 10.
    Максимальная длительность для припейда 33 минуты, после этого звонок прекращается.
    А если вы потеряли телефон, у вас есть возможность заблокировать номер по звонку в Колл-центр (круглосуточно). Если вы этого не сделали, кто-то воспользовался Вашей карточкой и сделал дорогостоящие звонки, материальная ответственность ляжет именно на Вас.
    Часов 10 поговорить не получится, тем более на спутник. На контракте максимальная длительность около 2 часов.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    На контракте в момент разговора Вас никто отключать не станет.
    А теперь скажите, от куда Вы об этом узнали? Можно ли об этом узнать, если не заходить в большой минус?
    На Билайне к примеру, есть контракты работающие по предоплате и контракты которые работают на основе кредита.
    Если не ошибаюсь, изначально подключаясь к Киевстару 8 лет назад, речи о кредите не шло, но после там появились лимиты кредита и они были разные у абонентов. В данном случае свой лимит я знал, а в минус никогда не выходил больше положенного, следовательно -1800 меня удивили.

  13. Вверх #53
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    А теперь скажите, от куда Вы об этом узнали? Можно ли об этом узнать, если не заходить в большой минус?
    На Билайне к примеру, есть контракты работающие по предоплате и контракты которые работают на основе кредита.
    Если не ошибаюсь, изначально подключаясь к Киевстару 8 лет назад, речи о кредите не шло, но после там появились лимиты кредита и они были разные у абонентов. В данном случае свой лимит я знал, а в минус никогда не выходил больше положенного, следовательно -1800 меня удивили.
    неважно, кредитный вы абонент либо предоплатный - в любом случае тарификация звонка происходит после звонка, а не во время
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    неважно, кредитный вы абонент либо предоплатный - в любом случае тарификация звонка происходит после звонка, а не во время
    Не знаю какой смысл мне одно и то же повторять. Но если вы пытались ответить на мой вопрос, то я скажу, что во время звонка баланс проверить не могу. Тем более что на Киевстаре он обновляется спустя время, а не по факту.

  15. Вверх #55
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Не знаю какой смысл мне одно и то же повторять. Но если вы пытались ответить на мой вопрос, то я скажу, что во время звонка баланс проверить не могу. Тем более что на Киевстаре он обновляется спустя время, а не по факту.
    ну так те более ...если баланс обновляется спустя какой-то время, каким образом вас могут отключить во время звонка ? вы сами ответили на свой вопрос )))
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    ну так те более ...если баланс обновляется спустя какой-то время, каким образом вас могут отключить во время звонка ? вы сами ответили на свой вопрос )))
    У них информация всегда есть точная по поводу моего баланса, если я на Украине нахожусь, другое дело что у меня нет к ней доступа, а мне дают её с определенным временным интервалом.

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    У них информация всегда есть точная по поводу моего баланса, если я на Украине нахожусь, другое дело что у меня нет к ней доступа, а мне дают её с определенным временным интервалом.
    Доступ у Вас появляется тогда же, когда информация появляется у оператора в базе данных. Для проверки состояния счета нужно нажать комбинацию на клавиатуре телефона *111# и клавишу вызова. Вы увидите именно то, что на данный момент отображается в базе оператора.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Доступ у Вас появляется тогда же, когда информация появляется у оператора в базе данных. Для проверки состояния счета нужно нажать комбинацию на клавиатуре телефона *111# и клавишу вызова. Вы увидите именно то, что на данный момент отображается в базе оператора.
    Где же она находится в том временном промежутке, когда я её не вижу, но действие (звонок, отправка смс и т.п.) выполнено?

  19. Вверх #59
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Где же она находится в том временном промежутке, когда я её не вижу, но действие (звонок, отправка смс и т.п.) выполнено?
    Кто, информация? Пока не поступит в базу данных, т.е. пока не пройдет биллинг Вашего звонка или СМС - ее нигде нет

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Кто, информация? Пока не поступит в базу данных, т.е. пока не пройдет биллинг Вашего звонка или СМС - ее нигде нет
    Сложно говорить о вещах о которых не имеешь представления. У других операторов нормальный биллинг. Что касается КС, то тут есть торможения, но опять же не известно с чем они связаны. Я думаю, что если я звоню, то там уже есть эта информация, а в какой форме и как она обрабатывается, это уже другой вопрос.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения