Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Настройка вай фай нужна помощь

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Настройка вай фай нужна помощь

Доброе время суток.
    имеется кпк Dell Axim x3i при включении вайфай модуля определяет точки доступа а дальше при попытке подключится появляется на раб.столе символ замочек перечеркнутый красными линиями короче в сеть непускают кто что посоветует плиз

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    о можно я тоже подмажусь тоже проблема с вай фаем у меня nokia e61i тоже определяет точки доступа(проверял в топсендвиче) пишет тенет скорсть а как зайти на сайт не пускает ..пишет хрень что делать умные люди помогите!!!!!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ALFEK
    Цитата Сообщение от Camel25 Посмотреть сообщение
    символ замочек перечеркнутый красными линиями
    гы гы наверно потому что сеть закрыта и нужен ключ доступа

2mak$im а ты не пробовал узнавать настройки к точке доступа

Люди я вообще с вас в шоке. Вы вообще пробовали хоть раз инструкцию к телефону прочитать

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Camel25, разреши пожалуйста, чтобы не начинать новую похожую тему…

Вчера поставил дома роутер с вай фай и когда я подключался к нему с ноута со вставленной в ноут вай фай карточкой, то на ноуте скорость инета была хорошая. А вот когда я подключался к этому же роутеру по вай фай, но уже с коммуникатора (коммуникатор имеет свой встроенный вай фай приемо-передатчик), то на коммуникаторе скорость что-то была не очень. С этого же коммуникатора я подключался к другой вай фай точке и там со скоростью было все ОК. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то настройки на роутере и / или коммуникаторе которые могут влиять на скорость инета и если да, то где их искать / как настраивать?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Camel25, разреши пожалуйста, чтобы не начинать новую похожую тему…

Вчера поставил дома роутер с вай фай и когда я подключался к нему с ноута со вставленной в ноут вай фай карточкой, то на ноуте скорость инета была хорошая. А вот когда я подключался к этому же роутеру по вай фай, но уже с коммуникатора (коммуникатор имеет свой встроенный вай фай приемо-передатчик), то на коммуникаторе скорость что-то была не очень. С этого же коммуникатора я подключался к другой вай фай точке и там со скоростью было все ОК. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то настройки на роутере и / или коммуникаторе которые могут влиять на скорость инета и если да, то где их искать / как настраивать?
    Ну тут причин море, это зависит напрямую от модели коммуникатора и роутера, плюс метод шифрования тоже накладывает свой отпечаток. У меня дома DI 524 и NOKIA E61 скорость скажу тебе не важная. Порой помогает банальная перезагрузка роутера.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Ну тут причин море, это зависит напрямую от модели коммуникатора и роутера, плюс метод шифрования тоже накладывает свой отпечаток. У меня дома DI 524 и NOKIA E61 скорость скажу тебе не важная. Порой помогает банальная перезагрузка роутера.
    Кстати, та сеть, с которой у меня была нормальная скорость на коммуникаторе, была незащищенная и к ней можно было подключиться безо всякого пароля. А дома у меня доступ к роутеру по вай-фай закрыт паролем. Может ли наличие или отсутствие пароля влиять на скорось серфинга в инете через вай-фай?

А если насчет моделей то коммуникатор у меня HTC PPC-6800 Mogul, он CDMA и подключен к Пипл Нет, а роутер D-Link DI-524. Можешь ли ты сказать что-либо о вай-фае этой пары?

7. Вверх #7
    Кстати, та сеть, с которой у меня была нормальная скорость на коммуникаторе, была незащищенная и к ней можно было подключиться безо всякого пароля. А дома у меня доступ к роутеру по вай-фай закрыт паролем. Может ли наличие или отсутствие пароля влиять на скорось серфинга в инете через вай-фай?

А если насчет моделей то коммуникатор у меня HTC PPC-6800 Mogul, он CDMA и подключен к Пипл Нет, а роутер D-Link DI-524. Можешь ли ты сказать что-либо о вай-фае этой пары?
    Ха!!! ну естесвенно когда идет шифрование данных в передоваемый поток данных вносится избыточная информация что в свою очередь ведет к снижению скорости + процесс аутентификации занимает некоторое время. Кстати для этого роутера, если твой коммуникатор поддерживает, рекоменую использовать метод шифрования WPA2 это в настоящее время единственный более менее надежный способ защиты...

8. Вверх #8
    Спасибо, ALFEK. Но почему тогда это шифрование данных не влияет на скорость доступа в инет с ноута? Если я с этим же зашифрованным роутером работаю в инете с ноута, то на ноуте скорость у меня нормальная, а на коммуникаторе инет тормозит? Это потому, что у ноута процессор мощнее?

9. Вверх #9
    Спасибо, ALFEK. Но почему тогда это шифрование данных не влияет на скорость доступа в инет с ноута? Если я с этим же зашифрованным роутером работаю в инете с ноута, то на ноуте скорость у меня нормальная, а на коммуникаторе инет тормозит? Это потому, что у ноута процессор мощнее?
    Ну естественно это еще зависит от производительности самого устройства и от самого вайфай передатчика, нельзя сказать мощнее скажем производительнее. И еще зачем задавать вопросы на которые можно найти ответы самому Поиск тебе в помощь почитай какую нить литературу статьи на тему и сразу станет все ясно

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права