Тема: Курсы кройки и шитья в Одессе

Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 829
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для {_Helga_}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    Exclamation Курсы кройки и шитья в Одессе

    Нужны курсы кройки и шитья в Одессе толковые, или отдельно позаниматься с кем-то, чтобы научится шить,кроить и всё такое))) Кто-то сталкивался??






    [MOD] Правила темы простые: реклама запрещена, тема создана для общения, обсуждения и обмена отзывами о тех или иных курсах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 07.06.2017 в 22:04.

  2. Вверх #621
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от choi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вы уже нашли преподавателя ?
    Курсы на курсах у меня не особо вызывают доверия, так как обычно (не все конечно) так называемый учитель всю жизнь или последние пару лет занимается только лишь преподаванием
    Я считаю, что самые нормальные курсы, это у тех людей, которые не только учат, но еще и создают что-то сами постоянно.
    Я училась у девочки, которая имеет свою студию, каждые три месяца создает свою коллекцию, участвует в выставках и т.д.
    При этом всем не болеет звездной болезнью) В общем я очень рада, что знакома с таким замечательным человеком!

    Таких девочек я знаю двоих. Одна в центре (р-н Еврейской) - у которой я училась. Вторая была на Черемушках - с ней я не встречалась, но от небольшого общения остались положительные впечатления.
    Обе эти девочки живут в своей профессии, а не просто 20 лет рассказывают как заправить машинку)
    Я считаю, что учиться нужно у таких людей

    Контакты могу дать в личку, если что
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


  3. Вверх #622
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Курсы на курсах у меня не особо вызывают доверия, так как обычно (не все конечно) так называемый учитель всю жизнь или последние пару лет занимается только лишь преподаванием
    Я считаю, что самые нормальные курсы, это у тех людей, которые не только учат, но еще и создают что-то сами постоянно.
    В чём-то согласна с Вами. Практик может научить большему, чем теоретик. Но сейчас в принципе курсы ведут как раз преподаватели, которые когда-то шили на производстве или имели своих клиентов, но ушли в преподавание. Выбирать учителя надо во-первых, если тебе с ним комфортно в плане общения, с которым можно поговорить на любые темы, даже когда просто делаешь механическую работу и тебе захотелось в это время о чём-нибудь поговорить ))). Во-вторых, чтобы объяснял доступно. Есть ,кстати, и швеи супер-супер, но объяснить вообще не могут.... то есть профессионалы в шитье, но в педагогике - слабоваты. В-третьих, чтобы рассказывали не только как сделать выкройку и собрать изделие, но и такие нюансы, как обработка , разные виды швов, какие лучше нитки подобрать, особенности фигур и т.д... Вот на эти нюансы действительно мало педагогов обращают внимание. И не пожалейте потратить несколько часов на доскональное изучение мелких деталей, но зато потом изделия буду великолепны, а не тяп-ляп... Поэтому я не понимаю курсы на 3 мес. Особенно если человек с нуля начинает шить.

  4. Вверх #623
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Практика должна быть постоянной, меняются методики пошива, появляются новые современные материалы и фурнитура. Также еще есть очень важный момент, нужно постоянно следить за модой, новыми тенденциями и трендами! Без этого обучение становится скучным и академическим. Еще нужно понимать современный крой. ИМХО

    Если у кого-то нет возможности посещать курсы и есть дома машинка, то могу обучить вас прямо у вас на дому. Женская и детская одежда.
    Практики и педагогического стажа у меня предостаточно.
    Красота спасет мир!

  5. Вверх #624
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    В чём-то согласна с Вами. Практик может научить большему, чем теоретик. Но сейчас в принципе курсы ведут как раз преподаватели, которые когда-то шили на производстве или имели своих клиентов, но ушли в преподавание. Выбирать учителя надо во-первых, если тебе с ним комфортно в плане общения, с которым можно поговорить на любые темы, даже когда просто делаешь механическую работу и тебе захотелось в это время о чём-нибудь поговорить ))). Во-вторых, чтобы объяснял доступно. Есть ,кстати, и швеи супер-супер, но объяснить вообще не могут.... то есть профессионалы в шитье, но в педагогике - слабоваты. В-третьих, чтобы рассказывали не только как сделать выкройку и собрать изделие, но и такие нюансы, как обработка , разные виды швов, какие лучше нитки подобрать, особенности фигур и т.д... Вот на эти нюансы действительно мало педагогов обращают внимание. И не пожалейте потратить несколько часов на доскональное изучение мелких деталей, но зато потом изделия буду великолепны, а не тяп-ляп... Поэтому я не понимаю курсы на 3 мес. Особенно если человек с нуля начинает шить.
    Вот в том то и проблема, что большинство преподавателей из курсов когда-то шили, а теперь перестали и ушли в преподавание.
    Знаю одну женщину, она не из Одессы, если память не изменяет - из Днепра. Вооот, у нее было свое ателье. Конечно оно появилось не за один день. Человек занимался пошивом всю жизнь. В общем открыла она ателье, было у нее одна или две девочки швеи, но она не просто руководила, а сама садилась каждый день за машинку и шила-шила-шила. С годами у нее очень упало зрение, потом начались проблемы с ателье и она его закрыла. Шить получается сама не может, потому что не видит ровность строчек и сейчас она просто ведет свои курсы. Бывает и так конечно.
    Я не говорю, что все плохие. НЕТ! Просто большая часть преподавателей сами не шьют. Вот в чем вопрос.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  6. Вверх #625
    Посетитель Аватар для Н@дюш@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    27-29 июня стартует летняя группа. Есть 3 места. Занятия в центре.
    Все вопросы в личку.

  7. Вверх #626
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    На 24июля набирается новая группа. Осталось 2 места. Подробности в личку!

  8. Вверх #627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Обучаю кройке и шитью с нуля и тех кто хочет повысить свой уровень! В обучение входит:

    Изучение швейной машинки (уход, заправка, строчка, как правильно держать руки и т.д.),
    Материаловедение ( как определить качество ткани синтетика или натуральная, какие виды ткани и уход),
    ВТО (Влажно Тепловая Обработка, техника утюжки, работа с валиками, делаем свои валики для утюжки).
    Построение основы юбки, посадка макетной юбки на фигуре (оснаровка- все изменения переносим на выкройку), моделирование юбки (трапеция, клеш, гаде, складки, с кокеткой и шлицей), выбираем желаемую модель юбки, моделируем и шьем.
    Все вышеупомянутые процессы проходим с блузой, платьем, брюками и жакетом без подкладки.
    За подробной информацией обращайтесь в личку!)

  9. Вверх #628
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Девочки, осталось еще одно место, успейте записаться на 29 июля. Есть и другие возможности обучения!
    Последний раз редактировалось Horveya; 24.07.2017 в 23:11.

  10. Вверх #629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Вот некоторые работы моих учениц! Многие смело занимаются индивидуальным пошивом! Пишите в личку за подробной информацией!)
    [IMG] [/IMG]



    Последний раз редактировалось Horveya; 24.07.2017 в 23:24.

  11. Вверх #630
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Horveya Посмотреть сообщение
    Обучаю кройке и шитью с нуля и тех кто хочет повысить свой уровень!
    Иду на курс по пошиву трикотажной одежды. Очень интересно. Сейчас одежда дорогая, а уметь пошить элементарно пижамку ребёнку или спортивный костюм - очень актуально.

  12. Вверх #631
    Посетитель Аватар для dolunay
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Horveya Посмотреть сообщение
    Вот некоторые работы моих учениц! Многие смело занимаются индивидуальным пошивом! Пишите в личку за подробной информацией!)
    [IMG] [/IMG]



    Хочу ещё раз оставить отзыв Тане
    Чёрное платье на этих фото я пошила на индивидуальных занятиях. Мне очень нравится, что много практики и при этом есть необходимая теория. Я пошла на занятия, чтобы научиться моделировать по фото. За пару месяцев я прошла юбку-карандаш, смоделировала и пошила это чёрное платье из льна и научилась моделировать почти все модели юбок. И пару юбок даже пошила сама дома.

    И самое важное, Таня учить шить на высшем уровне, все ровно, все идеально, чтобы одежда была как с бутика, а не с массового пошива, что лично для меня очень важно.

    Сейчас, в связи с моим отъездом, мы учимся по скайпу, моделируем платья. Тоже очень удобно. Я рада, что пошла учиться шить именно к Тане. Обычно я все увлечения бросаю спустя месяц, но не в этом случае

    Всем рекомендую!

  13. Вверх #632
    Новичок Аватар для Оля_jkz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Horveya Посмотреть сообщение
    Девочки, осталось еще одно место, успейте записаться на 29 июля. Есть и другие возможности обучения!
    Девочки, записывайтесь! Не пожалеете! Хожу 2,5 месяца и очень довольна.И теперь столько идей в голове, столько всего хочется шить.

  14. Вверх #633
    Посетитель Аватар для Бутончик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    187
    Репутация
    189
    Есть 1 вободное место в группе выходного дня - Вс с 9 до 12
    Частный Коллекционер Наталья Киося

  15. Вверх #634
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Спасибо, мои дорогие, за теплые слова!!!)
    И хочу сообщит о наборе Субботней группы "Начального уровня" и "Трикотажной группы" (в программе свитшоты, спортивные костюмы, пижамы и домашняя одежда для всей семьи). Подробности в личку!
    Последний раз редактировалось Horveya; 30.07.2017 в 11:16.

  16. Вверх #635
    Посетитель Аватар для Леночек75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    181
    Репутация
    54
    Добрый вечер..можно мне контакт девочки что в районе еврейской?спасибо
    Е.Б.

  17. Вверх #636
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    835
    Репутация
    485
    Horveya, молодцы. Хорошие работы, модели интересные

  18. Вверх #637
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый вечер.Скажите когда еще будете набирать группу,продолжительность и стоимость курса.В личку,спасибо.

  19. Вверх #638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый вечер, Horveya,когда начинает работу субботняя группа "Начального уровня" и стоимость.Спасибо.

  20. Вверх #639
    Добрый день. Девочки подскажите, ищу хорошие курсы по крою и шитью с нуля, желательно район Таирово, вечерняя группа. Можно в личку)

  21. Вверх #640
    Посетитель Аватар для Леночек75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    181
    Репутация
    54
    А начальные курсы с нуля в центре кто то знает?или индивидуального.уроки...буду благодарна за информацию!!!
    Е.Б.


Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения