Тема: Курсы кройки и шитья в Одессе

Ответить в теме
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 829
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для {_Helga_}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    Exclamation Курсы кройки и шитья в Одессе

    Нужны курсы кройки и шитья в Одессе толковые, или отдельно позаниматься с кем-то, чтобы научится шить,кроить и всё такое))) Кто-то сталкивался??






    [MOD] Правила темы простые: реклама запрещена, тема создана для общения, обсуждения и обмена отзывами о тех или иных курсах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 07.06.2017 в 22:04.

  2. Вверх #601
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    девочки, дайте кто - то телефон Екатерины


  3. Вверх #602
    генератор позитива Аватар для Sch@STbE
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу в ваших сердцах)
    Сообщений
    353
    Репутация
    994
    Пишу свой опыт, может кому пригодится)
    Примерно год ходила на курсы к Екатерине, она преподает на дому у себя, район 6-ой фонтана. группы по 3 человека. С первого занятия начинаете шить юбку, с одной стороны у вас сразу будут вещи, которые сможете носить. Но, нет теории ...и к примеру изменение в крое для другой модели вам уже будет самой трудно сделать и тем более собрать изделие. Курсы не имеют программы и ходить можно бесконечно) можно и пальто в итоге шить... но очень не хватает общих (базовых) знаний. К примеру : виды швов, подкройная обтачка, карманы, вставка молнии....т.е. если вы себе выбрали юбку без молнии.. то есть шанс так и не узнать как её правильно вшивать)
    Поэтому в какой-то момент я решила найти курсы с программой и четким отрезом времени их посещения. Пошла к Виктории Викторовне ( курсы Эксперт на Адмиральском), группа была 6 человек. Преподаватель очееень специфическая, но к ней можно найти подход). Программа есть, писали конспекты, было много теории.... но все так же сразу бери и шей... были девочки, которые первый раз сидели за машинкой... и она прям выходила из себя, что надо показывать элементарное...что мол пришли и ничего не умеют. Ну потому и пришли... ведь. Курсы закончила, шила примерно тоже, что у Екатерины. Но... все так же не хватило простых, но таких важных моментов. Сейчас моя мама ( живет в Кривом Роге) ходит на курсы Унимекс , их филиал есть и у нас, для сравнения программа первого занятия :
    Занятие 1.

    Декатировка ткани;
    Дублирование ткани;
    Определение долевой нити;
    Втачивание канта;
    Разрез в юбке - обработка углов;
    Обработка шлицы без подкладки;
    Двойной шов вподгибку, закрытый шов на ребро на примере пошива юбки солнце-клеш.

    т.е. начинают с азов...и только потом готовое изделие, и проходят все варианты...и даже если не сейчас, то спустя время вы откроете свой конспект, найдете шитый вами образец и сможете сами все сделать.

    Не хочу ни рекламу ни негатив про кого-то оставить. Пишу свой опыт, и у Екатерины и у Виктории Викторовны при мне были девочки, которые теперь этим зарабатывают, шьют не только себе, но и на заказ. Все зависит и от вашего желания учиться тоже. Но если вы ищите вариант с 0 ...и так чтобы потом не думать...а мы этого не проходили...и я не знаю как же это делается, то лучше выбирайте те курсы, где есть четко прописанная программа с подробным описанием базовых навыков. Удачи всем и легких строчек)
    Счастье не надо искать – им надо быть.

  4. Вверх #603
    Новичок Аватар для Karyna_D
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    26
    Доброй ночи всем! Не нашла ни одного отзыва о курсах Зигзаг на Канатной((( никто не посещал?

  5. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Девочки подскажите курсы кроя и шитья в центре города.Благодарю за ответы

  6. Вверх #605
    Новичок Аватар для Goldentouch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Девочки, подскажите, увидела объявление - курсы "Вика" на Левитана, спецкурс по детской одежде, обучение - один месяц. Кто-нибудь посещал, есть отзывы?

  7. Вверх #606
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Goldentouch Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, увидела объявление - курсы "Вика" на Левитана, спецкурс по детской одежде, обучение - один месяц. Кто-нибудь посещал, есть отзывы?
    Это новый курс. Только запустили. Я хожу на простые, очень доволна.

  8. Вверх #607
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Это новый курс. Только запустили. Я хожу на простые, очень доволна.
    что можно выучить за 1 месяц?

  9. Вверх #608
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от umnica7202 Посмотреть сообщение
    что можно выучить за 1 месяц?
    так смотря сколько занятий в этом самом месяце проводится))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  10. Вверх #609
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    так смотря сколько занятий в этом самом месяце проводится))
    Раз в неделю по 4 часа.

  11. Вверх #610
    Посетитель Аватар для NATALY OD
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    172
    Девочки, кто-тоходит на курсы в Дресс Код на Глушко, как вам? Не могу определиться, куда пойти, "Вика" на Левитана или Дресс Код

  12. Вверх #611
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от umnica7202 Посмотреть сообщение
    что можно выучить за 1 месяц?
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Раз в неделю по 4 часа.
    Во-первых, 4 часа - безумно много за один раз. Ну разве что по другому графику не получается. За 1 месяц (4 занятия), ну я думаю, что если есть базовые навыки во взрослой одежде, то по детской просто есть небольшие нюансы, так как построение выкройки всё таки без учёта груди, выпуклостей и т.д... Поэтому 4 занятия хватит. Если нет навыков вообще никаких - то не хватит месяца.

  13. Вверх #612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Я думаю, этот детский курс для тех, кто уже умеет шить.Действительно научить с нуля шить детскую одежду за месяц, как то не реально. А 4 часа за урок это тяжело, сделали бы 2 раза в неделю.

  14. Вверх #613
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от Horveya Посмотреть сообщение
    Я думаю, этот детский курс для тех, кто уже умеет шить.Действительно научить с нуля шить детскую одежду за месяц, как то не реально. А 4 часа за урок это тяжело, сделали бы 2 раза в неделю.
    ну опять же, смотря что шить учат)
    не думаю, что карнавальные костюмы
    наверное самое просто и элементарное, к примеру майки-футболки и из них вытекающие юбочки и платица
    без знания программы трудно судить, много это месяц или мало
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  15. Вверх #614
    Новичок Аватар для Goldentouch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Девочки, я вот только что звонила - узнавала. Там даются базовые чертежи - платья, рубашки, трусиков. Потом дают несколько вариантов их моделирования, а потом показывают как совмещать - в комбинезон и боди. А, и брючки ещё. На дом выдаются материалы по мелочёвке - чепчики там, распашонки и т.д. Я шью давно уже и меня просто удручает тот факт, что в интернете все выкройки готовые, в учебниках - с каким-то фиксированным количеством сантиметров. А на ребёнке всё торчит и висит((( Возможно, курс хорош, чтобы узнать азы, а потом дальше можно было хоть как-то ориентироваться в том огромном количестве информации, что доступна всем.
    Только одна для меня проблема - с кем оставить малыша, курсы по понедельникам, а в детский сад мы ещё в очереди стоим))) Классно тем, кто уже в детсад ходит, эх...
    Последний раз редактировалось Goldentouch; 03.03.2017 в 15:31.

  16. Вверх #615
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Goldentouch Посмотреть сообщение
    Я шью давно уже и меня просто удручает тот факт, что в интернете все выкройки готовые, в учебниках - с каким-то фиксированным количеством сантиметров.
    Так если вы давно шьёте, то делайте сами выкройку. Снимаете мерки с ребёнка и выкраиваете. Просто разные методики, выберите свою. Я шью не так давно, но на ребенка за полчаса - час могу спокойно выкройку сделать. Моделирование - вот тут уже нужна подготовка побольше. особенности детской одежды в том, что там всё таки одежду лучше кроить с запасом, с немного увеличенными мерками.

  17. Вверх #616
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Ой, согласна! На малыша, можно и в интернете выкройку найти и по его же меркам+размер(они быстро ростут )) изменить. Главное ткань до кроя продекатировать! После стирки ткань может дать большую усадку.

  18. Вверх #617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NATALY OD Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-тоходит на курсы в Дресс Код на Глушко, как вам? Не могу определиться, куда пойти, "Вика" на Левитана или Дресс Код
    Я хожу на Левитана "Вика" очень довольна, заканчиваю 1 курс.

  19. Вверх #618
    Новичок Аватар для *Helga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    Добрый день! Подскажите на посёлке индивидуальные занятия, надо повысить уровень. Может кто то знает !

  20. Вверх #619
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Виктория Викторовна преподавала на курсах "Эксперт". Очень не довольна. Преподаватель во время урока занималась пошивом изделий для своего ателье. Девочка ходила со мной, с нуля - Викторовна ей хамила, ворчала что та долго не понимает, медленно шьет. На занятиях обсуждала(иногда оскорбляла) своих учеников с других групп, или с нашей группы, которые отсутствовали. Считаю что, возможно, она хороший мастер, но преподавать совершенно не умеет. К ней можно идти тем, кто уже умеет шить, дабы не раздражать ее своей неопытностью и медлительностью.

  21. Вверх #620
    Новичок Аватар для choi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Здравствуйте.Вы уже нашли преподавателя ?


Ответить в теме
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения