Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Можно ли назвать это вечным двигателем

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Можно ли назвать это вечным двигателем

Если в рассмотрение взять всю нашу вселенную, я имею ввиду всё всё всё все звезды, планеты, вообще всё.
    Можно ли тогда сказать что это вечный двигатель ведь энергия никуда не исчезает и ни откуда не появляется но превращения её постояные - получается это и есть вечный двигатель. :twisted:

2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для VOD
    А ведь не факт что не исчезает и не появляется..ведь есть другие вселенные... должны быть, потому как не может она просто "обрубится" и за ней будет просто НИЧТО...может быть наша вселенная контактирует каким-то образом с другими... систему таких вселенных можно тоже какнибудь обозвать, допустим Галенная и т.д... (ИМХО).. хотя идея конечно интересная, мне по крайней мере в голову такого не приходило...

3. Вверх #3
    ответ может быть очень прост, достаточно вспомнить закон сохранения энергии...
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

4. Вверх #4
    Энтропия мира возрастает. (с) курс физики

5. Вверх #5
    Супер модератор Аватар для VOD
    Цитата Сообщение от Lray
    Энтропия
    и чо это за слово такое умное?? :wink:

6. Вверх #6
    Частый гость
    Кстати еще одна идея если предположить что энергия мира конечна то получается возможно конечное число комбинаций преоброзования энергии и таким образом возможно повторение событий или еще чего то там например образование всей нашей всленной в плане планет звезд, там всего всего
    Хаос это ведь не хаос а просто то что мы не можем просчитать

7. Вверх #7
    У меня встречны вопрос: как вы думаете возможно ли создать вечный двигатель в замкнутом,изалированном пространстве на земле???Или вечный двигатель невозможен!?(как утверждает физика)

8. Вверх #8
    Частый гость
    Ну если предположить что энергия ни куда не исчезает и не появляется из не откуда
    то тоогда возсоздавши вселеную на земеле маленькую можно сказать что это будет вечный двигатель только одно ни как нельзя будет вмешаться в него в плане добавления или убирания энергии т.е. за маленькой вселеной должна быть тьма поидее абсолютная, т.е. ни капельки ни грамулички энергии
    что бы не было контакта, но сдругой стороны если тьма будет конечной то опять же это вряд ли возможно, т.е. тьма (пустота, ничто ) должны быть бесконечно чтобы даже излучение (и другие виды энергии )получается ухоидло никуда (всмысле не исчезали а просто находились в бесконечности).
    Вообщем говоря слово возможно мы же всё равно 1% оставляем.
    Я не знаю просто вот мой ответ можно предпологать только с определенным процентом вероятности, вот если он перевалит за 50% т.е. хотябы 51% тогда можно будет уже сказать да (вернее больше да чем нет )

Вот такие прироги :twisted:

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Dimas
    У меня встречны вопрос: как вы думаете возможно ли создать вечный двигатель в замкнутом,изалированном пространстве на земле???Или вечный двигатель невозможен!?(как утверждает физика)
    если опираться только на физико то снова закон сохранения энергии, там все прописано...
    а вот если не только, то каждый из нас в некотором смысле почти вечный двигатель...

10. Вверх #10
    NeoZ,
    если опираться только на физико то снова закон сохранения энергии, там все прописано...
    а вот если не только, то каждый из нас в некотором смысле почти вечный двигатель...
    да но в физике ещё очень много чего не изученного!!! мы очень много ешё не знаем не про вселенную,не про землю,даже не про нас самих! а всё что мы не знаем то списываем к сверхестественному и паронормальному. вот так вот!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Физика отрицет внешний двигатель?
    Правильно делает
    Потому как для вечного двигателя необходимо полное отсутсвие погрешностей: будь то сопротивление воздуха, потеря энергии из-за передачи, или ещё что то.
    Абсолютного вакуума не существует, или существует, а мы об этом не знаем. Скорость быстрее скорости света не существует, или мы об этом не знаем. Вечный двигатель нельзя создать, или мы об этом не знаем.
    Решив одну загадку автоматиччески появляются ответы на все...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

12. Вверх #12
    Частый гость
    Если говорит что энергия конечно а за ней ничто то тогда почему бы и несказать что всё вместе взятое это вечный двигатель

13. Вверх #13
    shidox,
    Если говорит что энергия конечно а за ней ничто то тогда почему бы и несказать что всё вместе взятое это вечный двигатель
    А почему вечный!? вселенная тоже не вечна! значит и не вечен вечный двигатель по прогнозам скептиков вселенная каюк через 12млрд годиков!

14. Вверх #14
    Частый гость
    Почему ты думаешь что после развала какого нибудь что то измениться мы же говорим не а локальном каком то двигатели а обо всей энергии о её превращениях.
    Ну "умрет" вселеная как ты говоришь и что дальше???
    Если что то "развалится" значит образуется что то новое.

15. Вверх #15
    самое время переносить обсуждения в темы непознанное и мистика...

16. Вверх #16
    shidox,
    вселенная образовалася извешества,намного менешего чем атом и через 12млр лет опять в него превратится!

17. Вверх #17
    Если брать за основу теорию пульсирующей вселенной, то можно сказать, что вселенная - двигатель :) Пульсирующий. Но, опять же, если проводить парралель с законами физики, то эта пульсация затухает......
    Так что с каждым пульсом, вселенная расширяется на несколько миллионов световых лет меньше, чем в прошлый раз. Так что, не исключено, что через 84892348394823420 квадратилионов тералет колебания затухнут и в мире воцарицо Ничегго.!

18. Вверх #18
    Частый гость
    Я не знаю этой теории к сожалению

19. Вверх #19
    Частый гость
    Из твоих слов я понял что она пульсирует и расширяется но сила импульса становиться меньше
    то я так понимаю моежт воцарится не ничего а просто она остановиться плульсировать

20. Вверх #20
    Ну, насколько я знаю, теория пульсирующей вселенной такова:
    Вселленная расширяется, потом уменьшается до сверхтяжёлой точки, потом взрывается и опять расширяется, и опять сужается... И так бесконечно...
    Вот я и предположил, что сила этой пульсации замедляется, и вселенной с каждым тактом расширяется чуть меньше, чем в прошлый раз....

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права