Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Любовь после многолетней вражды. Возможно ли?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    пацанчик Аватар для unique

По умолчанию Любовь после многолетней вражды. Возможно ли?

разные ситуации бывают.

а у Вас?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

2. Вверх #2
    мне кажется вражда есть производная любви,возможно эта самая вражда означает то что человек человеку небезразличен,а следовательно,и любовь не за горами...тем более от любви до ненависти и наоборот сами знаете сколько шагов))

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для VOCATIONAL
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    разные ситуации бывают.

а у Вас?
    Я думаю, что это будет самый крепкий союз)) ненависть так возбуждает))

4. Вверх #4
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Трудно представить. Говорят - женская месть самая страшная. А где вражда, там все средства хороши. Если человек ставит подляны, козни, всячески пытаеться сделать тебе гадость, несмотря ни на что, то какая может быть после этого любовь? Когда смотришь на человека, и тихонько его ненавидишь, и одно воспоминание - как удар тупым предметом в грудь..какая после этого любовь может быть? Это будет сорняк, а не любовь...
    Welcome to the jungle! :)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Трудно представить. Говорят - женская месть самая страшная. А где вражда, там все средства хороши. Если человек ставит подляны, козни, всячески пытаеться сделать тебе гадость, несмотря ни на что, то какая может быть после этого любовь? Когда смотришь на человека, и тихонько его ненавидишь, и одно воспоминание - как удар тупым предметом в грудь..какая после этого любовь может быть? Это будет сорняк, а не любовь...
    достойный враг?
    --------

6. Вверх #6
    достойный враг?
    Вполне возможно. Но такой человек не сможет стать любимым, с какой точки не посмотри. Взять в расчет еще и тот факт, что вражда просто так тоже не бывает. Вражда - это следствие. Следствие чего-то. Может неправильного поступка М, или Ж, но кто бы то нибыл - вражда, это не сиюминутная ссора, про которую через неделю(месяц) и не вспомнишь, а то, что медленно перерастает в ненависить, если это просто не "холодное" отношение к человеку.

7. Вверх #7
    Вполне возможно. Но такой человек не сможет стать любимым, с какой точки не посмотри. Взять в расчет еще и тот факт, что вражда просто так тоже не бывает. Вражда - это следствие. Следствие чего-то. Может неправильного поступка М, или Ж, но кто бы то нибыл - вражда, это не сиюминутная ссора, про которую через неделю(месяц) и не вспомнишь, а то, что медленно перерастает в ненависить, если это просто не "холодное" отношение к человеку.
    сам говоришь - следствие.
    если же результатом вражды будет искоренение причины?

каков вариант?
    --------

8. Вверх #8
    сам говоришь - следствие.
    если же результатом вражды будет искоренение причины?

каков вариант?
    У тебя есть люди, которых ты ненавидишь? Я не говорю про "натянутые" отношения (такое бывает у людей, которых обстоятельства заставляют общаться - например в семье, на работе), а именно про ненависть, вражду. Сроки в принципе значения не имеют. Ты бы смог их просто взять и полюбить? Ответь сам себе на этот вопрос. Искоренить можно причину ссоры, недопонимания (ссорился когда-то? Помнишь, какой кайф от примирения? Здесь вот любовь, и страсть возможны). А вот вражду как ссору искоренить нельзя, ибо это длиться далеко не один день, и неможет быть решено просто так, за один разговор.

9. Вверх #9
    Помнишь в первом классе, что делают мальчики, которым нравятся девочки? Дергают их за косички, причем сильно и больно - проявляют любовь. А девочкам это действительно не всем нравится, бывает даже до детской такой ненависти доходит. В жизни был случай, когда человек не нашел ничего умнее, как строить козни и пакости, вставлять палки в колеса, чтобы ты в какой-то ситуации попала от него в зависимость, а выяснилось, что любил просто до безумия и не видел другого выхода завоевать внимание. Сейчас общаемся нормально. Конечно я утрировала немного выше: ненависть не НИКОГДА приведет к ОБОЮДНОЙ любви. Но такие отношения сами по себе возбуждают кровь и иногда могут привести к крепкому партнерскому союзу (при выигрыше).

10. Вверх #10
    VOCATIONAL, к чему эта демагогия? Вы описали выше просто проявление любви, попытку обратить на себя внимание, пусть даже и такими способами, как на мой взгляд. Здесь нету места вражде. А вражда-то в моем понимании - обоюдная неприязнь, причем не однодневная.
    p.s. Обьясните мне, что может возбуждать во взаимной ненависти? Уж очень интересно, правда.

11. Вверх #11
    VOCATIONAL, к чему эта демагогия? Вы описали выше просто проявление любви, попытку обратить на себя внимание, пусть даже и такими способами, как на мой взгляд. Здесь нету места вражде. А вражда-то в моем понимании - обоюдная неприязнь, причем не однодневная.
    p.s. Обьясните мне, что может возбуждать во взаимной ненависти? Уж очень интересно, правда.
    ожидание ножа в спину?
    --------

12. Вверх #12
    ожидание ножа в спину?
    Только "нож" здесь может быть как подляной, распространением грязи, слухов, и так далее.
    p.s. Слух пройдет, а осадок-то останеться... (с) Солдаты

13. Вверх #13
    Не "возбуждать" в общепринятом понимании, а "возбуждать кровь", "будоражить". Это понятно тем, у кого есть достойный соперник, враг, с которым ты соревнуешься каждый день бок о бок. Когда каждый его продуманный шаг парируешь и от этого получаешь неописуемое удовольствие, сродне восторгу. Это словами не описать, слабонервным в этой игре не место

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от VOCATIONAL Посмотреть сообщение
    Не "возбуждать" в общепринятом понимании, а "возбуждать кровь", "будоражить". Это понятно тем, у кого есть достойный соперник, враг, с которым ты соревнуешься каждый день бок о бок. Когда каждый его продуманный шаг парируешь и от этого получаешь неописуемое удовольствие, сродне восторгу. Это словами не описать, слабонервным в этой игре не место
    Для вас вражда равна игре?

15. Вверх #15
    Для вас вражда равна игре?
    Если воспринимать вражду как нездоровое соревнование за место под солнцем, то проще все-таки придать ей оттенок игры, чем войны.Вам так не кажется? Морально легче получать удары тупым или острым предметом в грудь или в спину, когда относишься к этому с нормальной иронией. И выглядишь в глазах своего соперника достойнее. Я говорю о единичном случае с действительно сильным и достойным врагом, с которым тебе приходится находится на одной территории, который сам развязал конфликт и тебе ничего не остается делать, как принимать его условия игры, но играть по своим правилам. Вот такие вот у нас "офисные игры" Но мы отклонились немного от темы. Однозначный ответ, без иронии, на заданный вопрос: Любви после многолетней вражды априори не будет. Где вырвано с корнями, цветы не растут

16. Вверх #16
    User banned Аватар для yaga
    Любовь после многолетней вражды. Возможно ли?
    Смотря на какой почве вражда. Если она возникла из-за того, что уже прошла любовь, то любовь не вернётся. Я так думаю.

17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Я думаю, что очень даже возможно. Вражда - очень сильное чувство, и врагов ты уважаешь, ибо они достойны быть врагами, а не шавками(с) сами знаете кто))

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Смотря какая вражда, я вообще человек мирный и враждовать не умею, но есть пару человек которых искренне ненавижу, это чувство они заслужили за несколько лет и конечно же никаких отношений кроме ненависти быть не может и в помине, потому как для меня они вообще не люди.
    Но если это вражда-соперничество и соперники доказывают друг другу свою достойность так сказать то любовь возможна, единственное что - никогда нельзя расслабляться, потому как любовь соперничеством поддерживается.
    Мне кажется я бы так смогла, это очень интересно.
    После спада всегда идет подъем!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    одно из двух, третьего не дано 1- возможно по причине возмездия ( не поставлена точка на почве вражды) 2- осознания того, что потерял и желание больше не терять.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Но если это вражда-соперничество и соперники доказывают друг другу свою достойность так сказать то любовь возможна, единственное что - никогда нельзя расслабляться, потому как любовь соперничеством поддерживается.
    Мне кажется я бы так смогла, это очень интересно.
    Любовь не терпит унижений человеческого достоинства и самоутверждения себя за счет другого человека, хитростей и продуманных ходов, что присуще при вражде с достойным соперником)) мужчины очень достойные соперники, но любви там вспыхнуть не может однозначно, слишком много грязи вылито в душу каждого. При удачном стечении обстоятельств - только крепкий деловой союз

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права