Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Проблема с правами на папку в Windows 7

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Bigben

По умолчанию Проблема с правами на папку в Windows 7

Всем привет.
    У меня такая проблема: пару дней назад, установленный лингво (https://aportal.in.ua/index.php?do=t...talis&id=68661) начал лезть в нет за лицензированием, ну и я решил его снести и заного установить. Но не тут то было. Снести то я его снёс, а вот при установке той же версии (да и не только той) возникли проблемы. Качал демо-версии с официального сайта лингво - тоже не устанавливается (то Corrupt files - reinstall и так всё время, то такая же ошибка как и при установке вышеупомянутой раздачи). Со скрина ниже видно, что что-то в правах нужно разбираться. Если честно заманала семёрка с этими правами, а так чёткая ОС)))
    В командной строке писал net user Администратор /active:yes и тоже самое только не администратор, а моя уч. запись - не помогает. Помогите, кто знает, пожалуйста, а то лень юзать онлайн словарь. Да и неудобно...

Последний раз редактировалось Bigben; 24.11.2010 в 22:34.

2. Вверх #2
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    "Папки, мамки..." Капец...
    "У установщика недостаточно прав для доступа в эту директорию: C\ProgrammData\ABBYY\Lingvo\x3. Установка не может быть продолжена. Войдите как администратор, либо обратитесь к системному администратору".
    Представляю как ты будешь пароходы водить...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для iod
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bigben Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня такая проблема: пару дней назад, установленный лингво (https://aportal.in.ua/index.php?do=t...talis&id=68661) начал лезть в нет за лицензированием, ну и я решил его снести и заного установить. Но не тут то было. Снести то я его снёс, а вот при установке той же версии (да и не только той) возникли проблемы. Качал демо-версии с официального сайта лингво - тоже не устанавливается (то Corrupt files - reinstall и так всё время, то такая же ошибка как и при установке вышеупомянутой раздачи). Со скрина ниже видно, что что-то в правах нужно разбираться. Если честно заманала семёрка с этими правами, а так чёткая ОС)))
    В командной строке писал net user Администратор /active:yes и тоже самое только не администратор, а моя уч. запись - не помогает. Помогите, кто знает, пожалуйста, а то лень юзать онлайн словарь. Да и неудобно...

Попробуйте запустить программу установки в режиме "Запуск от имени администратора". В проводнике становитесь на exe файл установщика, правая кнопка мыши, в выпадающем меню выбираете пункт "Запуск от имени администратора".
    Если это не поможет - проверьте права доступа к подпапке ABBYY в папке ProgramData. Для учётной записи под которой вы зашли в систему установите полный доступ к подпапке. Правая кнопка на подпапке ABBYY, пункт "Свойства", вкладка "Безопасность".

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Попробуйте запустить программу установки в режиме "Запуск от имени администратора". В проводнике становитесь на exe файл установщика, правая кнопка мыши, в выпадающем меню выбираете пункт "Запуск от имени администратора".
    Если это не поможет - проверьте права доступа к подпапке ABBYY в папке ProgramData. Для учётной записи под которой вы зашли в систему установите полный доступ к подпапке. Правая кнопка на подпапке ABBYY, пункт "Свойства", вкладка "Безопасность".
    Это я делал и не раз. Заходил в реестр, чистил всё (удалял папку ABBYY). Запускал setup от имени администратора, пытался изменить владельца папки ProgramData и находящейся в ней папки - ничего не получается (когда выбираю свою уч. запись, чтобы изменить владельца и нажимаю ОК - вылезает окошко "Отказано в доступе"). Вырубал антивирус др веб - пробовал - безрезультатно.

Последний раз редактировалось Bigben; 25.11.2010 в 17:44.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    "Папки, мамки..." Капец...
    "У установщика недостаточно прав для доступа в эту директорию: C\ProgrammData\ABBYY\Lingvo\x3. Установка не может быть продолжена. Войдите как администратор, либо обратитесь к системному администратору".
    Представляю как ты будешь пароходы водить...
    Сильно умный ? Поверь, английский я знаю лучше многих и перевести я могу и сам без проблем. Не можешь ничего объяснить, чтобы помочь - лучше вообще не комментируй и нажми крестик в правом верхнем углу.

6. Вверх #6
    А учетная запсиь суперадмина включена? попробуйте сделать все вышеописанное от его имени.

http://www.wseven.info/administrator/
    Последний раз редактировалось Bra!n; 25.11.2010 в 17:51.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Bra!n Посмотреть сообщение
    А учетная запсиь суперадмина включена? попробуйте сделать все вышеописанное от его имени.
    Всмысле из учётной записи "Администратор" ?

8. Вверх #8
    Частый гость
    Попробуй отрубить контроль учетных записей UAC

9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Подобная проблема была у меня с Офис 2007, решения не нашёл...Пришлось сносить систему...
    А на Rozikа не наезжай, он эксперт во многих областях и может тебе просто непонятен стиль егот поста...

Ответить в теме