Тема: Одесская Сеть Обмена Трафиком

Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1689
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26

    По умолчанию Одесская Сеть Обмена Трафиком

    Много раз писались посты про необходимость существования в Одессе сети обмена трафиком. По этому.....
    ООО "Одесская Сеть Обмена Трафиком" сообщает Вам, что с 1 марта 2008 г. состоится официальное открытие узловой площадки для обмена трафиком между провайдерами г. Одессы.
    Площадка расположена по адресу: г.Одесса ул.Тираспольская 27/29.
    На площадке OD-IX установлено оборудование, отвечающее современным критериям качества и надежности, позволяющее удовлетворить последние требования к производительности узла, а также обеспечить качество обмена при постоянно растущем объеме трафика.
    Точка обмена - OD-IX, готова предоставить Вам следующие порты включения: 100/1000Base-TX и 1000Base-X(SFP).
    Услугами OD-IX в тестовом режиме, уже пользуется около 10-ти одесских провайдеров, их количество постоянно растет.
    Основополагающим правилом точки обмена трафика OD-IХ является то, что каждый участник обязан осуществлять маршрутизацию не избирательно, а согласно таблицы маршрутизации, полученной от роутсервера OD-IX.
    Для получения дополнительной информации о подключении направьте запрос на Email connect[at]od-ix.net , с указанием наименования Вашего предприятия и перечнем интересующих вопросов.
    Последний раз редактировалось OdiX; 19.02.2008 в 13:50.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от OdiX Посмотреть сообщение
    Много раз писались посты про необходимость существования в Одессе сети обмена трафиком. По этому.....
    ООО "Одесская Сеть Обмена Трафиком" сообщает Вам, что с 1 марта 2008 г. состоится официальное открытие узловой площадки для обмена трафиком между провайдерами г. Одессы.
    Не знаю деталей, но в целом идея правильная.

    Обязательно добейтесь того, чтобы все основные провы подписали меморандум о сотрудничестве с единым техническим координатором в лице ООО.

    Удачи в этом нелегком деле
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Вообще-то уже odex есть...
    http://www.odex.net.ua/
    Последний раз редактировалось yurace; 19.02.2008 в 14:11.
    Одесский Жеребец

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А будет ли публиковаться список провайдеров включенных в точку?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    А будет ли публиковаться список провайдеров включенных в точку?
    Конечно будет. Я думаю что к первым числам марта будет опубликовано перечень провайдеров на официальной странице которая сейчас в стадии формирования.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    наконец-то вменяемый проект по сети обмена ! мы обязательно будем включаться, на счет гигабита пока не уверен, но на 100-не точно

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    наконец-то вменяемый проект по сети обмена ! мы обязательно будем включаться, на счет гигабита пока не уверен, но на 100-не точно

    Ну основная вменяемость роут-сервер.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    наконец-то вменяемый проект по сети обмена ! мы обязательно будем включаться, на счет гигабита пока не уверен, но на 100-не точно
    на 100-не точно.
    т.е. НЕ точно ?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Dynamite Посмотреть сообщение
    Ну основная вменяемость роут-сервер.
    Что бы Вы хотели для более "вменяемости" ?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Просветите, пожалуйста:

    Значит ли это, что клиенты всех провайдеров включенных в эту точку будут обмениваться трафиком между собой на максимально возможной на их пакете скорости?

    Т.е. если у меня по "Одессе" 10 мегабит и на эту точку 10 мегабит и в эту точку включен, например, Hosting.ua, то моя скорость на Hosting.ua будет 10 мегабит?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста:

    Значит ли это, что клиенты всех провайдеров включенных в эту точку будут обмениваться трафиком между собой на максимально возможной на их пакете скорости?

    Т.е. если у меня по "Одессе" 10 мегабит и на эту точку 10 мегабит и в эту точку включен, например, Hosting.ua, то моя скорость на Hosting.ua будет 10 мегабит?
    Логика подсказывает что ваша скорость будет 10 Мб/с Хостинга разделить на количество провайдеров одновременно обращающихся к этому ресурсу.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста:

    Значит ли это, что клиенты всех провайдеров включенных в эту точку будут обмениваться трафиком между собой на максимально возможной на их пакете скорости?

    Т.е. если у меня по "Одессе" 10 мегабит и на эту точку 10 мегабит и в эту точку включен, например, Hosting.ua, то моя скорость на Hosting.ua будет 10 мегабит?
    OD-IX гарантрирует скорость на порту куда включен сам провайдер, а не скорость на порту куда включен клиент провайдера.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста:

    Значит ли это, что клиенты всех провайдеров включенных в эту точку будут обмениваться трафиком между собой на максимально возможной на их пакете скорости?

    Т.е. если у меня по "Одессе" 10 мегабит и на эту точку 10 мегабит и в эту точку включен, например, Hosting.ua, то моя скорость на Hosting.ua будет 10 мегабит?
    Сайт этого OD-IX как раз и размещен на Hosting.ua.
    Проблема скорее не в том включен ли Стрим в эту точку обмена, а в том, что он не включил Hosting.ua в список одесских сетей, с которыми скорость у абонентов будет до 10м/с. Надо обращаться в Стрим с этим вопросом, только там могут решить.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от OdiX Посмотреть сообщение
    OD-IX гарантрирует скорость на порту куда включен сам провайдер, а не скорость на порту куда включен клиент провайдера.
    Ну вот, если допустить, что провайдер даёт "Одесскую" скорость до точки.

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Сайт этого OD-IX как раз и размещен на Hosting.ua.
    Проблема скорее не в том включен ли Стрим в эту точку обмена, а в том, что он не включил Hosting.ua в список одесских сетей, с которыми скорость у абонентов будет до 10м/с. Надо обращаться в Стрим с этим вопросом, только там могут решить.
    С этим глухо, поэтому на точку обмена, собственно и надежда =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от OdiX Посмотреть сообщение
    на 100-не точно.
    т.е. НЕ точно ?
    Это, вероятно, сокращённая запись фразы "но на сотне точно"

    Вообще любые проекты подобной направленности заслуживают всяческой поддержки. Дико и странно, что клиенты провайдеров, расположенных в одном городе, обмениваются данными через внешку, а понятие "Моя Одесса" также разнится у разных провайдеров как "Моя Шотландия" у средневековых шотландцев - этот клан и вот этот "свои", а остальные "враги".

    to iFog
    Насколько я понимаю, в Вашем примере Вы получите 10М если загруженность канала провайдера в точке обмена в этот момент это позволит. Иначе - столько, сколько получится.
    Интуитивно кажется (хотя точных данных конечно нет), что при включении крупных провайдеров на 1000М, а мелких - на 100М, проблема обмена трафиком по Одессе была бы решена.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 19.02.2008 в 17:44.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ну, я надеюсь, стрим включится в эту точку... на гигабите =) ы?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Ну вот, если допустить, что провайдер даёт "Одесскую" скорость до точки.
    Предпологать можно. Я говорю о том что OD-IX гарантирует.
    Если Ваш провайдер дает Вам "Одессу" на скорости 100Мбит\с, и сам включен 100Мбит\с портом, то скорее всего врядли Вы (как клиент этого провайдера) получите доступ на тойже скорости.
    Что бы получить ГАРАНТИРОВАННУЮ скорость до нужного Вам адресата, нужно иметь отдельное (самостоятельное) ключение в нужный Вам адресат.
    Т.е. если Вам нужно иметь 100Мбит\с до hosting.ua то Вам нужно самостоятельно включиться в hosting.ua отдельным каналом пропускной способностью 100Мбит\с.

    OD-IX не гарантирует скорость между клиентом провайдера "А" и клиентом провайера "Б".

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста:

    Значит ли это, что клиенты всех провайдеров включенных в эту точку будут обмениваться трафиком между собой на максимально возможной на их пакете скорости?
    То что провайдер подключен к точке обмена означает, что маршрут между абонентами этого провайдера и остальных провайдеров, подключенных к этой точке обмена, будет проходить через эту точку обмена а не по внешним каналам. Но это не в коем случае не говорит о том, что абоненты этого провайдера будут иметь скорость обмена данными с абонентами других провайдеров больше скорости своего пакета. Все зависит только от провайдера, даст ли он скорость доступа выше скорости пакета.

    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Т.е. если у меня по "Одессе" 10 мегабит и на эту точку 10 мегабит и в эту точку включен, например, Hosting.ua, то моя скорость на Hosting.ua будет 10 мегабит?
    Если Стрим будет подключен к этой точке обмена и будет давать своим абонентам 10 Мбит на эту точку, то доступ к Hosting.ua будет на скорости 10 Мбит, при условии что это будет позволять канал Стрима и канал Hosting.ua к этой точке обмена (будут не перегружены).

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Ну, я надеюсь, стрим включится в эту точку... на гигабите =) ы?
    Но это не даст Вам необходимой скорости до hosting.ua. т.к. нужно еще надеятся на включение в OD-IX hosting.ua на такой же скорости.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от OdiX Посмотреть сообщение
    Но это не даст Вам необходимой скорости до hosting.ua. т.к. нужно еще надеятся на включение в OD-IX hosting.ua на такой же скорости.
    Разве это обязательно? Если Стрим подключен к Гбитному порту, но абоненту дает доступ только 10 Мбит, то, помоему, hosting.ua достаточно иметь 100 Мбит к вам, главное чтобы из этих 100 хотя бы 10 были свободны.

    У меня вопрос, наверное больше к провайдерам (из чистого любопытства). Если провайдер подключен к этой точке обмена и хочет дать своим абонентам скорость больше чем скорость оплаченного пакета, то как это происходит? Скорость дается на маршрут к этой точке вне зависимости от того куда он дальше идет, или прописываются базы ip адресов всех остальных провайдеров подключенных к этой точке.


Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения