Тема: Снасти: крючки, силикон, воблеры, вертушки и прочее...

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    141
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от zeva Посмотреть сообщение
    Как восстановить цвет силикона,некоторые рыбки со временем помутнели.
    думаешь из-за этого не клюет?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от spiner Посмотреть сообщение
    думаешь из-за этого не клюет?
    ))из-за этого тоже.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от spiner Посмотреть сообщение
    думаешь из-за этого не клюет?
    ))из-за этого тоже.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    141
    Репутация
    26
    я думаю - главную роль в привлекательности приманки играет ее поведение (игра, способ проводки), вторую - контрастность цветов(черный - белый, желтый - красный и т.д.). оттенки цветов, тем более на глубине, где света мало рып вообще не различает. повторюсь - это лично мое мнение. ну и потом силикон не так уж дорог. купи такой-же новый и сравни уловистость

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от spiner Посмотреть сообщение
    я думаю - главную роль в привлекательности приманки играет ее поведение (игра, способ проводки), вторую - контрастность цветов(черный - белый, желтый - красный и т.д.). оттенки цветов, тем более на глубине, где света мало рып вообще не различает. повторюсь - это лично мое мнение. ну и потом силикон не так уж дорог. купи такой-же новый и сравни уловистость
    У меня шт 30 силикончиков,я их еще лет 5 назад покупал,-выкидывать жалко.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Deck42
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    2808
    У кого есть опыт использования Sum Malas Lucky Craft, эта штука нечто среднее между поппером и волкером, очень эффективна на заросших мелководьях, так как заглубляется
    сантиметров на 40 мах, лично я попробовал ее прошлой осенью в приазовских лиманах - за день вдвоем взяли 20 кг щуки от 0.8 до 2 кг, а вот в октябре в устье
    Днепра она практически не работала - так 2-3 щучки соблазнились.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для aleksey_d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Уважаемые Форумчане, подскажите начинающему в джиговой ловле, какие джиг головки, какого веса нужно покупать? ловить буду на Турике и Днестре, а также на каналах! Тест спиннинга 7-32 гр. Заранее благодарен!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от aleksey_d Посмотреть сообщение
    Уважаемые Форумчане, подскажите начинающему в джиговой ловле, какие джиг головки, какого веса нужно покупать? ловить буду на Турике и Днестре, а также на каналах! Тест спиннинга 7-32 гр. Заранее благодарен!
    точный вес определяется по месту, а так обычно:
    Турик 20-35 грамм
    Днестр 15-25грамм
    каналы... дя вашей палки -7-10 грамм,но на каналах лучше использовать палку с меньшим тестом..
    SodaStream правильная газировка ! pepsicoca- йад!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ra_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    215
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от aleksey_d Посмотреть сообщение
    Уважаемые Форумчане, подскажите начинающему в джиговой ловле, какие джиг головки, какого веса нужно покупать? ловить буду на Турике и Днестре, а также на каналах! Тест спиннинга 7-32 гр. Заранее благодарен!
    подскажу....

    1. тест спиннинг вполне подходит под нормальные условия наших рек (если нет подъема воды), но для джиговой ловли важнее строй - он должен быть быстрым, иначе Вы не будете понимать, что происходит с приманкой, соответственно не получите кайфа от рыбалки.

    2. Если в условиях ловли на Днестре джиг-головки более-менее приемлемый вариант, то в условиях закаряженности Турунчука офсетный крючок - это правило. Несоблюдение этого правила грозит большим кол-вом обрывов и испорчиным настроением. Даже если Вы богатый человек и вопрос стоимости приманок перед Вами не стоит, то постоянно перевязываться (после 2-3 забросов) не доставляет большой радости. Хотя в некоторых случаях 15-либровый шнур (если он новый) позволяет на зацепе разгибать джиг-головки Гамакацу.

    3. По поводу весов приманок - в этом году в условиях низкой воды я вполне комфортно ловил на Турунчуке - от 16 до 23 г, на Днестре от 12 до 18 г. Опять же это не постоянная величина, она зависит еще и от толщины шнура (в основном это 10-15 лб)

    4. Результативная рыбалка джигом на каналах - это в основном микроджиг (веса 2-5 г), тут другие требования к палке, шнурам и катушке, но это уже как говорится - совсем другая история, и Вашим прутом ловить будет мягко говоря некомфортно.

    вот как-то так

    з.ы. Не стремитесь к универсализму - да, рыбачить везде одной палкой можно, но рыбачить результативно - увы
    Последний раз редактировалось Ra_; 15.02.2012 в 08:42.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом©

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Deck42
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Ra_ Посмотреть сообщение
    з.ы. Не стремитесь к универсализму - да, рыбачить везде одной палкой можно, но рыбачить результативно - увы
    Согласен, универсального хорошего как правило ничего не бывает, для
    относительно бюджетной рыбалки на хищника достаточно иметь 3-4 недорогих
    палки 70-100 уе, с небольшими диапазонами кастинга - 7-15, 10-20 итп,
    катушки под них тоже должны быть подобраны соответственно, ну и про шнуры
    не стоит забывать, не стоит утяжелять снасть и уменьшать дальность заброса
    слишком толстым шнуром.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для aleksey_d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Спасибо огромное, буду делать выводы.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Sm@R4oK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста более менее нормальные незацыпляйки на щуку.Заранее огромное спасибо!!!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    На последней рыбалке открыл для себя очень рабочую резину по судаку. Многие говорят что по щуке и окуню тоже отменно работает, но в этот день данные рыбки не ловились в принципе, бомбил только судак и только у меня.
    Mayson Shaggy shad. У меня был в цвете 105 (салат). Это съедобная резина с аттрактантами и протеином, но в отличии от другой съедобной резины очень износостойкая и приятная по цене.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Sm@R4oK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Спасибо за ответ!!!Попробую.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ra_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    215
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    На последней рыбалке открыл для себя очень рабочую резину по судаку. Многие говорят что по щуке и окуню тоже отменно работает, но в этот день данные рыбки не ловились в принципе, бомбил только судак и только у меня.
    Mayson Shaggy shad. У меня был в цвете 105 (салат). Это съедобная резина с аттрактантами и протеином, но в отличии от другой съедобной резины очень износостойкая и приятная по цене.
    всю осень эта резина у меня была в приоритете. Работали почти все цвета. единственный цвет, какой не смог разловить это темно вишневый, может потому что ввиду обилия уже проверенных расцветок просто не упирался в конкретно этот.
    А так ничем не уступал тому же кейтечу, а по цене и стойкости даже выигрывал. полетные характеристики тоже ничем не хуже.
    Кстати цена на него разнится очень сильно. Например на 7-м км, я брал его по 24 грн за пачку, в это же время на староконном он был от 32 до 45 грн за пачку.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом©

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Кстати, может кто-то посоветует толковую розничную точку на 7-м? Интересуют, прежде всего, джиг-головки 2-4 грамма, 15-32 грамма, наличие силикона разных моделей, в общем - ассортимент. Чтобы можно было покопаться. Староконный стал утомлять завышенными ценами. Недавно брал там себе берцы на рыбалку, в рыбацких рядах одна из моделей стоит 440 грн, а буквально через 50 метров, в рядах где продаются электротовары, нашёл эту же модель за 230. Соответственно и рыболовные снасти там завышены в цене.
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 28.03.2012 в 11:51.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Вот это неплохой магазинчик. Я правда еще не доехал до него, но отзывы и ассортимент хороший.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Вот это неплохой магазинчик. Я правда еще не доехал до него, но отзывы и ассортимент хороший.
    Ага, спасибо. Выберусь - отпишу!
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ADey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    400
    Репутация
    1296
    спасибо Wicked_CAT за подробную информацию о креплении офсетника.




    ...хотелось бы ещё узнать (увидеть) правильное крепление джиговой головки с твистером и виброхвостом.


    интересует: насколько сильно должен торчать крючок максимально или по аналогии с офсетником минимально (ближе к спинке силикона)

    ну и ещё интересует мнение насчёт использования варианта силикона с крючками- двойниками
    Последний раз редактировалось ADey; 28.03.2012 в 14:50.
    Ремонт ноутбуков/телефонов/планшетов
    Космонавтов36; viber 0970926666

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Вот полезнейшее видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=oysFTVopv7U


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения