Тема: Украинский язык и плагиат

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Проффесионал, "Бобік здох"...
    мольфар, у тебя отличный шанс сделать "хот-дог".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Iрися, Есть мнение Cape, я с ним полностью согласен, но своих две копейки вставлю!

    1. Нужно с чего-то начинать? Да, но при этом не надо отключать примеры качественного! Вот вам пожалуйста украинский канал с диким суржиком, отвратительной картинкой и низким качеством содержимого, а вот качественный (извините, российский). Выбирайте сами граждане Украины!

    2. Опять же - два канала. Хотите слушать об украинских спортсменах - пожалуйста! Никто ведь не говорит о закрытии Мегаспорта! Слушайте, смотрите (если Вам нравится низкое качество), а у меня должен быть выбор!

    И в конце: Наши "патриоты" Украины начинают становится все больше похожими на российских "коллег". Откровенные факты они пытаються переиначить (даже не обьяснить)! Маршак - плагиатор, значит нам тоже можно! Замечательная позиция! Все отвратительное, что происходит в Украине - это хорошо, а вы все остальные МОСКАЛИ! И наконец, просто не замечая неудобных вопросов
    Или приведенный "стишок" у Вас вызывает слезы умиления и гордости за Украину?
    Люди! Будьте Человеками!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Oldman, стоп.
    А хто Вам сказав, що НТВ-спорт виключила українська сторона?!
    Здається це була ініціатива російської. ..
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Iрися, Стою Никто не говорил, что выключила украинская сторона, но моментальное появление Мегаспорта на этой же кнопке, а также дальнейшее действие украинских властей только потверждают мою мысль.

    Опять замечаете только то, что можно оспорить? Привет Зениту!
    Люди! Будьте Человеками!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Oldman,
    но моментальное появление Мегаспорта на этой же кнопке, а также дальнейшее действие украинских властей только потверждают мою мысль.
    А шо вони повинні були туди запостити?!

    І взагалі, це ж не держава тим займалася, а кабельні канали... Це вони замість одних каналів інші вставляють...

    От мені замість М1 (українського!) поставили Муз-тв (російський!).

    І де тут якісь дії влади?!

    Опять замечаете только то, что можно оспорить?
    а шо я не помітила?!
    Навіть найкращі стають згодом катами

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Iрися, Когда образовался Мегаспорт? За два дня на коленке слепили? Или специально под него выключили НТВ+? Ась?

    Или приведенный "стишок" у Вас вызывает слезы умиления и гордости за Украину?
    Зовсим непомитно?
    Люди! Будьте Человеками!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Oldman,
    Когда образовался Мегаспорт? За два дня на коленке слепили? Или специально под него выключили НТВ+? Ась?
    Я не знаю, коли заснували Мегаспорт. І для мене то не є принциповим, бо мені цей канал не увімкнули замість НТВ+.
    Повторюю, НТВ+ не відключали!!!! Це була ініціатива НТВ+.
    Що ставити на його місці кожний окремий кабедьний канал вирішував самостійно.
    Якщо у Вас з'явився Мегаспорт, то це ще не значить, що сам Ющенко чи ще хтось там при владі так захтів.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Oldman, у вас параноя на грунті спортивних каналів? Мегаспорт - це спроба створити перший український спортивний канал. На це потрібен час.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Iрися, мольфар, У меня паранойя на грунте? отвратительного качества.

    То, что у меня появился Мегаспорт это именно инициатива кого-то из власти. Такого низкого качества канал ни один частный собственник не выпустит без поддержки или указки государства.

    Мегаспорт - это попытка сделать украинский спортивный канал? Верю, но оставьте пример для профессионализма, а не запрещайте все что лучше по качеству только из-за неправильной мови. Уважаете граждан (граждан, а не только "патриотов") Украины - оставьте право выбора. Люди сами определят какой канал им смотреть. А замена НТВ+ на Мегаспорт, именно замена! сродни стишку в начале темы. Тому стишку, на вопрос о котором Iрися, так и не удосужилась ответить! Мне очень жаль Вас, девушка! Вы все больше скатываетесь на верных путинцев.
    Люди! Будьте Человеками!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Oldman, у Вас таки параноя. Ви абсолютно не хочете вчитуватися в те, що я Вам пишу.
    Добре, спробуємо інакше. Я Вам буду задавати питання, а Ви мені відповідати.
    1. В чому винна влада, якщо російській стороні набридло не отримувати гроші з трансляцій свого каналу? Адже не секрет, що кабельні канали (приватні, а недержавні) робили ретрансляцію каналів серії НТВ+ незаконно.
    Питання перше: знайдіть тут провину влади.
    2. В Україні не один кабельний оператор. У кожного в пакетах свій набір каналів. Ваш кабельний оператор вирішив замінити НТВ+ Спорт на Мегаспорт.
    Мій не заміняв на Мегаспорт. Чи це якісь антивладні дії мого кабельного оператора?!

    Що вірша, то симпатичний переспів. А Ви що хтіли почути?!
    Навіть найкращі стають згодом катами

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Oldman, купіть пакет НТВ+ і всі проблеми будуть вирішені.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Iрися, Если у Вас нет паранойи - это не значит, что за Вами не следят

    1. Ищу вину Влады. Владислава не права! Вы как себе представляете закрытие вещания со спутника? Российская сторона отрубила гигагерцовую частоту или искривила ее так, чтобы Украину не задевала? Или все таки украинские власти ЗАПРЕТИЛИ кабельным операторам транслировать со спутника? А появление тут же Мегаспорта (Вы извините, но я Вам не верю, что Мегаспорт у Вас появился не СРАЗУ после отмены НТВ+) еще сильней указывает на действия Влады. Интересно, кто же эта Владислава? Еще одна дочка Ющенко?

    2. Не верю (с)!

    Я не хотел ничего чуствовать от Вас. Я хотел увидеть ответ на вопрос, - "Такой стишок (виршок) для Вас является предметом гордости за Украину?

    мольфар, Аналогично. Покупайте воздух! Тот воздух, который заносится со стороны России незаконен, мы его заворачиваем обратно, а вот наш, родной, Чернобыльский - пожалуйста, пользуйтесь! А если не хотите дышать аммиаком - купите респиратор и баллоны с чистым воздухом!
    Люди! Будьте Человеками!

  13. Вверх #53
    Ах, эти гадские украинские власти! Запретили кабельным операторам незаконную трансляцию! Да как они могли? Жили же ж, как люди, - и на тебе...

    Оldman, бесплатный совет: почитайте "Лiсову пiсню". Может, появится предмет гордости за Украину... Если таковое вообще возможно в вашем случае.

    Кстати, перевод Набокова "Аня в стране чудес" вы не считаете позором русской литературы? А "Доктора Айболита", "передранного" у Лофтинга? А "Волшебника Изумрудного города", "содранного" у Баума? А о понятии "литературная обработка" вы слышали? А закон об авторском праве читали?
    Если крылья не могут служить основным признаком определения разницы между ястребом и аэропланом, то еще меньше по ним можно распознать ангела.
    Г. Г. Маркес.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Поющая в душе, Лесная песня? На украинском языке? Нет, спасибо, на ЭТОМ языке я ничего читать не буду!

    Предмет гордости за Украину? Уже есть - Майдан. Вот это вызывает гордость за Украину, а уж никак не суржик с телеканалов, запрещение всего профессионального, насильная украинизация. Вот уж простите, не вызывает у меня ТАКОЕ гордость за Украину.

    Вы не очень внимательны.
    Маршак - плагиатор, значит нам тоже можно! Замечательная позиция! Все отвратительное, что происходит в Украине - это хорошо, а вы все остальные МОСКАЛИ!
    Вы вот это не заметили? Или Вы, так же как Ирина, восторгаетесь прекрасной "литературной обработкой"? Если для Вас вышеприведенный стишок - символ прекрасной "литературной обработки" - тогда, да. Мне действительно не понять ни Вас, ни ТАКУЮ Украину.

    P.S. Предпочитаю гордиться тем, что я ОДЕССИТ, а не тем, что я украинец. Хотя Вам похоже, этого не понять.
    Люди! Будьте Человеками!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Oldman, такі "одесити" як ви, першими втікають за кордон, а потім звідси нам співають "про свою любовь к Одессе-маме".

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Oldman
    Лесная песня? На украинском языке? Нет, спасибо, на ЭТОМ языке я ничего читать не буду!
    А вам не кажется, что человек, не просто не знакомый с украинской литературой, а возводящий ненависть к ее языку в ранг принципа, не может делать никаких далекоидущих выводов о ней?
    "Я Пастернака не читал, но осуждаю"...
    Вы что, гордитесь своей позицией, что ли? Не знала даже, что такие люди существуют в природе...

    Цитата Сообщение от Oldman
    запрещение всего профессионального, насильная украинизация. Вот уж простите, не вызывает у меня ТАКОЕ гордость за Украину.
    Ха-ха-ха! Ну вы даёте!
    Нельзя же так нервничать из-за такой ерунды, как спортивный телеканал. Сходите лучше в кино.

    Вы не очень внимательны.
    Маршак - плагиатор, значит нам тоже можно! Замечательная позиция! Все отвратительное, что происходит в Украине - это хорошо, а вы все остальные МОСКАЛИ!
    Вы вот это не заметили?
    Еще раз повторяю: вы не понимаете, что говорите, и не знаете, что означает слово "плагиат". Законодательство об авторском праве во всем мире защищает ФОРМУ, а не содержание. Если бы это было иначе, не существовало бы постмодернизма.
    Только, пожалуйста, не запоминайте это слово.

    Или Вы, так же как Ирина, восторгаетесь прекрасной "литературной обработкой"?
    Я вообще отношусь к этому явлению в литературе довольно прохладно. Но оно существует. И оно нормально. В этом нет ничего ахового, и тем более - ничего отвратительного.
    Нормальное стихотворение. Маршак бы спасибо сказал - я уверена.

    P.S. Предпочитаю гордиться тем, что я ОДЕССИТ, а не тем, что я украинец. Хотя Вам похоже, этого не понять.
    Почему же? Я тоже горжусь тем, что одесситка. Только вот не понимаю, почему одно исключает другое. И еще: не гордиться тем, что украинец, и поносить всё украинское, даже толком не зная, о чем речь, - это, извините, разные вещи. Дикси.
    Если крылья не могут служить основным признаком определения разницы между ястребом и аэропланом, то еще меньше по ним можно распознать ангела.
    Г. Г. Маркес.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Поющая в душе, Вы тоже постарайтесь не запоминать мои слова. Тем более, что не думать над ними у Вас уже получается.
    Где я написал об осуждении? Я не люблю украинский язык. НЕ ЛЮБЛЮ! Так как у нас демократия, никто не может меня заставить покупать и читать книги на ненавистном для меня языке. Я свой выбор уже давно сделал и делаю его до сих пор, покупая русскоязычные книги и смотря российские каналы.

    запрещение всего профессионального, насильная украинизация.
    А Вы не нервничаете из-за этого? Ах-ах-ах.

    вы не понимаете, что говорите, и не знаете, что означает слово "плагиат".
    Ага! Осталось только "афтор выпей яаду". Зато Вы все понимаете. Я и не знал, что такие люди существуют . Все они понимают (как собаки), а все остальные отсталые и убогие.

    И оно нормально.
    Конечно, для украинской СОВРЕМЕННОЙ литературы.

    Только вот не понимаю, почему одно исключает другое
    Да ну, неужели Вы можете что-то непонимать? Вы же главный ГУРУ во всем?

    Одно не исключает другое. Вот только предметов гордости за Украину я могу пересчитать на пальцах одной руки (арифметику помните?), а гордость за Одессу - она на генетическом уровне. Извините за слово "генетический", конечно я не ничего в генетике не понимаю.

    мольфар, Вы извините, но на украинские посты я не отвечаю из принципа.
    Люди! Будьте Человеками!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Поющая в душе, даремна справа.
    Людина, яка поділяє все і вся за мовною ознакою, обмежує себе надзвичайно.
    Ми можемо тільки поспівчувати Oldmanу. Він не знає як багато втрачає. І він свідомо йде на такий крок.
    Шкода його...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от Oldman
    Где я написал об осуждении?
    Точно. Вы писали "плагиат", "виршок" и "отвратительное". Это, конечно, принципиально иная позиция... Снимаю шляпу.

    запрещение всего профессионального, насильная украинизация.
    А Вы не нервничаете из-за этого? Ах-ах-ах.
    Я стараюсь не нервничать из-за того, чего нет. Может, я не права?

    Ага! Осталось только "афтор выпей яаду". Зато Вы все понимаете. Я и не знал, что такие люди существуют . Все они понимают (как собаки), а все остальные отсталые и убогие.
    Когда на форуме разгорится жаркий спор о торговле, я буду полагаться на ваши знания. А поскольку здесь речь идет о литературе, можно прислушаться к человеку, который закончил филфак с красным дипломом. Или это не логично?
    И как раз я не говорила, что всё понимаю. И тем более, что все остальные - убогие.

    Конечно, для украинской СОВРЕМЕННОЙ литературы.
    И кто из нас не думает над чужими словами? Набоков, Волков, Чуковский - это современная украинская литература? Я для кого эти примеры перечисляла?
    Хорошо, попробуем по-другому.
    Шекспира вы читали?
    "Отвратительным" его творчество не считаете?
    А знаете, что практически все сюжеты его пьес - заимствованные?
    Или Шекспир - это тоже "современная украинская литература"?

    В общем, совет насчет кино беру назад. Лучше почитайте какую-нибудь книжку. На любом языке. И не бухгалтерскую.

    Да ну, неужели Вы можете что-то непонимать? Вы же главный ГУРУ во всем?
    Судя по предыдущим постам, на роль главного ГУРУ во всем претендуете вы. А я всего лишь немного разбираюсь в обсуждаемом вопросе. Но этого достаточно, чтобы ориентироваться в предмете лучше вас.

    Одно не исключает другое. Вот только предметов гордости за Украину я могу пересчитать на пальцах одной руки
    Если вы не можете их перечислить, это не значит, что их нет. Даже ГУРУ может чего-то не знать, не так ли?
    Если крылья не могут служить основным признаком определения разницы между ястребом и аэропланом, то еще меньше по ним можно распознать ангела.
    Г. Г. Маркес.

  20. Вверх #60
    Iрися, я всё-таки попытаюсь. Может, пойму что-нибудь о людях.
    Если крылья не могут служить основным признаком определения разницы между ястребом и аэропланом, то еще меньше по ним можно распознать ангела.
    Г. Г. Маркес.


Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения