Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Новый жилищный кодекс

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mokalena
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Новый жилищный кодекс

Новый жилищный кодекс обещает сюрпризы поинтересней Налогового
    а может просто налоговым нам отвлекли внимание от того, как мы можем оставить своих детей без жилья ...
    http://korrespondent.net/business/re...tolko-v-arendu

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    5
    я в шоке от этих строк :"То есть, граждане, которые сегодня состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, лишаются предусмотренного действующим законодательством права на приватизацию своего жилья"
    прошу объясните, если у меня квартира не приватизирована ,(нам по снос не выгодно приватизироваться ) -это значит ,что после сноса Молдованки я остаюсь на арендной площади у государства .... а мои дети ???

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Государство будет давать квартиры только в аренду
    Ну и что? Видимо право жить в квартире важнее , нежели иметь возможность ее продавать...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    5
    аренда на короткий срок- то есть нашим детям в ней жить может не случиться
    и если вы приватизировались , а вас снесло государство, то .... там пишут, что в новой гос квартире не имеете право на приватизацию...

5. Вверх #5
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Да этот кодекс развязывает руки строительным компаниям, а права граждан существенно ущемляются
    В первую очередь это касается статей, в которых изложены правила принудительного выселения жильцов из домов, подлежащих реконструкции или идущих под снос (причем речь идет как о находящихся в коммунальной собственности, так и о приватизированных квартирах). После того как новый Жилищный кодекс вступит в силу, жильцов таких домов смогут выселять в любой удобный для местной власти район вне зависимости от того, где располагается реконструируемый или сносимый дом. Если же собственник откажется переезжать, его квартира может быть принудительно выкуплена по мотивам общественной необходимости. Очевидно, что квартиры в центре и в районе новостроек будут отличаться по стоимости в разы.
    Согласно ст. 129 проекта обращение взыскания на переданное в ипотеку жилое помещение является основанием для выселения всех живущих в нем граждан. При этом кредитор может обращать такое взыскание в досудебном порядке. Если же гражданин в течение месяца не съезжает сам, кредитор вправе выселить его через суд. Порядок принудительного выселения несостоятельных должников предлагается прописать отдельно. То есть это может быть и постановление Кабмина, и решение Нацбанка, и указ Президента, и записана там может быть, к примеру норма, позволяющая выселять заемщика уже при первой просрочке платежа.

6. Вверх #6
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Помимо этого проект Жилищного кодекса оговаривает обязательное создание объединений совладельцев многоквартирного жилого дома (ОСМД) в случае, если два и более владельцев жилых и нежилых помещений владеют не менее чем 50% общей площади помещений в здании. Кроме того, что это идет вразрез с Конституцией (в той части, согласно которой каждый может распоряжаться своим имуществом как ему заблагорассудится), так еще и противоречит здравому смыслу. За витиеватой формулировкой скрывается желание властей насильно загнать всех в ОСМД. Если норма останется в проекте кодекса, правительство и местные власти сэкономят немалые средства на капремонтах домов перед передачей их в ОСМД. Жильцы же получат полную «свободу» ремонтировать свои дома и обновлять прохудившиеся трубы самостоятельно. К слову, о том, кто должен проводить капитальный ремонт даже в жэковских домах и откуда брать на это деньги, кодекс умалчивает.
    Ой чувствую,что митингом дело не закончится(К слову, все разговоры о том, что ОСМД смогут брать льготные кредиты в банках на проведение ремонта не имеют под собой основания. Никакой банк, коммерческий он или государственный, не выдаст кредит неприбыльной организации, не имеющей своих доходов, чем и является ОСМД и по соответствующему закону, и согласно проекту кодекса.
    Последний раз редактировалось Victoriya; 25.11.2010 в 21:45.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    А да,ещё,совершеннолетние члены семьи собственника жилья обязаны участвовать в затратах по содержанию жилья, если обратное не предусмотрено отдельным договором между ними. При этом споры между собственником жилплощади и членами его семьи относительно доли каждого в таких затратах определено разрешать исключительно в судебном порядке.
    А ещё в проекте кодекса размер пени увеличился в 10 раз по сравнению с нормой 1996 года – до 0,1% общей суммы задолженности за 1 сутки.!!! И вряд ли авторы кодекса пропустили один «нолик» после запятой.

8. Вверх #8
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Честно,почитав законопроект на сайте ВР,эмоции бьют через край и становится страшно
    Хоть бери всё в городе продавай, переезжай в деревню и там живи на полном самообеспечении...

9. Вверх #9
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    mokalena ,как Вы не понимаете, что они пытаются убрать право собственности, и делают так,что б похожих на нас с вами людей можно было беспепятственно перекидывать куда ИМ надо, и никого не будет интересовать у вас ребёнок совершеннолетний или нет.В лучшем случае нас будут ставить перед фактом сноса и предлагать квартиру ,пусть даже двушку,НО меньшей площади и где-то на Поскоте в лучшем случае...
    Сейчас правильно, ты владелец квартиры(основной квартиросъёмщик),тебя так просто не имеют право выселить, а когда они приймут это законодательство, то начнётся полный беспредел.

10. Вверх #10
    думаю все-таки выйдут люди! ...если конечно будут вообще в курсе! (я к примеру только сегодня узнал!)

11. Вверх #11
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Самое неприятное, что простому человеку написано вроде красиво,правильно..А мне как юристу видны подводные камни и двоякость,народ не сразу разберётся что к чему, а когда разберётся, может быть и поздно
    Искренне надеюсь что не подпишут
    Последний раз редактировалось Victoriya; 29.11.2010 в 19:40.

12. Вверх #12
    Просто чиновник Аватар для Sergey321
    А можно вместо ссылки на статью выложить ссылку на этот проект кодекса?

13. Вверх #13
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Как сказал бродский о протестах предпринимателей..:

«Я выходил к людям на Майдан в 2005 году. Тогда Майдан был народный, тогда народ вышел. Сегодня вышла социальная группа. Это не Майдан, это просто социальный протест»

Т.е. сегодня предприниматели, завтра те, кто живет "не на своем месте"... Послезавтра ещё что-то..
    Главное, чтобы не все сразу митинговали, а то ведь получится народ..
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от komplekt Посмотреть сообщение
    думаю все-таки выйдут люди! ...если конечно будут вообще в курсе! (я к примеру только сегодня узнал!)
    думаю, что с налоговым столько шума, чтоб жилищный прошел не замечено

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    5
    да да всех под снос , теперь станет резко выгодно

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    А можно вместо ссылки на статью выложить ссылку на этот проект кодекса?
    не могу найти поищите в сети проэкт

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что простому человеку написано вроде красиво,правильно..А мне как юристу видны подводные камни и двоякость,народ не сразу разберётся что к чему, а когда разберётся, может быть и поздно
    Искренне надеюсь что не подпишут
    а мне уже и страшно- и мне , кажется, что приватизация срочная не поможет- правильно понимаю - Вы все таки юрист ?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    5
    я в личку кинула ссылку-вроде он самый и сайт этот всегда имеет свежие законопроэкты

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    5
    ну да как им выгодно так Майдан, а как для жизни -так протест

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Симоненко проснулся . О жилищном кодексе.

http://news.online.ua/360791/
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права