Тема: Бехеровка своими руками, просто и вкусно.

Ответить в теме
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 759
  1. Вверх #541
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    А какой по цвету должна быть "наша" Бехеровка, у меня вот уже неделю стоит и в неразбавленном состоянии (1,2 литра) она темная, похожа на коньяк, хотя возможно посветлеет когда разбавлю до 1,5 литра. Юзал корицу в трубочках, может напартачил с весом ибо отмерял примерно на глаз, на импровизированных весах ))).
    Оригинал употреблять не доводилось, так что и сравнить особо не с чем, в сети по картинкам тоже не все понятно, то она темнее то светлее.
    Может кто запостит фото с эталонным цветом своего продукта?


  2. Вверх #542
    Новичок Аватар для Леся $
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    У меня тоже получается коньячный цвет.У оригинальной бехеровки цвет намного светлее,но вкус домашней мне нравится намного больше,он ярче и насыщенней.Мне нравится употреблять с тоником 50 бехера и 100 тоника с долькой лимончика мммм

  3. Вверх #543
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Такой коктельчик зовётся "бетон".))))))))))))
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  4. Вверх #544
    Цитата Сообщение от Леся $ Посмотреть сообщение
    У меня тоже получается коньячный цвет.У оригинальной бехеровки цвет намного светлее,
    У меня тоже цвет был насыщенней оригинала, но последний раз я использовал другую корицу, цвет стал намноо ближе к оригиналу. Да и вкус несколько изменился. Новую корицу брал в Метро, но не в отделе специй (там - в пластиковой банке), а в овощном. Там она тоже в трубочках, но они длинные и неправильной формы, упакованы в полиэтиленовую пленку. Кстати, эта корица чуть дешевле, чем "баночная".

  5. Вверх #545
    Новичок Аватар для Леся $
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Нужно будет пойти глянуть в Метро.Я знаю что вопрос не по теме...Но я столкнулась с такой проблемой,приготовила ликер по такому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/30935/ в итоге получила сладко крепкую фигню и кокосом даже не пахнет.Теперь вопрос,а что с этим непонятным напитком можно сделать,переделать.

  6. Вверх #546
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    у меня тоже коньячный цвет получился, но вот вкус очень апельсиновый, 5 см апельсина было много, в следующий раз меньше положу. но всем нравится, только девушка не хочет принципиально из-за входа в состав аптечного спирта...

  7. Вверх #547
    Постоялец форума Аватар для Luta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,712
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от desertwind Посмотреть сообщение
    у меня тоже коньячный цвет получился, но вот вкус очень апельсиновый, 5 см апельсина было много, в следующий раз меньше положу. но всем нравится, только девушка не хочет принципиально из-за входа в состав аптечного спирта...
    Вот у меня как раз то же опасение, иначе уже давно бы сделала... Спирт ведь - обычный аптечный этанол на 250 мл, правильно понимаю?
    И тогда я решила сжечь театр на %уй!

  8. Вверх #548
    Новичок Аватар для Леся $
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    А я покупаю спирт хорошего качества 3 л-120 гр

  9. Вверх #549
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    У меня после разведения до 1,5 литра цвет стал светлее и приблизился к оригиналу, но в основном во вкусе преобладает корица, да и сладковатым показался ( делал 100гр. сахара на 1,5 литра).
    Но апельсин както не очень ощущается, может потому что цедру апельсина использовал собственноручно свежесрезанную с апельсина (без белой корки), может надо было ее просушить?
    Уже после "зарядки" увидел в Таврии цедру апельсина в пакетике от "Котани", корицу в трубочках тоже брал в пакетике фирмы "Котани" вот такую
    Kакую лучше цедру использовать?
    Последний раз редактировалось Mr.Iron; 23.02.2012 в 22:50.

  10. Вверх #550
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Luta Посмотреть сообщение
    Вот у меня как раз то же опасение, иначе уже давно бы сделала... Спирт ведь - обычный аптечный этанол на 250 мл, правильно понимаю?
    бутылочки по 100мл были. я тоже опасался сначала, но уже четыре человека больше пол-литра напитка выпили и отлично себя чувствовали и во время и на следующий день, а она все воротит нос. ну и ладно, мне больше будет )

    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    У меня после разведения до 1,5 литра цвет стал светлее и приблизился к оригиналу, но в основном во вкусе преобладает корица, да и сладковатым показался ( делал 100гр. сахара на 1,5 литра).
    Но апельсин както не очень ощущается, может потому что цедру апельсина использовал собственноручно свежесрезанную с апельсина (без белой корки), может надо было ее просушить?
    Уже после "зарядки" увидел в Таврии цедру апельсина в пакетике от "Котани", корицу в трубочках тоже брал в пакетике фирмы "Котани" вот такую
    Kакую лучше цедру использовать?
    я со свежего апельсина срезал овощечисткой, вроде бы по рецепту делал, но видать апельсин особо ароматный попался

  11. Вверх #551
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Вполне возможно что зависит от апельсина.
    Я к следующей "зарядке" думаю уменьшить кол-во корицы граммов до 4 и сахар тоже уменьшу грам до 75 - 80 ну и прибавлю немного апельсиновой цедры.

  12. Вверх #552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Леся $ Посмотреть сообщение
    Нужно будет пойти глянуть в Метро.Я знаю что вопрос не по теме...Но я столкнулась с такой проблемой,приготовила ликер по такому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/30935/ в итоге получила сладко крепкую фигню и кокосом даже не пахнет.Теперь вопрос,а что с этим непонятным напитком можно сделать,переделать.
    делал так же. к полученой жЫже пришлось добавить 750мл водки 40град + 700мл воды+ 100гр сахара.постояло 2 недели. вот теперь пьют и нахваливают)))

  13. Вверх #553
    Новичок Аватар для Леся $
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    А привкус кокоса есть?Я вот думаю ,может кокосовое молоко добавить?

  14. Вверх #554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    у нас с Вами разные кокосы)) мне попался без молока и невзрачный, наверное на Украине был плохой урожай этой зимой, но вполне насыщенный вкус не смотря на то что развел напиток в половину от рецепта

  15. Вверх #555
    Новичок Аватар для Леся $
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Я имела в виду покупного кокосового молока .Такое молоко у нас продается в Сильпо или попробовать настоять на кокосовой стружке?

  16. Вверх #556
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Для приготовления Бехеровки, купил в Таврии цедру апельсина от фирмы "котани" , а она молотая )))
    Сколько ее ложить нужно в пересчете с полосок на чайные ложки, и стоит ли вообще использовать для настойки?

  17. Вверх #557
    Не пробовал. Лучше на мой взгляд взять свежий лимон или апельсин.

  18. Вверх #558
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Леся $ Посмотреть сообщение
    А я покупаю спирт хорошего качества 3 л-120 гр
    Леся, подскажите, где Вы его берёте? Использую аптечный, но друзей это напрягает.
    Последний раз редактировалось Getman_sv; 22.03.2012 в 13:12.

  19. Вверх #559
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Sandy7 Посмотреть сообщение
    Aksikus, если хотите, можете в качестве разновесов использовать украинские монеты: 1 коп - 1,5 г, 2 коп - 1,8 г, 5 коп - 4,3 г.
    Я для эти целей даже прикупил себе весы На e-bay вполне рабочие и надёжные есть за 6 у.е. (включая доставку). Я взял эти: 0,01g X 100g, silver

  20. Вверх #560
    Новичок Аватар для Getman_sv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    23
    Касательно Бехеровки по этому рецепту - делал уже дважды. Как уже говорилось ранее, количество сахара нужно уменьшить. Но вопрос вот в чем. Когда весь процесс приготовления (строго по рецепту) был завершен, я разлил готовый продукт в 3 бут. по 0,5. 2 из них "ушли" очень быстро, а третья задержалась. Я о ней подзабыл, и вспомнил спустя месяца 2. Так вот вкус почему-то изменился. Апельсин исчез полностью, анис практически не различим (только если знать, что он там есть, можно уловить). Но вдруг резко выросла интенсивность вкуса черного перца. Точнее даже не сам вкус, а острота.
    Бутылка точно герметичная. Хранил в сухом тёмном месте при комнатной температуре.
    У кого-то что-то подобное было?


Ответить в теме
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения