Тема: Вопросы разработчикам веб страниц

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

    По умолчанию Вопросы разработчикам веб страниц

    Поделитесь, плиз, с ламером несколькими секретами:

    1) что следует использовать при написании сайта, чтобы он, обрабатывая форму запроса с сайта, обращался к базе данных (или просто табличным данным) и выдавал в ответ данные удовлетворяющие запросу?

    2) какую прогу следует использовать для создание своего простого почтового сервера? Т.е. сервер принимающий и отправляющий почту, работающий под определенным доменом?

    3) чем обрабатывать данные вводимые на странице посредством форм-опросников, а также как регистрировать пользователей и вести их учет?

    4) можно ли в зависимости от ай-пи-адреса открывать разные стартовые страницы?

    БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов, а просто поделиться знаниями о том, как это реализуется!!! Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    2 главных секрета PHP SQL учи

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов, а просто поделиться знаниями о том, как это реализуется!!! Заранее спасибо!
    не, ну я фигею.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #4
    Расфигевайся!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов,
    Тогда тебя нужно сам знаешь куда отправить... Говорить не буду - забанят.
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Touristique Garcon, делиться знаниями? ты ж их принимать не хочешь! а учебник очень хорошо бы с тобой поделился. Только бери!
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  7. Вверх #7
    Такой вопрос: почему на других форумах на этот же вопрос отвечали по существу, т.е. какими средствами это реально делается, а тут только щеки надувают?.. Что нужно будет я и сам найду почитать.

    Прошу закрыть тему в виду ее нецелесообразности.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Что нужно будет я и сам найду почитать.
    УРААААА... ты дошел до ИСТИНЫ....
    Per rectum ad astrum!

  9. Вверх #9
    Истина... Из борделя... Да ты философ... Правда, начинающий...

  10. Вверх #10
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    СТОП. Еще чуть-чуть и кто-то получит предупреждение.. Есть мнение, что это будет создатель темы)
    Touristique Garcon, тебе, в принципе, ответили. Учи Маркса... тьфу, то есть PHP, учи матчасть.. то есть работу с БД.. какой-нибудь mySQL например - и получишь ответы на все свои вопросы. 100%
    Или ты хочешь готового решения??? если так - звиняйте, бананив нема)
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  11. Вверх #11
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    имхо
    ASP (HTML+C#)
    перспективно(поддерживается Microsoft), удобно(VisualStudio все же вещь удобная), сравнительно просто (порой даже некоторые весчи делаются визуально),
    но немного тормознуто (жрет ресурсов зараза много)..
    Кратк. - сестр. тал. !

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Mulder_1
    имхо
    ASP (HTML+C#)
    перспективно(поддерживается Microsoft), удобно(VisualStudio все же вещь удобная), сравнительно просто (порой даже некоторые весчи делаются визуально),
    но немного тормознуто (жрет ресурсов зараза много)..
    ну тогда ISAPI лутший вариант

  13. Вверх #13
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Не, ну вы как хотите, а я считаю, что ASP и прочие цацы от Микрософт для таких дел использовать ГРЕХ
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Tigra
    Не, ну вы как хотите, а я считаю, что ASP и прочие цацы от Микрософт для таких дел использовать ГРЕХ
    ну ISAPI грех только потому что сервер должен быть виндовый а так неплохая вещь

  15. Вверх #15
    Java: JSP + сервлеты.
    перспективно(поддерживается Sun), удобно(netbeans, eclipse - куча удобных сред разработки.
    куча готовых компонент), сравнительно непросто - для установки вебприложения нужно иметь определенные навыки.

  16. Вверх #16

    По умолчанию Re: Вопросы разработчикам веб страниц

    Цитата Сообщение от Touristique Garcon
    Поделитесь, плиз, с ламером несколькими секретами:

    1) что следует использовать при написании сайта, чтобы он, обрабатывая форму запроса с сайта, обращался к базе данных (или просто табличным данным) и выдавал в ответ данные удовлетворяющие запросу?
    HTML&&(PHP||ASP||C||Java||VB||etc)&&SQL&&(Mysql||O racle||MSSQL||etc)

    2) какую прогу следует использовать для создание своего простого почтового сервера? Т.е. сервер принимающий и отправляющий почту, работающий под определенным доменом?
    Блокнот либо IDE по уровню и желанию

    3) чем обрабатывать данные вводимые на странице посредством форм-опросников, а также как регистрировать пользователей и вести их учет?
    см п 1. [^HTML]
    4) можно ли в зависимости от ай-пи-адреса открывать разные стартовые страницы?
    Можно.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Izmail
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Учи ПХП+Мускул. Все эти приблуды Билли полное амно. Их сервера ложатся просто пачками от всяких там бластеров и лссасеров. Применяю еще Зенд вообще нет цены ПХП да еще и под защитой.
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем "RESET'e". :-)

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Странно что никто про перл не вспомнил, или он уже не котируется? %)
    Go On!

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от mac
    Странно что никто про перл не вспомнил, или он уже не котируется? %)
    Кому надо, тот помнит ;-)
    А на вопрос о веб-программировании всегда будет слетаться стая пхперов, которые дале своего [s:0610b0c400]носа[/s:0610b0c400] препроцессора ничего не видят.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Izmail
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zsh
    Цитата Сообщение от mac
    Странно что никто про перл не вспомнил, или он уже не котируется? %)
    Кому надо, тот помнит ;-)
    А на вопрос о веб-программировании всегда будет слетаться стая пхперов, которые дале своего [s:7c07ca4506]носа[/s:7c07ca4506] препроцессора ничего не видят.
    Да ну. Ну я в отличии ои некоторых кроме своего носа вижу электронный-магазин написанный с нуля да еще кучу пхп моих разработок. На все я потратил уйма времени и в частности для изучения пхп, мускула, апачи и т.п.
    ----------------------------------
    Поделитесь, плиз, с ламером несколькими секретами:

    1) что следует использовать при написании сайта, чтобы он, обрабатывая форму запроса с сайта, обращался к базе данных (или просто табличным данным) и выдавал в ответ данные удовлетворяющие запросу?
    ОТВЕТ: УЧИ ПХП+МУСКУЛЬ
    2) какую прогу следует использовать для создание своего простого почтового сервера? Т.е. сервер принимающий и отправляющий почту, работающий под определенным доменом?
    ОТВЕТ: MDAEMON MAIL SERVER; Керио Мейл Сервер, СендМаил и т.п.
    3) чем обрабатывать данные вводимые на странице посредством форм-опросников, а также как регистрировать пользователей и вести их учет?
    ОТВЕТ: Смотреть пункт №1
    4) можно ли в зависимости от ай-пи-адреса открывать разные стартовые страницы?
    ОТВЕТ: МОЖНО. Смотреть пункт №1

    БОЛЬШАЯ просьба не отправлять к учебникам, фирмам-разработчикам сайтов, а просто поделиться знаниями о том, как это реализуется!!! Заранее спасибо!

    Маны, хэлпы, буки тебе всеравно нужно будет хотя б открыть для начала и врубиться что ты делаешь. Ты борщ руками не ешь???
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем "RESET'e". :-)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения