Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1488 из 1535 ПерваяПервая ... 488 988 1388 1438 1478 1486 1487 1488 1489 1490 1498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,741 по 29,760 из 30700
  1. Вверх #29741
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Есть и практики.
    Вчерашний Куяльник. Кругом вокруг лили дожди, а над нами сухо
    Вчера было полно живности!

    Я уже набрала форму и в состоянии держать темп 24-25-30 км. В идеале хотелось бы за отпуск проехать вокруг Куяльника... посмотрим.
    шашлык на третьей фото из тех, кто на первой? =)


  2. Вверх #29742
    Частый гость Аватар для Геннадий_42
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    525
    Репутация
    100
    Добрый день всем. Ссылки на темы в телеграмме на покатушки кто может кинуть?
    Quilibet fortunae suae faber

  3. Вверх #29743
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось бы за отпуск проехать вокруг Куяльника... посмотрим.
    Если отпуск уже, то в ближайшую пятницу можно будет поехать вместе

  4. Вверх #29744
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Люди, дайте совет, у вас икры не болят? Если Да, То что вы делаете как разминаете, разбиваете и тд? Может есть какие-то спецвозможности по расслаблению икр после заездов?

  5. Вверх #29745
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    50 грамм
    а лучше 150
    вовнутрь
    Тут становится скучно

  6. Вверх #29746
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Коленки болят их и лечим. По крайней мере я. Икры - то такое, наживное
    PS. Вчера был в департаменте муниципальной безопасности и имел долгую беседу насчет мопедов на ТЗ и электромопедов от цитруса.
    Второй год педалю городским властям эту тему, пытаясь обратить внимание на проблему. Ну вроде ж на ТЗ в этом году получше стало, да?
    Знаки обещают установить и информационные щиты как пользоваться ТЗ пешеходам и велосипедистам тоже.
    Наиболее опасный участок у "Глечика" обозначат. Как и когда - пока неопределенный вопрос.
    Как велозависимый активист и предприниматель, да и вообще свободный человек - делаю, что могу.
    Последний раз редактировалось flare; 24.05.2018 в 22:43.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  7. Вверх #29747
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    50 грамм
    а лучше 150
    вовнутрь
    )
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #29748
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    PS. Вчера был в департаменте муниципальной безопасности и имел долгую беседу насчет мопедов на ТЗ и электромопедов от цитруса.
    Второй год педалю городским властям эту тему, пытаясь обратить внимание на проблему. Ну вроде ж на ТЗ в этом году получше стало, да?
    Знаки обещают установить и информационные щиты как пользоваться ТЗ пешеходам и велосипедистам тоже.
    Наиболее опасный участок у "Глечика" обозначат. Как и когда - пока неопределенный вопрос.
    Как велозависимый активист и предприниматель, да и вообще свободный человек - делаю, что могу.
    На днях одного такого на Приморском бульваре остановила. Этот п*ц по главной аллее ехал, сначала в одну сторону, потом развернулся, и в другую. Говорю, что тут пешеходная зона и чтоб выруливал на дорогу, он тупо смотрит. В конце-концов внял-таки. Вот что за жлобство? Тут пешеходы вразвалочку, мамы с колясками, пенсионеры отдыхают, мелкие дети бегают. Я тоже хожу)
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #29749
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    50 грамм
    а лучше 150
    вовнутрь
    не наш метод) приходится либо постоянно на массажи ходить либо что-то надо еще думать) а то 1 месяц на велике уже перекрыл 3 месяца массажей ))

  10. Вверх #29750
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Прокатился сегодня по ТЗ на море и обратно - благодать)
    В будние дни самое то)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #29751
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    не наш метод) приходится либо постоянно на массажи ходить либо что-то надо еще думать) а то 1 месяц на велике уже перекрыл 3 месяца массажей ))
    может посадка слишком высокая, что нога в натянутую струну становится? стопа должна быть более-менее неподвижная, не должна особо играться, например нужно опустить сидушку.
    по идее должны болеть больше четырехглавые мышцы бедра, а они легче восстанавливаются.

  12. Вверх #29752
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    не наш метод) приходится либо постоянно на массажи ходить либо что-то надо еще думать) а то 1 месяц на велике уже перекрыл 3 месяца массажей ))
    Надо больше катать,но без нагрузок чтобы привыкнуть к велосипеду и со временем увеличивать нагрузку.

  13. Вверх #29753
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    сидушка в самом низу итак, тут еще есть особенность видать строения ноги - короткое сухожилие у стопы... может это. может потому что я делаю упор на "носочек" когда кручу... не могу понять. Но когда бегаю "на всю стопу" на следующий день вообще хожу как терминатор из-за икр.
    Я на велике 6 лет... просто массажист был в шоке.. а я когда он это разминал))) я думала может у кого-то еще была такая ситуация и есть какие-то рецепты для велосипедистов. А бедро просто болит на следующий день, чувствуется что нагрузочка приятная была.

  14. Вверх #29754
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    сидушка в самом низу итак, тут еще есть особенность видать строения ноги - короткое сухожилие у стопы... может это. может потому что я делаю упор на "носочек" когда кручу... не могу понять. Но когда бегаю "на всю стопу" на следующий день вообще хожу как терминатор из-за икр.
    Я на велике 6 лет... просто массажист был в шоке.. а я когда он это разминал))) я думала может у кого-то еще была такая ситуация и есть какие-то рецепты для велосипедистов. А бедро просто болит на следующий день, чувствуется что нагрузочка приятная была.
    С этого места подробней, пожалуйста)
    У тебя нога пяткой прямая на опущенной вниз педали?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #29755
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    да, прямо нога прямо на педали. нога ровная.
    но я думаю может я как-то упор на носок делаю на автомате..

  16. Вверх #29756
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    да, прямо нога прямо на педали. нога ровная.
    но я думаю может я как-то упор на носок делаю на автомате..
    Правильное положение стопы на педали,чтобы ось была паралельно косточки на ноге возле большого пальца

    Самое верное решение это вообще перейти на контактные педали и не знать горя)

  17. Вверх #29757
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    короче, завтра буду ехать на ноги смотреть =)
    Благодарю за подсказку)
    контактные стрёмно.. и не скажу чего.. может попробовать надо.. но чета я с ними наслушалась всякого аварийного))

  18. Вверх #29758
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Самое верное решение это вообще перейти на контактные педали и не знать горя)
    Всеми ногами поддерживаю!
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    контактные стрёмно.. и не скажу чего.. может попробовать надо.. но чета я с ними наслушалась всякого аварийного))
    Контактные - стремно лишь в плотном трафике или там где светофоры. Надо помнить - перед светофором или медленной скорости выстегнуться.
    Хотя, это, наверное дело техники. Я в прошлом году видел велосипедиста выполняющего сюрпляс на светофорах, ни разу не выстегиваясь из контактов.
    Просто надо приобрести рефлекс, потом с топталок также начинаешь ноги снимать
    В первый сезон езды на контактах в 2016 упал 2 раза. Первый - в Аркадии. Плотный людской поток летом, ползешь медленнее, чем ходьба, какой-то ребенок подлез под переднее колесо, резко остановился, но забыл, что встегнут. Медленно рухнул набок Разбил локоть, хоть и не почувствовал, быстро вскочил.
    Второй раз медленно ехал по улице Толбухина и разглядывал что там в переулках, где можно визуально проехать на соседние улицы, а где нет. В общем медленно ехал, остановился и тут понял, что нога не снимается с педали. Опять медленно шлепнулся на бок Разбил колено.
    После этого выстегнуться перед остановкой стало рефлексом. "Выстегиваюсь" даже из топталок теперь
    Кстати хирург из спортивного облдиспансера мне тоже рекомендовал для правильной нагрузки на колени с контактов не уходить. На контактах обеспечивается лучшая декомпрессия сустава, т.е. сустав работает лучше, когда и толкаешь и тянешь педаль.
    Последний раз редактировалось flare; 25.05.2018 в 20:53.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  19. Вверх #29759
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    сидушка в самом низу итак, тут еще есть особенность видать строения ноги - короткое сухожилие у стопы... может это. может потому что я делаю упор на "носочек" когда кручу... не могу понять. Но когда бегаю "на всю стопу" на следующий день вообще хожу как терминатор из-за икр.
    Я на велике 6 лет... просто массажист был в шоке.. а я когда он это разминал))) я думала может у кого-то еще была такая ситуация и есть какие-то рецепты для велосипедистов. А бедро просто болит на следующий день, чувствуется что нагрузочка приятная была.
    У Вас явно неправильная посадка на велосипеде. И давить нужно не носочком. Вам бы прокатиться с опытным кем-то. Базовую посадку можно выставить за несколько минут и, уверен, почувствуете разницу.

  20. Вверх #29760
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    но я думаю может я как-то упор на носок делаю на автомате..
    Вероятно неправильная обувь, неправильная посадка, неправильное положение стопы или даже неподходящий велосипед.
    Вы лечите массажем последствия, а нужно найти и устранить причину.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing


Ответить в теме
Страница 1488 из 1535 ПерваяПервая ... 488 988 1388 1438 1478 1486 1487 1488 1489 1490 1498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения