Одесса: 19°С (вода 26°С)
Киев: 15°С
Львов: 18°С

Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1467 из 1467 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467
Показано с 29,321 по 29,337 из 29337
  1. Вверх #29321
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую велосообщество.

Суббота, 19 августа. Сбор в 18.30 у магазина Копейка на Заболотного-Жолио Кюри.

Закупка продуктов и напитков. Ровно в 19.00 (опаздунов не ждем) выезжаем на обрывы НАД стартовой поляной марафона Куяльник, дальше спускаемся на трассу марафона. Дистанция по грунтам порядка 15 км. У речки Кубаночка располагаемся на пикник, разводим костер, жарим мясо и сосиски (берите шампура), пьем чай и нечай. После ужина и наступления темноты неспешно любуемся ярким звездным небом (берите карематы).
    Назад возвращаемся по индивидуальным предпочтениям: асфальтом через Красноселку или грунтами по берегу Куяльника.

Требования к участникам: технически исправный велосипед, надежный и хороший велосвет, комплект батарей или аккумуляторов минимум на 2-3 часа, гель в камерах либо покрышки с повышенной защитой от проколов, запасная камера, насос, ремкомплект. Желателен шлем.

В случае необходимости вам наверняка окажут возможную помощь, но сообщить о том что вам она необходима - задача участника мероприятия.

Буду рад видеть интересных людей.
    Arrive ее guilpourra

2. Вверх #29322
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Записей в дневнике
    7
    У меня по росту рама М была на первом веле, сейчас езжу на L. Вполне комфортно и даже привыкла к длинной базе, хотя она компенсировалась заменой вилки с более длинным штоком.
    Что-то неделя неудачная у меня с велом. Упала из-за разрыва цепи, в тот же день болт на шипе потеряла, через пару дней на втором ботинке потеряла. Причём если в первом случае я ногу таки выдернула, то во втором стояла на Канатной в одном ботинке пока мне не помогли второй отковырять от педали. Сегодня утром в машину въехала. Дистанцию не рассчитала и когда водитель резко затормозил, я немного прилегла ему на багажник. Всё цело, водитель уехал, хотя грохот не мог не заметить. Сама спешила и с полицией связываться не стала. Знаю как они "оперативно" приезжают. Тем более номер даже не запомнила в состоянии шока. Первый раз такие приключения.

3. Вверх #29323
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    Первый раз такие приключения.
    Бывают такие дни, когда лучше ходить пешком.
    Отличная лекция The Amazing Way Bicycles Change You|Anthony Desnick.

4. Вверх #29324
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Сегодня утром в машину въехала. Дистанцию не рассчитала и когда водитель резко затормозил, я немного прилегла ему на багажник. Всё цело, водитель уехал, хотя грохот не мог не заметить. Сама спешила и с полицией связываться не стала...
    Да и смысла нет. Другой, остановившись, ещё бы и царапины нашёл или, пользуясь случаем, отрихтовал бы за твой счёт какие-нибудь давние вмятинки. Ты в данном случае полностью не права и полиция это лишь официально задокументировала бы.
    А вообще тут тема о покатушках. Беседка же есть.

Миша, как у вас всё прошло?

5. Вверх #29325
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pirsn Посмотреть сообщение
    Да и смысла нет. Другой, остановившись, ещё бы и царапины нашёл или, пользуясь случаем, отрихтовал бы за твой счёт какие-нибудь давние вмятинки. Ты в данном случае полностью не права и полиция это лишь официально задокументировала бы.
    А вообще тут тема о покатушках. Беседка же есть.

Миша, как у вас всё прошло?
    Приятно прошло, единственное что живность там нездоровая начала из земли вылазить, мы заочковали свет полностью выключить и поэтому звездами насладились не на все 100%(( Сколопендра сантиметров 8 в длину, второй гад - сантиметров 6, еще и паук из норки сантиметра 4 в диаметре выглядывал....

И колючки уже свирепствуют. Стаса моего и Гену Флагмана даже гель не спас, пришлось запаски ставить.

Arrive ее guilpourra

6. Вверх #29326
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Записей в дневнике
    1
    на первой фотке - медведка, известный вредитель, любитель картохи))
    жизнь разносилась как туфля...

7. Вверх #29327
    Покатались с женой по берегу до Кубанки, меня тоже гель не очень спас. Поймал боковой прокол, как надрез, миллиметра три. Гель не удерживает, через время продавливается и приходится подкачиваться. По жаре кататься с грузом за спиной - то ещё испытание.

8. Вверх #29328
    Постоялец форума Аватар для ter
    Я именно поэтому купил консольный багажник. И максимум поясная сумка для телефона, кошелька, ключей
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

9. Вверх #29329
    Надо будет тоже приобрести. Именно консольный мне тоже нравится, но не знаю, можно ли его на карбоновый подсидел цеплять?

10. Вверх #29330
    Если по размеру подойдёт, можно. Ну, и если подседел не самый лайтовый.
    Удобство консольного в быстрой установке. Надо - за минуту поставил, не надо - за полминуты снял

11. Вверх #29331
    Постоялец форума
    У меня по росту рама М была на первом веле, сейчас езжу на L. Вполне комфортно и даже привыкла к длинной базе, хотя она компенсировалась заменой вилки с более длинным штоком.
    Что-то неделя неудачная у меня с велом. Упала из-за разрыва цепи, в тот же день болт на шипе потеряла, через пару дней на втором ботинке потеряла. Причём если в первом случае я ногу таки выдернула, то во втором стояла на Канатной в одном ботинке пока мне не помогли второй отковырять от педали. Сегодня утром в машину въехала. Дистанцию не рассчитала и когда водитель резко затормозил, я немного прилегла ему на багажник. Всё цело, водитель уехал, хотя грохот не мог не заметить. Сама спешила и с полицией связываться не стала. Знаю как они "оперативно" приезжают. Тем более номер даже не запомнила в состоянии шока. Первый раз такие приключения.
    Как по мне, встегнутым по городу катить--та еще лотерея, т.к. неадекватов на дорогах достаточно, а по жизни хватить может и одного. Я себе поставил односторонние, вне городского движения встегиваюсь, а по Канатным на топталке. Хотя тут у кого как с адреналином

12. Вверх #29332
    Скорее с чувством равновесия и уверенности на велосипеде вообще. Контакты лично мне сильно добавляют уверенности в управлении велом

13. Вверх #29333
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Скорее с чувством равновесия и уверенности на велосипеде вообще. Контакты лично мне сильно добавляют уверенности в управлении велом
    Никто ж не спорит, что в контактах легче, удобнее и органичнее что ли. Но как тебе поможет чувство равновесия и уверенности, если чудик (это если вежливо) вдруг сдает назад и бьет по велосипеду? По собственному опыту, до контакта боком с асфальтом в таким ситуациях выстегнуться сложно

14. Вверх #29334
    Мож, я довольно давно на контактах и привык, но у меня это рефлекторно происходит. Даже на сильно затянутых педалях.

Для меня на контактах страшно только в мокрый снег при околонулевых температурах. Есть риск примерную и не выстегнуься

15. Вверх #29335
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Кстати ты давеча жаловалась, что стало хуже выстериваться из педалей. Вот она и причина, плохо прикрученные шипы, причем до такой степени и, что винты сами вываливаются.... Жестяк (((

16. Вверх #29336
    Я вот Mitternacht почитал и вспомнил пару дней тому прочитанное, не моё.
    Три опасных ситуации в один день. Причем день этот выходной и пробег, в принципе, небольшой...

1. Разгар дня, мало трафика. Водятел поворачивающий в придомовой карман прямо перед мной, подставлял свою бочину. Без поворотника разумеется (лень? забывают включать? не считают нужным в такие моменты?) Благо скорость у меня была небольшая (дорога паршивого кач-ва плюс лежачие полицейские на пути), успел плавно затормозить. Учить не стал (опаздывал), он ушел в карман. Я посигналил в след.
    Замечу, что впереди у меня горел строб. Одет не как попугай, но в принципе цвета заметные. Как таких безопасно опережать? Может сигналить каждый раз превентивно чтобы побудить посмотреть в зеркало? Боюсь за психа посчитают (.

2. Вечер того же дня, но еще светло. Проезжаю перекресток. Начинаю маневр пересечения на последних 5-и секундах зеленого (фаза как-то по дебильному настроена, очень мало зеленый горит - не ожидал такого т.к. давно там не ездил). Впереди меня пара авто, сзади выстроилось больше. Передние довольно медленно его пересекают (потом понял почему). Настает моя очередь. Ровно на середине перекрестка замечаю большие выбоины/пороги в асфальте и замедляю ход. Справа вижу как с перпендикулярного направления начавший было брать резкий разгон (тапок в пол) черный матиз бьет по тормозам. Меня он хорошо видел. Стартовал он видимо на свой "желто-зеленый". Следую правилу ДДД - стою. Не долго думая он газует и срывается с места, из форточки этой капсулы слышу вопль "е...ь!". Остальные стоят и пропускают, благополучно ухожу с перекрестка. Может тоже стоило превентивно сигналить (зажать кнопку крякалки). Ведра ведь так делают когда им очень нужно успеть проехать, например завершив маневр пересечения перекрестка предупредив трижды проклятых торопыг.

3. Возращаюсь с тренировки. Уже почти полностью стемнело. Только что съехал с очень длинной/широкой прогулочной асфальтированной дорожки. Спешиваюсь и начинаю переходить хорошо освещенный перекресток многополосной дороги, примыкающий непосредственно к началу прогулочного маршрута. Горит зеленый, остается секунд 20. Остается миновать последний ряд авто, перед островком разделяющими противоположное направление. Вдруг прямо перед мной с визгом тормозит машина (со скорости не меньше 45-50, как мне показалось). В салоне сидит девочка с открытым от удивления ртом и хлопает глазами. Видимо выходила из поворота. Я сердито на нее посмотрел и пошел дальше. Нужно ли говорить, что в выходные дни это место просто кишит велосипедистами, роллерами, самокатчиками, просто гуляющими. Ездуны спешиваются на зебре здесь далеко не все, а в нескольких метрах от перехода до поздна работает прокат велосипедов. У меня джерси с крупными светоотражающими элементами на пояснице и плечах, на шлеме красный маячок, на велосипеде спереди горел фонарь - меня нельзя было не заметить, даже через заполонившие ряды пузотерки... "Ниндзя" или быстрый зебро-летчик, думаю, в такой ситуации был бы сбит.
    Не велосипедный день был, что ли..

17. Вверх #29337
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Никто ж не спорит, что в контактах легче, удобнее и органичнее что ли. Но как тебе поможет чувство равновесия и уверенности, если чудик (это если вежливо) вдруг сдает назад и бьет по велосипеду? По собственному опыту, до контакта боком с асфальтом в таким ситуациях выстегнуться сложно
    Тут да, согласен. Именно поэтому (после одного эпизода, когда в меня пытались въехать задним ходом) я перестал становиться ЗА машиной. Только сбоку. И свет при движении по ПЧ у меня горит всегда.

Ответить в теме
Страница 1467 из 1467 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права