Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1503 из 1535 ПерваяПервая ... 503 1003 1403 1453 1493 1501 1502 1503 1504 1505 1513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,041 по 30,060 из 30700
  1. Вверх #30041
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656


  2. Вверх #30042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цікава стаття.

    http://odessa-life.od.ua/article/9605-Novosti-odesskoy-velozhizni-kogda-Odessa-stanet-gorodom-velosipedov

  3. Вверх #30043
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Цікава стаття.

    http://odessa-life.od.ua/article/9605-Novosti-odesskoy-velozhizni-kogda-Odessa-stanet-gorodom-velosipedov
    Угу. А вот в Швейцарии приняли закон, который устанавливает, что велосипедное движение и инфраструктура в приоритете над автомобилями.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  4. Вверх #30044
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Угу. А вот в Швейцарии приняли закон, который устанавливает, что велосипедное движение и инфраструктура в приоритете над автомобилями.
    Угу. Ви навіть самі можете прийняти участь у своєму велосипедному майбутньому.
    Асоціація велосипедистів Києва пише:
    Будувати велоінфраструктуру потрібно.
    Як будувати велоінфраструктуру, щоб нові шляхи були зручними для велосипедистів - питання до норм та стандартів. Державних стандартів України.
    Ви їздите на велосипеді. Ви точно знаєте, як треба будувати нові велодоріжки, смуги та супутні елементи щоб вони були комфортними. Тому що саме вам по них їздити!
    Ось тут є перша редакція велоДСТУ: https://goo.gl/jembCJ

    Якщо у вас є коментарі до них, просимо надсилати.
    Сюди: 03113, м. Київ, пр. Перемоги, 57, офіс 1510, 1512;
    або сюди: [email protected].

  5. Вверх #30045
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Цікава стаття.

    http://odessa-life.od.ua/article/9605-Novosti-odesskoy-velozhizni-kogda-Odessa-stanet-gorodom-velosipedov
    Самое главное — напишите это большими буквами! — тебя никто не видит! Мамочки болтают, дети считают ворон, люди в наушниках. Самое опасное, когда человек, уткнувшийся в телефон, остановился. Он может сделать шаг вперед — а может назад. Ты его начинаешь объезжать, а он резко разворачивается — и к тебе под колеса, не отрываясь от телефона. Игнорируют нас буквально все, и об этом важно помнить!
    З таким описом він їздить тротуарами...

  6. Вверх #30046
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    З таким описом він їздить тротуарами...
    На Трассе Здоровья всё именно так и происходит
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  7. Вверх #30047
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Цікава стаття.

    http://odessa-life.od.ua/article/9605-Novosti-odesskoy-velozhizni-kogda-Odessa-stanet-gorodom-velosipedov
    что в ней цикавого? очередной "свежий" велосипедист ВНЕЗАПНО глянул на мир с другого ракурса и давай пытаться в просветительство? ок, а где шлем? на фото я его не увидел ни разу.

  8. Вверх #30048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    З таким описом він їздить тротуарами...
    А у парках, наприклад Парк Перемоги... а по другорядним дорогам, наприклад, Зоопаркова.... а по внутришньоквартальним проїздам.... За тротуари мовчу. Там офіційно заборонено їздити.

    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    что в ней цикавого? очередной "свежий" велосипедист ВНЕЗАПНО глянул на мир с другого ракурса и давай пытаться в просветительство? ок, а где шлем? на фото я его не увидел ни разу.
    Сам нещодавно сів на цей агрегат. Тому повністю підтримую автора.
    Цікава стаття дня новачків-велосипедістів, для тих, хто хоче сісти на лисапед і для тих, хто вміє думати...

  9. Вверх #30049
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    На Трассе Здоровья всё именно так и происходит
    это еще лайт версия. Один - это еще не страшно: я бибикаю, но они там обычно ходят по два-три человека... шеренгой или переходя трассу отрывают глаза от телефонов, один бежит, второй добегает до середины и останавливается, а третий или зигзагами или назад бросается...
    это реально сложно, потому что не знаю ̶к̶о̶г̶о̶ ̶д̶а̶в̶и̶т̶ь̶ как объезжать.

  10. Вверх #30050
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    А у парках, наприклад Парк Перемоги... а по другорядним дорогам, наприклад, Зоопаркова.... а по внутришньоквартальним проїздам.... За тротуари мовчу. Там офіційно заборонено їздити.
    Він розказує що його професіонали обганяють як стоячого та у той самий час каже що йому складно. Мені здається що взагалі немає такого персонажу, а це просто видумка журналістів. Але ж коли їдеш повільно, немає ніяких проблем об'їхати кого завгодно, проблеми виникають коли намагаєшся їхати по тротуару швидко.

  11. Вверх #30051
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    это еще лайт версия. Один - это еще не страшно: я бибикаю, но они там обычно ходят по два-три человека... шеренгой или переходя трассу отрывают глаза от телефонов, один бежит, второй добегает до середины и останавливается, а третий или зигзагами или назад бросается...
    это реально сложно, потому что не знаю ̶к̶о̶г̶о̶ ̶д̶а̶в̶и̶т̶ь̶ как объезжать.
    Просто надо изначально закладываться на то, что "кругом дебилы"(С). Я с этим принципом езжу и на машине и на велосипеде Почти безаварийно.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  12. Вверх #30052
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Просто надо изначально закладываться на то, что "кругом дебилы"(С). Я с этим принципом езжу и на машине и на велосипеде Почти безаварийно.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #30053
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Але ж коли їдеш повільно, немає ніяких проблем об'їхати кого завгодно, проблеми виникають коли намагаєшся їхати по тротуару швидко.
    Ага.... Теж саме у парку було. Теж розраховував, що об'їду. І тут раптом дитина стає поруч з батьками, як раз там, де намагався об'їхати.
    Добре, що і швидкість була невелика і загальмувати встиг... Але все одно в лопухи інерція кинула. Добре, що лише сінцями обійшовся.

  14. Вверх #30054
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    это еще лайт версия. Один - это еще не страшно: я бибикаю, но они там обычно ходят по два-три человека... шеренгой или переходя трассу отрывают глаза от телефонов, один бежит, второй добегает до середины и останавливается, а третий или зигзагами или назад бросается...
    это реально сложно, потому что не знаю ̶к̶о̶г̶о̶ ̶д̶а̶в̶и̶т̶ь̶ как объезжать.
    Поэтому я принципиально не езжу по ТЗ.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  15. Вверх #30055
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Я принципально ездил только утром
    в этом году совсем не ездил но не из принципа

  16. Вверх #30056
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А я езжу, больше негде, так как у меня выбора, по сути, нет: по дорогам ездить не хочу. Очень сильный гудок спасает хотя бы частично.
    Но ситуации, реально, бывают очень разные... так как люди на внезапность для них реагируют очень по-разному и тут не предугадаешь каким образом сработает инстинкт самосохранения... зигзаги навстречу, прыжки в сторону или желание напасть на велосипед...
    Особенно удивляет реакция "как хочу так и иду, где хочу там и стою, главная дорога - по которой иду я... с надувным матрацем, махая зонтиком и сумками и пофих, что это велосипедная дорожка" ))

  17. Вверх #30057
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Езжу по ТЗ в среднем 2-3 раза в неделю, в разное время. Проблем практически не возникает. Большинство людей уже в курсе что такое велодорожка. Напрягают только скутеристы, но они не мешают движению, а просто напрягают своим присутствием.

  18. Вверх #30058
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Novosti-odesskoy-velozhizni-kogda-Odessa-stanet-gorodom-velosipedov
    Никогда!
    Швейцарцы вкладывают средства. Но не сюда.

  19. Вверх #30059
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Просто надо изначально закладываться на то, что "кругом дебилы"(С). Я с этим принципом езжу и на машине и на велосипеде Почти безаварийно.
    Добавлю, что себя стоит считать невидимкой при этом. Но не все так страшно. На пляж ездить - норм, ну и вот уже сезон, когда в будни народу мизер на ТЗ.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  20. Вверх #30060
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181017_105042.jpg
Просмотров: 23
Размер:	208.7 Кб
ID:	12909443Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181017_105100.jpg
Просмотров: 25
Размер:	226.8 Кб
ID:	12909444Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181017_103227.jpg
Просмотров: 24
Размер:	180.6 Кб
ID:	12909445
    Трасса Здоровья облагорожена вот такими информационными щитами со сторон Ланжерона/Отрады/Аркадии и дюжиной знаков запрета езды на мопеде там
    Ведем борьбу за свои велосипедные права и свободы дальше
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing


Ответить в теме
Страница 1503 из 1535 ПерваяПервая ... 503 1003 1403 1453 1493 1501 1502 1503 1504 1505 1513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения