Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1506 из 1535 ПерваяПервая ... 506 1006 1406 1456 1496 1504 1505 1506 1507 1508 1516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,101 по 30,120 из 30700
  1. Вверх #30101
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Ответил в ЛС два раза, но я не увидел отправилось оно или нет.
    5.01 покатались отлично с парнем с форума. 12.01 скорей всего тоже поеду. Пишите номер в ЛС кто хочет примкнуть, я перезванивать буду. думаю так удобней.


  2. Вверх #30102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Планирую поездку на 80-100км. Из Белгород-Днестровского в Одессу. Пока не знаю когда. Может на эту субботу, может на следующую.
    План 1: в какую-то субботу на електричке в 8:35 выехать в Белгород, в 11 где то быть там. Покатать пару часов по городу или по крепости или по окрестным селам и выдвинутся в Одессу через Бугаз и вдоль моря.
    План 2: вечером в пятницу поехать на електричке в Белгород, переночевать и сутра поехать кататься по городу или по крепости или по окрестным селам. Потом в Одессу.

    Кто хочет составить компанию пишите.
    Я не спортсмен. У меня горный прайд 27,5. Максимум проезжал 70-80км за день.

  3. Вверх #30103
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    Та блин холодно ж сейчас!
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  4. Вверх #30104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Холодно если остановится больше чем на 20 минут. Главное правильно одеться. С собой у меня всегда горелка и чай. Красота, свежий воздух и радость когда добрался домой того стоят.

  5. Вверх #30105
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Ну холод последняя причина не ехать. Больше меня пугает обледенение отдельных участков дорог, где можно так нехило навернуться или при плюсовой температуре слякоть, пачкаться не хочется.
    движ интересный, но я пас)

  6. Вверх #30106
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    ИМХО, катать нужно в удовольствие. А вот месить грязь вообще не хочется. Я бы тоже поехал, но по льду и грязи...
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  7. Вверх #30107
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    Ну холод последняя причина не ехать. Больше меня пугает обледенение отдельных участков дорог, где можно так нехило навернуться или при плюсовой температуре слякоть, пачкаться не хочется.
    движ интересный, но я пас)
    Хорошо, тогда слякоть)

    Но реально, далеко ехать в мороз стремновато)
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  8. Вверх #30108
    Частый гость Аватар для ELENEKON
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    608
    Репутация
    1564
    Цитата Сообщение от berserkr Посмотреть сообщение
    Планирую поездку на 80-100км. Из Белгород-Днестровского в Одессу. Пока не знаю когда. Может на эту субботу, может на следующую.
    План 1: в какую-то субботу на електричке в 8:35 выехать в Белгород, в 11 где то быть там. Покатать пару часов по городу или по крепости или по окрестным селам и выдвинутся в Одессу через Бугаз и вдоль моря.
    План 2: вечером в пятницу поехать на електричке в Белгород, переночевать и сутра поехать кататься по городу или по крепости или по окрестным селам. Потом в Одессу.
    Я так понимаю, что посещение Белгорода-Днестровского входит в обязательную программу? Просто жаль столько времени тратить на электричку, да и окрестные сёла интереса не представляют. Могу, конечно, поддержать первый вариант, но у меня есть прекрасный накатанный маршрут к морю без электричек, но и без Белгорода-Днестровского.
    Трек здесь https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocypevrbrjospxxe

  9. Вверх #30109
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от ELENEKON Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что посещение Белгорода-Днестровского входит в обязательную программу? Просто жаль столько времени тратить на электричку, да и окрестные сёла интереса не представляют. Могу, конечно, поддержать первый вариант, но у меня есть прекрасный накатанный маршрут к морю без электричек, но и без Белгорода-Днестровского.
    Трек здесь https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocypevrbrjospxxe
    как по мне - уж лучше в Белгород через Паланку катнуть чем по Овидиопольской трястись.
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  10. Вверх #30110
    Частый гость Аватар для ELENEKON
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    608
    Репутация
    1564
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    как по мне - уж лучше в Белгород через Паланку катнуть чем по Овидиопольской трястись.
    Мой маршрут идет параллельно Овидиопольской трассе и частично грунтами. Минимум трафика.

  11. Вверх #30111
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от ELENEKON Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что посещение Белгорода-Днестровского входит в обязательную программу? Просто жаль столько времени тратить на электричку, да и окрестные сёла интереса не представляют. Могу, конечно, поддержать первый вариант, но у меня есть прекрасный накатанный маршрут к морю без электричек, но и без Белгорода-Днестровского.
    Трек здесь https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocypevrbrjospxxe
    Проаналізував маршрут. На мою думку він ідеально відповідає самій ідеї гірського велосипеда:...Асфальт для шосера,там нічого цікавого, гірський для єднання з природою. Там наше все.Що одеситу на велосипеді шукати в місті. Навіть в іншому? Я категорично за такі маршрути. Нажаль робота не пускає

  12. Вверх #30112
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    как по мне - уж лучше в Белгород через Паланку катнуть чем по Овидиопольской трястись.
    В идеале в будущем я хочу сделать круг вокруг лимана: одесса-маяки-паланка-белгород-бугаз-одесса. Только многовато для меня. Это нужно будет ночевать где-то между палаНкой и белгородом, хотелось бы в палаТке на природе при хорошей погоде. Но пока погода не очень, хочу разведать эти места и проверить свои силы на половине будущего маршрута.

    Я склоняюсь к первому варианту. В субботу приехать на чем-то в белгород, посмотреть на прибрежные места и поехать в Одессу. Нормальный субботний трип получится. Кто заинтересован пишите номер в ЛС. Я перезвоню и договоримся о времени.

  13. Вверх #30113
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ELENEKON Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что посещение Белгорода-Днестровского входит в обязательную программу? Просто жаль столько времени тратить на электричку, да и окрестные сёла интереса не представляют. Могу, конечно, поддержать первый вариант, но у меня есть прекрасный накатанный маршрут к морю без электричек, но и без Белгорода-Днестровского.
    Трек здесь https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocypevrbrjospxxe
    Хочу именно в белгород потому что планирую круг вокруг лимана когда будет теплей и посуше: одесса-маяки-паланка-белгород-бугаз-одесса. А маршрут хороший, я бы сьездил, но сначала хочу именно "залиманье" исследовать. На електричку жаль времени. Но туда и назад на веле я вряд-ли потяну.

  14. Вверх #30114
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от berserkr Посмотреть сообщение
    В идеале в будущем я хочу сделать круг вокруг лимана: одесса-маяки-паланка-белгород-бугаз-одесса. Только многовато для меня. Это нужно будет ночевать где-то между палаНкой и белгородом, хотелось бы в палаТке на природе при хорошей погоде.
    есть такие одесские бреветы 200 км по такому маршруту в календаре 2019 года, для информации

  15. Вверх #30115
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от berserkr Посмотреть сообщение
    Хочу именно в белгород потому что планирую круг вокруг лимана когда будет теплей и посуше: одесса-маяки-паланка-белгород-бугаз-одесса. А маршрут хороший, я бы сьездил, но сначала хочу именно "залиманье" исследовать. На електричку жаль времени. Но туда и назад на веле я вряд-ли потяну.
    зачем ночевать? С продолжительными перекурами, обедами и т.д. этот маршрут проезжается запросто за 11-12 часов. Вон Дункан выше правильно отметил, это 200км. Зачетное время марафона 13ч 30мин. Если просто катить, то ехать можно и 14, и 15 часов. Утром стартовал, вечерочком домой приехал. И спишь в своей кровати. Если же делать формат похода, то этот маршрут не особо интересен для похода. Кругом дороги и населенные пункты. Не в засранной же лесопосадке вдоль дороги ставить палатку

  16. Вверх #30116
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    зачем ночевать? С продолжительными перекурами, обедами и т.д. этот маршрут проезжается запросто за 11-12 часов. Вон Дункан выше правильно отметил, это 200км. Зачетное время марафона 13ч 30мин. Если просто катить, то ехать можно и 14, и 15 часов. Утром стартовал, вечерочком домой приехал. И спишь в своей кровати. Если же делать формат похода, то этот маршрут не особо интересен для похода. Кругом дороги и населенные пункты. Не в засранной же лесопосадке вдоль дороги ставить палатку
    Может знаешь какие-то более интересные маршруты для 1-2 дневного велопохода в Одесской области? Я был только в Дальницком лесу, но свалка по пути испортила все впечатление. Мне кажется у нас более-менее красивая природа только по берегам лиманов.

  17. Вверх #30117
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от berserkr Посмотреть сообщение
    Может знаешь какие-то более интересные маршруты для 1-2 дневного велопохода в Одесской области? Я был только в Дальницком лесу, но свалка по пути испортила все впечатление. Мне кажется у нас более-менее красивая природа только по берегам лиманов.
    это ты в лес по неправильному маршруту поехал. Есть куча тропок, ведущих мимо свалки.
    Маршруты: например тот же куяльник, по маршруту веломарафона. Природа, весной запахи, летом тепло, сейчас не суйся, болото засосет - не выберешься. Есть маршрут в сторону Кардамичевского леса, из Одессы в Раздельную электричка, там из Раздельной по дорогам, которые больше направления. Виды неописуемые, кругом больше дикая степь, чем населенные пункты. Можно той же электричкой доехать до Мигаево, оттуда в тот же лес, но другой дорогой. Бывало, мы ездили из Раздельной в Одессу грунтами, присутствует все вышеперечисленное. Можно северное направление освоить, электричка до Березовки, оттуда назад или наоборот, из города в Березовку, обратно электричка. Коминтерново, Петровка, опять же виды, просторы, спуски и подъемы.
    Вообще велосипеду везде маршрут, где есть тропинка. Собственно это и есть родная стихия обитания кросс-кантрийного велосипеда. Главное направление чувствовать, ну или там карты, GPS всякий там с Глонассом уметь.

  18. Вверх #30118

  19. Вверх #30119
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    о, купальни наполнили. Когда я там был, они были сухими

  20. Вверх #30120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Всем привет. Вобщем, сьездил я в субботу 19.01 в Белгород-Днестровский. Сутра на ЖД приехал за 30 минут. Касса пустая. Спустя 10-15 минут уже очередь была человек 20. Пока стоял в очереди полиция решила меня досмотреть и пробить по базе. Хорошо товарищ подьехал как раз в момент общения и стал в очередь вместо меня. 2.5 часа ехали до Белгорода. Скука.

    Город ничем не порадовал кроме вкусного борща с салом и мясом в ресторане за 50грн и крепости в которую решили не идти. 80грн сейчас стоит. Фатальной ошибкой было сьездить в Південне (20км на северо-запад от города). Хотел посмотреть посадку вдоль берега. Но на деле холод, грязь, ветер, тлф вырубился, карту не посмотреть... Свернул с трассы в сторону посадки, проехал 10-12 метров и загруз в грязи. Поехали обратно в Белгород, потеряли зря пару часов. Дорога что по Белгороду что между населенные пунктами одинаково плохая. Радовало что после Белгорода небыло грязи и ветра особо. В затоке уже было пройдено около 65км в сумме, я устал трястись, поел борща в столовке "Мрія" за 28грн и поехали дальше.

    Ехали через Грибовку. Чем ближе к Одессе тем дорога становилась лучше, но сил становилось меньше. Получается за день проехали больше 120км судя по велокомпьютеру и гуглу. Я понял что с такой жесткой седлухой мне только по ТЗ ездить. Сами места возле лимана ничем не впечатлили, правда не удалось покататься именно вдоль моря т.к. было темно уже и времени небыло.

    Вывод: кто говорил, что там нечего делать по крайней мере зимой, был прав. В следующий раз если поеду катать туда, то сразу сутра на веле по берегу в сторону Бугаза пока видно всю красоту, а потом можно и на электричке вернуться если устал. И седлуху поменять нужно на помягче.


Ответить в теме
Страница 1506 из 1535 ПерваяПервая ... 506 1006 1406 1456 1496 1504 1505 1506 1507 1508 1516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения