Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1495 из 1535 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,881 по 29,900 из 30700
  1. Вверх #29881
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Я тоже следить стараюсь. Но подвержен влиянию радио оказался, которое слишком уж настойчиво убеждало в +10 вместо +20
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


  2. Вверх #29882
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    2.13.
    Право на керування транспортними засобами особам може бути надано:
    мототранспортними засобами і мотоколясками (категорії А1, А) — з 16-річного віку;
    автомобілями, колісними тракторами, самохідними машинами, сільськогосподарською технікою, іншими механізмами, які експлуатуються на вулично-дорожній мережі, всіх типів (категорії В1, В, С1, С), за винятком автобусів, трамваїв і тролейбусів, — з 18-річного віку;
    автомобілями з причепами або напівпричепами (категорії ВЕ, С1Е, СЕ), а також тими, що призначені для перевезення , великовагових і небезпечних вантажів, — з 19-річного віку;
    автобусами, трамваями і тролейбусами (категорії D1, D, D1Е, DЕ, Т) — з 21-річного віку.
    Транспортні засоби належать до таких категорій:
    Категорія
    Транспортні засоби
    A1
    мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об’ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;
    Цікаво, а цитрус коли дає електричні транспортні засоби з двигуном потужністю до 4 кВт вимагає посвідчення водія відповідної категорії?

  3. Вверх #29883
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    20 так и осталось

    Точно? В пдд есть список неисправностей, при которых движение запрещено. Про спидометр там ничего нет.
    Перечитай, знайдеш багато цікавого
    31.4.7.
    Інші елементи конструкції:
    г)
    не працюють передбачені конструкцією замки дверей кузова або кабіни, запори бортів вантажної платформи, запори горловин цистерн і паливних баків, механізм регулювання положення сидіння водія, аварійні виходи, пристрої для приведення їх у дію, привід керування дверима, спідометр, тахограф, пристрій для обігрівання і обдування скла;

  4. Вверх #29884
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Цікаво, а цитрус коли дає електричні транспортні засоби з двигуном потужністю до 4 кВт вимагає посвідчення водія відповідної категорії?
    Второй год обращаюсь с этими вопросами в Главное Управление Национальной Полиции Одесской области и департамент Муниципальной Безопасности мэрии.
    Полиция в лице Головина на письменную скаргу ответила, что туристическая полиция будет заниматься этими вопросами. А по факту не занимается.
    Вот ссылка этого года на обращение в мэрию. Ещё в работе, хотя обращался в середине апреля!
    https://1535.odessa.ua/petition/i-MTU3NzMy/
    Был непосредственно в департаменте муниципальной безопасности, общался лично. Результатов пока мало.
    Очень хорошо, чтоб инициативные люди тоже подключались или для коллективного обращения или тоже жаловались в мэрию и полицию индивидуально.
    Последний раз редактировалось flare; 19.06.2018 в 21:20.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  5. Вверх #29885
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    А отсутствие спидометра на велосипеде это неисправность? А отсутствие тахографа и системы обдува стёкол?

    Если хотите акцентировать внимание, то акцентируйте, а не пытайтесь манипулировать.
    Цитата Сообщение от Действующие ПДДУ
    31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

    31.4.7. Прочие элементы конструкции:
    г) не работают предусмотренные конструкцией замки двери кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и топливных баков, механизм регулирования положения сидения водителя, аварийные выходы, устройства для приведения их в действие, привод управления дверью, спидометр, тахограф, устройство для обогрева и обдува стекла;
    Если в ТС не предусмотрены конструкцией все эти устройства, включая фары (фонари) и прочие запоры грузовой платформы - то и требовать в приказном порядке их нельзя.


    В тех же ПДДУ есть раздел, непосредственно касающийся велосипедоистов. И там написаны прямые запреты, среди которых как раз о спидометре нет ни слова:
    Цитата Сообщение от Действующие ПДДУ
    Велосипедисту запрещается:

    а) управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;
    б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;
    в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
    г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
    ґ) ездить, не держась за руль, и снимать ноги с педалей (подножек);
    д) перевозить пассажиров на велосипеде (за исключением детей до 7 лет, перевозимых на дополнительном сиденье, оборудованном надежно закрепленными подножками);
    е)буксировка велосипедов;
    є) буксировка прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с велосипедом.
    6.7.
    Велосипедисты должны выполнять требования данных Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела.

    P.S. А вот теперь попробуйте посчитать, сколько реальных читателей и писателей этой темы ездят по дорогам общего пользования, хотя не имеют права это делать по ПДД, ибо их велосипеды не оборудованы отражателями соответствующих цветов и звуковыми сигналами. А потом уже все вместе начнём к спидометрам цепляться
    Последний раз редактировалось ter; 20.06.2018 в 13:52.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  6. Вверх #29886
    Не покидает форум Аватар для МЕ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    16,917
    Репутация
    15776
    скучноооооо. зацепились за эту тему, какие вы все зацикленный и комплексованные
    Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.

  7. Вверх #29887
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    да, мы очень комплексованные
    Тут становится скучно

  8. Вверх #29888
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Новини від Асоціації велосипедистів Києва:

    Увага! Історичний момент!
    Так, ми не боїмося гучних слів, адже справа того варта.
    Асоціація велосипедистів Києва замовила державні стандарти України (ДСТУ) з велоінфраструктури!
    До кінця 2018 року, за договором, який ми уклали з ДП "ДерждорНДІ", ми отримаємо чіткі норми рекомендаційного характеру, які допоможуть уніфікувати велоінфраструктуру по всій країні.
    Це ще одна велика #перемога після оновлених ДБНів, які суттєво покращили умови для велосипедистів і адвокацією яких займалась АВК.
    Вітаємо вас і нас з цим досягненням, не зупиняємось.

    Набагато більше корисної інформації за посиланням

  9. Вверх #29889
    Посетитель Аватар для Ирусалочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    348
    Репутация
    214
    Подскажите,есть ли на Таирово около моря прокат велосипедов? Желательно 16-13 ст

  10. Вверх #29890
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375

    По умолчанию На всякий .

    Ехал сегодня с Вапнярки и в районе Лесков встретились очень агрессивные собаки ( на звуки шокера вообще не реагировали)...если б не мой " русский"-ХЗ...
    С одной стороны дороги 6 больших (1 какказец), а с другой 5 но спокойнее.
    .
    Поставив накатистые втулки и узкую резину приехал на 13 минут быстрее данное расстояние.

  11. Вверх #29891
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    они там давно, я за них писал в каком-то собакосраче, девочка волонтерша сказала, что все в порядке, они стерилизованы и не агрессивны, так что тебе показалось. а даже если гавкнули, так надо было колбасы дать, ты что не мог покормить бедных собачек?
    Тут становится скучно

  12. Вверх #29892
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня с Вапнярки и в районе Лесков встретились очень агрессивные собаки ( на звуки шокера вообще не реагировали)...если б не мой " русский"-ХЗ...
    С одной стороны дороги 6 больших (1 какказец), а с другой 5 но спокойнее.
    .
    Поставив накатистые втулки и узкую резину приехал на 13 минут быстрее данное расстояние.
    Кавказец ничейный? Я бы вызвал полицию. А потом, если б ничего не решилось, приехал бы и яд разбросал.
    C волками жить - по-вольчьи выть.
    Как-то давно я не встречал особо агрессивных собак, да и шокер решал все проблемы с ними последние 5 лет точно.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  13. Вверх #29893
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    Я тоже давно таких агрессивных не встречал.Похоже они какого- то склада или с поселка " бюджетников').
    Заметил что любят в этих местах разметку усовершенствовать...ну очень много прерывистой 2 сплошной...

  14. Вверх #29894
    Не покидает форум Аватар для МЕ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    16,917
    Репутация
    15776
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    да, мы очень комплексованные
    да-уж, известно что некоторые категории людей такого типа как тинейджеры и в правде испытывают ощущение собственной неполноценности - ЗАкомплексованный
    Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.

  15. Вверх #29895
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от МЕ Посмотреть сообщение
    да-уж, известно что некоторые категории людей такого типа как тинейджеры и в правде испытывают ощущение собственной неполноценности - ЗАкомплексованный
    Зачем ты вот это вот в этой теме набрасываешь? Иди к психологам. А еще лучше - катай больше, как Тинейджер.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #29896
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня с Вапнярки и в районе Лесков встретились очень агрессивные собаки ( на звуки шокера вообще не реагировали)...если б не мой " русский"-ХЗ...
    С одной стороны дороги 6 больших (1 какказец), а с другой 5 но спокойнее.
    .
    Поставив накатистые втулки и узкую резину приехал на 13 минут быстрее данное расстояние.
    Всякие УЗ отпугиватели и шокеры, не всегда действуют. Лучше всего отпугивает выстрел
    Консультации по вопросам безопасности

  17. Вверх #29897
    Не покидает форум Аватар для МЕ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    16,917
    Репутация
    15776
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Зачем ты вот это вот в этой теме набрасываешь? Иди к психологам. А еще лучше - катай больше, как Тинейджер.
    да точно, мой психолог тоже самое мне сказал , катай больше, ты случайно не психолог?! или быть может адвокат?!
    Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.

  18. Вверх #29898
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от МЕ Посмотреть сообщение
    да точно, мой психолог тоже самое мне сказал , катай больше, ты случайно не психолог?! или быть может адвокат?!
    Иди катай, не мучай себя догадками кто все эти люди вокруг тебя.
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #29899
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Тепер і я знаю, що думають водії про літніх жінок, які перебігають дорогу під колесами......

  20. Вверх #29900
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Всякие УЗ отпугиватели и шокеры, не всегда действуют. Лучше всего отпугивает выстрел
    Особенно если выстрел в голову))).
    Борода - нищеброд и шизофреник.


Ответить в теме
Страница 1495 из 1535 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения