Тема: Depeche Mode - Playing the Angel [2005]

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10

    По умолчанию Depeche Mode - Playing the Angel [2005]

    Новый альбом Депешей. На данный момент прослушал почти весь, понравилось.

    Precious - та самая, которую сейчас активно ротируют по музыкальным каналам и радиостанциям, это чуть ли не новый Enjoy the Silence.

    После сольника Гэхэна Paper Monstets я думал, Депешам уже всё. А таки нет.

    Любителям настоятельно рекомендуется.

    Cабж на М-Клубе
    Изображения


  2. Вверх #2
    intway070
    гость
    Lray, Хм, мелодия из прешаз очч похожа на сайленз. Судя по новому альбому - Депешам пора на покой, имхо. Мне не очень, лучше Виолатор и Ультра ничего, никогда не будет...

  3. Вверх #3
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    "Мне не очень, лучше Виолатор и Ультра ничего, никогда не будет... "
    Вам, простите, похоже пора пенсию выдавать !

    п.с. забавно, сразу после релиза можно было скачать материал бесплатно и быстро а тут вроде за Деньги ? Аля чипсы из картошки ? Ну впрочем кому что надо
    вкусы у всех свои.

  4. Вверх #4
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    А то что он у нас был 3.10...когда релиз 17.10 это ничего да?
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Злое_Ведро
    Судя по новому альбому - Депешам пора на покой, имхо. Мне не очень, лучше Виолатор и Ультра ничего, никогда не будет...
    А Exciter тебе тоже не понравился?

    А вообще, "каждому нравится что-то своё. Кому поп, кому попадья, а лично мне - поповская дочка" (с)

    На других ресурсах читал мнения, где Playing the Angel сравнивали и с Violator, и с Songs of Faith and Devotion и с Exciter. Кому-то не хватает драйва вещей типа I Feel You ("которыми воздух в зале можно плавить" (с)), кому-то спокойных треков вроде Dream On.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mephisto
    А то что он у нас был 3.10...когда релиз 17.10 это ничего да?
    Да-да, мы знаем, что вся музыкальная контрабанда делается на Малой...упс, Большой Арнаутской. :mrgreen:

  7. Вверх #7
    intway070
    гость
    Lray, я просто назвал два своих любимых альбома...

  8. Вверх #8
    Кажется, Depeche Mode та группа, которую всегда захочется услышать.Такого плана
    О том, что снова начинали....

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    90
    Pashkoff,
    Кажется, Depeche Mode та группа, которую всегда захочется услышать.Такого плана
    — — — — — — — — — — — —
    О том, что снова начинали

    согласен с вышесказанным)))

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lray
    Новый альбом Депешей. Cабж на М-Клубе
    Lray, во-первых ты малость припозднился с этой новостью. Я этот топик открыл давным-давно - https://forumodua.com/viewtopic.php?t=7574

    Во-вторых,

    а тут вроде за Деньги ?
    В этом вся беда. И не только в этом! Беда также в том, что людям пытаются за деньги подсунуть фуфло. Не знаю наверняка, сознательно или нет, но теперь могу полагать, что именно сознательно.
    В общем, этот альбом появился на М-Клабе тоже до релиза, но появился он почему-то сразу в битрейте 320.

    В это время (до релиза), в пиринговых и иже с ними сетях ходило несколько версий альбома - промо и полная версия, но в битрейте не выше 192! Не знаю где господа из М-Клуба достали этот альбом аж в 320. Уверен что это была тупая перегонка из 192 в 320. Цели лично для меня очевидные – больше битрейт – больше трафик – больше денег.

    Имею все основания это предполагать, т.к. пару лет назад я скачивал с М-Клуба всю коллекцию A-HA якобы тоже в битрейте 320, но на поверку оказалось что это обычный 128 пережатый в 320, причём пережатый с диска "золотая коллекция" - единственного на тот момент сборника альбомов A-HA, который можно было купить на базарах и соотв. магазинах в Одессе. Но хотелось качество получше, в т.ч. без помех (щелчков).

    Как обнаружился обман?

    Есть такая вещь как спектральный анализ звука. Доступен в звуковом редакторе Audition(бывший Cool Edit). Так вот в результате этого анализа я наглядно обнаружил что частоты у песен скачаных с М-Клуба, ограничены строго в районе 16000Hz. Как известно именно MP3 на битрейте 128 работает подобным образом. А битрей MP3 320 сохраняет частоты вплоть до 20000-22000Hz.
    Дальше. Как я определил что с "золотой коллекции". Диск у меня этот был. И я как фанат не поленился прослушать все альбомы, причём неоднократно. Качество грабления треков оставляло желать лучшего, т.к. в некоторых треках были слышны щелчки. Я знал чётко в каких треках, на каком участке и какие есть щелчки и мог сравнить с теми треками что скачал с M-Клуба. С удивлением обнаружил полное соответствие!

    Я написал о проделанном исследовании господину Dimiz`у. На что он мне пытался оппонировать волновыми графиками, сделанными с программе SoundForge, которые естественно будут одинаковыми и у MP3 320, и у MP3 128. В общем не убедил он меня, а только укрепил мои подозрения и по поводу ошибок чтения (щелчков), сказав что могли кодировать с одного и того же диска. Но господа, даже с одного и того же диска, на том же приводе никак не получится совершенно одинаковая череда помех, тем более если дисков/альбомов с помехами несколько.

    Сейчас, на фоне выхода нового альбома Депешей на М-Клубе, мои сомнения, о методах продажи музыки и вовсе рассеялись.

    Впрочем, меня давно уже не волнует ни М-Клуб, ни музыка 100 раз попережатая в MP3. Использую все преимущества формата MusePack (MPC), беру диски в CD-CLUB`е, или в тех же пиринговых сетях качаю альбомы в MPC .
    Но считаю нужным предупредить народ о надувательстве, сознательном/не сознательном, но надувательстве, а также о низком качестве продукции, которая продаётся простым гражданам, за деньги, между прочим!

    В-третьих, конкретно по поводу:
    Мне не очень, лучше Виолатор и Ультра ничего, никогда не будет...
    Моё фанатское мнение.
    Считаю нужным разграничить историю и не смешивать краски. Разные годы - разные эры и музыка соответственно.

    И так:
    Первый этап:
    Speak And Spell (81), с Вэ Кларком.

    Второй этап (Кларк молодец что ушёл, уважаю!):
    A Broken Frame (82)
    Construction Time Again (83)
    People Are People (84)
    Some Great Reward (84)
    Заканчивая годом (85) и синглами It's Called Heard и Shake The Disease.

    Третий этап - пик популярности (и понятно почему):
    Black Celebration (86)
    Music For The Masses (87)
    Violator (90), хотя всё равно этот год стоит как-то особняком. Безусловно, лучший альбом!

    И четвёртый этап, начиная с Songs Of Faith And Devotion (93) и длящийся по сей день. Это уже совершенно другой Depeche Mode, не плохой, но другой. Хотя некоторые со мной не согласятся. Просто я начал слушать Депешей до 93 года и возможно сужу со своей колокольни. Что ж, о вкусах не спорят.


    P.S.
    На случай если кто вздумает на меня обижаться, так у нас в стране теперь демократия - главня победа "оранжевой революции". Фчера па тиливизару так сказали, сам слышалъ 8)

  11. Вверх #11
    intway070
    гость
    нифига Мклаб рулит!!!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Злое_Ведро
    нифига Мклаб рулит!!!
    Та никто ж не спорит. Просто нужно проверять свой товар, даже если его очень много. Точнее тем более, если его очень много! Это ж не трудно, тем более если тебе платят деньги.

    А по правде говоря рулят пиринговые сети, там это всё вообще даром лежит! Не знаю насколько долго подобные платные места ещё будут актуальны. Думаю недолго, народ потихоньку подтянется на p2p. Кому охото платить за воздух?!

    Есть смысл взять безлимитный пакет от Матрици на 128 кбит/с, за 200грн. в месяц и качать не перекачать всякого добра! Или обычную Dial-Up карточку за 66грн. на 30 суток и звонить через обычную телефонную линию с колбэком весь месяц. Пусть медленнее зато минимум затрат на оборудование и связь.

    Господа привыкайте к новым расценкам! Не слушайте что говорят Киевские провы и остальные Одесские. Это от зависти! Им придётся считаться с новыми стандартами и потихоньку снижать цены, если они не хотят обанкротиться. Хватит поборов за воздух! Мы ж типа в Европу собрались.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 08.02.10 - Depeche Mode - Дворец спорта, Киев
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 18:41
  2. Depeche Mode в Бухаресте.
    от Dmitry2006 в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 18:18
  3. 23.04.2009 .:: КУЛЬТ.beat : DEPECHE MODE TRIBUTE vol. 2 @ Facktura
    от Booch в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 20:41
  4. Новый альбом Depeche Mode - Playing The Angel `2005
    от NEtPuMp в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 22:26
  5. Depeche Mode
    от imported_Roman в разделе Музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения