Тема: Применение математики в программировании

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 134 из 134
  1. Вверх #121
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от БЮИк Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите плз, нужно решить задачу:
    -есть два ребенка, 7 лет, закончили первый класс, читают, английский начальный(1 класс англ. курсов), математика у одного отлично, второго надо подтягивать.
    -есть мысли учить их компьютерной науке.
    -прошу совета у вас, людей, которые в этом понимают: с чего начать, как подойти, где искать препода, готов рассмотреть предложения об обучении детей у нас на дому (котовского), двоих сразу.
    -для обучения нужно брать ноутбуки? или как организовать процесс?
    Простите, что не по теме, но думаю что только специалист по профилю подскажет как правильно.
    Это дети, им должно быть интересно. Привейте им лучше любовь к радиоэлектронике. Пока маленькие будут чего-то простейшее делать и будут в весьма короткое время видеть результат. Как подрастут - дойдут до микроконтроллеров, а там и программирование нужно будет.


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это дети, им должно быть интересно. Привейте им лучше любовь к радиоэлектронике. Пока маленькие будут чего-то простейшее делать и будут в весьма короткое время видеть результат. Как подрастут - дойдут до микроконтроллеров, а там и программирование нужно будет.
    100%. Например для этого возраста есть кружок робототехники, дочка коллеги туда ходила с удовольствием: http://legocenter-odessa.blogspot.com/
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Дайте им нормальное детство.
    Раньше 12-14 лет никакого смысла нет этим специально заниматься.
    Ну и математика к программированию никаким боком (не больше чем другие точные науки). Так что особо не упирайте на нее.
    Спасибо обнадёжили, что математика "никаким боком".
    Мой уже дорос до 14 и второй год настаивает, что хочет быть программистом, категорически против наших наставлений в пользу морской профессии. Но в его 14 мы имеем: 5 по математике, нарастающее нежелание или лень учиться в школе, постоянная тяга к комп.играм, ютубу... Стоит ли сына отговаривать от программирования или помогать? С чего советуете начать? Пока ходит на Паскаль Сервера - нравится, до этого моделирование/программирование в Политехе. Что-то мастерит (калькулятор, бильярдный стол...)- я в этом ни бум-бум, оценить не могу. Заставляю слушать на ютубе видео на тему "Как стать программистом", "Какой язык выбрать"...

    Что дальше?
    Все красиво рассказывают в ютубе, зарплаты неплохие, всё вроде просто и красиво. Но читаю тут темку как сложно найти работу, какая конкуренция и цены на обучение... И задумываюсь: вложим приличную сумму в образование (Сервер, Политех), получит документ, а потом скажет - всё очень сложно, пойду в менеджеры-консультанты по продаже компьютеров.
    И опять вопрос: Стоит ли сына с 5кой по математике 8 кл. отговаривать от программирования или помогать?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 09.01.2017 в 18:22.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    И опять вопрос: Стоит ли сына с 5кой по математике 8 кл. отговаривать от программирования или помогать?
    Спасибо.
    Не надо отговаривать, если сам хочет.
    Да и никто не мешает получить морское образование параллельно работая программистом.

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Спасибо обнадёжили, что математика "никаким боком".
    Мой уже дорос до 14 и второй год настаивает, что хочет быть программистом, категорически против наших наставлений в пользу морской профессии. Но в его 14 мы имеем: 5 по математике, нарастающее нежелание или лень учиться в школе, постоянная тяга к комп.играм, ютубу... Стоит ли сына отговаривать от программирования или помогать? С чего советуете начать? Пока ходит на Паскаль Сервера - нравится, до этого моделирование/программирование в Политехе. Что-то мастерит (калькулятор, бильярдный стол...)- я в этом ни бум-бум, оценить не могу. Заставляю слушать на ютубе видео на тему "Как стать программистом", "Какой язык выбрать"...

    Что дальше?
    Все красиво рассказывают в ютубе, зарплаты неплохие, всё вроде просто и красиво. Но читаю тут темку как сложно найти работу, какая конкуренция и цены на обучение... И задумываюсь: вложим приличную сумму в образование (Сервер, Политех), получит документ, а потом скажет - всё очень сложно, пойду в менеджеры-консультанты по продаже компьютеров.
    И опять вопрос: Стоит ли сына с 5кой по математике 8 кл. отговаривать от программирования или помогать?
    Спасибо.
    Высшее IT образование лишним не будет и будет приветствоваться в зарубежных компаниях. У нас пофиг на диплом\бумажку с курсов\записку от родителей. Работу найти всегда сложно начинающему. Главное - желание и труд, как и везде. Если будет работать много и усердно, а главное в удовольствие, то найти работу будет вообще не проблемой.
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для Mayya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    15
    Ребята, всем привет! Может кто-то подскажет или направит в нужное русло - не могу разобраться с программой SPSS.. Уже смотрела и видео-инструкции, и читала - не могу въехать. Беда какая-то((((, может кто поможет? Ну очень надо!!

  7. Вверх #127
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Маленький совет тем кто хочет направить детей учить программирование.
    Точнее подсказка.
    Надо начать работать программистом как можно раньше. В идеале сразу с началом учебы. Можно бесплатно стажером, но лучше за зарплату - чтобы с тебя требовали результат.
    Вообще, практика тут самое важное.
    Дело в том что наши институты (а также курсы Шаг, Сервер) не учат профессии программиста. Они учат общим знаниям с некоторым уклоном в компьютеры (скорее всего и по другим профессиям такая же ситуация).
    Поэтому собственно программированию придется учиться самому уже непосредственно работая.
    А значит надо начать это как можно раньше. Потому что порог вхождения в профессию до момента, когда заработок достигает тех значений ради которых люди идут в программисты, довольно высок.
    Это занимает годы. И 5 лет просиживать в институте без практики - непозволительная роскошь.

  8. Вверх #128
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Маленький совет тем кто хочет направить детей учить программирование.
    Точнее подсказка.
    Надо начать работать программистом как можно раньше. В идеале сразу с началом учебы. Можно бесплатно стажером, но лучше за зарплату - чтобы с тебя требовали результат.
    Вообще, практика тут самое важное.
    Дело в том что наши институты (а также курсы Шаг, Сервер) не учат профессии программиста. Они учат общим знаниям с некоторым уклоном в компьютеры (скорее всего и по другим профессиям такая же ситуация).
    Поэтому собственно программированию придется учиться самому уже непосредственно работая.
    А значит надо начать это как можно раньше. Потому что порог вхождения в профессию до момента, когда заработок достигает тех значений ради которых люди идут в программисты, довольно высок.
    Это занимает годы. И 5 лет просиживать в институте без практики - непозволительная роскошь.
    Програмування це одна з тих речей, де можна здобути досвід вдома. Не буде тільки досвідц комерційної розробки.

  9. Вверх #129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    заработок достигает тех значений ради которых люди идут в программисты, довольно высок.
    напишите цифру ради которых люди идут в программисты в Одессе?

  10. Вверх #130
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от brought Посмотреть сообщение
    напишите цифру ради которых люди идут в программисты в Одессе?
    Рыночные зарплаты в Одессе - 1000-5000 долл, в зависимости от направления и опыта.

  11. Вверх #131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Маленький совет тем кто хочет направить детей учить программирование.
    Точнее подсказка.
    Надо начать работать программистом как можно раньше. В идеале сразу с началом учебы. Можно бесплатно стажером, но лучше за зарплату - чтобы с тебя требовали результат.
    Вообще, практика тут самое важное.
    Дело в том что наши институты (а также курсы Шаг, Сервер) не учат профессии программиста. Они учат общим знаниям с некоторым уклоном в компьютеры (скорее всего и по другим профессиям такая же ситуация).
    Поэтому собственно программированию придется учиться самому уже непосредственно работая.
    А значит надо начать это как можно раньше. Потому что порог вхождения в профессию до момента, когда заработок достигает тех значений ради которых люди идут в программисты, довольно высок.
    Это занимает годы. И 5 лет просиживать в институте без практики - непозволительная роскошь.
    Спасибо, муж вычитал, что из 22 выпускников Политеха, проходящих собеседование, лишь один немного заинтересовал фирму, ищущую программиста. Что ВУЗы и прочие заведения в своей многолетней подготовке очень далеки от требований времени. Корочка никому не нужна, только мозги, опыт и знания/умения + хороший английский.
    Интересно узнать каков процент, мечтающих и веривших, что станут программистами, отсеялись/сдались и на каком году/периоде попыток стать программистом это происходит.
    С какого возраста можно пробовать себя бесплатным стажёром, в 14 рано? Начинать с фриланса или какие-то ещё варианты есть?

    Говорят з/п припали и сейчас хороший уровень в 1000 дол. оценивается и джуниоры никому уже неинтересны. Надо набраться огромного терпения и приложить усилия, чтоб дойти до мидла.
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 16.01.2017 в 23:23.

  12. Вверх #132
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно пробовать себя бесплатным стажёром, в 14 рано? Начинать с фриланса или какие-то ещё варианты есть?
    Пока в школе, можно просто читать книжки, делать упражнения, читать программистские форумы, задавать там вопросы, и самому отвечать там на вопросы новичков, предварительно разобравшись в теме.
    Можно и фрилансить. Но надо понимать что на простых заданиях огромная конкуренция.
    Лучше всего, на мой взгляд, закончить школу, к этому времени нахватавшись всего по максимуму (см. выше), и потом устроиться стажером
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Говорят з/п припали и сейчас хороший уровень в 1000 дол. оценивается и джуниоры никому уже неинтересны. Надо набраться огромного терпения и приложить усилия, чтоб дойти до мидла.
    Да, несколько лет до мидла в среднем. Хотя я знаю чувака который за 5 лет дорос до ЗП сеньора. Кому очень надо тот добьется ))

  13. Вверх #133
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Спасибо, муж вычитал, что из 22 выпускников Политеха, проходящих собеседование, лишь один немного заинтересовал фирму, ищущую программиста. Что ВУЗы и прочие заведения в своей многолетней подготовке очень далеки от требований времени. Корочка никому не нужна, только мозги, опыт и знания/умения + хороший английский.
    Политех выпускает не только программистов. Кто были эти 22 выпускника? Может, люди закончили атомную энергетику или промышленный дизайн, а так как работы нет, то пытаются себя найти в программировании. В политехе есть хорошие специалисты. Но в целом, конечно, хотелось бы лучшего.
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Интересно узнать каков процент, мечтающих и веривших, что станут программистами, отсеялись/сдались и на каком году/периоде попыток стать программистом это происходит.
    Если пойти учиться на профильную специальность, даже не работая, то к концу обучения обычно понятно его это направление или нет. Если человек берется сам написать диплом со своими идеями, то программист с него выйдет. Если ищет кто бы ему помог или сделал за него, то нет. Все просто.
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно пробовать себя бесплатным стажёром, в 14 рано? Начинать с фриланса или какие-то ещё варианты есть?
    Я не считаю что чем раньше, тем лучше. Знаю людей ставших программистами в 50 лет. Да, и так бывает. Просто если есть желание, то вперед. Тут еще такой вопрос, программирование само по себе бесполезно. Оно должно решать какие-то задачи. Есть еще прикладная область, куда это программирование прикладывается. В 14 лет слишком узкий кругозор, ну разве что игры, но там математика не школьного уровня. Нужно расширять свой кругозор чтобы видеть больше возможностей. Вот это бы я посоветовала делать в 14 лет.
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Да, несколько лет до мидла в среднем. Хотя я знаю чувака который за 5 лет дорос до ЗП сеньора. Кому очень надо тот добьется ))
    Я бы опыт измеряла не годами, а проектами. Тут еще нужно чтоб повезло, но кто ищет, тот всегда найдет.
    18.09.2003
    08.04.2010

  14. Вверх #134
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Хорошие ответы, только в общем ниочем и нифига не понятно Правильное профильное образование как минимум помогает получить визу если едешь в офиц. командировку онсайт А в общем парень проявил заинтересованность - о чем разговор дальше? Или вы хотите чтоб через десять лет придя из рейса он вам пинял что вы загубили ему жизнь, а так бы он давно сеньйором стал??? это типо шутки, но в каждой шутке есть доля... Если он на паскале полгода продержался, то программист из него может выйти , хотя некоторые преподаватели и смогут отбить желание - но надеюсь повезет Если 7000 грн это более 50% вашего ежемесячного дохода , то курсы раз в два года, а остальное время пусть сам по интернетам ищет...


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения