Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 386
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Девушки, у меня осталось две упаковки препарата "Визан" - врач отменил. Срок годности до 03/2021. И пластинка "Епигалин Брест" - до 05/2018. По поводу цены пишите в личку.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Angelisha Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня осталось две упаковки препарата "Визан" - врач отменил. Срок годности до 03/2021. И пластинка "Епигалин Брест" - до 05/2018. По поводу цены пишите в личку.
    А почему врач отменил? Вы его пили или боитесь начинать пить?Это я про Визан.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Девочки, на Узи обнаружили гиперплазию эндометрия. Я не в курсе что это за зверь, буду перечитывать темку. Но сейчас можете вкратце хотя бы описать чем обусловлено и как поддается лечению. Спасибо. Всем +

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Девочки, на Узи обнаружили гиперплазию эндометрия. Я не в курсе что это за зверь, буду перечитывать темку. Но сейчас можете вкратце хотя бы описать чем обусловлено и как поддается лечению. Спасибо. Всем +
    В кратце объяснить не получится, вам проще в Гугле набрать Гиперплазия эндометрия и все станет ясно, ну и плюс консультация хорошего гинеколога.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Я то в гугле прочитать могу, но хотелось бы живые ответы увидеть. Кто как с этим справился и какими методами.

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Я то в гугле прочитать могу, но хотелось бы живые ответы увидеть. Кто как с этим справился и какими методами.
    Ну напишу вкратце..
    Делается гистероскопия с выскабливанием полости матки,соскоб отправляют на гистологию,чтобы определить тип гиперплазии (их там несколько видов,.,что там что там у вас
    Потом назначают гормональную терапию,чтобы подавить дальнейшее разрастание эндометрия и отрегулировать гормональный баланс.В травушки муравушки не верьте и просто таблетками то что у вас сейчас там есть не уберете,а вообще нужен вам хороший гинеколог.Читайте тему Гистероскопия,Лапароскопия,и ваш гинеколог еще сам сочтет нужным какие еще анализы вам нужно сдавать.Всего доброго,не болейте.И еще не все что там у вас узи может достоверно показать,самое достоверное гистероскопия и лапара.Ну советуйтесь с врачами,думайте.

    А кто с этим справился может отпишется.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    Ну напишу вкратце..
    Делается гистероскопия с выскабливанием полости матки,соскоб отправляют на гистологию,чтобы определить тип гиперплазии (их там несколько видов,.,что там что там у вас
    Потом назначают гормональную терапию,чтобы подавить дальнейшее разрастание эндометрия и отрегулировать гормональный баланс.В травушки муравушки не верьте и просто таблетками то что у вас сейчас там есть не уберете,а вообще нужен вам хороший гинеколог.Читайте тему Гистероскопия,Лапароскопия,и ваш гинеколог еще сам сочтет нужным какие еще анализы вам нужно сдавать.Всего доброго,не болейте.И еще не все что там у вас узи может достоверно показать,самое достоверное гистероскопия и лапара.Ну советуйтесь с врачами,думайте.

    А кто с этим справился может отпишется.
    Спасибо большое за ответ! И Вам всего хорошего, здоровье самое главное!
    Мне бы еще толкового гинеколога найти...сегодня попала на прием к Рожковской на Пастера, сразу после УЗИ зашла по рекомендации. Бегло просмотрела и сразу назначила Дуфастон пропить курс 10 дней. И контроль УЗИ на 5-7 день. Думаю пить или нет? Какие отзывы?
    И вообще эта проблема поддается лечению или только наблюдать теперь все время?
    Беременеть можно? Какие ограничения?

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! И Вам всего хорошего, здоровье самое главное!
    Мне бы еще толкового гинеколога найти...сегодня попала на прием к Рожковской на Пастера, сразу после УЗИ зашла по рекомендации. Бегло просмотрела и сразу назначила Дуфастон пропить курс 10 дней. И контроль УЗИ на 5-7 день. Думаю пить или нет? Какие отзывы?
    И вообще эта проблема поддается лечению или только наблюдать теперь все время?
    Беременеть можно? Какие ограничения?
    Ну видите,она доктор,ей лучше знать,может и получится потом после дюфастона забеременеть..Сходите еще к какому-то доктору,если не получится,то скорее всего будет по схеме,что я писала выше.Конечно лечится ,но нужно сбалансировать гормоны,все из-за них.В личку напишу вам врача сходите к ней.что она вам скажет.А дюфастон не бойтесь пить,это гормон для сохранения беременности.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Я то в гугле прочитать могу, но хотелось бы живые ответы увидеть. Кто как с этим справился и какими методами.
    У меня была гиперплазия из-за повышения уровня эстрогена и снижения прогестерона, нормализовалось буквально на следующий цикл после первого курса приема Дюфастона, но пропила я его три раза с 5 по 25 дни цикла.

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    попала на прием к Рожковской на Пастера, сразу после УЗИ зашла по рекомендации. Бегло просмотрела и сразу назначила Дуфастон пропить курс 10 дней. И контроль УЗИ на 5-7 день. Думаю пить или нет? Какие отзывы?
    И вообще эта проблема поддается лечению или только наблюдать теперь все время?
    Беременеть можно? Какие ограничения?
    Вот видите Llord_79 вам отписалась за свой опыт,пейте,что вам назначили и все будет хорошо!

  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    45
    Очень захотелось написать мою историю лечения эндометриоза, т.к. до сих пор воспоминания о моих мучениях не отпускают. Лечилась я 4 года, но болела видно больше- симптомы были налицо, но гинекологи не находили эндометриоз, говорили, что я начиталась в интернете всякого. Начались дикие боли во время крит. дней. Поменяла врача, предложил беременность, спираль или дуфастон. Т.к. я девушка в возрасте( на тот момент мне было 39), начала пить гормоны. Вначале гормоны помогали, пропила 7 мес. Бросила пить гормоны - боли усилились, пила индол, эпигалин, опять гормоны, при этом регулярные выскабливания между приемом гормонов,обезбаливающие горстями, довела себя до того, что боли длиться стали 15 дней в месяце. Назначили Визан. Это отдельный разговор.Я все верила в излечение. Нашла другого врача. В матке стали стремительно расти узлы. Удалила матку. Все это я к тому, что 4 года я травила себя таблетками, у меня вылезли волосы от гормонов, я приобрела розацео (хожу с красным лицом и вряд ли вылечусь) . После операции прошло почти 2 года. Я как будто опять родилась. Не знаю, что будет дальше, но оч. жалею, что не решила эту проблему еще 4 года назад.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Очень захотелось написать мою историю лечения эндометриоза, т.к. до сих пор воспоминания о моих мучениях не отпускают. Лечилась я 4 года, но болела видно больше- симптомы были налицо, но гинекологи не находили эндометриоз, говорили, что я начиталась в интернете всякого. Начались дикие боли во время крит. дней. Поменяла врача, предложил беременность, спираль или дуфастон. Т.к. я девушка в возрасте( на тот момент мне было 39), начала пить гормоны. Вначале гормоны помогали, пропила 7 мес. Бросила пить гормоны - боли усилились, пила индол, эпигалин, опять гормоны, при этом регулярные выскабливания между приемом гормонов,обезбаливающие горстями, довела себя до того, что боли длиться стали 15 дней в месяце. Назначили Визан. Это отдельный разговор.Я все верила в излечение. Нашла другого врача. В матке стали стремительно расти узлы. Удалила матку. Все это я к тому, что 4 года я травила себя таблетками, у меня вылезли волосы от гормонов, я приобрела розацео (хожу с красным лицом и вряд ли вылечусь) . После операции прошло почти 2 года. Я как будто опять родилась. Не знаю, что будет дальше, но оч. жалею, что не решила эту проблему еще 4 года назад.
    Если есть дети и Б не планируется, то конечно лучше все удалять на фиг и не мучаться. А вот если хочется ребеночка, то приходится бороться со всем этим. Вы описали аденомиоз, который внутренний эндометриоз в матке, наружный на брюшине не такой болючий. Кстати читала про Мерлин Монро, что она тоже мучалась аденомиозом пила кучу обезбаливающих и хотела забеременеть и не могла и никто в то время ей не смог помочь.
    B&G

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14877
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Если есть дети и Б не планируется, то конечно лучше все удалять на фиг и не мучаться. А вот если хочется ребеночка, то приходится бороться со всем этим. Вы описали аденомиоз, который внутренний эндометриоз в матке, наружный на брюшине не такой болючий. Кстати читала про Мерлин Монро, что она тоже мучалась аденомиозом пила кучу обезбаливающих и хотела забеременеть и не могла и никто в то время ей не смог помочь.
    наружный тоже болючий,еще и пекучий,как будто утюг там был..тоже до 15 дня,но с 5-го.
    вырезали,забыла.

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    29
    Девочки, всем привет!!! Мне 2014 сделали операцию по удалению эндометриозных кист с яичников, после сделала три укола заладекса и сразу забеременела (пила дуфастон во время беременности). Пару месяцев назад нашли эндометриозную кисту на шейке матки, все это убрали с помощью крио. С 2014 по сей день (кроме беременности и заладекса) болит возле пупка с левой стороны, делала КТ и УЗИ (все ок). Подскажите хорошего врача? (может у кого то была похожая ситуация? )

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    наружный тоже болючий,еще и пекучий,как будто утюг там был..тоже до 15 дня,но с 5-го.
    вырезали,забыла.
    100% , но у меня, например, болело за дней 3-4 до, во время и дней 5 после мес-х.

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    И я к вам, девочки, мне сделали лапару эндометриозных кист с яичников, пару лет назад, затем сидела на разных ОК(жанин,регулон и линдинет-20) по назначеню врача, затем врач решила,что пора сделать перерывчик в ОК и отменила их,через 6 мес-год ( пишу за оба раза) появлялись кисты снова,благо поддавались лечению, получается пью ОК все норм-не пью-возвращается и это при том что анализы на гормоны отличные,вообщем непонятно мне, теперь замкнутый круг,врач настаивает рожать(но гарантии 99 % нет-что все пройдет и я исцелюсь,а я пока не готова, к слову 1 киндер уже есть), а второе это ставить Мирену(ее почему то боюсь ужасно),а пить все время ОК - она против. Получается выхода нет?
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Тотем
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    97
    Девочки, кто пил эпигалин, подскажите были результаты? Что-то я пью его пью и кажется мне хуже( лапара в 14, но остался аденомиоз)

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Тотем Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пил эпигалин, подскажите были результаты? Что-то я пью его пью и кажется мне хуже( лапара в 14, но остался аденомиоз)
    Я пью и есть результаты (описывала здесь раньше), но он не панацея, и подходит не всем.

  19. Вверх #259
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Продам две упаковки препарата "Визан" за 1000 грн.! Кому нужно пишите сразу в лс

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки, есть Индомирол 30 капсул. Не пригодился. Срок годности до 05.2018.
    Пишите в личку, кому надо.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))


Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения