Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 386
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549

    По умолчанию Эндометриоз и его лечение.

    Подскажите пожалуйста, у кого был эндометриоз и где (у кого) вы его лечили?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    [QUOTE=Lafeliya;16216334]Подскажите пожалуйста, у кого был эндометриоз

    уменя был эндометриоз вылечила свечами с фитором 10дней и ничего

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    У меня есть эндометриоз, лечу второй год. Сначала по обычным врачам, потом гинекология в онкодиспансере. Пропила курс гормонов, через 2 месяца после приема все симптомы вернулись в удвоееном варианте. Советуют рожать

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    У меня эндометриоз,советовали рожать,родила,через 2 года всё возобновилось..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Всем спасибо за ответы, только вот дилемка, как рожать, когда из-за эндометриоза забеременеть не получается. Интересно,его вообще когда нибудь вылечить можно будет или прямая дорога на лапару, но так не хочется Может еще кто-то посоветует хорошего гинеколога который может с этим справиться? заранее благодарю...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Knopka23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Мне долгое время не получается забеременеть,ессесно были хождения по врачам но никто так не смог поставить диагноз и найти причину.
    В октябре прошлого года на скорой привезли в больницу,была задержка с месячными но беременность исключалась.И вот там я познакомилась с врачом профессионалом,который отправил меня на лапару - результат эндометриоз 2 степени.Сейчас прохожу лечение,3 укола Диферелина ( 1укол в 28 дней),под действием уколов происходит искусственная менопауза а потом после лечения активное планирование.Насколько я знаю искусственный климакс самое эффективное средство в борьбе с этой болячкой.Однако,самое неприятное то что не смотря на лечение эта зараза может вернуться.Данное заболевание еще мало изучено.
    Мое мнение и мнение моего врача(он узист с 25 летним стажем)-эндометриоз нельзя определить по УЗИ,ну разве что внутренний,я не знаю,не врач.Мне эту заразу увидели лишь на диагностирующей лапаре,вот.Хотя,делала кучу УЗИ раньше и у разных узистов и не один не высказал и мысли что у меня там эта зараза.Так что,девочки,кому начначают диагностирующюю лапару,не отказывайтесь.Я,вон,года 4 мучилась в догадках, в чем причина,почему не могу забеременнеть(муж.фактор в порядке),ходила по разным специалистам пока,наконец не нашла классного врача.Теперь я знаю причину,лечусь и дай Бог все скоро случится

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    эндометриозом ьолела лет 10, пока не оперировалась в онко диспансере, кстати эндометриоз бывает везде где есть эндометрий

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    эндометриоз бывает даже там,где нет эндометрия.он может быть даже в глазном яблоке.девочки,кто-то эту заразу вылечил?пока я пью дюфастон-все отлично,перестала-опять болит...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3480
    хорошая темка...
    но что-то ее забросили... хотелось бы узнать, как у кого продвигаются дела
    + это всегда приятно... =*.*=

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    уже больше года сижу на дюфастоне....хотелось бы узнать еще какие-то средства,более дешевые..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    уже больше года сижу на дюфастоне....хотелось бы узнать еще какие-то средства,более дешевые..
    подскажите, пожалуйста, а побочные явления есть от этого препарата?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Здравствуйте) мой врач ставит мне диагноз эндометриоз, но пока под вопросом, мои симптомы - это боли при половом акте и кровотечение, так же цикл сбивается временами. врач советует делать диагностическое выскабливание, если подтвердится диагноз, но гарантий не дает, что это опять не возобновится. подскажите, если кто-то сталкивался с таким...очень нужен совет,т.к. устала от всей этой неразберихи(((

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    возможные побочки все описаны в инструкции.у меня очень отекает грудь,но зато внизу ничего не болит.но ведь тоже долго сидеть на гормонах не есть ок....

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Ирина 25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) мой врач ставит мне диагноз эндометриоз, но пока под вопросом, мои симптомы - это боли при половом акте и кровотечение, так же цикл сбивается временами. врач советует делать диагностическое выскабливание, если подтвердится диагноз, но гарантий не дает, что это опять не возобновится. подскажите, если кто-то сталкивался с таким...очень нужен совет,т.к. устала от всей этой неразберихи(((
    Вот у меня тоже был эндометриоз. Симптомы: боль при половом акте, оч.болевые месячные и как основной диагноз мазня до и после месячных. В ноябре 2011 сделали лапару. Болевой синдром при месячных и мазня на несколько месяцев ушли, а вот боль при половом акте не исчезла (((( что есть самое важное.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    я перешла на новинет....дешево и сердито...грудь не отекает,но в первый месяц мазало весь месяц,а потом нормально.принимать начала без назначения врача.....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    а боль всегда? у меня была только до 15 дня,потом как будто ничего и не было

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а боль всегда? у меня была только до 15 дня,потом как будто ничего и не было
    что вы имеете ввиду боль всегда? при п.а? то да, почти всегда боли чувствую где-то глубоко внутри, по центру, как буд-то до матки дотрагивается и болит но они исчезают когда дни овуляции. После операции мне никакие таблетки не назначали. Но то что эндометриоз может возобновляьтся даже после лапары, это никто не исключает.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,750
    Репутация
    14814
    у меня без таблеток болит с 5 дня и по 15.и при п.а.,и без него есть боль в пояснице после сна.у меня был внешний -с орех,на шве кесаревом,вырезали-ттт,назначили дуфастон.но у меня есть и внутренний.....т.е. проблема осталась...пила 1,5 года дуфастон,перешла на новинет-нормально.но понимаю,что придется пить,пока не начнется климакс,вероятно(((((

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Ой не знаю, смотрю все в один голос говорят, если хочешь избавиться на какое-то время от эндометриоза, то прямая дорога на лапару, так как тянуть нельзя и он растет. На Пастера когда лежала, общалась со многими девушками которые тоже лечились долгое время таблетками (ну как и я тоже) а потом в итоге один исход-лапара. Как-то случайно наткнулась,по кабельному показывали, интервью врача из Израильской клиники, так он то же говорил, что до конца, это еще не изведанная болезнь, точно не известно от чего он берется и , что избавиться от него можно, к сожалению только хирургическим путем ((( Ужас, сколько мы, бедные женщины можем страдать !!!!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    да уж, девлчки, эндометриоз такая противная болячка, не дай бог. я прочитала что может быть не только в матке, а еще и в кишечнике, в легких, брюшине и в других органах. Вот здесь интересная информация про эндометриоз http://www.24farm.ru/bolezni/endometrioz/ Не болейте)


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения