Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 386
  1. Вверх #261
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Девочки,есть ли среди вас те,кому врач говорила сидеть на диете,при кот нельзя кушать мясо(любое,т к оно содержит гормон роста и тд,что возможно способствует появлению кист на яичниках)), есть ли толк от этой диеты? (кушать каши,морепродукты,овощи и фрукты)
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ


  2. Вверх #262
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    Девочки,есть ли среди вас те,кому врач говорила сидеть на диете,при кот нельзя кушать мясо(любое,т к оно содержит гормон роста и тд,что возможно способствует появлению кист на яичниках)), есть ли толк от этой диеты? (кушать каши,морепродукты,овощи и фрукты)
    мне совсем ничего не говорили про диету. Удаляла на Пастера 2 шт.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  3. Вверх #263
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    Девочки,есть ли среди вас те,кому врач говорила сидеть на диете,при кот нельзя кушать мясо(любое,т к оно содержит гормон роста и тд,что возможно способствует появлению кист на яичниках)), есть ли толк от этой диеты? (кушать каши,морепродукты,овощи и фрукты)
    Ну вообще кушать мясо напичканное гормонами не хорошо. Т.к. это проверить невозможно, надо только самому все выращивать, можно ограничить потребление или потреблять только домашнее, покупая там, где вы доверяете, что они его не пичкают. Хотя такое найти уже практически невозможно. Вымачивать мясо нужно может так, хоть что выйдет оттуда лишнее. Тут каждый сам решает, что делать т.к. потребляя такое могут не только кисты вырасти (((
    B&G

  4. Вверх #264
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Ну вообще кушать мясо напичканное гормонами не хорошо. Т.к. это проверить невозможно, надо только самому все выращивать, можно ограничить потребление или потреблять только домашнее, покупая там, где вы доверяете, что они его не пичкают. Хотя такое найти уже практически невозможно. Вымачивать мясо нужно может так, хоть что выйдет оттуда лишнее. Тут каждый сам решает, что делать т.к. потребляя такое могут не только кисты вырасти (((
    100% согласна с вами) "аля-домашние куры" кот на продажу - тоже кормят комбикормами( , ок - будем что-то решать)
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  5. Вверх #265
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    100% согласна с вами) "аля-домашние куры" кот на продажу - тоже кормят комбикормами( , ок - будем что-то решать)
    Мне сказали, что надо вімачивать и мясо и крупы (крупы ставить в холодильник с водой на ночь)

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что надо вімачивать и мясо и крупы (крупы ставить в холодильник с водой на ночь)
    Кстати по поводу морепродуктов и в частности рыбы то тоже нужно быть уверенным что это дикая рыба, а не выращенная в питомнике на тех же гормонах. Например лосось, форель выращивают искусственно и тоже пичкают.
    B&G

  7. Вверх #267
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу морепродуктов и в частности рыбы то тоже нужно быть уверенным что это дикая рыба, а не выращенная в питомнике на тех же гормонах. Например лосось, форель выращивают искусственно и тоже пичкают.
    таки да-только вчера наткнулась на статью, о выращенном лососе. А я вообще не люблю морепродукты и рыбу, и суши не ем, и все что с этим связанно. Буду хоть хек стараться кушать)
    И вообще по ходу ничего нельзя есть-все не такое как надо-хоть не живи...
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  8. Вверх #268
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Девочки, очень неожиданную для себя информацию узнала о расторопше. Нам после всей химии, кот. вливаем в себя, нужно поддерживать печень, и часто в сборы и препараты входит расторопша, вчера в описании одного препарата прочитала, что силимарин (действующее в-во в расторопше) обладает эстрогеноподобным действием.
    Вот что пишут:
    Осторожность важна при назначении капсул при:
    миоме матки;
    показаниях у беременных;
    эндометриозе;
    карциноме яичников;
    лактации;
    карциноме груди;
    карциноме предстательной железы;
    карциноме матки.
    "Достоверно установлено, что при длительном употреблении силимарин оказывает эстрогеноподобное действие. Поэтому пациентам с гормональными нарушениями (эндометриозом, доброкачественными или злокачественными опухолями матки, яичников, предстательной железы) врачи назначают расторопшу только после тщательной оценки возможных рисков и пользы. По этой же причине не рекомендуется растение беременным и кормящим женщинам. Силимарин у них может спровоцировать преждевременные роды и нарушение лактации."- это из статьи про расторопшу.

  9. Вверх #269
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Love_kate Посмотреть сообщение
    Кисты возвращались от 6 месяцев до года. Уже трижды. Сейчас буду делать очередное узи, проверять что как..Прошло полгода после отмены КОК.
    Но КОКи мне больше пить нельзя. Очень сильные мигрени были от них и начались сосудистые проблемы. Это всё есть в противопоказаниях и побочке прописано.
    А какой же тогда выход??? Мне тоже ок отменили теперь вот не знаю чего ждать ...

  10. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от adelle Посмотреть сообщение
    А какой же тогда выход??? Мне тоже ок отменили теперь вот не знаю чего ждать ...
    Если подходит, то поддерживает индол. Вообще по классике индол+эпигалат. Но это дорого. Я после кок почувствовала возвращение через 3-4 месяца, хотя кок пила год. Сразу начала пить индол. Просто курсом мне не помогает, точнее есть сдерживающий эффект пока пьешь индол. На некоторых он не действует. Я покупаю харьковский.

  11. Вверх #271
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Девочки, а кто пил Дюфастон, как он на вес влияет? Пила Джаз, Клайру- за 11 месяцев прибавка 10 кг((( Отменили из за мигреней.
    Someday soon
    Someone's smile will haunt you

  12. Вверх #272
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто пил Дюфастон, как он на вес влияет? Пила Джаз, Клайру- за 11 месяцев прибавка 10 кг((( Отменили из за мигреней.
    И снова здравствуйте, я вас и тут нашла))))

    Тут все индивидуально, я пила дюфастон во время Б, не заметила особенно набора веса, за всю Б 16 кг. Скинула 10 после родов. А кума пила месяц-разнесло как пончик, она отказалсь от них.
    Кстати от жанина после операции за 5 мес набрала 5 кг.
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто пил Дюфастон, как он на вес влияет? Пила Джаз, Клайру- за 11 месяцев прибавка 10 кг((( Отменили из за мигреней.
    Клайру пила, за 6 месяцев 6кг!!! Теперь буду пробовать кольцо или спираль.

  14. Вверх #274
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Я пила жанин, регулон, дюфастон,утрожестан. Все кроме утрожестана пила длительно,примерно по 9 месяцев. Вообще я склонна к полноте,поэтому заостряла внимание на изменения веса. По факту: на дюфастоне я прибавила примерно 3 кг, стала одутловатая,отекшая. Но! при этом у меня был мало подвижный образ жизни, в с еде особо не отказывала. На жанин и регулон совпало с бешенным ритмом жизни, иногда стрессы(глобальные), плюс в этот же период я откащалась от мучного(кроме темного хлеба) и из сладкого ела только мед. Поэтому на регулоне и жанине еще и похудела на 15 кг.

    И по гормонам у меня повышен кортизол,17-он, пролактин у верзней границы, прогестерон почти на нижней ... Т.е. у меня еще и гормоны в таком раскладе,что типа склонна к полноте.

    Подытожу: в моем случае,если контролировать питание,держать себя в лапах, то прием гормонов по боку.

    А вот по ощущениям от жанина у меня мигрень появлялась и холицистит обострялся,но терпимо и попровляемо.

  15. Вверх #275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    33
    Здравствуйте девушки! У меня есть новая пачка Визан! Пить его не пришлось, покупала у оф. представителя. Поэтому цена приятно 750 грн. ( 2 блистера, на месяц). Пишите/звоните 0935380932 Ира. Нахожусь в Одессе.

  16. Вверх #276
    Посетитель Аватар для dadaturg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    95
    Девочки, я уже спрашивала в другой теме, но никто не ответил.

    Я пропила первую пачку жинин. На отмене м не пришли. Цикл у меня 30-32 дней. По ощущениям м собираются прийти как обычно, мышцы живота тянет.Т.е. организм почему-то не подстроился под жанин, по крайней мере с первой пачки. Завтра нужно начинать пить вторую пачку жанина. Сегодня проходит семидневный перерыв.

    У кого м не приходили на отмене, как потом они приходят? Врач уже уехала на отдых. Идти лишь бы к кому не хочу, вроде не такая проблема. Просто новый год на носу, а там поездка, я из-за этого отчасти и вернулась к КОКам, потому что первые пять дней м. вообще дома сижу.

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для dadaturg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    У меня новоринг, после первого месяца использования, тоже небыло месячных, следующее кольцо ставила по расписанию, не смотря на их отсутствие , моя врач сказала, что так бывает, со следующего месяца уже было нормально.
    Спасибо большое! А признаки пмс были? У меня мышцы живота тянет, как после спорта и это меня напрягает, т.е. легкий пмс есть. У Вас были какие-то признаки?

    Я просто из-за нового года в панике, потому что и врача нет и нужно быть на ногах, и поездка и работа. Я раньше сидела на КОК и не помню вообще были или нет какие-то симптомы.

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Девочки, а у меня такой вопрос с кровотечением куда ехать, бросила КОК пить и боюсь что начнется. Кроме Малиновской больницы, можете подсказать.
    Someday soon
    Someone's smile will haunt you

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос с кровотечением куда ехать, бросила КОК пить и боюсь что начнется. Кроме Малиновской больницы, можете подсказать.
    А почему должно быть кровотечение? По какой причине кок назначали? У меня на отмене обильные м вернулись где-то на третий цикл. Т.е первый цикл, два еще действует накопительный эффект. Я пила КОК т.к. у меня обильные крит.дни на фоне гиперплазии,эндометриоза. Их сдерживает только постоянный прием КОК.

    Кроме Малиновского еще хорошие врачи в госпитале, на Пастера, в еврейской. Правда в еврейской обстановка та еще, но врачи там хорошие.

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Девушки, кто - то принимал кок наадин для борьбы с аденомиозом ? Как впечатления , самочувствие? Не могу нигде отзывы найти на данный препарат
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))


Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения