Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 386
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Я принимала 4 мес.визан, как по мне пустая трата денег. Поставили диагноз эндометриоз, полипы, теперь готовлюсь к лапаре+ гистера.
    Мне его предложили попробовать. Еще решаем, думаем. Но у меня не поставлен диагноз эндометриоз. Больше похоже на поликистоз. Потому что кисты то на левом, то на правом. А при эндометриозе они не уходят. А у меня в 12 году на левом, в 13 году вообще их не находили, в 14 году в феврале на левом, а сейчас на правом.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    1941
    Осталось три упаковки таблеток Визан (Bayer).
    Показания: лечение эндометриоза.
    Форма: таблетки.
    Кол-во в упаковке: 28 таблеток по 2мг.
    Срок годности до 02.2017.
    Продам, так как лишние.
    Цена: 400 грн за упаковку.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для 16bilstein04
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Репутация
    46
    Добрый день девочки !Я кормлю ребеночка нам 1.4 уже , часто мучали боли в низу живота прошла обследование показало что Эндометриоз после родов .Была у Рожковской на консультацыи советует ставить спираль Дайджес с серебром она мол на гормонах и полечит и котрацепцыя будет.Я что то так переживаю ....что бы пролечила главное мне как контрацепцыя она как то не очень то и нужна !Что бы не поперло в весе и что бы не кровило постоянно . Кому такую спираль ставили? Как она вообще в жизни? Пролечит ли она мою болячку ?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от 16bilstein04 Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки !Я кормлю ребеночка нам 1.4 уже , часто мучали боли в низу живота прошла обследование показало что Эндометриоз после родов .Была у Рожковской на консультацыи советует ставить спираль Дайджес с серебром она мол на гормонах и полечит и котрацепцыя будет.Я что то так переживаю ....что бы пролечила главное мне как контрацепцыя она как то не очень то и нужна !Что бы не поперло в весе и что бы не кровило постоянно . Кому такую спираль ставили? Как она вообще в жизни? Пролечит ли она мою болячку ?
    эндометриоз после беременности и родов? Я всегда считала, что за 9 месяцев беременности он уходит сам по себе..
    А какое обследование вам делали?
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для 16bilstein04
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Репутация
    46
    Ну вот после родов то воспаление лечила то опять боли и при половом акте иа сейчас у меня постоянно болит целыми днями ((((Это просто не переносимо .....Узи и при осмотрте на кресле вот и все обследование .Так у меня его не было а он сейчас обнаружился .
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    эндометриоз после беременности и родов? Я всегда считала, что за 9 месяцев беременности он уходит сам по себе..
    А какое обследование вам делали?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от 16bilstein04 Посмотреть сообщение
    Ну вот после родов то воспаление лечила то опять боли и при половом акте иа сейчас у меня постоянно болит целыми днями ((((Это просто не переносимо .....Узи и при осмотрте на кресле вот и все обследование .Так у меня его не было а он сейчас обнаружился .
    А где делали узи?
    Диагноз эндометриоз можно поставить только после лапароскопии и цитологии. Но дикие боли являются одним из основных симптомов.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для 16bilstein04
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Репутация
    46
    Ребята нашла в нете как Рожковская Наталья Николаевна подробно рассказывает о нашей болячке посмотрела очень много для себя узнала кому интересно гляньте
    http://www.youtube.com/watch?v=pjlKgx6HxP4

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для 16bilstein04
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Love_kate Посмотреть сообщение
    А где делали узи?
    Диагноз эндометриоз можно поставить только после лапароскопии и цитологии. Но дикие боли являются одним из основных симптомов.
    На пастера , болезнено было когда датчиком вагинальным водила плюс по осмотру Рожковская сказала что матка увеличена я вам мол без узи могу сказать что у вас эндометриоз (

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для 16bilstein04
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Репутация
    46
    Кстати в том видео она сказала что для опытного врача что бы выявить эндометриоз достаточно уши и один палец)уши что бы услышать жалобы пациенты и палец что бы обнаружить эндометриоз!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для 16bilstein04
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Репутация
    46
    Ребята еще раз по темке кто то слышал о спирале Дайджес с серебром и прогестероном мне ее доктор советует ставить она новая никто не знает как она действует на лечение эндометриоза ?Отзовитесь?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от 16bilstein04 Посмотреть сообщение
    На пастера , болезнено было когда датчиком вагинальным водила плюс по осмотру Рожковская сказала что матка увеличена я вам мол без узи могу сказать что у вас эндометриоз (
    у меня на пастера тоже постоянно видят эндометриоз..
    а в других местах либо не видят ничего, либо кисту какого либо размера.
    Так что по поводу пастера сомнения у меня...Мама (тоже врач) придерживается мнения, что таким образом к лапаре склоняют, которая там стоит не мало
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    эндометриоз ничем не лечится и не рассасывается с помощью никаких препаратами. Его убрать может только лапароскопия.
    Основные признаки: тупые боли в начале или в конце цикла. Коричневые мажущие выделения ДО и ПОСЛЕ месячных, болезненный половой акт, болезненные месячные. Так же, на УЗИ его -не видно. Предположить диагноз эндометриоз можно по определенным жалобам пациента, а так же при осмотре на гинеколог.кресле. 100% подтвердить или опровергнуть диагноз может ТОЛЬКО лапара.
    Последний раз редактировалось Lafeliya; 27.07.2014 в 19:32.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Lafeliya Посмотреть сообщение
    эндометриоз ничем не лечится и не рассасывается с помощью никаких препаратами. Его убрать может только лапароскопия. Основные признаки: тупые боли в начале или в конце цикла. Коричневые мажущие выделения ДО и ПОСЛЕ месячных, болезненный половой акт, болезненные месячные. Так же, на УЗИ его -не видно. Предположить диагноз эндометриоз можно по определенным жалобам пациента, а так же при осмотре на гинеколог.кресле. 100% подтвердить или опровергнуть диагноз может ТОЛЬКО лапара.
    Согласна со всем. У меня например были все признаки. А теперь вот мне интересно, насколько быстро эндометриоз вернется.. Или не вернется? Я так понимаю, это спорный вопрос...
    Мне во время лапары удалили его очаги с брюшины, ну и саму кисту конечно.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    tatana, у меня до лапары, месячные были безумно болезненные, без салподаина, не могла вообще обходиться, а вот после лапары я на два года вообще забыла что такое боли при месячных, ни грамма не болело . Сейчас уже по чуть-чуть боль начинает возращаться, но абсолютно терпимо. Самое главное, я для себя исключила занятия спортом за пару дней ДО и ПОСЛЕ месячных, а также половой акт во время мес. Чтоб не было никакого заброса крови в брюшную полость. Действительно говорят, что эндометриоз может вернуться, но вот через какое время, то никто на это не ответит.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Lafeliya Посмотреть сообщение
    tatana, у меня до лапары, месячные были безумно болезненные, без салподаина, не могла вообще обходиться, а вот после лапары я на два года вообще забыла что такое боли при месячных, ни грамма не болело . Сейчас уже по чуть-чуть боль начинает возращаться, но абсолютно терпимо. Самое главное, я для себя исключила занятия спортом за пару дней ДО и ПОСЛЕ месячных, а также половой акт во время мес. Чтоб не было никакого заброса крови в брюшную полость. Действительно говорят, что эндометриоз может вернуться, но вот через какое время, то никто на это не ответит.
    У меня тоже всегда были болезненные месячные, даже после родов сильная боль практически не ушла, ну разве что немного меньше стала.
    После операции первые месячные были оооочень болезненные... Сейчас жду вторые- надеюсь будет легче....
    Кстати тампонами пользоваться нельзя, от этого тоже эндометриоз может развиться, а я уже лет так 14 только ими и пользовалась...
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    точно! а я что-то даже и не подумала о тампонах,хотя логически подумать..вместо того чтоб выпустить кровь мы только помогаем ей там распространяться. Ладно у кого жидкие мес., они себе спокойно впитались и сидят там какое-то время, а у кого густые, то вот и пошел заброс в брюшную полость. Слава богу я ими не пользуюсь...

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Lafeliya Посмотреть сообщение
    точно! а я что-то даже и не подумала о тампонах,хотя логически подумать..вместо того чтоб выпустить кровь мы только помогаем ей там распространяться. Ладно у кого жидкие мес., они себе спокойно впитались и сидят там какое-то время, а у кого густые, то вот и пошел заброс в брюшную полость. Слава богу я ими не пользуюсь...
    Да, это первое, что запретил мне врач. Тампоны не дают нормально выйти эндометрию вместе с кровью, и он прикрепляется туда, куда сможет... Жаль что я этого не знала раньше.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Тотем
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Осталось три упаковки таблеток Визан (Bayer).
    Показания: лечение эндометриоза.
    Форма: таблетки.
    Кол-во в упаковке: 28 таблеток по 2мг.
    Срок годности до 02.2017.
    Продам, так как лишние.
    Цена: 400 грн за упаковку.
    продали?

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,273
    Репутация
    1398
    Я на Пастера тоже была.повезла меня туда подруга,к своему любимому врачу!Так этот врач,без анализов,без каких то вопросов,без узи,сразу поставил диагноз-эндометриоз.Пока осматривал меня болтал всякую ерунду.В итоге...они любят деньги,им интересно только это!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Я на Пастера тоже была.повезла меня туда подруга,к своему любимому врачу!Так этот врач,без анализов,без каких то вопросов,без узи,сразу поставил диагноз-эндометриоз.Пока осматривал меня болтал всякую ерунду.В итоге...они любят деньги,им интересно только это!
    А можно имя врача? Хотя бы в личку..
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения