Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 386
  1. Вверх #301
    Новичок Аватар для Инна_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    68
    Репутация
    36
    Добрый день. На узи сказали,что имеется такая болячка как эндометриоз. Хотя всю жизнь у меня болезненные месячные. Куча раз ходила по гинекологам-никто никогда не находил данную гадость. Спросив сегодня меня,буду ли я беременеть и получив отрицательный ответ( мне одного малыша хватит)))-врач сказал,что можно просто облегчить боль во время месячных. Т.е.лечению не подлежит. Кто знает ,может врачи говорили...кроме проблем с беременностью-чем это заболевание грозит? Не могу сказать,что месячные безумно болезненные. Терпимо...первый день разве что крутит...но пить из-за этого гормональные как-то страшно


  2. Вверх #302
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Инна_12 Посмотреть сообщение
    Добрый день. На узи сказали,что имеется такая болячка как эндометриоз. Хотя всю жизнь у меня болезненные месячные. Куча раз ходила по гинекологам-никто никогда не находил данную гадость. Спросив сегодня меня,буду ли я беременеть и получив отрицательный ответ( мне одного малыша хватит)))-врач сказал,что можно просто облегчить боль во время месячных. Т.е.лечению не подлежит. Кто знает ,может врачи говорили...кроме проблем с беременностью-чем это заболевание грозит? Не могу сказать,что месячные безумно болезненные. Терпимо...первый день разве что крутит...но пить из-за этого гормональные как-то страшно
    Добрый, ну как мне врач сказала два варианта, это беременеть ( по ее мнению - есть шанс что проблема после родов и кормления исчезнет) или пить ОК. Я пока остановилась на ОК.
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  3. Вверх #303
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Инна_12 Посмотреть сообщение
    Добрый день. На узи сказали,что имеется такая болячка как эндометриоз. Хотя всю жизнь у меня болезненные месячные. Куча раз ходила по гинекологам-никто никогда не находил данную гадость. Спросив сегодня меня,буду ли я беременеть и получив отрицательный ответ( мне одного малыша хватит)))-врач сказал,что можно просто облегчить боль во время месячных. Т.е.лечению не подлежит. Кто знает ,может врачи говорили...кроме проблем с беременностью-чем это заболевание грозит? Не могу сказать,что месячные безумно болезненные. Терпимо...первый день разве что крутит...но пить из-за этого гормональные как-то страшно
    У меня эта болячка была 10 лет, вызвала спаечный процесс всех женских органов, обширный эндометриоз брюшной полости, адские боли даже вне месячных. Меня не брали даже самые сильные обезболивающие. На УЗИ сказали, что есть признаки некроза и посоветовали несколько хирургов на выбор: Лукьянчук, Гладчук и еще кто-то, не помню.После операции в инете прочитала, что запущенный эндометриоз может перекинуться на мочевой пузырь, а это инвалидность.

  4. Вверх #304
    Новичок Аватар для Инна_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    68
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    У меня эта болячка была 10 лет, вызвала спаечный процесс всех женских органов, обширный эндометриоз брюшной полости, адские боли даже вне месячных. Меня не брали даже самые сильные обезболивающие. На УЗИ сказали, что есть признаки некроза и посоветовали несколько хирургов на выбор: Лукьянчук, Гладчук и еще кто-то, не помню.После операции в инете прочитала, что запущенный эндометриоз может перекинуться на мочевой пузырь, а это инвалидность.
    А Вы лечили эндометриоз? Лечение не помогло?

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Инна_12 Посмотреть сообщение
    А Вы лечили эндометриоз? Лечение не помогло?
    Да, лечила и все 10 лет надеялась на выздоровление. Даже были случаи, что врачи меня уверяли, что кисты нет на узи и при осмотре руками они ее не ощущают. Но потом она возвращалась и еще и на брюшину распространилось

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для Тотем
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    У меня эта болячка была 10 лет, вызвала спаечный процесс всех женских органов, обширный эндометриоз брюшной полости, адские боли даже вне месячных. Меня не брали даже самые сильные обезболивающие. На УЗИ сказали, что есть признаки некроза и посоветовали несколько хирургов на выбор: Лукьянчук, Гладчук и еще кто-то, не помню.После операции в инете прочитала, что запущенный эндометриоз может перекинуться на мочевой пузырь, а это инвалидность.
    Что в итоге помогло??????? Уже просто нет сил. Лапара в 14 и в этом феврале гистера.... Гормоны не принимает организм уже. И кажется всё вернулось (по симптомам)....Хоть кто-то вылечил эту заразу?

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Тотем Посмотреть сообщение
    Что в итоге помогло??????? Уже просто нет сил. Лапара в 14 и в этом феврале гистера.... Гормоны не принимает организм уже. И кажется всё вернулось (по симптомам)....Хоть кто-то вылечил эту заразу?
    Так она ж не лечится вроде, на лапаре очаги удаляют и нужно еще убедиться что их все убрали т.к. многие хирурги халтурят. Ну и в климаксе быть на Кок или на антагонистах ГнРГ, пить эпигалин глушить избыточные эстрогены и ждать своего климакса(((
    B&G

  8. Вверх #308
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Тотем Посмотреть сообщение
    Что в итоге помогло??????? Уже просто нет сил. Лапара в 14 и в этом феврале гистера.... Гормоны не принимает организм уже. И кажется всё вернулось (по симптомам)....Хоть кто-то вылечил эту заразу?
    В итоге помогла лапара и гистера + жанин.

  9. Вверх #309
    Посетитель Аватар для Тотем
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    В итоге помогла лапара и гистера + жанин.
    Спасибо, мне не помогло((((((((

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Девочки, подскажите, по узи зимой обнаружили аденомиоз, были боли внизу неприятные. Гинеколог назначил курсом все, что можно было: и антибиотик,и дюфастон(без привязки к циклу) и еще что-то (уже не помню). Боли вроде бы ушли, те которые были. Теперь боюсь, их возврата. Есть ли смысл начинать пить ОК, для возможного предотвращения болей?

  11. Вверх #311
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, по узи зимой обнаружили аденомиоз, были боли внизу неприятные. Гинеколог назначил курсом все, что можно было: и антибиотик,и дюфастон(без привязки к циклу) и еще что-то (уже не помню). Боли вроде бы ушли, те которые были. Теперь боюсь, их возврата. Есть ли смысл начинать пить ОК, для возможного предотвращения болей?
    Ну вообще на ОК все обычно хорошо - ничего не растет, отдыхает и болеть не должно, по крайней мере то, что связано с эндометриозом. Но ОК ведь тоже имеют кучу побочек и не всем оно подходит для постоянного употребления.
    B&G

  12. Вверх #312
    Посетитель Аватар для Galina_sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa, центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    420
    Добрый день, девочки...
    Такая ситуация - обследовали и поставили эндометриоз тела матки, из вариантов лечения Визан и Мирена.
    Но Мирену врач говорит ставить только у него за 4200грн, типа те, что в аптеках за 2т могут быть не качественные, на них гарантию не даёт, вроде были случаи, что те спирали выпадают и дают побочные эффекты.
    Я в панике и растерянности. У кого Мирена, где вы покупали и чем они могут вообще отличаться?
    Создаю уникальные фотокниги

  13. Вверх #313
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Galina_sh Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки...
    Такая ситуация - обследовали и поставили эндометриоз тела матки, из вариантов лечения Визан и Мирена.
    Но Мирену врач говорит ставить только у него за 4200грн, типа те, что в аптеках за 2т могут быть не качественные, на них гарантию не даёт, вроде были случаи, что те спирали выпадают и дают побочные эффекты.
    Я в панике и растерянности. У кого Мирена, где вы покупали и чем они могут вообще отличаться?
    У меня Мирена. Покупала в аптеке, за 2050 грн. После гистероскопии поставила врач. Мне кажется, что ваш врач хочет вас развести. Сто процентов он поставит вам такую же спираль , как и в аптеке. Ничем они не отличаются.
    Мне врач сама сказала , покупайте в аптеке, потом сама проверила упаковку, сроки изготовления. Так что смело покупайте и ставьте.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  14. Вверх #314
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Тотем Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне не помогло((((((((
    Сходите к Марьяне Анатольевне на Тенистую, она меня сопровождает после операции и очень классно адаптировала к жанину. В первый год приема были разные побочки, воспаления, но она грамотно назначала легкие препараты и мое состояние выравнивалось. Потом организм втянулся.

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    И еще вопрос, кому-то назначали одновременный прием КОК и Индол?

    Мне когда-то прописывали Индол, еще российский. Эффект был ощутимый, курса хватило на долго. Потом перешла на Харьковский, эффект уже проявлялся медленней, а на третий месяц пришлось увеличить дозировку, т.е. тоже возможно привыкание?

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    Сходите к Марьяне Анатольевне на Тенистую, она меня сопровождает после операции и очень классно адаптировала к жанину. В первый год приема были разные побочки, воспаления, но она грамотно назначала легкие препараты и мое состояние выравнивалось. Потом организм втянулся.
    У Вас личка переполнена) Вы год адаптировались к жанину? И на нем остались? Т.е. врач помогла адаптироваться к препарату?

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для Galina_sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa, центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    У меня Мирена. Покупала в аптеке, за 2050 грн. После гистероскопии поставила врач. Мне кажется, что ваш врач хочет вас развести. Сто процентов он поставит вам такую же спираль , как и в аптеке. Ничем они не отличаются.
    Мне врач сама сказала , покупайте в аптеке, потом сама проверила упаковку, сроки изготовления. Так что смело покупайте и ставьте.
    Спасибо, но я все равно побоялась, попробую визан, уже 5 дней пью, пока норм. Прописали на 3 месяца.
    Создаю уникальные фотокниги

  18. Вверх #318
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, кому-то назначали одновременный прием КОК и Индол?

    Мне когда-то прописывали Индол, еще российский. Эффект был ощутимый, курса хватило на долго. Потом перешла на Харьковский, эффект уже проявлялся медленней, а на третий месяц пришлось увеличить дозировку, т.е. тоже возможно привыкание?
    Я пила одновременно Жанин и Эпигаллин(тот же индол), т.к. на Жанине миома резко подросла и эндометриоз начал снова беспокоить. Гинеколог добавила Эпигаллин и я благополучно допила Жанин, миома уменьшилась, эндометриоз утих.

  19. Вверх #319
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Я пила одновременно Жанин и Эпигаллин(тот же индол), т.к. на Жанине миома резко подросла и эндометриоз начал снова беспокоить. Гинеколог добавила Эпигаллин и я благополучно допила Жанин, миома уменьшилась, эндометриоз утих.
    Я пила Индол до операции. Заказывала на Iherb. Думала сдохну, стала беспокоить щитовидка, адские боли в животе. Пропила неделю, бросила. Меня попустило. Потом решила опят начать пить, думала, что может не от Индола плохо было, а просто совпадение. Но нет, после первой же таблетки все симптомы вернулись. бросила и больше не пила.

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    Я пила Индол до операции. Заказывала на Iherb. Думала сдохну, стала беспокоить щитовидка, адские боли в животе. Пропила неделю, бросила. Меня попустило. Потом решила опят начать пить, думала, что может не от Индола плохо было, а просто совпадение. Но нет, после первой же таблетки все симптомы вернулись. бросила и больше не пила.
    Может вас пучило от капусты, все таки это чистый брокколи в составе. Его нужно пить не чистым, а вместе с Эпигаллатом (зеленый чай). Я пила препарат Эпигаллин (это индол+эпигаллат в одной упаковке) до операции и боли эндометриозные наоборот меньше были выражены.
    B&G


Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения