Тема: "Гранд-Парк" на Котовского

Ответить в теме
Страница 296 из 302 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 6029
  1. Вверх #5901
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Итак, сегодня состоялась встреча жильцов с кандидатом Андреем Бабенко. Для того чтобы мы создали осмд, он не будет в этот раз подавать свою кандидатуру. Все, кто не пришел, много потерял. Человек действительно грамотный, имеющий опыт управления домами. Надеюсь, что рано или поздно мы прийдем к тому, что надо нанимать профессионалов.
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети!


  2. Вверх #5902
    Посетитель Аватар для andcai
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    209
    Репутация
    512
    ЖЭки тоже большие "професионалы"....особенно в присвоении денег ( простите за эмоции не выдержала читать провокационные посты)

  3. Вверх #5903
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Сообщение кандидата в правление Александра Амелькова (для тех, кто не успел прочитать в вайбере):
    Уважаемые соседи. Прочитав сегодняшний батл, а по-другому это не назовешь. Я одного не пойму зачем все это...? Какова цель дискуссий? Тема менялась 5 или 6 раз и ради чего не понятно.
    Я как многим известно хотел бы быть в правлении ОСМД, и хочу принимать участие в контроле и обеспечении хорошего технического состояния комплекса , потому что не могу смотреть спокойной как нас обманывают компании которые берутся обслуживать все это....
    Поверьте мне будет все равно кто сегодня председатель и кто им будет завтра, потому что от этого не станет теплее в трех этажке, не перестанут гореть насосы, не будут не забиваться теплообменники и сами они не почистятся. А все хотят комфорта.
    Вы решите для себя чего вы хотите? Вы хотите нового председателя или ОСМД, или и то и другое сразу.... а так не получится, заверяю вас. Найдите компромисс в первую очередь для себя.
    Знаете, я последние 2 месяца только читаю , иногда что-то отвечаю . Потому что не дома. И открыл для себя интересные вещи, мое мнение меняется и очень даже не в хорошую сторону. И уже не так хочется этим заниматься , тратить время.... потому что людей волнуют только личные амбиции ( и с одной, и с другой стороны диалога) но понимаю что если ни я, ни Дмитрий не продолжим, то скоро у нас и отопления не станет. И я продолжу это , потому что не хочу чтоб мои трое детей ходили в куртках по квартире , ждали пока бойлер нагреется, чтоб душ принять, а любимая жена ванну только перед новым годом принимала....
    Да, с Максимом есть разногласия, да не просто, да не показывает ИГ документы, отчеты.... Но дальше работаем. Котельную запустили , воду дали. Давайте хоть что-то доведем до конца хотя-бы ОСМД создадим. Да я был противником нынешнего правления, и сейчас я не в восторге. Но понимаю что сейчас важнее. А главное это Наше общее дело, потом будем делится на правых, левых и третьих.
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

  4. Вверх #5904
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    Пост понятен,но я так и не понял что он подразумевает.За кого этим постом предлагают голосовать за Александра,Дмитрия или Максима или уже всё равно кто.

  5. Вверх #5905
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Максим - единственная кандидатура в председатели на это собрание. Бабенко Андрей отказался, т.к. чем дальше мы будем оттягивать создание осмд, тем хуже дому. До следующего собрания от создания осмд - пол года. Тогда можно будет выбрать новое правление или председателя, если жители увидят в этом необходимость.
    Саша идет в правление. Конечно, хотелось бы, чтобы хотя бы в правлении были технически граммотные люди - это поможет нам не заниматься пустотратством (технически грамотным людям тяжело навешать лапши на уши).
    И этим постом Александр хотел сказать, что сейчас надо задуматься об осмд - а потом обо всем остальном.
    Заслуги Александра перед домом все знают, ровно как и Дмитрия. Такие люли нам нужны
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

  6. Вверх #5906
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    Теперь понятно.

  7. Вверх #5907
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Удивляет группа поддержки кандидата, которая не живет еще в доме, но будет нам рассказывать как нам улучшить качество обслуживания и комфорта.
    Особенно в момент, когда собственникам срочно надо создать ОСМД, чтобы получить дом на баланс и действительно улучшить качество проживания и сохранить уже имеющийся комфорт, группа поддержки застройщика специально выдвигает своего кандидата, чтобы оттянуть на него часть голосов и повторное сорвать создание ОСМД.
    Группа поддержки кандидата, если Вы так сильно переживаете за судьбу дома, пусть Ваш кандидат подождет 6 месяцев до следующего собрания.
    А почему Вы не предлагали действующему председателю снять свою кандидатуру? То, что он стоял постоянно возле стола для голосования (тех, кто голосовал позже) и тыкал пальцем в свою фамилию значительно увеличило процент голосов за него. Не все жильцы хотят вникать во все проблемы. Кому-то просто по барабану. Куда тыкнули, там и подписал.
    Кто будет в правлении и председателем - имеет значение. Нынешние показали себя не с лучшей стороны. А чтоб жильцы не узнали всех подробностей, постоянно утаиваются договора, счёта и прочие документы. Уже сколько времени происходит просто разбазаривание денег...

    Да и нужно обратить внимание на старый новый устав, который будут проталкивать доблестные правители дома. Мы так долго до поздней ночи его все исправляли. Не хочется же снова этим заниматься. А есть вероятность, что пропихнут старую телегу. А это то, что мы не сможем так просто поменять на следующем собрании!
    Последний раз редактировалось Sweet-Lady; 23.11.2017 в 16:49.
    коструля в калидоре

  8. Вверх #5908
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    167
    Репутация
    30
    Люди, у кого есть дома смарт-телевизор и ноут?
    Очень нужно проверить исправность HDMI кабеля, не могу никак подключить телик.

  9. Вверх #5909
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Eraziel Посмотреть сообщение
    Люди, у кого есть дома смарт-телевизор и ноут?
    Очень нужно проверить исправность HDMI кабеля, не могу никак подключить телик.
    А зачем смарт-телевизор к ноуту подключать? Сразу его в инет или флешку ему. Ну, или, если есть такая необходимость, предварительно проверьте может ли этот ноут дать разрешение, которое на телеке установлено. Если нет - в настройках телека до подключения подкрутите на меньше.
    коструля в калидоре

  10. Вверх #5910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Eraziel Посмотреть сообщение
    Люди, у кого есть дома смарт-телевизор и ноут?
    Очень нужно проверить исправность HDMI кабеля, не могу никак подключить телик.
    Есть и то и другое, и помогал уже с такими вопросами клиентам... Если еще есть проблема, в личку или в вайбер ГП24 для RRL

  11. Вверх #5911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    У меня на кухне строители дома с двух сторон тяп-ляп обшили воздуховоды. Я их об этом не просил, но, возможно, это предусмотрено проектом.
    Я решил "обесшумить" воздуховоды и обшить их заново для чего снял обшивку. В прошлые выходные были небольшие осадки и они показали, что, видимо, крыша в районе воздуховодов протекает. Дождевая вода течёт по металлическим желобам(воздуховодам) сквозь верхние квартиры, дотекла до меня и пошла ниже ...
    Возможно протекает не только "моя" группа воздуховодов, но и другие.
    Изображения

  12. Вверх #5912
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    481
    Репутация
    85
    уверен,что у многих такая проблема,просто мало кто знает об этом,т.к. воздуховоды часто зашиты камнем и этого не видно(пока что). Я бы вам посоветовал на крыше(на выходе воздуховода) поставить "жалюзи". Строители их практически нигде не ставили,а козырьки очень маленькие--вот ветром и задувает воду

  13. Вверх #5913
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Gzh Посмотреть сообщение
    У меня на кухне строители дома с двух сторон тяп-ляп обшили воздуховоды. Я их об этом не просил, но, возможно, это предусмотрено проектом.
    Я решил "обесшумить" воздуховоды и обшить их заново для чего снял обшивку. В прошлые выходные были небольшие осадки и они показали, что, видимо, крыша в районе воздуховодов протекает. Дождевая вода течёт по металлическим желобам(воздуховодам) сквозь верхние квартиры, дотекла до меня и пошла ниже ...
    Возможно протекает не только "моя" группа воздуховодов, но и другие.
    Воздуховод для каждой квартиры свой идёт вверх.
    Сделано так, чтобы кухонные и прочие запахи не попадали из квартиры в квартиру.
    VadikD верно написал что не везде есть вертикальные жалюзи и при косом дожде может затекать. Чем выше квартира, тем больше шансов. Начиная с 3 этажа сверху это, мне кажется, неактуально. Если затекает, то нужно поставить козырек-жалюзи.

  14. Вверх #5914
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
    Воздуховод для каждой квартиры свой идёт вверх.
    Сделано так, чтобы кухонные и прочие запахи не попадали из квартиры в квартиру.
    ...
    И что например, в стояке (с 1 по 16 этаж) 16-ть квартир (одна над другой), то на крышу выходят 16-ть труб/воздуховодов кухонных и еще столько же от с/узл.??

  15. Вверх #5915
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    И что например, в стояке (с 1 по 16 этаж) 16-ть квартир (одна над другой), то на крышу выходят 16-ть труб/воздуховодов кухонных и еще столько же от с/узл.??
    Конечно.
    Чтобы у каждого был свой воздуховод.
    На первом этаже квартира из-за этого больше на 1-2 квадратных метра, чем точно такая же на последнем этаже.
    Сделали грамотно.
    Ещё бы такую мелочь как жалюзи ВЕЗДЕ установить - было бы вообще хорошо.

  16. Вверх #5916
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Как то волшебно работает этот кухонный воздуховод, в секции Б возле лифта все запахи кухонные. Выходишь из лифта и там тебя уже встречает запах еды, сразу известно что соседи готовят.

  17. Вверх #5917
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    481
    Репутация
    85
    Это волшебно "работает" уплотнительная резинка на входной двери у соседа))

  18. Вверх #5918
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от VadikD Посмотреть сообщение
    Это волшебно "работает" уплотнительная резинка на входной двери у соседа))
    В точку.
    Ну или соседи специально хвастаются кулинарными шедеврами, приоткрывая дверь )

  19. Вверх #5919
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    может ли наш дом называться охраняемой территорией ? если с открытием водоканала открытием калитки входит кто хочет и выходит((детей с соседних домов почему-то больше интересует наша площадка, чем соседняя), раньше можно было отпустить своих и быть уверенным что они под присмотром не выйдут за территорию ,и велосипеды оставляли играли и коляски оставляли, а сей час разве можно на площадке что то оставить ,кто будет отвечать ? а с наступлением весны и лета вообще будет весело((

  20. Вверх #5920
    Посетитель Аватар для NIKULIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    65
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 320652138.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.4 Кб
ID:	12485497


Ответить в теме
Страница 296 из 302 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения