Тема: Банковский юмор

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768

    По умолчанию Банковский юмор

    Предлагаю тут размещать разные смешные фотографии, картинки, истории, связанные с банковской деятельностью.

    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    где ж тут юмор? разве что третий пункт. девушка на бабки попала!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Чем кредит отличается от депозита?
    Тем что депозит - это когда у тебя есть деньги, но ты живешь так как будто их у тебя нет, а кредит - это когда у тебя нет денег но ты живешь так как будто они у тебя есть
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Конечно это больше похоже на байку (потому и размещаю это в теме "Банковский юмор"), но... так хочется чтобы это было правдой, ну хоть изредка
    http://psvcrazy.livejournal.com/2127286.html

    Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

    Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

    Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

    На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  6. Вверх #6
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Бред однозначно.

    Банк между прочим ее не зарегистрировал. поэтому действия П можно расценивать как хулиганство)


    разговор между мною и клиентом 15 минут назад)

    Я - Добрый день.
    К - Добрый это Иванов с Херсона, мне не прислали кредитные договора. (автокредит, договора высылает Киев централизовано на автосалон)
    Я - Какой Автосалон? моб менеджера есть?
    К - Да! Есть. 8050 .........
    Я - Как зовут ?
    К - мЭнЭ? Петро!

    Занавес.
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #7
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Льва не интересует мнение овец.

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Очень рекомендую к прочтению Тема снятия борда раскрыта полностью

  10. Вверх #10
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295

    По умолчанию Прям не знаю юмор ли это...

    VladMan сорри, сначала выложил потом почитал Ваш линк )))
    Последний раз редактировалось Jesuit; 10.01.2011 в 11:35. Причина: повтор
    Can be traced to the tyranny of Money

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    ну незнаю.. вам решать юмор или нет.
    Я поржал.

  12. Вверх #12
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295
    я тоже смеялся... но это скорее гротеск, чем просто юмор )))) Просто доволи или до боли знакомо...
    Can be traced to the tyranny of Money

  13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    VladMan, меня позабавило, но не удивилило. Если в таком банке сократить 50% персонала, это абсолютно никак не скажется на производительности труда, зато благоприятно отразится на балансе. Это показали и кризисные годы, когда сокращения в системе привели к безработице, но совершенно никак не повлияли на сами техпроцессы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    После того как представители одного из филиалов банка Wells Fargo в Филадельфии не удосужились ответить на вопросы Патрика Роджерса относительно его ипотечного кредита, мужчина решил действовать против банка его же методами.
    В 2002 году американец купил свой дом за $180 000 и с тех пор исправно выплачивал взносы по ипотеке. За время кризиса он не потерял работу и ни разу не просрочил выплаты. В 2009 году в банке Wells Fargo, который обслуживал кредит, решили, что Роджерсу нужно заключить другой договор страхования объекта. В результате выплаты по страховке мужчины возрастали в два раза, сообщает портал AdvisorOne.
    Патрик отказался "подписываться" на новую страховку. Тогда банк заключил договор со страховой компанией по своей инициативе и все равно начал присылать ему счета. Роджерс подал в суд мелких тяжб в рамках федерального Закона о порядке расчетов по сделкам с недвижимостью (RESPA), который обязует держателей ипотечных кредитов заемщиков отвечать на их формальные вопросы. Вопросы мужчины заняли четыре машинописных страницы, и, по словам Патрика, банк на них так и не ответил, что и стало поводом для подачи иска.
    Роджерсу присудили $1 000 вследствие неявки ответчика. Банк не удосужился выплатить ему эти деньги, и тогда мужчина обратился в местный офис шерифа с требованием возбудить процесс отчуждения филиала Wells Fargo в его пользу. В настоящее время этот вопрос изучается шерифом.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Не знаю смешно это или нет, но человек отказался забирать наличные евро из кассы из-за того что они типа "греческие", сказал что за границей видел другие купюры, и что греция скоро станет банкротом, и он не сможет нигде эти евро реализовать.

    Греческими ему показались они из-за того, что на них есть изображение EYRO последняя буква греческая омега.

    Я уж думал что это я что-то не знаю. Зашел на сайт ЕЦБ http://www.ecb.int/euro/html/security_features.en.html посмотрел, нет все нормально.

    Вот теперь вопрос, какие купюры за рубежом ему впихнули как "не греческое" евро?

    ПС. рассказывали про ЕЦБ, про Евросоюз и хотели показать альманах валют.
    Votum separatum

  16. Вверх #16
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Не знаю смешно это или нет, но человек отказался забирать наличные евро из кассы из-за того что они типа "греческие", сказал что за границей видел другие купюры, и что греция скоро станет банкротом, и он не сможет нигде эти евро реализовать.

    Греческими ему показались они из-за того, что на них есть изображение EYRO последняя буква греческая омега.

    Я уж думал что это я что-то не знаю. Зашел на сайт ЕЦБ http://www.ecb.int/euro/html/security_features.en.html посмотрел, нет все нормально.

    Вот теперь вопрос, какие купюры за рубежом ему впихнули как "не греческое" евро?

    ПС. рассказывали про ЕЦБ, про Евросоюз и хотели показать альманах валют.
    на греческом евро - Ευρώ.
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Банк посоветовал 87-летней клиентке долгосрочные инвестиции

    Один из крупнейших банков Швеции SEB предложил одной из своих пожилых клиенток (сейчас ей 87 лет) заняться долгосрочными инвестициями, сообщает местное издание The Local.

    Согласно сообщению, сейчас кредитная организация ведет разбирательство с клиенткой, пожаловавшейся в Шведский Национальный совет по жалобам потребителей (ARN).

    Как выяснилось, в 2005 году клиентка SEB (ее имя не называется), обратилась в отделение банка за советом, куда лучше вложить унаследованные ею 500 тысяч крон (90 тысяч долларов). Следуя совету консультанта, она инвестировала деньги, однако позднее выяснила, что вернуть средства сможет не раньше 2012 года, когда ей исполнится 95 лет. Более того, выплаты будут осуществляться с рассрочкой в пять лет, и единовременный платеж не будет превышать 8 тысяч крон в месяц.

    Финансовый омбудсмен признал вину банка, в котором не учли всех обстоятельства клиентки. В документах, представленных регулятору, имеется информация, что женщина ясно выразила желание иметь возможность вернуть свои средства на случай болезни.

    Согласно рекомендации регулятора, SEB должен вернуть клиентке всю сумму вклада полностью.
    Также банк должен выплатить проценты по вкладу и расходы, понесенные клиенткой при урегулировании спора.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    609
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7e3e8811 (1).jpg
Просмотров: 140
Размер:	52.1 Кб
ID:	2758885
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Vlad_FT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    9092

    По умолчанию ЧЕЛЯБИНСКИЕ БАНКОМАТЫ...

    настолько суровы...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 306494-cheliabinskie_bankomaty_nastoliko_surovy.jpg
Просмотров: 135
Размер:	86.2 Кб
ID:	2762905

  20. Вверх #20
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Не знаю смешно это или нет, но человек отказался забирать наличные евро из кассы из-за того что они типа "греческие", сказал что за границей видел другие купюры, и что греция скоро станет банкротом, и он не сможет нигде эти евро реализовать.

    Греческими ему показались они из-за того, что на них есть изображение EYRO последняя буква греческая омега.

    Я уж думал что это я что-то не знаю. Зашел на сайт ЕЦБ http://www.ecb.int/euro/html/security_features.en.html посмотрел, нет все нормально.

    Вот теперь вопрос, какие купюры за рубежом ему впихнули как "не греческое" евро?

    ПС. рассказывали про ЕЦБ, про Евросоюз и хотели показать альманах валют.
    в европе не хотят принимать шотландские фунты,хотя они ходят на равне с британскими и мало чем отличаются...
    Can be traced to the tyranny of Money


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения