Тема: Отмена транспортного сбора

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094

    По умолчанию Отмена транспортного сбора

    Всем привет ещё раз.
    только что прочитал в журнале Автоцентр
    о том что в налоговом кодексе прописана отмена транпортного сбора, и повышение цен на бензин на 40-60коп.
    тоесть кто сколько ездит тот столько и платит.
    Как вы думаете, стоит ли в это верить? покупать собрался автомобиль - теперь надо ждать января месяца? или кататься пару недель до 2011 года на транзитах?
    rb20e


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    А как быть тем, кто в этом году прошел ТО и заплатил транспортный сбор на два года вперед?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    вотвот.. я вот на джип не проходил ТО потомучто транспортный сбор плюс ТО это 6000 грн!!!!
    поэтому и ждем до нового года)
    rb20e

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    В проекте Налогового кодекса при рассмотрении его во втором чтении сохранилась норма об отмене с 2011 года регулярного налога, который уплачивается владельцами транспортных средств

    При первом чтении этот раздел назывался «Налог на транспортные средства», однако депутаты решили его переименовать и употреблять в разделе слово «сбор» вместо «налог» в соответствующих падежах.

    Как сообщают «Українські новини», транспортный сбор будет взиматься только при первой регистрации транспортного средства с его собственника, тогда как сейчас, кроме такого налога, уплачивается еще налог при перерегистрации транспортного средства, а также перед проведением техосмотра ежегодно или 1 раз в 2 года (юрлицами - ежеквартально).

    Депутаты решили сохранить дифференциацию размера сбора в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а также срока его эксплуатации. При этом если сейчас для каждого периода пользования автомобилем установлена конкретная ставка, то с 2011 года планируется определять ее путем умножения базовой ставки (новый автомобиль) на коэффициент 2 - для автомобилей б/у до 8 лет, и коэффициент 40 - для автомобилей б/у более 8 лет.

    В целом базовые ставки сбора незначительно повышаются только для автомобилей с объемом двигателя 1001-1800 куб. см, однако при регистрации в Украине подержанного до 8 лет автомобиля любой мощности придется платить примерно в 1,5-2 раза больше, чем сейчас. Вместе с тем регистрация автомобилей б/у более 8 лет с объемом двигателя 1001-2500 куб. см будет стоить столько же или дешевле.


    Верховная Рада сохранила в проекте Налогового кодекса увеличение ставки акцизного сбора на бензины моторные на 37,9% с 132 евро до 182 евро за тонну с 2011 года

    За поддержку статьи №215 Налогового кодекса, где предусмотрены указанные нормы, проголосовало 248 депутатов при минимально необходимых 226.

    Как сообщают «Українські новини», акцизы на другие нефтепродукты также повышены: на авиационный бензин и топливо для реактивных двигателей - с 20 до 28 евро/тонна; на тяжелые дистилляты (дизтопливо) с содержанием серы более 0,2% - с 65 до 90 евро/тонна, с содержанием серы 0,035-0,2% - с 50 до 69 евро/тонна, более 0,005%, но не более 0,035% - с 45 до 62 евро/тонна, не более 0,005% - с 30 до 42 евро/тонна.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 22.11.2010 в 13:47.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  5. Вверх #5
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    ну и смыл этой цитаты? тема транспортного сбора и возврата денег за 2 года оплаченые вперед не раскрыта!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Думаю время потраченное на возвращение уплаченых средств многократно превысит трудозатраты на сбор всег бумаг требующихся для этого.
    Не злой, просто колючий...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    А как быть тем, кто в этом году прошел ТО и заплатил транспортный сбор на два года вперед?
    Всегда платил при прохождении ТО сбор за прошедшие 2 года. Разве это не так? Кто платит авансом?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
    Всегда платил при прохождении ТО сбор за прошедшие 2 года. Разве это не так? Кто платит авансом?
    Это откуда у Вас такие сведения? В 2008 году с салона взял машину, при регестрации заплатил сбор до 2010 года, в 2010 проходил ТО и заплатил до 2012 года сбор. Я не знаю как у Вас получается платить за прошедшие года. Пока не проплачен сдор, Вы не пройдете ТО

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    А как быть тем, кто в этом году прошел ТО и заплатил транспортный сбор на два года вперед?
    Шото где то стырить незаметно на эту сумму - но при этом уже спокойно НЕ ИСПЫТЫВАТЬ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ!
    Других вариантов законодатель не предусматривает...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
    Всегда платил при прохождении ТО сбор за прошедшие 2 года. Разве это не так? Кто платит авансом?
    все верно - транспортный сбор платится за прошедшие 2 года, а не будущие

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    У меня новый автомобиль.
    У меня не может быть "прошедших" 2-х лет

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    У меня новый автомобиль.
    У меня не может быть "прошедших" 2-х лет
    Вот мне тоже стало интересно. Купил автомобиль в 2008 году. Заплатил за 9 и 10 год. В 2010 опять заплатил за 11 и 12 год. Как же за прошедшие, когда я имея машину 3 года заплатил 2 раза по 2 года = 4 года?
    Я так понимаю что все автовладельцы с четным годом попали на сбор 2 раза, один раз в чистом виде, второй попадем на топливе.
    Живя в этой стране я ничему не удивляюсь.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 23.11.2010 в 14:00.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Да на перёд платиться и всегда так платился.
    Вот мой пример.
    Брал в 2009 году 2 машины
    новые с солона год выпуска машин 2008
    При постановке на учёт и прохождении ТО
    заплатил транспортный сбор за 1 год до 2010 так как машины чётного года.
    В этом году 2010 При прохождении ТО заплатил сбор за 2 года ТОЕСТЬ ДО 2012 ГОДА.
    Так как я мог заплатить за прошлые года?

  14. Вверх #14
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    все это грустно товарищи... жаль выкинутых денег!!!!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    А я в этом году по ошибке два раза за одну машину заплатил транспортный налог,в налоговой сказали.что завернут эти деньги на следующий год,теперь стало быть им кердык,из цепких лап родины их вытащишь врядли

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ya_zila
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    Всем привет ещё раз.
    только что прочитал в журнале Автоцентр
    о том что в налоговом кодексе прописана отмена транпортного сбора, и повышение цен на бензин на 40-60коп.
    тоесть кто сколько ездит тот столько и платит.
    Как вы думаете, стоит ли в это верить? покупать собрался автомобиль - теперь надо ждать января месяца? или кататься пару недель до 2011 года на транзитах?
    при снятии и постановке на учет тр.сбор не будут отменять.Только при прохождени очередного ТО.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    ну и смыл этой цитаты? тема транспортного сбора и возврата денег за 2 года оплаченые вперед не раскрыта!!!
    Догадайтесь с трех раз - вернут деньги или нет

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Деньги тю-тю. Закон обратной силы не имеет. Вы платили когда налог был обязательным, с 11 года налог отменен, никто вас и не заставляет его платить в 2011.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Лично мне не выгодна отмена тр. сбора, я его не плачу, т.к. имею льготы учасника б/д и объем моего авто менее 2,5 л.
    А сейчас хочешь-не хочешь, а бензин прыгнул за месяц на 35 коп., а на сколько еще прыгнет из-за отмены ТС - неизвестно, а зарплату на государевой службе большую не платят...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Sutiner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    478
    Репутация
    459
    А как быть иностранцам? которые вообще никакого отношения не имеют к Украинскому налогооблажАнию?
    они ведь тоже ездят и заправляются на АЗС Украины?
    Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения