Тема: удаление или замораживание гланд

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    7

    По умолчанию удаление или замораживание гланд

    у нас делема удалять или замораживать гланды?нехочется делать ни того ни другого.Сынуле 3 года За последние пол года ангинами переболели 5 раз с антибиотиками,что дальше делать незнаем.посоветуйте,может кто-то сталкивался с похожей проблемой.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Здравствуйте, лучше заморозить,если гланды деформированы, т.е. часть выступающая наружу и прикрывающая вход в горло, её конечно удалить.
    Просто у самой была подобная проблема,по несколько раз в год с тем.39-39,5 был тонзилит, пока не заморозили и не отрезали деформированную часть гланд.
    А младшему брату гланды полностью удалили в 6 лет. так теперь как только малейшая инфекция или простуда,тут же даёт на воспаление задней стенки горла и язычка, а у меня такого нет.
    Поэтому лучше заморозить и не так болезненно и гланды сохраняют свои прямые функции.
    Здоровья Вашему сыну

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для GSN2604
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    пока не заморозили и не отрезали деформированную часть гланд.

    Поэтому лучше заморозить и не так болезненно и гланды сохраняют свои прямые функции.
    Не совсем поняла Вас Что значит: заморозили и отрезали. Насколько я знаю, то "замораживание" (по-народному) происходит с помощью жидкого азота, получается холодовой ожег, и часть миндалин отмирает, т.е. они тем самым уменьшаются в размерах, при этом "облазит" та часть миндалин, которая постоянно подвержена инфекции, и глубоко ею пропитана. И уже ничего не отрезается.
    И болезненно это очень
    У нас, к сожалению, был подобный опыт. Замораживали ребенку в 3 года. Не хочу никого пугать, но мы перенесли очень тяжело. Но я так понимаю, это наш индивидуальный случай Ребенок не мог разговаривать после этого, был сильный отек, и было больно. О еде вообще молчу, не радовало даже мороженное, 2 с половиной дня практически не ела.Общее состояние было ужасным, я бы сказала "безжизненным". Хотя не было высокой температуры (37,4). Только к вечеру 3-го дня ребенок попросил кушать, и с этого момента все стало потихоньку налаживаться.
    Пока почти 1,5 года без ангин т.т.т.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Здравствуйте. Не знаю что лучше.... , но я бы выбрала и сейчас удаление... мне удаляли в 9 лет с тех пор я не знаю что такое ангина и простудными заболеваниями болею очень редко! (тьфу, тьфу) Слышала от других людей, что у некоторых после удаления вырастают снова - не знаю правда это или выдумки... у меня точно ничего не выросло. Может потому что врач с опытом и "золотыми" руками..., а может просто удача посетила.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Мне заморозили гланды в 9 лет и выросли они у меня через годик краше прежних! Хотя врач таки с золотыми руками. Мучилась ангинами 4-5 раз в год с температурой до 40. Уже 5 лет не болею - просто промываю их раз в пару месяцев, но процедура эта не для ребенка.
    По поводу удаления - лучше посоветоваться с несколькими специалистами и послушать их!
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19621
    а мне недавно одна форумчанка посоветовала отвести малого в лабораторию и сдать мазок из носика и горла. у вас могут быть обычные стафилококки или стрептококки! можно от них избавится и не будет ангин. "Миндалины выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в выработке иммунитета — являются защитным механизмом первой линии на пути вдыхаемых чужеродных патогенов. Полная иммунологическая роль миндалин всё еще остаётся не ясной."-Википедия. знают, что важный орган, но если до сих пор не выяснили степень важности, то как же их можно удалять?!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для GSN2604
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    а мне недавно одна форумчанка посоветовала отвести малого в лабораторию и сдать мазок из носика и горла. у вас могут быть обычные стафилококки или стрептококки! можно от них избавится и не будет ангин.
    Так удаляют же не просто так, частые ангины - давайте удалим или заморозим. Конечно же, первым шагом является бакпосев из носа и горла, определение чувствительности к лекарственным препаратам, лечение. Причем, неоднократная сдача анализов, в разных лабораториях, и лечение можно попробовать у разных врачей. и гомеопатией многие лечатся. Многим помогает. Но... к сожалению, не всем. Так как не так-то просто избавиться от этих стафилококков и стрептококков. Они очень коварны И вот уже тогда, после долгих мытарств, и посещают людей мысли об удалении или замораживании К слову, при замораживании, миндалина никуда не исчезает, она остается и выполняет свои прежние функции, просто уменьшается в размерах, избавляясь от верхнего слоя, пропитанного насквозь инфекцией)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    7
    спасибо всем большое за ответы.бакпосев мы сдали,но анализ будет только завтра,а ребёнок переболел ангиной уже 5раз за 4 месяца.вот мы и решились уже на замораживание, да и доктор уже не один советует это сделать.пить антибиотики каждые 2 недели нет сил и здоровья жалко.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для GSN2604
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от маципусик Посмотреть сообщение
    спасибо всем большое за ответы.бакпосев мы сдали,но анализ будет только завтра,а ребёнок переболел ангиной уже 5раз за 4 месяца.вот мы и решились уже на замораживание, да и доктор уже не один советует это сделать.пить антибиотики каждые 2 недели нет сил и здоровья жалко.
    Удачи Вам!
    Замораживать будете у Тагуновой, или еще кто-то этим занимается?
    Поделитесь, пожалуйта, потом, как все прошло. Просто для себя хотелось бы знать, кто как переносит данную процедуру. Потому что, когда мы собирались замораживать, никаких особо отзывов не нашла.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от GSN2604 Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Замораживать будете у Тагуновой, или еще кто-то этим занимается?
    Поделитесь, пожалуйта, потом, как все прошло. Просто для себя хотелось бы знать, кто как переносит данную процедуру. Потому что, когда мы собирались замораживать, никаких особо отзывов не нашла.
    да замораживать будем у Тагуновой.обязательноподелюсь. А вы уже прошли через это? Как у Вас всё прошло. И вообще если кому-то замораживали,расскажите как это происходит.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от GSN2604 Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Замораживать будете у Тагуновой, или еще кто-то этим занимается?
    Поделитесь, пожалуйта, потом, как все прошло. Просто для себя хотелось бы знать, кто как переносит данную процедуру. Потому что, когда мы собирались замораживать, никаких особо отзывов не нашла.
    да замораживать будем у Тагуновой.обязательно поделюсь. если кому-то ещё замораживали,расскажите как это происходит.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    42
    Я сама с раннего детсва страдаю проблемой с гландами. Постоянные ангины (гнойные), в переходном возрасте вообще стали проходить без температуры. Т.е. гланды полны гноя, просто белые, а температура 36.6. Чато промывали у ЛОРа.
    В 20 лет раешила я их себе заморозить.
    Морозил профессор (е сожалению не помню фамилии) в обласной больгице (На Заболтного). Процедура сама по себе не так болезненна, терпима. Но потом.... У меня оттекли гланды и вся слизистая горла. Я вообще не могла ничего проглотить, с трудом дышала ночью... В итоге, внешняя часть гланд отделилась. Но, я не могу сказть, что это решило мою проблему. Время от времени гланды все же восполяются, наполняются гноем. Малейшая простуда вызывает восполение задней стенки горла, а это ужасные боли... Хотя, конечно, с гландами меньше проблем чем было раньше... просто, к сожалению, свое время я не попала в руки к грамотному ЛОРу, который смог бы решить проблему адекватным лечением.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно удалить гланды при помощи азота или лазера? Заранее спасибо

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Грекуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не знаю что лучше.... , но я бы выбрала и сейчас удаление... мне удаляли в 9 лет с тех пор я не знаю что такое ангина и простудными заболеваниями болею очень редко! (тьфу, тьфу) Слышала от других людей, что у некоторых после удаления вырастают снова - не знаю правда это или выдумки... у меня точно ничего не выросло. Может потому что врач с опытом и "золотыми" руками..., а может просто удача посетила.
    мне удалили в 7 лет, воспоминания до сих пор не из приятных, но зато простудные заболевания тоже редкий гость. Брату удалили в 4 года. Гланды снова не вырастают при удалении-это выдумки, могут вырасти аденоиды после удаления.
    нам 1,9 и доця уже 2 раза переболела гнойной ангиной((( при этом гланды постоянно воспалены. Думаю придет время-будем удалять(я имею ввиду возраст).Видно мамина "хорошая" наследственность

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Melecik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    442
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит операция по удалению гланд и к кому стоит обращаться. Заранее спасибо.
    ПДР 17 октября. РД №5 ЖК №1

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для маленькая вредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    426
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Melecik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит операция по удалению гланд и к кому стоит обращаться. Заранее спасибо.
    Процедура будет стоить примерно 250 у.е. доктор - Молдован, в Обл. больнице, вот сдаю необходимые анализы и тоже буду удалять миндалины у него.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    77
    Репутация
    51
    После того как удалите отпишитесь пожалуйста как все прошло и какие резальтаты

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Скажите, а у доктора Ткачука кто-то удалял гланды? как он в работе, хорош?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от маленькая вредина Посмотреть сообщение
    Процедура будет стоить примерно 250 у.е. доктор - Молдован, в Обл. больнице, вот сдаю необходимые анализы и тоже буду удалять миндалины у него.
    операция будет проходить под местным наркозом?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Ejona Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно удалить гланды при помощи азота или лазера? Заранее спасибо
    Мне сказали, что лазер есть в "Красном кресте".
    Я желаю Всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения