Тема: Где в Одессе есть хорошие прокаты фильмов на DVD?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Где в Одессе есть хорошие прокаты фильмов на DVD?

    преамбула
    На днях зашел в видео прокат на Таирово, рядом с магазином «Альфредо», что недалеко от рынка «Южный» (сам покат названия, кажется, не имеет, но работает уже давно), спросил об условиях проката, выбрал диск, чётко и разборчиво спросил у работницы о качестве звука, на что получил чёткий и утвердительный ответ, что звук Dolby Digital 5.1. Пришел домой, поставило диск – да, звук действительно на шесть каналов, не прикопаешься, вот только звучит из центра, фронтов и тыловых сателлитов одно и тоже =) т.е. из тыла даже голос идёт! У меня колонки IHOO 5.1, с системой ProLogic которая двухканальный звук раскладывает на 6 каналов, эмитируя объемный звук, так вот она даёт лучшее звучание (по крайней мере голос из центра) чем то что было записано на этом диске… Пришел на следующий день отдавать диск, спокойным тоном объяснил ситуацию, девушка мне таким же спокойным тоном ответила что «ну я же слушала, перевод был нормальный», я ей напомнил что я спрашивал не о переводе, а о системе звука, на что она ответила «ну я не знаю, я слушала было всё нормально» после чего начала отмораживаться и перестала реагировать на внешние раздражители. Причём, по её поведению я понял, что ния первый ни я последний кого так кидают. Ну и ладно, потеряли в моём лице клиента. Вот такие у нас видеопрокаты =)

    амбула
    По сему вопрос: где можно взять на прокат хорошие DVD, с нормальным звуком и без всякой фигни?


  2. Вверх #2
    В последенее время пошла тенденция на один диск катать по 2, 3, 4, 6, 10 фильмов...

    качество полная Ж. про звук молчу... а пиксели с кулак этож сам писец...

    но когда спрашиваешь прок ачество то рассказывают что самое то что супер пупер.. а приходишь не пупера не супера...

    хочется прийти и побить диск по голове

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Далеко не на всех фирменных ДВД звук 5.1. А на 6 каналов и плееры многие раскладывать пытаются.

    По теме: может, пора меняться начинать? По крайней мере тем, кто на Таирова живет?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    я например вообще ниодного диска не покупаю

  5. Вверх #5
    Всё это говорит о том , что вы попали на нелицензионки, то есть простым языком "левак". Есть закон о "видеопрокате", идёте в ОБЭП и пишите заяву на данный пункт проката и чем чаще вы такое накатаете, тем быстрее вероятность что прокат закроют, либо они перестанут Вас обманывать. У меня всЁ гораздо проще - я смотрю фильмы с компЬютера со звуком через стереосистему, качество кАнечно не ваше, но мозги себе не морочу. Вас прекрасно понимаю, выложить почти 2 штуки на домашний кинотеатр, а из просмотра получить фуфло =). Ваше право добиться справедливости.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    fog, такое ощущение, что с ДВД ты столкнулся недавно. Есть в прокатах и фирменные диски (с относительно старыми фильмами), есть и окровенный левак. Есть нечто среднее - качество приемлимое, на уровне S-VCD, а звук ужат. 5+1 загорится, но раскладка будет обычное стерео. В лучшем случае DD 2.0. Легальных прокатов с лицензионными ДВД нет нигде в СНГ, даже в Москве. Это крайне невыгодно - покупать не только лицензионный диск, а специальный диск, для проката. Ведь на тех, которые сейчас в прокате, стоит четкая надпись"только для домашнего просмотра". Стало быть использование этого диска в коммерческих целях незаконно. Прокат же диска, изготовленного для проката (у меня есть несколько таких), будет стоить 3-4 доллара в сутки. Никто не возьмет. Делай выводы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    У меня всЁ гораздо проще - я смотрю фильмы с компЬютера со звуком через стереосистему

    JIacKaBbIu DywuTeJIb, вот это извращение! Хотя если на работе и в рабочее время, то нормально
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Всё это говорит о том , что вы попали на нелицензионки, то есть простым языком "левак". Есть закон о "видеопрокате", идёте в ОБЭП и пишите заяву на данный пункт проката и чем чаще вы такое накатаете, тем быстрее вероятность что прокат закроют, либо они перестанут Вас обманывать. У меня всЁ гораздо проще - я смотрю фильмы с компЬютера со звуком через стереосистему, качество кАнечно не ваше, но мозги себе не морочу. Вас прекрасно понимаю, выложить почти 2 штуки на домашний кинотеатр, а из просмотра получить фуфло =). Ваше право добиться справедливости.

    аааа, порвало на куски !!!!!! этож как нужно себя не любить !!! чтобы с таким мировозрением жить...
    2005 год на дворе какой нафиг компьютер.. и не говорите слово "стереосистема" сразу вспоминается год так 85тый мафоны с комиссионки и все такое :lol: :lol: :lol:

    какие штуки баксов...
    да купи себе ББКашку за баксов 80 , + простой 5+1 систему F&D там или свен какойто их шас море и стоят дешевле грязи тоже около 100 баксов так чтоб хоть звучало...

    и после такого рассклада тебе будет противно фильмы по телику
    смотреть :lol: :lol:

    нужно хоть чуть чуть себя уважать а не через стереосистему фильмы смотреть :lol: :lol: :lol:

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Так а по теме все-таки. Где ??! У меня такая же проблема.

    Интересует район 5 фонтана, 10 апреля.

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    VladMan, на ул. Армейской по диагонали напротив банка "Финансы и кредит" есть отличный прокат. Клубная система. Почти все лицензионки. Как диски, так и кассеты и видео-СД.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Проффесионал, спасибо, незнал. Через туда практически не езжу. ))
    Обязательно проверю.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    хе..
    Таки да. А не кначать ли менятьс?? Не то, что бы у всех всё в качестве 5.1, но ведь бесплатно же ж... да и вообще - перезнакомимся... давайте, выкладывате списчки...
    ...ДикОоБразЕн

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    у меня самого двд даже не начем смотреть, а по сабжу скажу что есть хороший прокат двд напротив Фуршета (на поселке) там и прокат видеокасет, называется видеоцентр

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    VladMan, забыл сказать: работают с 16 часов и до 10 вечера.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Проффесионал, так тошо нада как раз. ))

    Тут мысля пришла.. А может давайте попробуем слепить какое-то подобие черного и белого списка прокатов с адресами? Шоб легче ориентироваться было.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    fog, такое ощущение, что с ДВД ты столкнулся недавно. Есть в прокатах и фирменные диски (с относительно старыми фильмами), есть и окровенный левак. Есть нечто среднее - качество приемлимое, на уровне S-VCD, а звук ужат. 5+1 загорится, но раскладка будет обычное стерео. В лучшем случае DD 2.0. Легальных прокатов с лицензионными ДВД нет нигде в СНГ, даже в Москве. Это крайне невыгодно - покупать не только лицензионный диск, а специальный диск, для проката. Ведь на тех, которые сейчас в прокате, стоит четкая надпись"только для домашнего просмотра". Стало быть использование этого диска в коммерческих целях незаконно. Прокат же диска, изготовленного для проката (у меня есть несколько таких), будет стоить 3-4 доллара в сутки. Никто не возьмет. Делай выводы.
    Ну всё понятно, не понятно только одно - зачем говорит что ДИСК С ПРАВИЛЬНЫМ ЗВУКОМ заведомо зная что это не так? Ну сказали бы мне -- "Звук не фонтан, ну вот так вот у нас обстоят дела" я бы покивал головой, и диск с интересным мне фильмом скорее всего всё равно бы ВЗЯЛ, потому что хочу его посмотреть и взять его больше негде. Но зачем же врать в глаза и терять клиента? Этого я понять не могу.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от pritorian
    F&D там или свен какойто
    Sven == F&D
    =)

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от pritorian
    нужно хоть чуть чуть себя уважать а не через стереосистему фильмы смотреть :lol: :lol: :lol:
    У каждого свои принципы и понятия уважения, вот я как раз в кинотеатр сХожу и уважаю себя через комфортную езду, комфортный профильтрованный воздух в квартире и комфортный отдых где-нить на Суматре или ещё подальше, а морочить себе голову ДВД дисками - эТо по-моему понты для школьников, ну максимум для студентов и ничего общего с самоуважением не имеет. :wink: :twisted:
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Как известно,вложенные деньги из фильма вынимаются по заведённой общими правилами схеме.Вначале его откатывают в кинотеатрах,а когда компания решит,что уже сняла необходимую сумму переводят его в dvd формат.Так например "Титаник" был переведён только через год.
    Свою коллекцию начал создавать несколько лет назад.Тогда практически фсе фильмы шли по одному на диске и с трэллером.Конечно они были не новые,но любимые и скопированные с лицензионных или вражеских dvd.
    Новые фильмы фсе ворованные.Возможны два варианта.Украден прямо из зала- копия,что звук,что видео ужасны.Украден и вытянут на компе,звук снят грамотно- так называемая прома или промоушен.Копия немногим уступающая dvd копии,иногда только менюшкой.В основном такие промы и ходят под видом dvd.После этого пошли фильмы по 4,6,8,10 фильмов на диске.Понятно,что это новинки - но это воще не dvd.Звук у фсех идёт 2.0, а за изображение я воще молчу.Найти понравившийся фильм в качестве с полным студийным переводом - просто не реально.Какие-то лицензионные dvd можно встретить на книжке,какие-то в супермаркетах,но их цена колеблется от 40-70 гривен.Многие фирмы ревностно охраняют свои авторсие права и их фильмы никогда не появятся на пиратке.Пираты просто боятся.Так например я до сих пор не могу найти "Солдата"(с Расселом) и Тарзан(с полным переводом,даже песни-была такая кассета,а dvd никак).Кстати переводом мультиков занимаются на Ленфильме,самый высокий уровень на бывшем постсоетском пространстве.Перевод не закадровфый и переводятся фсе песни.Просто обалдел от "Геркулеса","Красавицы и чудовища","Белоснежки".Так,что если раньше хоть что-то попадалось,то сейчас ФСЁ,ЕСЛИ КАЧЕСТВЕННО-ТОЛЬКО ВАРИАНТ ЛИЦЕНЗИИ,И СООТВ. ЦЕНА.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Но зачем же врать в глаза и терять клиента? Этого я понять не могу.
    fog, ты думаешь та девочка отсмотрела все фильмы своего проката на хорошем ДВД-комплекте и может тебе сказать абсолютно точно у какого диска какой звук? Нигде тебе не скажут. У меня вот несколько лицензионок с отвратным звуком. И есть пираты с потряссающим качеством. Так что она не врала, а говорила, возможно, искренне. Только заблуждалась
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запись двуслойных DVD
    от shidox в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 07:28
  2. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 19:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения