Тема: Персиковый котенок с ул. Леваневского

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341

    Question Персиковый котенок с ул. Леваневского

    ситуация следующая:
    шла только что домой по улочке в частном секторе, навстречу машина осветила фарами прямо посередине дороге бегущий комочек...как он не пытался его объехать - бесполезно, комочек снова бежал под колеса. мужчина вышел, перенес на клумбу, пока сел в машину тот снова на дороге...вообщем я придержала котенка и он проехал...малыш размером с женскую ладонь, очень пушистый светло рыжее чудо, очень шустро бегает...поняв, что если принесу еще кого-то домой (дома кот и собака-эпилептик), то меня просто выгонят, пошла с тяжелым сердцем домой..
    ..не выдержала, схватила первое, что попалось под руку (кефир и немного мясного бульона с кусочками отварной говядины) побежала его искать...естественно он уже успел убежать на другую улицу....подозвала, начала кормить...проходил мимо парень, заинтересовался...выслушав мои ахи, вздохи, что не могу его забрать, но и что малыш до утра не выживет - или задавят или собаки....парень забрал его себе....но он работает и живет временно на стройке охранником (частный дом уже построен, делают внутренние работы) через 7-8 домов от меня
    я пообещала, что завтра привезу ему еду для малыша и буду ему помогать. завтра же сфоткаю масика и выложу фото в соответствующей темке, авось повезет

    девочки, очень прошу проинструктируте меня, что можно купить из еды для такого малыша....важно, чтобы эта еда была элементарна,т.к. не думаю что парень будет выкармливать его из пипетки

    я так понимаю, что можно купить перепелинныея яйца и наверно детское питание, подскажите какое? что еще можно?

    п.с....пишите плз тут все советы(не в ЛС), т.к. завтра буду читать на работе без входа с паролем (не будет доступа к личке)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Если он кушает мокрый корм. То самое простое мокрый корм для котят. Если нет то смесь для выкармливания котят. В идеале переморозить говядину построгать и шариками из строганины такой кормить, на них котята хорошо набирают вес.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    64
    а парень его насовсем себе забрал?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Goddess Посмотреть сообщение
    а парень его насовсем себе забрал?
    мне трудно ответить, наверно врядли....я так поняла что хотя бы, чтобы малыш не бегал по улице и пока парень будет работать охранником...все так быстро произошло, что я даже ни имени, ни телефона не взяла...только посмотрела где парень работает/живет, чтобы сегодня навестить и принести еду....сегодня все у него распрошу и сфотографирую масика....если есть желающие забрать малыша с удовольствием отвезу его куда угодно!!!

    п.с...масик обитает в частном секторе на 8-й Фонтана (ул. Леваневского, тупик)

    сейчас собрала дома приданное для малыша - туалет маленький с решеточкой, 2 мисочки...после работы заеду куплю еду

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    УРРА!!! я таки нашла котенка (просто эти 2 дня приезжала после работы около 19 и никак не могла в темноте и под дождем найти дом, где живет охранник с котенком, уже даже думала что меня обманули)
    вот он:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05727.jpg
Просмотров: 161
Размер:	97.6 Кб
ID:	1914792Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05726.jpg
Просмотров: 117
Размер:	111.3 Кб
ID:	1914793
    немного грязный, т.к. везде бегает по участку за охранником-кормильцем и мамкой в одном лице....парень говорит, что это мальчик (я просто не разбираюсь у таких малышей)...что у малыша отменный аппетит
    говорит, что без проблем отдаст, если кто-то захочет...а пока будет кормить его и жить с ним в домике

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Мне кажется, что такой симпатяга имеет все шансы на пристройство. Хочу помочь в этом. Если вы сможете отнести его в вет. клинику и проверить, нет ли лишая, ушного клеща или инфекции, я смогу его забрать на передержку и пристройство. Мой телефон у вас в репутации.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    У нас замечательные новости!!!!!
    я уже ездила с малышом в центр здоровья животных на Франко...смотрел сам Владлен Михайлович....лишая нет, клеща тоже нет...сразу обработали от блох и глистов....оказалась девочка)))....охранник просил назвать Антон, теперь Антуанетта (кличка временная, пока не назовем ее)))
    встретилась с замечательной девушкой Ириной (irusha24), которая предложила помощь в передержке котенка и приведения в надлежащий вид (откормить, помыть)...а дальше будем пристраивать общими усилиями
    вообщем думаю Ирина сама напишет как дела у малышки...

    Я ТАК СЧАСТЛИВА))))....особенно, что удалось спасти ей жизнь на эти пару дней у охранника (за что ему отдельный респект) и что откликнулась Ирина...сама я бы вообще не справилась..

    попрошу модератора перенести сообщения в отдельную темку
    Последний раз редактировалось Kotya; 21.11.2010 в 14:03.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    А вот и мы. Устроились пока вот таким образом


    Кошечка - просто красавица. Явно помесь с персом. Конечно запущенная ужасно, таким животинкам точно на улице не выжить.
    Пока займемся глазками (третье веко воспалено), чисткой ушей и отмыванием хвоста. Во вторник вечером - большая стирка

    Kotya передала много еды, песочек и все необходимое, так что обеспечены мы по высшему классу

    Обещаю всех, кому мы небезразличны, держать в курсе.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    ого-го, какие аппартаменты
    как у нее с аппетитом? парень говорил, что отменный!
    Ирина, а что с глазками (я просто в этом ничего не понимаю)....это серьезно?...врачи ничего насчет глазок не сказали, хотя осматривали его тщательно...что-нибудь надо?

    Модератор просит чтобы мы дали то название темки, которое хотим и она изменит...какие будут идеи? кстати, насчет имени малышки, хочу чтобы Вы, как мама-крестная, назвали ее на свое усмотрение (если Вы не против)
    Последний раз редактировалось Kotya; 21.11.2010 в 18:44.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    На счет аппетита - пока ест часто, но по крошке совсем. Положила ей в мисочку треть пакетика Мур-мяса, она подходила уже раза четыре и не съела еще и половины. Но это может быть от стресса при перемене обстановки. Худющая она до ужаса! Под шерстью все косточки прощупываются. Будем откармливать.
    На счет глазок - глазки наполовину закрыты третьим веком (это мигательная перепонка глаза). Пока не вижу ничего страшного, это может быть просто от грязи. Промоем ромашкой и покапаем Максидином.
    Уже вырезали все колтуны, даже тот ужасный под хвостом. Все стерпела, бедняга.
    На счет имени - настоящее имя даст уже хозяин. А мы когда познакомимся с ней поближе - может что-то и придет в голову.
    Последний раз редактировалось irusha24; 21.11.2010 в 21:34.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Ирина, а может надо купить какие-то уколы для поднятия иммунитета?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    девушка в теме о приюте ковчег писала что хочет котенка. может ей этот подойдет. в ковчеге она себе друга не нашла(((

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Ирина, а может надо купить какие-то уколы для поднятия иммунитета?
    Ой, думаю колоть не надо, там одни кости, колоть некуда. А вот можно поить Аминосолом. Я его никогда не применяла, но тут девочки очень хвалили.
    Отсюда сразу вопрос к знающим - подскажите, где его купить?

    Девушке из темы Ковчега написала, она уже нашла своего котика.
    Последний раз редактировалось irusha24; 21.11.2010 в 21:33.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Ирина, я почитала в инете, вроде Аминосол продают в человеческой аптеке, но цена его около 147 грн.....сейчас спрошу в веточке "С миру по нитке"...может кто-то поделится небольшой порцией, или там нужен сразу длительный курс этого препарата?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    64
    Боже, какой же он славный!! Я за него очень рада, он теперь в надежных руках и быстро найдет свой дом)
    Если б не моя находка в субботу я б его точно забрала....

    уже предлагаю всем знакомым! Буду ждать еще фоточек)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Также можно поить Гамавитом по 2 кубика. Попробуйте разнообразить меню:курочка, мяско, яйца перепелинный, творог. Что-то ей придется по душе

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Также можно поить Гамавитом по 2 кубика. Попробуйте разнообразить меню:курочка, мяско, яйца перепелинный, творог. Что-то ей придется по душе
    а что лучше Гамавит или Аминосол по результату? и что доступнее?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    а что лучше Гамавит или Аминосол по результату? и что доступнее?
    Проще купить Гамавита. Я его всегда колю маленьким котятам. Продается в ветаптеках по 10 мл. Или можно узнать на форуме у кого есть Аминосол, и попросить немного отлить. Кстати Аминосл бывает и ветеринарный

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Ирина, одна наша форумчанка предложила безвозмездно Аминосола отлить....сейчас девочки посоветуют сколько нам его надо, договоримся с Вами как его передать

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Девочки, я купила сегодня Катозал на 5 дней. Будем колоть. Если помогут с Аминосолом - огромное спасибо! Закончим Катозал и начнем Аминосол.
    Пока боремся с блохами. Вчера ее обработали в клинике, сегодня все еще полно блох. Побрызгала Фронтлайном, надеюсь этого будет достаточно, т.к. травить ее еще чем-то просто нельзя.
    Глаза промываем фурацилином и закладываем мазь. А сколько глистов из нее сегодня вышло
    Зато мы кушаем уже нормально. Ей понравились паштетики РК, уплела за милую душу. Сейчас мяса попробую дать. Перепелиные яйца не ест. Буду с паштетами смешивать и в мясо добавлять.
    Бедняжка только кушает, спит или сидит и по сторонам смотрит. Наблюдает за моими котами с интересом и хотела бы поиграть, но силенок на игры совсем нет


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения