Тема: Начало большого отселения ???????

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Ну с чего Вы взяли. что всех будут депортировать на поскот? Откуда информация по выплате мизерных компенсаций и выкидывании на улицу?
    Подумайте сами, одно дело попытаться нагреть десяток семей из домов в центре города, другое поднять на уши целый микрорайон с сотней тысяч жителей. Понятно, что власти у нас не образец гуманизма, но инстинкт самосохранения у них тоже присутствует. И зачастую в проблемах с отселением виноваты сами жильцы, т.к. хотят поиметь не просто много, а нереально много. Наблюдаю шорох в знакомом дворе, который вроде как должен идти под снос: поразводились, поженились, перепрописались все -от мала до велика.
    Ладно, каждый слышит то, что хочет...
    Москвичи тоже падали в обмороки, когда начиналась программа расселения хрущевок, теперь с нетерпением ждут своей очереди.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Alena777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Т.е. вы на полном серьезе утверждаете, что хрущевки с гнилыми коммуникациями и кухнями по 5 м. являются комфортным жильем?
    Какая разница сколько сейчас стоит хрущевка, у Вас же ее не экспроприируют бесплатно, а дадут взамен более комфортабельную и современную квартиру, явно не меньшей стоимости.
    Представте во что превратится поскот, если все Черемушки переселят на него? Это анриал! Т.е. жители Черемушек так на этих Черемушках и останутся, постепенно переселяясь в новые дома. И обьясните мне, почему это плохо?
    Вот именно,что экспроприируют бесплатно,вы знаете как сейчас расселяют?Так могу поведать,если у вашего близкого родственника (например у мужчины сносят квартиру,а у его дочери есть квартира в другом районе 85 метров) т.к. нормы на 1 чел 13,65 метров,а это значит что дочка жилплощадью обеспечена и может приютить и папу,один мой знакомый уже 2 года судится,до сих пор ничего ему не дали взамен поломаного дома...

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Понятно, что власти у нас не образец гуманизма, но инстинкт самосохранения у них тоже присутствует.
    Вы и вправду так думаете?

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Сколько в хрущевке квартир 60-80? сколько людей со своими забубонами живет в хрущевке? умножим количество квартир на 3. Итого 180-240 человек. Тут много риэлторов на форуме, пускай расскажут как такое отселить. После первой же "не очень корректно" отселенной хрущебы те же Черемушки объявят независимость от Украины окопаются и построят баррикады с жестким пропускным режимом. Единственный, на мой взгляд, вариант отселения, это отселение в уже сданный в эксплуатацию по соседству новый дом, в котором под эти нужды забронированы эти 60-80 квартир. Какой инвестор за такое возьмется тоже еще вопрос. Ну и собственно мой вопрос: а как подобные реконструкции проходят в Москве и Киеве, где этот процесс уже пошел?

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Вы и вправду так думаете?

    Да, я так думаю. Одно дело обидеть одного старика, другое поднять волну на четверть населения миллионика. Психология толпы страшное дело, какой идиот выйдет на стройку рискуя собственной жизнью? Кто купит квартиры в доме, который разьяренные жильцы не задумываясь сотрут с лица земли?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Люди, вопрос в студию. У меня знакомые живут в доме, который чуть ли не первым делом подлежит сносу. Дом, мягко сказать - курятник. Две проходные комнаты, малюююсенькая кухня и такой же малюсенький с/у. Общая площадь хибары макс. 35кв./м. Прописаны там 5 человек. Мама, папа и сын с невесткой и маленьким ребёнком. Они рады и счастливы, что их собираются сносить, т.к. считают, что им дадут 2-е 2-х комнатные квартиры или в худшем случае одну 1к-квартиру для мамы папы и одну 2к квартиру для молодой семьи. Я робко предположила, что давать жил площадь будут по кол-ву кв/м. их дома, тобишь около 40кв.м. А они топая ногами доказываю, что по кол-ву прописаных. Ну дай-то Бог! Ну кто из нас прав? может знает кто?
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  7. Вверх #47
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ес[ли квартира приватизровано - то вы, если нет - то они Имхо
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Alena777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    Люди, вопрос в студию. У меня знакомые живут в доме, который чуть ли не первым делом подлежит сносу. Дом, мягко сказать - курятник. Две проходные комнаты, малюююсенькая кухня и такой же малюсенький с/у. Общая площадь хибары макс. 35кв./м. Прописаны там 5 человек. Мама, папа и сын с невесткой и маленьким ребёнком. Они рады и счастливы, что их собираются сносить, т.к. считают, что им дадут 2-е 2-х комнатные квартиры или в худшем случае одну 1к-квартиру для мамы папы и одну 2к квартиру для молодой семьи. Я робко предположила, что давать жил площадь будут по кол-ву кв/м. их дома, тобишь около 40кв.м. А они топая ногами доказываю, что по кол-ву прописаных. Ну дай-то Бог! Ну кто из нас прав? может знает кто?
    Если квартира приватизирована,то дадут столько метров сколько у них есть по факту,а если не приватизирована,то неизвесно где и дадут ли вообще т.к. они собираются строить социальное жильё

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    дом у них приватизирован!
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Alena777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    дом у них приватизирован!
    а земля на котором он построен?в гос.акте дом значится как жилой или как дачный?

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Т.е. вы на полном серьезе утверждаете, что хрущевки с гнилыми коммуникациями и кухнями по 5 м. являются комфортным жильем?
    Какая разница сколько сейчас стоит хрущевка, у Вас же ее не экспроприируют бесплатно, а дадут взамен более комфортабельную и современную квартиру, явно не меньшей стоимости.
    Представте во что превратится поскот, если все Черемушки переселят на него? Это анриал! Т.е. жители Черемушек так на этих Черемушках и останутся, постепенно переселяясь в новые дома. И обьясните мне, почему это плохо?
    а кто сказал, что более комфортабельную ?
    вот цитатка из закона

    "Відселення наймачів жилих (нежилих) приміщень здійснюється за умови попереднього надання їм інших рівноцінних за площею та кількістю кімнат жилих (нежилих) приміщень у межах кварталу (мікрорайону) комплексної реконструкції населеного пункту в порядку, встановленому законодавством"

    заметили ? равноценных по площади....т.е. берем строим дом для отселенцев, в котром повторяем планировки хрущевок, ну может на пару метров больше , передаем голые стены вместо ремонта и вперед ...живите на здоровье...


    теперь ещё одна цитатка, ведущая к поскоту, полям фильтрации и проч.:
    "У разі якщо інвестор-забудовник не може запропонувати власнику (наймачу) жилого приміщення в межах території комплексної реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого житлового фонду інше житло, що відповідає вимогам частин дев'ятої та десятої цієї статті, житло більшої площі надається за рахунок коштів інвестора-забудовника."

    при этом не сказано, насколько больше должна быть площадь.....а инвестор не сможет построить стартовый дом, если его построить негде ....плотность застройки не позволяет...

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от TrinCh Посмотреть сообщение
    Сколько в хрущевке квартир 60-80? сколько людей со своими забубонами живет в хрущевке? умножим количество квартир на 3. Итого 180-240 человек. Тут много риэлторов на форуме, пускай расскажут как такое отселить. После первой же "не очень корректно" отселенной хрущебы те же Черемушки объявят независимость от Украины окопаются и построят баррикады с жестким пропускным режимом. Единственный, на мой взгляд, вариант отселения, это отселение в уже сданный в эксплуатацию по соседству новый дом, в котором под эти нужды забронированы эти 60-80 квартир. Какой инвестор за такое возьмется тоже еще вопрос. Ну и собственно мой вопрос: а как подобные реконструкции проходят в Москве и Киеве, где этот процесс уже пошел?


    в Киеве вроде ещё не пошёл, а в Москве по разному .....читал, что далеко не всегда дают в рамках квартала

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Слушайте, в чем собственно проблема? В том, что люди будут жить в нормальных квартирах, а не в полуразвалившихся скворечниках? Хрущевки уже сейчас слова доброго не стоят, а что с ними будет еще через 10 лет? И моральная и физическая смерть. Можно понять жителей центра города, которые боятся оказаться в другом районе, а Черемушки то чего волнуются, не настолько лакомый это кусок, поселка Котовского на всех не хватит. Радоваться надо, а не в обмороки падать.
    радоваться или в обморок падать это зависит от развития ситуации... если по честному будут отселять, то радоваться, а если по беспределу, то "независимость объявлять"

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    http://news.uaclub.net/16_183793.html вот на такую статью наткнулся, а вот цитата из нее, описывающая как будет происходить отселение:
    "Киевсовет согласовал концепцию реконструкции микрорайона устарелого жилого фонда на Нивках, согласно которой осенью 2007 года на улице Маршала Гречко начнут строить отселенческий дом для жителей расположенных на этой же улице хрущевок, которые первыми исчезнут с карты города (от №2 до №26-а включительно).
    Газета Сегодня отмечает, что затем на месте снесенных пятиэтажек будут "вырастать" высотки с квартирами для отселенных горожан - так новые дома постепенно вытеснят все хрущевки на улицах Гречко и Стеценко (территория в 46 гектаров, на которой проживают около 10 тыс. человек)."

    1) Одессе нужна такая концепция. 2) Ну не вижу я на одесском строительном рынке компаний, которые могут построить высотный дом, только для того, чтобы им после окончания строительства и сдачи дома разрешили снести пару хрущевок, пока есть хоть одна свободная строительная площадка в городе, а отсюда 3) необходимо наложить полный запрет на строительство на свободных площадках в районах предполагаемой реконструкции. А это не только Черемушки, это еще район от 5 до 7 Фонтана и еще там чего-то дальше, Хрущебы стоят еще на Пионерской и Черняховского, проспект Шевченко, еще где-то(?) Если в частном секторе это не так критично, то в местах плотной застройки 5-ти этажных многоквартирных домов уже будет больно.

  15. Вверх #55
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    вы учитывайте, рассчитывая "больность", что людям частного сектора по тому же закону нужно будет компенсировать не только равноценные квадратные метры, но и равноценный земельный участок.. Собственность-то уже частная, а не коммунальная
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #56
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Товарищи паникеры, к юристам обратитесь - иногда они сеют разумное доброе вечное. Мне уже рассказывали, как можно и квартиру в "сносимом" доме продать и какие документы оформить, чтобы при переселении получить хорошее жилье.
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    спасибо, обнадёжили

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Товарищи паникеры, к юристам обратитесь - иногда они сеют разумное доброе вечное. Мне уже рассказывали, как можно и квартиру в "сносимом" доме продать и какие документы оформить, чтобы при переселении получить хорошее жилье.
    А есть такие юристы, которые специализируются на данной теме? Может в личку кинете их контакты?

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Мне уже рассказывали, как можно и квартиру в "сносимом" доме продать и какие документы оформить, чтобы при переселении получить хорошее жилье.
    А тут шепнуть нельзя? Тихооонько так, чтоб плохие люди не услышали...

    Мучаемся непосредственно сейчас в сомнениях - что взять высотку на Таирова или хрущ на Черемухах. Больше хочется Черемух(и денег меньше стоит, и район почти родной), но шо то стрёмно - собираемся хорошо вложиться в ремонт и не охота потом когда-нибудь на выселки загреметь. Вобщем сплошная головная боль...

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Alena777 Посмотреть сообщение
    Да, именно эту тему я поднимала месяца 3-4 назад (Снос 5-ти этажек),но на меня смотрели как на больную,вот теперь снова похожая тема...
    Лично моё мнения,что мы ещё поплачем по этому поводу (((
    Кстати, вот ссылка на принятый закон о реконструкции http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...gi?nreg=525-16
    Ссылка битая http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=525-16
    Последний раз редактировалось EugeneX9; 23.02.2008 в 23:33.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения