Тема: Как партии отблагодарили своих избирателей и членов избиркомов (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720

    По умолчанию Как партии отблагодарили своих избирателей и членов избиркомов (*)

    Уже прошло достаточно времени, чтобы утрясти организационные вопросы и вот что мы имеем (просьба высказываться исключительно по теме и в контексте самих выборов, а не лозунгов и предвыборных обещаний народу) :

    Цитата Сообщение от Arshavin Посмотреть сообщение
    Партия регионов не заплатила не копейки своим людям кто на них работал на выборах(сто процентникам).После выборов прошло больше двух недель и сегодня позвонили и сказали денег не будет и не ждите.Все кто состоял в этой компании давай объединимся и попробуем отвоевать наши деньги за нашу работу.
    У меня есть информация, что рядовым членам избиркомов ПР заплатила по 350 уе, а председателям и замам 500 уе и выше (в зависимости от личного вклада в успех и преданности)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Уже прошло достаточно времени, чтобы утрясти организационные вопросы и вот что мы имеем (просьба высказываться исключительно по теме и в контексте самих выборов, а не лозунгов и предвыборных обещаний народу) :



    У меня есть информация, что рядовым членам избиркомов ПР заплатила по 350 уе, а председателям и замам 500 уе и выше (в зависимости от личного вклада в успех и преданности)
    Небольшое уточнение - председателям планировалось выплатить по 850, замам и секретарям по 650
    Покращення-2. Перезагрузка.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    528
    тем кто ехал в область, из города от ПР, как наблюдатели, обещали по 150$. не заплатили.
    хотя как по мне, это не удивительно... на то они и РЫгионы

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    А некоторым даже хаты в Киеве дали, но кому умолчу

  5. Вверх #5
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    То ,что рэгионалы платят за все на выборах это не вопрос ,и то что кого то кинули или дали меньше ,тоже "чисто по рэгионаловски".

    По суммам везде по разному ,они нагибали своих мажоритарщиков ,обещая организованный результат . Работы по задурачиванию безмозглых людей координировались ,раздача гречки ,детские площадки и т. д. тоже.

    Выборов не было ,была имитация причем зачастую за счет жадных до власти и беспринципных своих же кандидатов ,которые как по волшебству сейчас сами превратятся в лохов.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Yaanich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    497
    Знаю, что наблюдателям от БЮТ заплатили по 100 у.е.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Yaanich Посмотреть сообщение
    Знаю, что наблюдателям от БЮТ заплатили по 100 у.е.
    Ну хоть у кого то по честному
    ***

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    То ,что рэгионалы платят за все на выборах это не вопрос ,и то что кого то кинули или дали меньше ,тоже "чисто по рэгионаловски".

    По суммам везде по разному ,они нагибали своих мажоритарщиков ,обещая организованный результат . Работы по задурачиванию безмозглых людей координировались ,раздача гречки ,детские площадки и т. д. тоже.

    Выборов не было ,была имитация причем зачастую за счет жадных до власти и беспринципных своих же кандидатов ,которые как по волшебству сейчас сами превратятся в лохов.
    А вы сколько своим платили? Только честно.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  9. Вверх #9
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    А вы сколько своим платили? Только честно.
    Мы не платили , у нас каждый кандидат отвечал за свои участки ,друзья или родственники ,было все в этом плане по настоящему.
    Дело в том ,что как вы понимаете взявший деньги в таком тонком вопросе человек ,возьмет их и у других (вопрос цены). Поэтому люди работающие на выборах исключительно за деньги и есть беспринципные твари ,которые потом удивляются почему у нас так все плохо.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Любая работа должна оплачиваться. Если человек принципиальный идиот то это на долго.

  11. Вверх #11
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Любая работа должна оплачиваться. Если человек принципиальный идиот то это на долго.
    Значит по вашему беспринципный идиот это на мгновение.Великолепно.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    Ну хоть у кого то по честному
    Ну еще всем государство заплатило по 219 ГРИВЕН - суммы конечно несравненные...
    А на Балковской 120 в штабе выборов оригиналы протоколов за 200 уе покупали - это что за фишка ?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Ну еще всем государство заплатило по 219 ГРИВЕН - суммы конечно несравненные...
    А на Балковской 120 в штабе выборов оригиналы протоколов за 200 уе покупали - это что за фишка ?
    А что это за штаб?
    ***

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    А что это за штаб?
    Балковкая 120 - здание принадлежащее Кактусу, БЦ Планета, там на 3м этаже расположен штаб ПР
    Покращення-2. Перезагрузка.

  15. Вверх #15
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Любая работа должна оплачиваться. Если человек принципиальный идиот то это на долго.
    Угу. Тока, наверное, именно эти принципиальные идиоты действительно наблюдали, а не посидеть за бабки пришли.
    Я наблюдателем была на этих выборах. Причем наблюдателем-идиотом. Без оплаты. Приятель, баллотировавшийся по мажоритарному округу, попросил. При всем этом я понимала, что "мой" не настолько известен, чтобы пройти, но мне, как человеку любознательному, было интересно на процесс изнутри посмотреть.
    Посмотрела.
    В семь утра зашла, в обед следующего дня вышла. И то, народ еще оставался. Причем бюллетени еще даже не отвозили.

    Как все происходит?
    Было нас, вроде, 18 человек.
    Абсолютное большинство сидело за деньги.
    Так вот, этому самому абсолютному большинству нафиг не надо было за чем-то там наблюдать. Они отработать пришли.
    И озабочены больше тем, заплатят им или не заплатят, а не высматриванием нарушений.
    Да что там! Многие из них и из-за столов-то своих только в туалет вставали, и к избирательной комиссии ближе чем на 10 метров ни разу не подошли.
    Так и сидели с откровенно скучающим видом. Ворон ловили.
    Одна дама алкоголического вида вообще отсутствовала полдня- как сама говорила- "ходила в гости к подруге".
    Я не сомневаюсь, что в итоге она получит деньги за наблюдательство)

    Ближе к 12 ночи, когда начался непосредственно подсчет голосов, среди наблюдателей начался движняк. И вот ошибется то, кто подумает, будто наблюдатели были озабочены подсчетом.
    Нет. Наблюдатели были озабочены тем, где взять бумагу и найти ксерокс- чтобы утром протоколы ксерить. Ибо без копии протоколов- не заплатят.
    А уж какие в этих протоколах цифры будут, и как они там появятся- это ж неважно, ага...
    Так полночи это и обсуждали-про бумагу, вместо того, чтобы за столом комиссии смотреть.

    Реально возле стола постоянно тусовались и смотрели три человека. Я и еще двое ребят. Причем даже не от партий, а от мажоритарщиков.
    Причем, как я поняла, ребята тоже были энтузиасты. Уж не знаю, за деньги ли,или нет, но они действительно наблюдали. И понимали, что происходит, и как оно должно быть.
    Как сказал один из них: "я столько сил положил на то, чтобы мой кандитат выиграл, что теперь ни одного голоса им просто так не отдам." Кстати, его кандидат всё же не прошёл.

    Всем остальным, оплаченным, и уж тем более, отпартийным, было не надо ни-че-го. Вообще ничего.
    Они и на распечатку закона о выборах, которая у меня была с собой, смотрели с изумлением. Мол, кому оно надо- еще читать там что-то...

    Скажу честно- серьезных нарушений, вроде вбросов или каруселей лично я не заметила. Но по мелочи было. Ну как по мелочи...все, конечно относительно. Из мелочей же и складывается.
    Но вот незадача- как только я говорила об этом вслух- тут же в одиночку получала люлей от комиссии, мол "вы нам работать мешаете", и при этом никто из этих, проплаченных наблюдателей, даже рта не раскрыл. Вот мальчик, про которого я рассказывала- да, поддерживал. А все остальные сидели как мыши, смотрели на меня как на клоуна. Вроде как "чё ей, больше всех надо?".
    И многие ж, блин, по ходу, даже не понимали, чё я возмущаюсь. Фигли, закон-то о выборах и в глаза не видели, технологии не знают и не интересовались.

    Ближе к утру народ наблюдательский ваще был расслаблен. Они от руки бланки протоколов переписывали- ксерокса не нашли "а без протокола же не заплатят.."
    Где уж там за процессом смотреть.

    Вот ребята от регионов мне понравились. Эти чёткие были. Они как бы ни во что не лезли, но было видно- смотрят.
    А все остальные- так, отработать пришли.
    Собсно, поэтому и ушла на следующий день в час дня, не дожидаясь, пока отвозить бюллетени начнут. Потому что было у меня четкое ощущение, что даже если и начнется там какой-то шахер-махер, все равно мы, которые на энтузиазме, ничего с этим не сделаем. А остальным, проплаченным, оно, понятное дело, и нафиг не надо- за честностью смотреть.

    В общем, по ощущениям- все эти проплаченные наблюдатели- это таки чистый фарс. И вообще- как-то и незачем они.
    Вот уж точно, как в поговорке- "с такими друзьями и врагов не надо"...
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  16. Вверх #16
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Ты молодец . К сожалению самое интересное происходило за кадром ,вот такая у нас теперь демократия.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    528
    Dashiki, такое ощущение, что мы на одном участке были.
    с той разницей, что нам заплатили и нарушение (достаточно грубые) мы видели. хотя толку с этого... это были не наши выборы и мы их проиграли.
    и пофиг то что мы скакали, кричали, читали вслух членам комиссии текст закона о выборах, снимали на видео, писали акты и даже подали иски в суд...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Вы считаете, что те кто работал за деньги были безразличны.
    Может какая то часть наблюдателей так и работала, но далеко не все. У нас на участке все были идейные, и в этом ничего зазорного нету.

  19. Вверх #19
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что те кто работал за деньги были безразличны.
    Вовсе нет. Не все, конечно же.
    Уж коль так случилось, что за последние пять лет наблюдение за перипетиями политики стало любимым развлечением людей (даже, тех, кто раньше ну совсем политикой не интересовался), неизбежно то, что люди симпатизируют той или иной партии.
    Конечно же, если человек и так отдает голос за партию, и искренне хочет, чтобы она победила, то еще и получение денег за наблюдение за честностью этого процесса совсем не будет зазорным. Как бы и вкусно и полезно)
    Поэтому я вовсе не хочу сказать, что абсолютно всем проплаченным было пофиг.

    Но вот лично на моем участке то ли так сложилось, что наблюдателям в основной массе было все равно, то ли что...но имели мы то, что имели. А именно- люди эти были абсолютно безразличны к происходящему, и наблюдать вовсе не рвались.
    Деньги получить рвались- это да...
    И, полагаю, что по любому, таких людей везде, увы, везде большинство


    Цитата Сообщение от BeSeDa Посмотреть сообщение
    Dashiki, такое ощущение, что мы на одном участке были.
    с той разницей, что нам заплатили и нарушение (достаточно грубые) мы видели. хотя толку с этого... это были не наши выборы и мы их проиграли.
    и пофиг то что мы скакали, кричали, читали вслух членам комиссии текст закона о выборах, снимали на видео, писали акты и даже подали иски в суд...
    Ты знаешь, я вот удивлена, но у меня был прямо какой-то почти образцово-показательный участок. Скандалов особых не случилось (или их просто никто не раздул), нарушений серьезных не выловили (хотя у нас их и некому было бы вылавливать) ), и я, уж было дело, успела подумать, что в Одессе все прошло спокойно...
    А потом тока по новостям услышала, шо как бы не все гладко.

    Хотя...когда у нас было гладко...
    _________________________

    Вот в качестве лирического отступления...
    Я вот как-то подумала...у нас закон про выборы абсолютно какой-то ...нечеловечный.
    Не, ну вот собираются люди к семи утра, потом до десяти вечера голосование. То есть, к моменту подсчета голосов люди элементарно дико устают. Это ж пятнадцать часов только за столами просидеть.

    А потом, по закону, без перерыва, должен начинаться подсчет.
    На роботов рассчитано, чесслово. День сиди, ночь считай. Не ошибись. Понятно, что у многих нервы сдают.
    И я могу понять, почему этот закон все равно будут нарушать.

    Ну вот, допустим, написано, что "Виборчі бюлетені для голосування з кожних місцевих виборів і по кожному виборчому округу відокремлюються одні від одних. Виборча комісія підраховує загальну кількість виборчих бюлетенів окремо з кожних місцевих виборів та по кожному виборчому округу."

    То есть, перед тем, как раскладывать голоса по каждому кандидату, надо отдельно посчитать общее количество бюллетеней по каждому округу.
    На практике, как это было у нас- по разноцветным кучкам разложили, но общее количество в каждой кучке никто пересчитывать не стал. Ибо кто-то прокинул мысль, что мол, "как по голосам разложим, так и посчитаем. Если сойдется- все в порядке."
    Когда я попыталась вставить, что мол, так нарушается технология подсчета, на меня зашикали. Причем как комиссия, так и сами наблюдатели: "ты что, хочешь, чтобы мы тут два дня торчали?!"
    И я вот понимаю, что если бы я стала настаивать на точном соблюдении закона, то им было бы проще меня там, в два часа ночи, в окно выкинуть).

    И вот поди пойми- как это расценивать.
    С одной стороны- явное нарушение. С другой стороны- действительно, можно понять, что все дико устали.
    И выходит, что закон нарушается, но ни один наблюдатель не против. Все хотят скорее отмахаться и домой.
    А пересчитывать как по технологии- это плюс лишние час-полтора. Для людей, которые будут не спать больше суток- это много.

    А в итоге, наверное, из таких вот мелочей неприметных и складываются всякие шахер-махеры.

    Короче, как-то оно все непродуманно.
    Последний раз редактировалось Dashiki; 21.11.2010 в 22:31.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Угу. Тока, наверное, именно эти принципиальные идиоты действительно наблюдали, а не посидеть за бабки пришли.
    Я наблюдателем была на этих выборах. Причем наблюдателем-идиотом. Без оплаты. Приятель, баллотировавшийся по мажоритарному округу, попросил. При всем этом я понимала, что "мой" не настолько известен, чтобы пройти, но мне, как человеку любознательному, было интересно на процесс изнутри посмотреть.
    Посмотрела.
    В семь утра зашла, в обед следующего дня вышла. И то, народ еще оставался. Причем бюллетени еще даже не отвозили.

    Как все происходит?
    Было нас, вроде, 18 человек.
    Абсолютное большинство сидело за деньги.
    Так вот, этому самому абсолютному большинству нафиг не надо было за чем-то там наблюдать. Они отработать пришли.
    И озабочены больше тем, заплатят им или не заплатят, а не высматриванием нарушений.
    Да что там! Многие из них и из-за столов-то своих только в туалет вставали, и к избирательной комиссии ближе чем на 10 метров ни разу не подошли.
    Так и сидели с откровенно скучающим видом. Ворон ловили.
    Одна дама алкоголического вида вообще отсутствовала полдня- как сама говорила- "ходила в гости к подруге".
    Я не сомневаюсь, что в итоге она получит деньги за наблюдательство)

    Ближе к 12 ночи, когда начался непосредственно подсчет голосов, среди наблюдателей начался движняк. И вот ошибется то, кто подумает, будто наблюдатели были озабочены подсчетом.
    Нет. Наблюдатели были озабочены тем, где взять бумагу и найти ксерокс- чтобы утром протоколы ксерить. Ибо без копии протоколов- не заплатят.
    А уж какие в этих протоколах цифры будут, и как они там появятся- это ж неважно, ага...
    Так полночи это и обсуждали-про бумагу, вместо того, чтобы за столом комиссии смотреть.

    Реально возле стола постоянно тусовались и смотрели три человека. Я и еще двое ребят. Причем даже не от партий, а от мажоритарщиков.
    Причем, как я поняла, ребята тоже были энтузиасты. Уж не знаю, за деньги ли,или нет, но они действительно наблюдали. И понимали, что происходит, и как оно должно быть.
    Как сказал один из них: "я столько сил положил на то, чтобы мой кандитат выиграл, что теперь ни одного голоса им просто так не отдам." Кстати, его кандидат всё же не прошёл.

    Всем остальным, оплаченным, и уж тем более, отпартийным, было не надо ни-че-го. Вообще ничего.
    Они и на распечатку закона о выборах, которая у меня была с собой, смотрели с изумлением. Мол, кому оно надо- еще читать там что-то...

    Скажу честно- серьезных нарушений, вроде вбросов или каруселей лично я не заметила. Но по мелочи было. Ну как по мелочи...все, конечно относительно. Из мелочей же и складывается.
    Но вот незадача- как только я говорила об этом вслух- тут же в одиночку получала люлей от комиссии, мол "вы нам работать мешаете", и при этом никто из этих, проплаченных наблюдателей, даже рта не раскрыл. Вот мальчик, про которого я рассказывала- да, поддерживал. А все остальные сидели как мыши, смотрели на меня как на клоуна. Вроде как "чё ей, больше всех надо?".
    И многие ж, блин, по ходу, даже не понимали, чё я возмущаюсь. Фигли, закон-то о выборах и в глаза не видели, технологии не знают и не интересовались.

    Ближе к утру народ наблюдательский ваще был расслаблен. Они от руки бланки протоколов переписывали- ксерокса не нашли "а без протокола же не заплатят.."
    Где уж там за процессом смотреть.

    Вот ребята от регионов мне понравились. Эти чёткие были. Они как бы ни во что не лезли, но было видно- смотрят.
    А все остальные- так, отработать пришли.
    Собсно, поэтому и ушла на следующий день в час дня, не дожидаясь, пока отвозить бюллетени начнут. Потому что было у меня четкое ощущение, что даже если и начнется там какой-то шахер-махер, все равно мы, которые на энтузиазме, ничего с этим не сделаем. А остальным, проплаченным, оно, понятное дело, и нафиг не надо- за честностью смотреть.

    В общем, по ощущениям- все эти проплаченные наблюдатели- это таки чистый фарс. И вообще- как-то и незачем они.
    Вот уж точно, как в поговорке- "с такими друзьями и врагов не надо"...
    не 145 участок?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения