Тема: Оформление в ОВИРе выезда на ПМЖ.

Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 361
  1. Вверх #61
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Slavunyya Посмотреть сообщение
    Я замужем за бельгийцем, у меня двое неполнолетних детей (дети не его). Хочу выехать на пмж в Бельгию с мужем. С чего начать?
    с этой страницы
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    ... на сегодняшний день единственный вариант (работающий) лишиться украинского гражданства - выехать на ПМЖ и подать прошение об отказе от гражданства.
    Ну и для справедливости добавлю, что за выход из гражданства нужно еще и заплатить - примерно 820 долларов с морды лица ("а как же вы хотели? с Родиной надо расплатиться" - сказал работник посольства). Из принципа не платила и платить не буду, украинский паспорт лежит где-то в тумбочке, покажу детям, когда подрастут.

    Я замужем за бельгийцем, у меня двое неполнолетних детей (дети не его). Хочу выехать на пмж в Бельгию с мужем. С чего начать?
    Ну раз муж бельгиец, то нужно снарядить мужа в посольство. Там ему все объяснят. Хотя получить бельгийское гражданство не так уж просто, даже будучи замужем за подданым Бельгии. Процесс это долгий и мучительный, увы. Почитайте тут.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо за информацию.Еще вопрос:если я уеду без офрмления на ПМЖ, смогу ли я находясь в Бельгии, через доверенных лиц оформить документы на это самое ПМЖ? И стоит ли их оформлять до получения гражданства Бельгии?

  4. Вверх #64
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Slavunyya Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.Еще вопрос:если я уеду без офрмления на ПМЖ, смогу ли я находясь в Бельгии, через доверенных лиц оформить документы на это самое ПМЖ? И стоит ли их оформлять до получения гражданства Бельгии?
    оформлять документы на выезд на ПМЖ из Украины нужно после того как вы получите желаемый статус в Бельгии.
    оформить выезд на ПМЖ из Украины можно в посольстве Украины в Бельгии.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Всем добрый день. Мы одни из страдальцев, которым необходимо получить этот недосягаемый штампик на ПМЖ. К гражданству это не имеет никакого отношения. Мы едем в Германию на ПМЖ и немецкое посольство в приглашении указало, что проставит нам визу в паспорте только при наличии штампа ПМЖ, но мы остаемся гражданами Украины и встаем на консульский учет в нашем Посольстве в Берлине. Из-за того, что мы с мужем и его детьми прописаны в разных районах, нас всех обязали дать друг другу разрешения на выезд и это при том, что мы выезжаем одновременно и по одной анкете. До налоговой еще не добрались)). У меня вопрос, может быть кто-нибудь обладает информацией. Мой муж получает пенсию по инвалидности 2 гр. Вступил ли в силу закон о том, что Украина должна выплачивать пенсии и гражданам, выезжающим на ПМЖ? Вроде в октябре 2009года Конституционный суд принял такое решение.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Exclamation Обязательно ли постоянно быть в Украине?

    Такой вопрос!
    Уже собрала первый пакет документов, оплатила гос пошлину и во вторник несу сдавать это в ОВИР. Что будет дальше и обязательно ли мне постоянно быть в Украине? Я хочу уехать в Америку на 3 месяца, тут быть не будет возможности, но документы может собирать моя мама, возможно ли это? Я буду отсутствовать с 1 июля по 1 октября, долгожданная печать должна быть к концу ноября, успею ли я?
    И еще вопрос, я студентка, трудовой нет, с налоговой нужна справка?

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Уже собрала первый пакет документов, оплатила гос пошлину и во вторник несу сдавать это в ОВИР. Что будет дальше и обязательно ли мне постоянно быть в Украине? Я хочу уехать в Америку на 3 месяца, тут быть не будет возможности, но документы может собирать моя мама, возможно ли это? Я буду отсутствовать с 1 июля по 1 октября, долгожданная печать должна быть к концу ноября, успею ли я?
    И еще вопрос, я студентка, трудовой нет, с налоговой нужна справка?

  8. Вверх #68
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от gashik.lena Посмотреть сообщение
    Уже собрала первый пакет документов, оплатила гос пошлину и во вторник несу сдавать это в ОВИР. Что будет дальше и обязательно ли мне постоянно быть в Украине? Я хочу уехать в Америку на 3 месяца, тут быть не будет возможности, но документы может собирать моя мама, возможно ли это? Я буду отсутствовать с 1 июля по 1 октября, долгожданная печать должна быть к концу ноября, успею ли я?
    И еще вопрос, я студентка, трудовой нет, с налоговой нужна справка?
    узнайте в ОВИРе что будет требоваться от мамы и сделайте ей доверенность на проведение нужных действий от вашего лица.
    справка из налоговой нужна
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #69
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от gashik.lena Посмотреть сообщение
    Уже собрала первый пакет документов, оплатила гос пошлину и во вторник несу сдавать это в ОВИР. Что будет дальше и обязательно ли мне постоянно быть в Украине? Я хочу уехать в Америку на 3 месяца, тут быть не будет возможности, но документы может собирать моя мама, возможно ли это? Я буду отсутствовать с 1 июля по 1 октября, долгожданная печать должна быть к концу ноября, успею ли я?
    И еще вопрос, я студентка, трудовой нет, с налоговой нужна справка?
    в украине быть не обязательно.
    узнайте в ОВИРе что будет требоваться от мамы и сделайте ей доверенность на проведение нужных действий от вашего лица.
    справка из налоговой нужна
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для dаrkness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    162
    Репутация
    96
    Собираемся из Украины уезжать обратно на ПМЖ в Россию. Мы граждане РФ, год назад приехали в Украину, по прежнему м.ж. в России сняты с учета, получили в ФМС загранпаспорт с отметкой о праве проживания за границей, в российском паспорте тоже такую поставили (почему-то ФМС мне поствило,а мужу нет).
    В Украине оформили ВнЖ. В ОВИРе нам сказали, что для выезда на ПМЖ в Россию нам необходимо отказаться от ВнЖ, выписаться с м.ж., получить листок убытия и поставить печать в загранпаспорте "ПМЖ в Россию".

    Можно ли не отказываться от ВнЖ и чем это нам грозит в России во время прописки по будущему м.ж., какие вообще могут быть проблемы?

  11. Вверх #71
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от dаrkness Посмотреть сообщение
    Можно ли не отказываться от ВнЖ и чем это нам грозит в России во время прописки по будущему м.ж., какие вообще могут быть проблемы?
    не понятно, при чем тут украинский ОВИР? после выезда на ПМЖ вы должны были стать на учет в консульстве РФ. для возвращения обратно - снятся с учета и зарегистрироваться по месту проживания. по крайней мере это в украинских законах для украинских граждан так.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Мой муж живет в Германии но он гражданин Украины. что мне надо для того что бы переехать к нему, с чего начять для воссоединения семьи?

  13. Вверх #73
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от muchka Посмотреть сообщение
    Мой муж живет в Германии но он гражданин Украины. что мне надо для того что бы переехать к нему, с чего начять для воссоединения семьи?
    с прочтения информации о том что вам надо для того что бы получить визу по воссоединению семьи (информация должна быть
    на сайте Консульства Германии)
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от muchka Посмотреть сообщение
    Мой муж живет в Германии но он гражданин Украины. что мне надо для того что бы переехать к нему, с чего начять для воссоединения семьи?
    На сайте посольства Германии все четко и понятно прописано. Можете им позвонить, они отвечают практически на все вопросы. И в первую очередь, начинайте учить немецкий, потому что без сертификата А1 института Гете получить визу Вы не сможете. Можете подать документы на воссоединение, потом сдать экзамен и донести сертификат в посольство.Только после этого документы пойдут в работу.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Скажите пожалуйста какой закон или постановление регулирует методику оформления граждан Украины при выезде на ПМЖ за рубеж. Искал, ничего не нашёл,перерыл весь нет.В частности меня интересует почему изымают гражданские паспорта? И чем руководствуются (нормативный документ)?Хотелось бы почитать какие обязанности возлагают на уезжающего и имеет ли он (уезжающий) хоть какие-то права.А то глумятся, кто как хочет!Надеюсь информация не секретная...Я у своих "ментов" спрашивал, морозятся, ничего не знают!

  16. Вверх #76
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от no nik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста какой закон или постановление регулирует методику оформления граждан Украины при выезде на ПМЖ за рубеж. Искал, ничего не нашёл,перерыл весь нет.В частности меня интересует почему изымают гражданские паспорта? И чем руководствуются (нормативный документ)?Хотелось бы почитать какие обязанности возлагают на уезжающего и имеет ли он (уезжающий) хоть какие-то права.А то глумятся, кто как хочет!Надеюсь информация не секретная...Я у своих "ментов" спрашивал, морозятся, ничего не знают!
    кажется мне, что ноги у этого безобразия растут еще из совкового законодательства.
    если нужно сохранить гражданский паспорт - не оформляйте выезд ПМЖ и все.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кажется мне, что ноги у этого безобразия растут еще из совкового законодательства.
    если нужно сохранить гражданский паспорт - не оформляйте выезд ПМЖ и все.
    Да это понятно.Тут вопрос немножко в другом.Хочется ознакомится с документом,он же должен существовать.Хотелось бы в идеале обжаловать в суде, поэтому нужен первоисточник, на который можно сослаться.Неужели никто никогда его (документ) не видел, получается что все только слышали.Странно.Я думал я один такой.Может кто-то всё же знает как он называется?

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от no nik Посмотреть сообщение
    Да это понятно.Тут вопрос немножко в другом.Хочется ознакомится с документом,он же должен существовать.Хотелось бы в идеале обжаловать в суде, поэтому нужен первоисточник, на который можно сослаться.Неужели никто никогда его (документ) не видел, получается что все только слышали.Странно.Я думал я один такой.Может кто-то всё же знает как он называется?
    Меня тоже очень интересует этот вопрос с "отбиранием" внутреннего паспорта.
    Я нашёл вот такую ссылку на официальный сайт http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=231-95-%D0%BF
    Здесь в пунктах 10 и 11 приводятся документы, необходимые для получения загранпаспорта (в том числе и для выезда на ПМЖ).
    И там значится такой пункт: "паспорт громадянина України з відміткою про зняття з реєстраційного обліку (подається у разі прийняття позитивного рішення)".
    Может быть это оно и есть.

    В России, кстати, уже внутренний паспорт оставляют при выезде на ПМЖ. В Казахстане внутренний паспорт заменён на пластиковые карточки, которые есть у всех граждан, а загранпаспорт единый и используется как внутри страны, так и за границей.

    Если будете подавать в суд, можно требовать незаконность "отбирания паспорта", потому что без него далеко не всё можно будет сделать в Украине.
    А вообще лучше куда-то подать официальное письменное предложение отменить внутренний паспорт и использовать везде один паспорт, который сейчас заграничный.
    А ещё лучше отменить регистрацию по месту жительства и месту пребывания (как ограничение прав на свободу передвижения). Неудобно же ходить регистрироваться в течение 10 дней после смены места жительства. А привязывать услуги к месту жительства неправильно. Надо в любом городе, посёлке и селе обслуживать всех граждан независимо от их места жительства при обращении в суд, налоговую, больницу, поликлинику, школу, вуз, ЗАГС, работу и т.п. А коммунальные услуги по счётчикам начислять (квартплату по квадратным метрам, а не количеству зарегистрированных проживающих). Так принято во всех развитых странах мира.
    А у нас до сих пор выезд на ПМЖ как в СССР (с предположением, что человек никогда не вернётся обратно). Правда вернуться можно уже, но опять только на ПМЖ с оформлением нового внутреннего паспорта, а вот временно вернуться неудобно, потому что нет возможности без внутреннего паспорта реализовать бОльшую часть своих конституционных прав.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    А ещё у меня вопрос к тем, кто уже оформил выезд на ПМЖ. Как я понял, надо получать справку в налоговой, которая долго делается и действует 60 дней, и предъявлять на границе. И что потом так каждый раз из Украины выезжать при каждом временном въезде в гости с новой справкой, если в загранпаспорте стоит штамп выезда на ПМЖ? Или достаточно стать на постоянный консульский учёт, чтобы дальше ездить просто по паспорту без всякой справки? Суть этого требования непонятна, потому что без этой справки и так штамп не поставят, зачем же одно и то же подтверждать два раза (если не больше)?

  20. Вверх #80
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    А ещё у меня вопрос к тем, кто уже оформил выезд на ПМЖ. Как я понял, надо получать справку в налоговой, которая долго делается и действует 60 дней, и предъявлять на границе. И что потом так каждый раз из Украины выезжать при каждом временном въезде в гости с новой справкой, если в загранпаспорте стоит штамп выезда на ПМЖ? Или достаточно стать на постоянный консульский учёт, чтобы дальше ездить просто по паспорту без всякой справки? Суть этого требования непонятна, потому что без этой справки и так штамп не поставят, зачем же одно и то же подтверждать два раза (если не больше)?
    со штампом о консульском учете выезжать можно без справки.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения