Тема: Оформление в ОВИРе выезда на ПМЖ.

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 361
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для tnysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    330
    блин, что вы такое говорите!!! Человек выезжающий на ПМЖ в другую страну не обязан сразу принимать гражданство. Может есть такие страны которые ставят такое условия, я о них еще не слышала. И вообще принятие гражданства той или иной страны это личное дело каждого гражданина! К примеру, для получения паспорта в Нидерландах необходимо прожить в стране не менее 5лет и сдать соответствующий экзамен, и только после этого ты вправе претендовать на гражданство в этой стране. Гражданство в Германии можно получить после 8лет и лица, удовлетворяющие определенным условиям. В США вообще другая песня.
    К тому же если вы проживаете, к примеру в странах ЕС, продолжительное время, получили гражданство, то это на совести получателя. Как правильно было замечено в Украине не предусмотрено двойное гражданство. Но проблемы могут возникнуть есть вы путешествуете туда-сюда. Но, честно говоря, не думаю что наша система настолько отлажена) Хотя хочется верить...


  2. Вверх #42
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    блин, что вы такое говорите!!! Человек выезжающий на ПМЖ в другую страну не обязан сразу принимать гражданство. Может есть такие страны которые ставят такое условия, я о них еще не слышала. И вообще принятие гражданства той или иной страны это личное дело каждого гражданина!
    что-то у нас опять все в кучу смешалось... то о чем мы тут говорили вместе со Старый Drug касалось отказа от украинского гражданства и к получению других гражданств отношения не имеет. на сегодняшний день единственный вариант (работающий) лишиться украинского гражданства - выехать на ПМЖ и подать прошение об отказе от гражданства.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ссылку на документ, пожалуйста. Двойное и два гражданства - два разных понятия..
    вы наверное чуть попутали с понятиями Двойное гражданство и Второе гражданство.
    В чем разница между двойным гражданством и вторым гражданством?
    Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве. В остальных случаях речь идет о втором гражданстве.


    Например у Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя, ничем не интересными, среднеазиатскими государствами.
    В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает второе гражданство, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, но и не имеет двойного гражданства в юридическом смысле этого слова. Он просто приобретает второе гражданство. Говоря простыми словами, когда обладатель двух паспортов, один из которых российский, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.
    А его второе гражданство, например, греческое, бельгийское гражданство, канадское, австралийское, коста-риканское или иное, просто игнорируется. Юристы говорят, что имеет место "правовой вакуум".

    В Украине юридически нет двойного гражданства, так что все полученные незаконно (с точки зрения Закона ог гражданстве Украины) другие гражданства официально НЕ признаются Украиной. Единственный легальный путь получения второго гражданства - отказ от украинского.

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    вы знаете все страны, где надо обязательно отказываться от гражданства УКраины? а я знаю, что в других странах это делать необязательно. )) Об Украине отдельная песня, и все же, хотелось бы официальный документ.
    покажите где я говорил за ВСЕ страны. Сколько стран - столько и законов.
    Вы говорите наверное за Францию? Не знаю про Францию, не интересовался. Но вот в Германии, Нидерландах, Дании, Испании, Австрии, Словакии, Литве запрещено иметь двойное гражданство.
    В Новегии например так: даже если вы получили гражданство норвежское, не отказавшись от всех предыдущих и соот. орган Норвегия узнает о вашем другом гражданстве, то вы автоматически лишаетесь норвежского гражданства.
    В Нидерландах также запрещено иметь двойное гражданство. Если вы долгое время (5 лет) проживаете за пределами Нидерландов и одновременно являетесь гражданином какой-нибудь другой страны, то автоматически теряете право на подданство Нидерландов.

    А за официальным документом обращайтесь в ОВИР ))
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 20.01.2011 в 15:24.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Люди, подскажите кто знает, если прописаны в Беляевском районе, справку из ГАИ для налоговой можно взять только в Раздельном или в Областном МРЭО тоже? ну сильно уж далеко туда ехать и сколько она действительна? можно по ней же сделать повторную справку из налоговой уже перед отъездом? И нужно ли в МРЭО личное присутствие? Мужу дадут справку на мое имя?

  5. Вверх #45
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите кто знает, если прописаны в Беляевском районе, справку из ГАИ для налоговой можно взять только в Раздельном или в Областном МРЭО тоже? ну сильно уж далеко туда ехать и сколько она действительна? можно по ней же сделать повторную справку из налоговой уже перед отъездом? И нужно ли в МРЭО личное присутствие? Мужу дадут справку на мое имя?
    про МРЕО не подскажу... попробуйте позвонить и спросить.

    по поводу принести справки (я так понял речь идет о справке для выезда на ПМЖ) - когда я оформлялся и первый раз пришел в налоговую, мне инспектор выдала список из справок которые им надо принести (ЖЕК, МБТИ, ГАИ и еще че-то там), так вот я начал и сразу же застрял на справке из МБТИ которую мне на руки давать отказались и сказали что такую информацию выдают только в налоговую по их запросу. Я вернулся в налоговую что бы получить разьяснения и, о чудо, попал к другому инспектору которая справки уже не хотела, а сообщила что они все запросы сделают сами.

    вобщем, в налоговой я отделался малой кровью, собирать справки что бы получить их справку не пришлось. могу посоветовать уточнить еще у кого-то как эта процедура организована в налоговой, может быть и вам повезет
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #46
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    вы наверное чуть попутали с понятиями Двойное гражданство и Второе гражданство.
    В чем разница между двойным гражданством и вторым гражданством?
    Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве. В остальных случаях речь идет о втором гражданстве.

    Например у Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя, ничем не интересными, среднеазиатскими государствами.
    В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает второе гражданство, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, но и не имеет двойного гражданства в юридическом смысле этого слова. Он просто приобретает второе гражданство. Говоря простыми словами, когда обладатель двух паспортов, один из которых российский, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.
    А его второе гражданство, например, греческое, бельгийское гражданство, канадское, австралийское, коста-риканское или иное, просто игнорируется. Юристы говорят, что имеет место "правовой вакуум".
    В Украине юридически нет двойного гражданства, так что все полученные незаконно (с точки зрения Закона ог гражданстве Украины) другие гражданства официально НЕ признаются Украиной. Единственный легальный путь получения второго гражданства - отказ от украинского.



    покажите где я говорил за ВСЕ страны. Сколько стран - столько и законов.
    Вы говорите наверное за Францию? Не знаю про Францию, не интересовался. Но вот в Германии, Нидерландах, Дании, Испании, Австрии, Словакии, Литве запрещено иметь двойное гражданство.
    В Новегии например так: даже если вы получили гражданство норвежское, не отказавшись от всех предыдущих и соот. орган Норвегия узнает о вашем другом гражданстве, то вы автоматически лишаетесь норвежского гражданства.
    В Нидерландах также запрещено иметь двойное гражданство. Если вы долгое время (5 лет) проживаете за пределами Нидерландов и одновременно являетесь гражданином какой-нибудь другой страны, то автоматически теряете право на подданство Нидерландов.

    А за официальным документом обращайтесь в ОВИР ))
    Меня не интересует Россия. А если вы не знаете официальных источников информации, то на каком основании так говорите? В Овир он меня отправляет.. я вас никуда не посылаю, да? ))) здесь, наверное форум, и если бы я самостоятельно смогла найти документ, то не спрашивала бы здесь. Может, другие люди подскажут и знают, сталкивались с законным документом. У меня да, есть вопросы по выезду, как меня , так и моего ребенка. Поэтому я участвую в этой теме. Да, во Франции не запрещено иметь два граждансва, для себя хочу выяснить, что мне надо знать, если я не хочу менять гражданство, вот и все. И , желательно, ссылаясь на официальный источник.

  7. Вверх #47
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    то что разрешено законами других стран, не обязательно разрешено законами украины. можно получить гражданство другой страны, но при этом нарушать законы украины. можно ли нарушать законы - каждый решает сам для себя.

    на сегодняшний день закон не разрешает иметь второе гражданство, но в то же время в законе не прописана ответственность за наличие второго гражданства. единственное что прописано - что получение другого гражданства является основанием для лишения гражданства украины.

    скорее всего наша Рада в ближайшее время внесет поправки в закон (попытки недавно были) и установит ответсвенность за второй паспорт.
    Вы знаете, где можно почитать этот Закон?? Я сама хочу почитать все что можно и что нельзя..

  8. Вверх #48
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Вы знаете, где можно почитать этот Закон?? Я сама хочу почитать все что можно и что нельзя..
    первое что нашлось тут
    если интересует официальный источник - найдите этот же закон на http://rada.gov.ua
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #49
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    первое что нашлось тут
    если интересует официальный источник - найдите этот же закон на http://rada.gov.ua
    вот за это спасибо, на официальном сайте долго не могла найти хотя бы этот документ.. а вот про ПМЖ так и не нашла..((

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Меня не интересует Россия. А если вы не знаете официальных источников информации, то на каком основании так говорите? В Овир он меня отправляет.. я вас никуда не посылаю, да? ))) здесь, наверное форум, и если бы я самостоятельно смогла найти документ, то не спрашивала бы здесь. Может, другие люди подскажут и знают, сталкивались с законным документом.
    вставьте вместо "Россия" слово "Франция" смысл один и тот же.
    это был ответ на ваш вопрос (или не вопрос?)
    ссылку на документ, пожалуйста. Двойное и два гражданства - два разных понятия
    Cherry я не буду перерывать весь Интернет с целью вас удовлетворить
    А говорю на том основании что лично с этим сталкивался (правда с законодательством другой страны, а не Франции). А вы людям голову морочите такими впросами Не проще спросить на французском форуме?

  11. Вверх #51
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    вставьте вместо "Россия" слово "Франция" смысл один и тот же.
    это был ответ на ваш вопрос (или не вопрос?)


    Cherry я не буду перерывать весь Интернет с целью вас удовлетворить
    А говорю на том основании что лично с этим сталкивался (правда с законодательством другой страны, а не Франции). А вы людям голову морочите такими впросами Не проще спросить на французском форуме?
    на французском форуме все доки в основном под Россию, поэтому там трудно что-либо найти для граждан Украины. Если вы не можете найти нужный документ, то лучше не отвечайте вовсе, я никому голову не морочу. Нгайдутся другие люди, которые смогут ответить. Пока мне эти вопаросы пок актуальны. И вы все равно не ответили именно на тот вопрос, который я задавала изначально, поэтому не утруждайтесь, спасибо.
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.01.2011 в 19:59.

  12. Вверх #52
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Пока мне эти вопаросы пок актуальны. И вы все равно не ответили именно на тот вопрос, который я задавала изначально, поэтому не утруждайтесь, спасибо.
    Cherry, я немного запутался в ваших вопросах, но попробую ответить еще раз. Выезд на ПМЖ в ОВИРе нужно оформить если:

    1. если это требует страна пребывания (раньше требовали Германия и Канада при выдаче ПМЖ)
    2. если потребуется отказаться от украинского гражданства
    3. если вдруг захочется стать гражданином-нерезидентом (я так понял это не ваш случай)

    P.S. Cherry & Старый Drug, пожалуйста, больше уважения и терпения друг к другу, а то уже скоро искры буду сыпаться из Ваших постов
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #53
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Я не хочу отказываться от украинского гражданства, но буду проживать в другой стране. Почитала в законодательстве, что если долго проживание за границей, то МОЖНО оформить ПМЖ, но нужно ли? вот в чем вопрос.. как там наши живут долго и не выходят из украинского гражданства.

  14. Вверх #54
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Я не хочу отказываться от украинского гражданства, но буду проживать в другой стране. Почитала в законодательстве, что если долго проживание за границей, то МОЖНО оформить ПМЖ, но нужно ли? вот в чем вопрос.. как там наши живут долго и не выходят из украинского гражданства.
    абсолютно верно, оформить из Украины выезд на ПМЖ можно, но делать это или не делать - Ваше личное дело.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Я не хочу отказываться от украинского гражданства, но буду проживать в другой стране. Почитала в законодательстве, что если долго проживание за границей, то МОЖНО оформить ПМЖ, но нужно ли? вот в чем вопрос.. как там наши живут долго и не выходят из украинского гражданства.
    Вам надо делать так.
    Вы едите себе куда хотите и принимаете гражданство той страны, которая вам больше нравится.
    Украина себе сидит и не рыпается, потому что у нее нет никаких правовых инструментов запретить вам делать то, что вы хотите. Получение гражданства другой страны является основанием для потери украинского гражданства. Но единственным механизмом лишения вас гражданства остается подпись Президента Украины.
    Дебильный пережиток совка "выезд на ПМЖ" оформлять не надо. Но если у вас возникнет необходимость решения каких-то вопросов в консульстве Украины (типа паспорт поменять), то вас заставят его оформить.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ... на сегодняшний день единственный вариант (работающий) лишиться украинского гражданства - выехать на ПМЖ и подать прошение об отказе от гражданства.
    Насколько знаю, от украинского гражданства так просто не отделаешься... Освободить от гражданства могут только при условии получения гражданства другой страны, либо при предоставлении справки, что другая страна готова предоставить свое гражданство. Типа заботятся, что бы человек не остался без подданства...
    Последний раз редактировалось Ва; 22.01.2011 в 00:27.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  17. Вверх #57
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Вам надо делать так.
    Вы едите себе куда хотите и принимаете гражданство той страны, которая вам больше нравится.
    Украина себе сидит и не рыпается, потому что у нее нет никаких правовых инструментов запретить вам делать то, что вы хотите. Получение гражданства другой страны является основанием для потери украинского гражданства. Но единственным механизмом лишения вас гражданства остается подпись Президента Украины.
    Дебильный пережиток совка "выезд на ПМЖ" оформлять не надо. Но если у вас возникнет необходимость решения каких-то вопросов в консульстве Украины (типа паспорт поменять), то вас заставят его оформить.
    Спасибо, именно то, что я хотела услышать!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Дело подходит к завершению, скоро сдавать внутренний паспорт, но после этого еще придется пару месяцев жить в Украине и потом через годы приезжать. Остается недвижимость в Украине. Посоветуйте, что нужно успеть сделать до сдачи внутреннего паспорта, что бы потом не жалеть?

    Пока приходит в голову только сделать доверенность на продажу дома. Не исключено, что сделают как в России (при продаже недвижимости нерезидентом налог составляет 30% от стоимости).
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  19. Вверх #59
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Дело подходит к завершению, скоро сдавать внутренний паспорт, но после этого еще придется пару месяцев жить в Украине и потом через годы приезжать. Остается недвижимость в Украине. Посоветуйте, что нужно успеть сделать до сдачи внутреннего паспорта, что бы потом не жалеть?

    Пока приходит в голову только сделать доверенность на продажу дома. Не исключено, что сделают как в России (при продаже недвижимости нерезидентом налог составляет 30% от стоимости).
    я ничего не делал и не жалею кстати, налог при продаже недвижимости нерезидентами у нас выше.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я замужем за бельгийцем, у меня двое неполнолетних детей (дети не его). Хочу выехать на пмж в Бельгию с мужем. С чего начать?


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения