Тема: Оформление в ОВИРе выезда на ПМЖ.

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 361
  1. Вверх #21
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Нет, все равно не понятно. Зачем нужно ПМЖ это ясно. Но если я не хочу менять гражданство, а проживать буду на территории другой страны, то тогда возникает вопрос, что нужно оформлять? Если у меня муж с Видом на жительство в Украине, свое гражданство не менял, то ему что надо оформлять? просто сдать ВнЖ? и он-то уедет в свою страну , что ему нельзя будет вывезти любую сумму?
    в ОВИРе оформляют выезд на ПМЖ из Украины для граждан Украины. Если у Вашего мужа в Украине ВНЖ (он не гражданин Украины), то это уже совсем другая история, не имеющая отношения к данной ветке
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #22
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    в ОВИРе оформляют выезд на ПМЖ из Украины для граждан Украины. Если у Вашего мужа в Украине ВНЖ (он не гражданин Украины), то это уже совсем другая история, не имеющая отношения к данной ветке
    повторю первую половину своего вопроса:
    Но если я не хочу менять гражданство, а проживать буду на территории другой страны, то тогда возникает вопрос, что нужно оформлять?

  3. Вверх #23
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    повторю первую половину своего вопроса:
    если Вы уехали на ПМЖ куда-либо вы можете при желании оформить выезд на ПМЖ в ОВИРе. если такового желания у Вас нет - можете не оформлять. дело добровольное.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #24
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    если Вы уехали на ПМЖ куда-либо вы можете при желании оформить выезд на ПМЖ в ОВИРе. если такового желания у Вас нет - можете не оформлять. дело добровольное.
    ТОгда зачем оно вообще нужно?

  5. Вверх #25
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ТОгда зачем оно вообще нужно?
    что бы стать гражданином-нерезидентом Украины. Некоторые законы применительно к гражданам-нерезидентам работают не так как для обычных граждан.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ТОгда зачем оно вообще нужно?
    чтобы навсегда покинуть неньку-украину и получить гражданство другой страны (на украине запрещено иметь двойное гражданство)

  7. Вверх #27
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    чтобы навсегда покинуть неньку-украину и получить гражданство другой страны (на украине запрещено иметь двойное гражданство)
    а я не хочу менять гражданство

  8. Вверх #28
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    чтобы навсегда покинуть неньку-украину и получить гражданство другой страны (на украине запрещено иметь двойное гражданство)
    кстати, да... выезд на ПМЖ обязательное условие для отказа от гражданства Украины.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #29
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    А есть ли вообще какой-то официальный документ о правилах выезда на ПМЖ?

  10. Вверх #30
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А есть ли вообще какой-то официальный документ о правилах выезда на ПМЖ?
    есть список документов который надо подать в ОВИР (ну и каких-то денег заплатить за процесс)

      Показать скрытый текст
    список


    ну и не забыть про справку из налоговой о которой я написал раньше в этой теме.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Привет всем. Никто не в курсе при оформлении ПМЖ на выезд из Украины если имеется загранпаспорт недавно полученный поставят отметку на пмж туда или все равно заставят сдавать и получать новый?
    Последний раз редактировалось passer; 19.01.2011 в 16:38.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    71
    Отлично, спасибо! (может не в тему, но все же) я уроженец Украины отказываюсь от гражданства, уезжаю на ПМЖ в ..Польшу, получаю польское гражданство и по истечении там 7 или 50 лет Украина становится тем государством где я хочу продлить свой род... Какова процедура возобновления гражданства Украины? В какие сроки?

  13. Вверх #33
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от passer Посмотреть сообщение
    Привет всем. Никто не в курсе при оформлении ПМЖ на выезд из Украины если имеется загранпаспорт недавно полученный поставят отметку на пмж туда или все равно заставят сдавать и получать новый?
    ставят отметку в существующий загранпаспорт или в детский проездной.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #34
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ma31Jla Посмотреть сообщение
    Отлично, спасибо! (может не в тему, но все же) я уроженец Украины отказываюсь от гражданства, уезжаю на ПМЖ в ..Польшу, получаю польское гражданство и по истечении там 7 или 50 лет Украина становится тем государством где я хочу продлить свой род... Какова процедура возобновления гражданства Украины? В какие сроки?
    в деталях с процедурой не знаком, но процедура возврата гражданства Украины в законе "О гражданстве Украины" прописана:

    Лицо, которое после прекращения гражданства Украины приобрело иностранное гражданство (подданство) или иностранные гражданства (подданства), возвратилось в Украину на постоянное проживание и подало заявление о возобновлении в гражданстве Украины и обязательства прекратить иностранное гражданство, из-за отсутствия оснований, предусмотренных частью пятой статьи 9 этого Закона, регистрируется гражданином Украины. Иностранец, который находится в гражданстве (подданстве) нескольких государств, подает обязательство прекратить гражданство всех этих государств.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для tnysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, да... выезд на ПМЖ обязательное условие для отказа от гражданства Украины.
    а вот и нет...

  16. Вверх #36
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    а вот и нет...
    в законе там есть какие-то невероятные схемы принудидельного лишения гражданства, но ни разу не видел что бы это работало.

    если Вам известны такие случаи - поделитесь информацией.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    а вот и нет...
    а вот и да !!!
    сам через это прошёл.
    если между странами не предусмотрено двойное гражданство, то обязательным условием второй страны для получения её гражданства - есть отказ от гражданства первой страны (украины), соответственно процедура эта начинается с выезда на ПМЖ.
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 19.01.2011 в 19:46.

  18. Вверх #38
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а вот и да !!!
    сам через это прошёл.
    если между странами не предусмотрено двойное гражданство, то обязательным условием второй страны для получения её гражданства - есть отказ от гражданства первой страны (украины), соответственно процедура эта начинается с выезда на ПМЖ.
    ссылку на документ, пожалуйста. Двойное и два гражданства - два разных понятия..
    Последний раз редактировалось Cherry; 20.01.2011 в 10:08.

  19. Вверх #39
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а вот и да !!!
    сам через это прошёл.
    если между странами не предусмотрено двойное гражданство, то обязательным условием второй страны для получения её гражданства - есть отказ от гражданства первой страны (украины), соответственно процедура эта начинается с выезда на ПМЖ.
    вы знаете все страны, где надо обязательно отказываться от гражданства УКраины? а я знаю, что в других странах это делать необязательно. )) Об Украине отдельная песня, и все же, хотелось бы официальный документ.

  20. Вверх #40
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    вы знаете все страны, где надо обязательно отказываться от гражданства УКраины? а я знаю, что в других странах это делать необязательно. )) Об Украине отдельная песня, и все же, хотелось бы официальный документ.
    то что разрешено законами других стран, не обязательно разрешено законами украины. можно получить гражданство другой страны, но при этом нарушать законы украины. можно ли нарушать законы - каждый решает сам для себя.

    на сегодняшний день закон не разрешает иметь второе гражданство, но в то же время в законе не прописана ответственность за наличие второго гражданства. единственное что прописано - что получение другого гражданства является основанием для лишения гражданства украины.

    скорее всего наша Рада в ближайшее время внесет поправки в закон (попытки недавно были) и установит ответсвенность за второй паспорт.
    Последний раз редактировалось efilatov; 20.01.2011 в 10:56.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения