Тема: Оформление в ОВИРе выезда на ПМЖ.

Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 361
  1. Вверх #301
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Ланушка1983 Посмотреть сообщение
    Всмысле! Мой сороколетний муж должен подавать иск, о лишении своего отца родительских прав?. При этом папа с мамой развелись в 1982 году в сссре, когда Украина еще была в СССРе и папа давно себе спокойно живет где-то в России.. И мы с ним связи не имеем. Круто.
    Развод с мамой никакого отношения к этому не имеет, Это их дела с мамой. Дело в том, что он его биологический и юридически(если указан в свид. о рождении) отец. А это порождает определенные последствия.


  2. Вверх #302
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Развод с мамой никакого отношения к этому не имеет, Это их дела с мамой. Дело в том, что он его биологический и юридически(если указан в свид. о рождении) отец. А это порождает определенные последствия.
    Это все я понимаю. Но как найти концы если их нет… (( Неужели нет каких-то доказательств, что у тебя никого не остается в Украине.

  3. Вверх #303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Ланушка1983 Посмотреть сообщение
    А если родители сбежали, развелись и скрылись по свету где-то. Как же доказать, что ты в Украине никого не бросаешь. ВОТ ЭТО КВЕСТ!
    Так вот) Такой квест обычно доказываешь и устанавливаешь в суде. ИТ решение по данному факту является доказательством, что в Украине вы никого не бросаете и т.д.

  4. Вверх #304
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    А по факту, постарайтесь найти "Дополнительные аргументы")) для ДМС, и если нет тогда уже по всей строгости закона оформляться!

  5. Вверх #305
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    А по факту, постарайтесь найти "Дополнительные аргументы")) для ДМС, и если нет тогда уже по всей строгости закона оформляться!
    Спасибо) Но чувствую, что мой муж напишет мне разрешение, а сам выезд в Россию оформлять не будет. Поедет так.

  6. Вверх #306
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    А по факту, постарайтесь найти "Дополнительные аргументы")) для ДМС, и если нет тогда уже по всей строгости закона оформляться!
    ВОПРОС!!! ВСЕ страницы русского паспорта родителям заверять??? Какие????? Завтра они идут заверят, перед самолетом. Спасибо!
    Цитата Сообщение от Lila2012 Посмотреть сообщение
    Мне тоже жто странно.но иначе в овире не хотят принимать документы.без доказательства того.что родители не являются гражданами Украины.

  7. Вверх #307
    Посетитель Аватар для USHBA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    Обратился в ОВИР за разрешением выезда на ПМЖ. Затраты не малые - как по деньгам, так и по времени, если оформлять на всех членов семьи.
    В ОВИРе меня убеждали в том, что без листка убытия будут проблемы с легализацией в России - или с разрешением на работу, или с РВП или с получением гражданства. Как вариант, думаю сделать так - я подаю заявку на выезд ПМЖ (чтоб контейнер беспошлинно вывезти), жена и дочка едут просто так. Едем с минимумом вещей. Через три месяца возвращаюсь из России, забираю документы из ОВИРа, вывожу контейнер с вещами. Кто-то может что сказать по поводу такой схемы - не будет ли проблем у жены и дочки с получением гражданства потом?

  8. Вверх #308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от USHBA Посмотреть сообщение
    Обратился в ОВИР за разрешением выезда на ПМЖ. Затраты не малые - как по деньгам, так и по времени, если оформлять на всех членов семьи.
    В ОВИРе меня убеждали в том, что без листка убытия будут проблемы с легализацией в России - или с разрешением на работу, или с РВП или с получением гражданства. Как вариант, думаю сделать так - я подаю заявку на выезд ПМЖ (чтоб контейнер беспошлинно вывезти), жена и дочка едут просто так. Едем с минимумом вещей. Через три месяца возвращаюсь из России, забираю документы из ОВИРа, вывожу контейнер с вещами. Кто-то может что сказать по поводу такой схемы - не будет ли проблем у жены и дочки с получением гражданства потом?
    В ОВИРЕ работают незнайки. Вообще проблемм не будет в России без этой печати у вас. Я делаю разрешение на ПМЖ, только чтобы свои личные дела на Украине закрыть. Это разрешение только для Украины имеет смысл, если хотите стать налоговым нерезидентом, увезти много личных вещей. В России всем службам до лапмочки эта печать. Мои родители спокойно все оформили там и получили гражданство. Так, что можете спокойно выезжать семьей без этой волокиты.

  9. Вверх #309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от USHBA Посмотреть сообщение
    Как вариант, думаю сделать так - я подаю заявку на выезд ПМЖ (чтоб контейнер беспошлинно вывезти), жена и дочка едут просто так.
    Только по этому вопросу.

    Контейнер с вещами вывозите только когда получите штам в паспорте "Выбув на ПМЖ" и первичное решение властей России о ПМЖ или расмотрении документов о гражданстве. Уточните этот вопрос в таможне России. Можете столкнуться с такой ситуацией, что контейнер перевезете, но в растаможке по 0-й ставке Вам откажут пока не увидят решение о ПМЖ ли штам в паспорте о выбывании с Украины. Вещи забрать не сможете, будут хранится на таможеном складе, а платить за хранение прийдется.

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для USHBA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Только по этому вопросу.

    Контейнер с вещами вывозите только когда получите штам в паспорте "Выбув на ПМЖ" и первичное решение властей России о ПМЖ или расмотрении документов о гражданстве.
    С этим как раз вопросов нет - со стороны России получено "добро", я еду по программе переселения.

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для USHBA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ланушка1983 Посмотреть сообщение
    В ОВИРЕ работают незнайки. Вообще проблемм не будет в России без этой печати у вас.
    Ваши бы слова, да ФМС в уши Хорошо, если так и будет.

  12. Вверх #312
    Посетитель Аватар для USHBA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    Если кто знает, подскажите, в каком порядке лучше осуществить следующие три действия:
    1) получить из ОВИРа "добро" на выезд
    2) сняться с воинского учета
    3) выписаться из квартиры

    Или 2) и 3) вообще невозможны без 1) ?

  13. Вверх #313
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от USHBA Посмотреть сообщение
    Если кто знает, подскажите, в каком порядке лучше осуществить следующие три действия:
    1) получить из ОВИРа "добро" на выезд
    2) сняться с воинского учета
    3) выписаться из квартиры

    Или 2) и 3) вообще невозможны без 1) ?
    1) это производный от 2) и 3) и таких же еще несколько

  14. Вверх #314
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от USHBA Посмотреть сообщение
    Если кто знает, подскажите, в каком порядке лучше осуществить следующие три действия:
    1) получить из ОВИРа "добро" на выезд
    2) сняться с воинского учета
    3) выписаться из квартиры

    Или 2) и 3) вообще невозможны без 1) ?
    именно в последовательности 1-2-3. если вы сперва выпишитесь из квартиры, то ОВИР не примет документы (принимают по месту прописки).
    т.е. получаете добро из ОВИР, затем выписываетесь и снимаетесь с учета в военкомате.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    именно в последовательности 1-2-3. если вы сперва выпишитесь из квартиры, то ОВИР не примет документы (принимают по месту прописки).
    т.е. получаете добро из ОВИР, затем выписываетесь и снимаетесь с учета в военкомате.
    Не совсем верно.
    Последовательность такая:
    1. Сдать документы в ОВИР на выезд но ПМЖ. Получить (примерно через месяца 2.5 - 3) подтверждение, что дело рассмотрено успешно и взять в ОВИРе "бегунки" в паспортный стол и военкомат.
    2-3. Все равно в какой последовательности - выписаться и сдать военный билет в военкомат.
    4. Отдать бегунки в ОВИР и получить в загранпаспорт штамп о выезде на ПМЖ.

  16. Вверх #316
    Посетитель Аватар для USHBA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    Не совсем верно.
    Последовательность такая:
    1. Сдать документы в ОВИР на выезд но ПМЖ. Получить (примерно через месяца 2.5 - 3) подтверждение, что дело рассмотрено успешно и взять в ОВИРе "бегунки" в паспортный стол и военкомат.
    2-3. Все равно в какой последовательности - выписаться и сдать военный билет в военкомат.
    4. Отдать бегунки в ОВИР и получить в загранпаспорт штамп о выезде на ПМЖ.
    Большое спасибо, вот теперь всё прояснилось!

  17. Вверх #317
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    Не совсем верно.
    Последовательность такая:
    1. Сдать документы в ОВИР на выезд но ПМЖ. Получить (примерно через месяца 2.5 - 3) подтверждение, что дело рассмотрено успешно и взять в ОВИРе "бегунки" в паспортный стол и военкомат.
    2-3. Все равно в какой последовательности - выписаться и сдать военный билет в военкомат.
    4. Отдать бегунки в ОВИР и получить в загранпаспорт штамп о выезде на ПМЖ.
    да именно так и было если погрузиться в детали
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #318
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    кстати, я видел людей которые косили от призыва таким образом - выписывались на ПМЖ, снимались с учета в военкомате, сдавали гражданский паспорт и до 25 лет жили с заграном типа выехавшие на ПМЖ по достижении 25 лет "возвращались" обратно в Украину
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #319
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, я видел людей которые косили от призыва таким образом - выписывались на ПМЖ, снимались с учета в военкомате, сдавали гражданский паспорт и до 25 лет жили с заграном типа выехавшие на ПМЖ по достижении 25 лет "возвращались" обратно в Украину
    Интересно и что нигде у них не требовали внутренний паспорт?

  20. Вверх #320
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    Интересно и что нигде у них не требовали внутренний паспорт?
    уверен что требовали, но видимо это были допустимые издержки схемы уклонения от призыва
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения