Тема: Оформление в ОВИРе выезда на ПМЖ.

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 361
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310

    По умолчанию Оформление в ОВИРе выезда на ПМЖ.

    Поделитесь, кто оформлял в ОВИРе выезд на ПМЖ. Как долго? с какими сложностями пришлось столкнуться?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    ой, геморройное это дело.
    в местном или областном ОВИРе вам дадут "бегунок" с перечнем того, что необходимо сделать. Сложностей особых не было, были задержки Девушкам к примеру не надо ехать за справкой в военкомат, уже проще.
    вначале нужно обратиться в ОВИР по месту жительства, на сбор необходимых доков уйдёт пару мес. (справка из милиции, из военкомата, из ЗАГСа, из Налоговой и т.п.), затем уже они отсылают вас в областной ОВИР (опять же бегунок и анкета), на сбор всех доков дают ровно месяц, иначе нужно заново переоформлять анкету.
    если не ошибаюсь уже повысились тарифы на гос. пошлину для выезжающих на ПМЖ.
    в конечном итоге вам поставят штамп в загран.паспорте "выехал на ПМЖ в ....."

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Вот я и смотрю, только начали оформлять, а уже в ОВИРе называют какие-то размытые сроки. Пошлина на двоих вышла 700 грн. А есть у них конкретные сроки в оформлении или будут ждать когда на лапу положишь?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Репутация
    23
    Подскажите, пожалуйста, если муж уезжает работать в Европу официально ( контракт, разрешение на труд и т.п), - в таком случае семье для переезда тоже нужно весь этот круг пройти или здесь нужно просто получать визу? ( Извините, если вопрос звучит глупо и сумбурно)

  5. Вверх #5
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от BESTSELL Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если муж уезжает работать в Европу официально ( контракт, разрешение на труд и т.п), - в таком случае семье для переезда тоже нужно весь этот круг пройти или здесь нужно просто получать визу? ( Извините, если вопрос звучит глупо и сумбурно)
    оформление выезда на ПМЖ в Украине дело абсолютно добровольное. если вы не знаете зачем оно вам надо, то скорее всего оно вам и не надо

    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Вот я и смотрю, только начали оформлять, а уже в ОВИРе называют какие-то размытые сроки. Пошлина на двоих вышла 700 грн. А есть у них конкретные сроки в оформлении или будут ждать когда на лапу положишь?
    срок ОВИРа 90 дней.
    кстати, имейте ввиду,что налоговая справки для выезда на ПМЖ делает два месяца.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    срок ОВИРа 90 дней.
    кстати, имейте ввиду,что налоговая справки для выезда на ПМЖ делает два месяца.



    Документы у нас приняли в ОВИРе, но про налоговую пока ничего не сказали. Есть смысл уже сейчас начинать ее оформлять или нужно ждать когда туда пошлют? и слышала, что эта справка действительна только 2 мес. так ли это?

  7. Вверх #7
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    срок ОВИРа 90 дней.
    кстати, имейте ввиду,что налоговая справки для выезда на ПМЖ делает два месяца.


    Документы у нас приняли в ОВИРе, но про налоговую пока ничего не сказали. Есть смысл уже сейчас начинать ее оформлять или нужно ждать когда туда пошлют? и слышала, что эта справка действительна только 2 мес. так ли это?
    да, так - справка из налоговой действительна 60 дней.

    в налоговой Вам выдадут две копии справки. первую копию отдадите в ОВИРе когда будете сдавать гражданский паспорт и получать печать в загран о выезде на ПМЖ. вторую копию могут попросить при выезде на границе.

    справку в налоговой заказывать в районной налоговой. обратитесь к инспектору который обслуживает вашу улицу\дом. справка называется "для выезда на ПМЖ".

    справку в налоговой можете заказывать когда угодно. главное что бы в срок действия справки вы закрыли вопрос с ОВИРом и выехали из страны.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Я так понимаю, налоговая эту справку мужу не даст пока его СПД не будет полностью закрыто. Ну ничего, время еще есть.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для tnysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    330
    Может я совсем темная, но поясните зачем при выезде на пмж в другую страну что-то оформлять в ОВИРе? Я же не гражданство меняю. Да и вообще...Сначала добейся положительного ответа/визы от посольства той страны куда въезжаешь, а еще и наши бюрократы что то хотять...Блин, ваще подурели....

  10. Вверх #10
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, налоговая эту справку мужу не даст пока его СПД не будет полностью закрыто. Ну ничего, время еще есть.
    таких тонкостей не знаю. возможно, не даст.

    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    Может я совсем темная, но поясните зачем при выезде на пмж в другую страну что-то оформлять в ОВИРе? Я же не гражданство меняю. Да и вообще...Сначала добейся положительного ответа/визы от посольства той страны куда въезжаешь, а еще и наши бюрократы что то хотять...Блин, ваще подурели....
    знаете, tnysha, есть такое слово Родина.... (с)Анекдот

    а вообще, оформление выезда на ПМЖ - дело довольно добровольное.

    зачем оформлять - что бы получить статус гражданина-нерезидента. это несколько меняет все последующие отношения гражданина и государства.
    Последний раз редактировалось efilatov; 09.12.2010 в 14:46.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для tnysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    330
    efilatov что значит добровольное дело? Кто в здравом уме пойдет на эти "семь кругов ада"? Вы вообще знаете сколько всего нужно собрать-потратить на то чтобы получить разрешение на ПМЖ в страны ЕС? Люди, объсните плиз...

  12. Вверх #12
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    efilatov что значит добровольное дело? Кто в здравом уме пойдет на эти "семь кругов ада"? Вы вообще знаете сколько всего нужно собрать-потратить на то чтобы получить разрешение на ПМЖ в страны ЕС? Люди, объсните плиз...
    все знаю, проходил

    Процесс оформления выезда на ПМЖ из Украины, в большинстве случаев, никак не связан с получением статуса ПМЖ какой-то другой страны. Т.е. ПМЖ выдается гражданину украины какой-то другой страной, и этой другой стране не сильно интересен статус данного гражданина с точки зрения укр.законодательства.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Боря-Боря
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    Может я совсем темная, но поясните зачем при выезде на пмж в другую страну что-то оформлять в ОВИРе? Я же не гражданство меняю. Да и вообще...Сначала добейся положительного ответа/визы от посольства той страны куда въезжаешь, а еще и наши бюрократы что то хотять...Блин, ваще подурели....
    Мы с женой оформляли её ПМЖ с ребенком (нашим общим!) как "воссоединение семьи" - у меня был вид на жительство в Германии. Самый большим маразмом в нашем случае было требование ОВИРа о нотариально заверенном согласии отца на выезд ребенка за границу - для этого мне пришлось приезжать в Одессу!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для tnysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    330
    Объясните для чего нужно оформлять ПМЖ грж. Украины, который будет проживать в другой стране? Я понимаю регистрировать прибывших на ПМЖ, это понятно, нужное дело. У меня здесь остаются родители, квартира, и т.д. Да и где это написано? И что будет если не оформлять?

  15. Вверх #15
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    Объясните для чего нужно оформлять ПМЖ грж. Украины, который будет проживать в другой стране? Я понимаю регистрировать прибывших на ПМЖ, это понятно, нужное дело. У меня здесь остаются родители, квартира, и т.д. Да и где это написано? И что будет если не оформлять?
    tnysha, нигде не написано и никто не заставляет оформлять выезд на ПМЖ. Оформление выезда на ПМЖ имеет свои плюсы и минусы. Каждый сам для себя решает - нужно оно ему или нет. Если Вам не надо - ну и не забивайте себе этим голову.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Ну вот, прошло 2 месяца как подали анкеты и т.п. в ОВИР в Беляевке, сказали что отправят наше дело в Областной. До сих пор ни ответа, ни привета... Когда дадут этот бегунок? и куда теперь обращаться в Беляевку или в областной?

  17. Вверх #17
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Ну вот, прошло 2 месяца как подали анкеты и т.п. в ОВИР в Беляевке, сказали что отправят наше дело в Областной. До сих пор ни ответа, ни привета... Когда дадут этот бегунок? и куда теперь обращаться в Беляевку или в областной?
    - 3 месяца у них срок рассмотрения документов.
    - где забирать - видимо, там же где и подавали (в Беляевке). но лучше уточните в ОВИРе.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #18
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от tnysha Посмотреть сообщение
    Объясните для чего нужно оформлять ПМЖ грж. Украины, который будет проживать в другой стране? Я понимаю регистрировать прибывших на ПМЖ, это понятно, нужное дело. У меня здесь остаются родители, квартира, и т.д. Да и где это написано? И что будет если не оформлять?
    Присоединяюсь к вопросу. Если я не хочу менять гражданство, но буду проживать вне Украины, то зачем нужно оформлять ПМЖ в ОВИРе? Какие-то документы потребуют там? но не с ОВИРа же?

  19. Вверх #19
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Если я не хочу менять гражданство, но буду проживать вне Украины, то зачем нужно оформлять ПМЖ в ОВИРе? Какие-то документы потребуют там? но не с ОВИРа же?
    присоединяюсь к своему же ответу

    оформление выезда на ПМЖ в Украине дело абсолютно добровольное. если вы не знаете зачем оно вам надо, то скорее всего оно вам и не надо
    плюсы выезда на ПМЖ (первые что приходят в голову):
    - консульство Украины в стране Вашего пребывания становится единственным "окном" во все службы Украины (оформление документов)
    - дети выехавшие на ПМЖ пересекают границу украины без доверенности со стороны родителей.
    - при выезде на ПМЖ из Украины можете перевести за рубеж неограниченное количество денег.

    минусы:
    - отсутствие гражданского паспорта.
    Последний раз редактировалось efilatov; 17.01.2011 в 13:22.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #20
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Нет, все равно не понятно. Зачем нужно ПМЖ это ясно. Но если я не хочу менять гражданство, а проживать буду на территории другой страны, то тогда возникает вопрос, что нужно оформлять? Если у меня муж с Видом на жительство в Украине, свое гражданство не менял, то ему что надо оформлять? просто сдать ВнЖ? и он-то уедет в свою страну , что ему нельзя будет вывезти любую сумму?


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения