Тема: Нужен лифтер!

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420

    По умолчанию Нужен лифтер!

    Ну вот опять вечер пятницы, выходные, а лифт - накрылся медным тазиком и теперь даже с ребенком на прогулку не выйдешь - на 9-й этаж коляску не очень-то потаскаешь до понедельника будем сидеть дома... Народ, может у кого-то есть знакомый лифтер, чтобы как-то починить лифт на выходные? Спрашивала нашего, так получила гордый ответ: "Мы в выходные дни не работаем!" Я - "Даже за деньги?", - "Ну сказал же вам - не работаем!" и фсе... В общем, буду благодарна за любую помощь - как лифтером, так и советом


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    У нас тоже были неприятности с лифтом такого же плана. Самая большая: вышли как-то с сестрой (и я, и она с колясками) в магазин за покупками. Приходим - а лифт отдыхает... 8 этаж... что делать? Есстественно, звоним лифтерам. Времени - 17.30. Ответ: "А мы до пяти только работаем. Починим завтра". И когда уже описали ситуацию, они все равно продолжали "все завтра, завтра". Ну что делать? Пришлось мужу и соседу коляски вручную поднимать на 8 этаж...
    Пришла к выводу: надо звонить иговорить, что лифт не работает, не называя пока точного адреса. Если говорят - не починят, то через пару минут перезвонивать и говорить, что застрял человек в лифте.
    К нам диспетчер в воскресенье в восемь вечера прибегала, чтоб человека освободить. Заодно и лифт сама починила)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Это "доброе начинание" закончится тем , что застявшие в лифте вашей парадной будут ждать механика по несколько часов.
    Последний раз редактировалось SiD; 16.02.2008 в 19:30. Причина: Egorka

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Вы колясками лифт и долбаете. У меня в подъезде, по крайней мере это большая проблема... Дело в том, что в старый лифт коляска плохо входит, но пихнуть надо. Таким образом вы разводите двери больше обычного и нарушаете контакт... Я сам живу на 9-м и задолбался вот так вот двери потом чинить. Если он стоит с открытыми дверями, то проблема как раз в этом. Если с закрытыми, то тоже в 90 процентов случаев -- контакт. Либо закрылась плохо внешняя, либо внутренняя. Попробуйте просто свести их вместе плотнее. Внутреннюю тоже не тяжело...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Не называйте их лифтерами - обижаются. Они - механики по лифтам!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Вы колясками лифт и долбаете. У меня в подъезде, по крайней мере это большая проблема... Дело в том, что в старый лифт коляска плохо входит, но пихнуть надо. Таким образом вы разводите двери больше обычного и нарушаете контакт... Я сам живу на 9-м и задолбался вот так вот двери потом чинить. Если он стоит с открытыми дверями, то проблема как раз в этом. Если с закрытыми, то тоже в 90 процентов случаев -- контакт. Либо закрылась плохо внешняя, либо внутренняя. Попробуйте просто свести их вместе плотнее. Внутреннюю тоже не тяжело...
    Не знаю,каким надо быть вундеркиндом, чтобы коляской поломать лифт. Наша коляска помещается спокойно, еще и два человека, а то и три, рядом помещаются. У сестры коляска ТАКО. Кто знает - это чуть ли не самая широкая из всех. И тоже спокойно въезжают в лифт.

    Сорри за ОФФ

  7. Вверх #7
    Не знаю насколько это утешительно, но хождение по лестницам пешком это профилактика против сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса, и даже онкологических зболеваний.

    Кроме того, по данным Грин Пис, это снижает разрушение экологии.

    Может быть брать не коляску, а купить для таких случаев, ранец для ребёнка. Чтобы его можно было удобно нести.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Вы колясками лифт и долбаете. У меня в подъезде, по крайней мере это большая проблема... Дело в том, что в старый лифт коляска плохо входит, но пихнуть надо. Таким образом вы разводите двери больше обычного и нарушаете контакт... Я сам живу на 9-м и задолбался вот так вот двери потом чинить. Если он стоит с открытыми дверями, то проблема как раз в этом. Если с закрытыми, то тоже в 90 процентов случаев -- контакт. Либо закрылась плохо внешняя, либо внутренняя. Попробуйте просто свести их вместе плотнее. Внутреннюю тоже не тяжело...
    Это не про нас - коляска, я и еще 1 чел свободно помещаются в лифте, про прикол с дверями знаю, на всех этажах двери передергали - не помогло

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько это утешительно, но хождение по лестницам пешком это профилактика против сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса, и даже онкологических зболеваний.

    Кроме того, по данным Грин Пис, это снижает разрушение экологии.

    Может быть брать не коляску, а купить для таких случаев, ранец для ребёнка. Чтобы его можно было удобно нести.
    Мудрые советы Кенгурушка есть, просто тяжело одеть ее на дубленку + ребенок в комбезе теплом - все не влазит. А лишний вес мне пока не грозит Так что без лифта - и ни туды, и ни сюды

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    я у себя в подъезде лифт сам починил!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    А я регулярно чиню... Особенно раздражает один урод, который поднимается на 3-й этаж, на котором дверь плохо сходится...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    У кого проблемы с обслуживанием лифтов обращайтесь оставляя координаты для связи возможно помогу

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от SiD Посмотреть сообщение
    Это "доброе начинание" закончится тем , что застявшие в лифте вашей парадной будут ждать механика по несколько часов.
    100 % !
    За домами закреплены постоянные ремонтники и они быстро вычислят и запомнят дома с шутниками ! Так что не обижайтесь, если потом вы действительно застрянете и до утра просидите...
    Тогда уж придется МЧС вызывать !


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения