Тема: любителям грибов или мутирующие грибы правда ли это?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567

    Exclamation любителям грибов или мутирующие грибы правда ли это?

    Доброго времени суток всем.Не скажу, что очень люблю грибы , но грибной суп очень люблю и уважаю))) но вот не задача Мать моя работая в ОДКБ устроила мне истерику типа сыночка не ешь грибы по одесской области куча отравлений грибами и много со смертельным исходом( вкл. ее подруга рассказывала о смерти своей сестры и мужа-остался ребенок (((() теперь вот дилемма есть или не есть. какие мысли по этому поводу????????


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Да забыл сказать слухи о том что не ядовитые грибы мутируют и становятся ядовитыми при том же внешнем виде опять же от "народного радио"

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Кушай шампиньёны

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    О каких грибах речь? О специально выращиваемых шампинонах или "у бабок с базара". Второе всегдабыло стремно. Такими можно отравитьс, даже если они съедобные, но выросли на почве, пропитанной химикатами.
    А шампиньоны, продаваемые в магазине, выращиваются в специальных условиях. Но и их не стоит есть слишком много.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Всё сварил и съел суп опята +лисички+ассорти --куплены были на Киевском р-ке . Завтра расскажу что и как))))))

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Воскрес? Или грибы были нормальные? Если второе, тогда угощай всех!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Два дня назад муж с сыном привезли с Привоза) боровики ("старый" белый гриб), одного! такого хватило пожарить с луком и с картошкой, чтоб наелись ВСЕ и до сих пор живы))) А дней за пять до того, тоже самое ели с маслятами, и тоже с Привоза) Когда нет свежих грибов с базара, - покупаем вешенки, в этом году их даже законсервировали, просто побоялась что маслят больше не будет, - это, когда было похолодание, вот и поспешила..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Вешенка и шампиньоны есть в любом маркете. Отравиться ими практически нереально - в отличие от грибов с базара, которые непонятно где росли и кем и как собирались (особенно это касается сушеных - там шансов распознать неправильный гриб у вас практически нет). Вывод - покупайте в магазине нормальные грибы и будет вам счастье.

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Вешенка и шампиньоны есть в любом маркете. Отравиться ими практически нереально - в отличие от грибов с базара, которые непонятно где росли и кем и как собирались (особенно это касается сушеных - там шансов распознать неправильный гриб у вас практически нет). Вывод - покупайте в магазине нормальные грибы и будет вам счастье.
    Вешенка и шампиньоны - мочалка, по ошибке именующаяся грибом, не имеющая ни вкуса, ни цвета настоящего лесного гриба. Жалкое подобие.
    И эти не вкусно. Лесные - опасно. Без грибов - грустно
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Ну, это уже вопрос личных предпочтений. Будучи хорошо приготовленными, они достаточно вкусны, хотя и не идентичны грибам лесным. Но стоит ли небольшая разница во вкусе того, чтобы рисковать своим здоровьем? Лично мне кажется, что нет.

  11. Вверх #11
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Ну, это уже вопрос личных предпочтений. Будучи хорошо приготовленными, они достаточно вкусны, хотя и не идентичны грибам лесным. Но стоит ли небольшая разница во вкусе того, чтобы рисковать своим здоровьем? Лично мне кажется, что нет.
    Та оно-то и понятно, что нет.
    Разница во вкусе таки существенная, но даже ради неё рисковать здоровьем не стОит.

    Не знаю, как насчет мутирующих грибов, тут не угадаешь. А не покупать пластинчатые, я думаю, можно себя заставить. Поганки трубчатыми не бывают, насколько мне известно. Я давеча первый раз в жизни маслят купила на Привозе, что поделать - захотелось жареной картошки с грибами. Ностальгия по детству, в котором грибов было всяких разных, много.
    Вот белых бы где купить. Да суп сварить. Грибной, с сыром..эх.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для бетти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который все видят во сне
    Сообщений
    331
    Репутация
    143
    Очень люблю лесные грибы, но ем их только в зарубежье - ближнем и дальнем. Дома готовлю шампиньоны и вспоминаю вкус и запах настоящих грибов. Часто на рынке вижу лисички. За границей (Швеция, Греция,Италия, Германия и иже с ними - где видела сама) их продают в супермаркетах наряду с шампиньонами. Кто-нибудь знает, где они выращиваются у нас искусственно или собираются как лесные грибы?
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    судя по обсуждению не я один ем грибы и жив)))))))))))))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    подниму тему, никто не знает, случайно, где можно проверить грибы на токсины, а то жена не дает покупать на привозе без анализа


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения