Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: любителям грибов или мутирующие грибы правда ли это?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F

Exclamation любителям грибов или мутирующие грибы правда ли это?

Доброго времени суток всем.Не скажу, что очень люблю грибы , но грибной суп очень люблю и уважаю))) но вот не задача Мать моя работая в ОДКБ устроила мне истерику типа сыночка не ешь грибы по одесской области куча отравлений грибами и много со смертельным исходом( вкл. ее подруга рассказывала о смерти своей сестры и мужа-остался ребенок (((() теперь вот дилемма есть или не есть. какие мысли по этому поводу????????

2. Вверх #2
    Да забыл сказать слухи о том что не ядовитые грибы мутируют и становятся ядовитыми при том же внешнем виде опять же от "народного радио"

3. Вверх #3
    Кушай шампиньёны

4. Вверх #4
    О каких грибах речь? О специально выращиваемых шампинонах или "у бабок с базара". Второе всегдабыло стремно. Такими можно отравитьс, даже если они съедобные, но выросли на почве, пропитанной химикатами.
    А шампиньоны, продаваемые в магазине, выращиваются в специальных условиях. Но и их не стоит есть слишком много.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

5. Вверх #5
    Всё сварил и съел суп опята +лисички+ассорти --куплены были на Киевском р-ке . Завтра расскажу что и как))))))

6. Вверх #6
    Воскрес? Или грибы были нормальные? Если второе, тогда угощай всех!

7. Вверх #7
    Два дня назад муж с сыном привезли с Привоза) боровики ("старый" белый гриб), одного! такого хватило пожарить с луком и с картошкой, чтоб наелись ВСЕ и до сих пор живы))) А дней за пять до того, тоже самое ели с маслятами, и тоже с Привоза) Когда нет свежих грибов с базара, - покупаем вешенки, в этом году их даже законсервировали, просто побоялась что маслят больше не будет, - это, когда было похолодание, вот и поспешила..

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Вешенка и шампиньоны есть в любом маркете. Отравиться ими практически нереально - в отличие от грибов с базара, которые непонятно где росли и кем и как собирались (особенно это касается сушеных - там шансов распознать неправильный гриб у вас практически нет). Вывод - покупайте в магазине нормальные грибы и будет вам счастье.

9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Вешенка и шампиньоны есть в любом маркете. Отравиться ими практически нереально - в отличие от грибов с базара, которые непонятно где росли и кем и как собирались (особенно это касается сушеных - там шансов распознать неправильный гриб у вас практически нет). Вывод - покупайте в магазине нормальные грибы и будет вам счастье.
    Вешенка и шампиньоны - мочалка, по ошибке именующаяся грибом, не имеющая ни вкуса, ни цвета настоящего лесного гриба. Жалкое подобие.
    И эти не вкусно. Лесные - опасно. Без грибов - грустно
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Ну, это уже вопрос личных предпочтений. Будучи хорошо приготовленными, они достаточно вкусны, хотя и не идентичны грибам лесным. Но стоит ли небольшая разница во вкусе того, чтобы рисковать своим здоровьем? Лично мне кажется, что нет.

11. Вверх #11
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Ну, это уже вопрос личных предпочтений. Будучи хорошо приготовленными, они достаточно вкусны, хотя и не идентичны грибам лесным. Но стоит ли небольшая разница во вкусе того, чтобы рисковать своим здоровьем? Лично мне кажется, что нет.
    Та оно-то и понятно, что нет.
    Разница во вкусе таки существенная, но даже ради неё рисковать здоровьем не стОит.

Не знаю, как насчет мутирующих грибов, тут не угадаешь. А не покупать пластинчатые, я думаю, можно себя заставить. Поганки трубчатыми не бывают, насколько мне известно. Я давеча первый раз в жизни маслят купила на Привозе, что поделать - захотелось жареной картошки с грибами. Ностальгия по детству, в котором грибов было всяких разных, много.
    Вот белых бы где купить. Да суп сварить. Грибной, с сыром..эх.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для бетти
    Очень люблю лесные грибы, но ем их только в зарубежье - ближнем и дальнем. Дома готовлю шампиньоны и вспоминаю вкус и запах настоящих грибов. Часто на рынке вижу лисички. За границей (Швеция, Греция,Италия, Германия и иже с ними - где видела сама) их продают в супермаркетах наряду с шампиньонами. Кто-нибудь знает, где они выращиваются у нас искусственно или собираются как лесные грибы?
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.

13. Вверх #13
    судя по обсуждению не я один ем грибы и жив)))))))))))))

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для MaTpocoB
    подниму тему, никто не знает, случайно, где можно проверить грибы на токсины, а то жена не дает покупать на привозе без анализа

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права