Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Коронація слова

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Коронація слова

Напевно, всі чули про цей літературний конкурс... У зв`язку з цим декілька питань... Як ви вважаєте, чи дійсно він дає шанс початківцям? Чи можливо прийти на "Коронацію ..." "з вулиці" і виграти її? Наскільки об`єктивний цей конкурс?..
    Невидима и свободна!..

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Турист
    У них, кажется, работы только на украинском принимаются? Это, конечно, плохо(( Если не выиграешь в конкурсе, а роман - ВесчЪ, всегда есть куча издательств, в которых, уж наверняка, примут его с радостью.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    У них, кажется, работы только на украинском принимаются? Это, конечно, плохо(( Если не выиграешь в конкурсе, а роман - ВесчЪ, всегда есть куча издательств, в которых, уж наверняка, примут его с радостью.
    Так ведь за победу в конкурсе еще и деньги дают!..
    Да, работы только на украинском...
    Невидима и свободна!..

4. Вверх #4
    Я послал туда перевод своей книги, но пока ни звука. Судьба рукописи мне неизвестна. Давайте знакомиться, что ли. Мои литературные опусы вы найдёте на СИ
    zhurnal.lib.ru/d/dokont_w
    или короче: www.dokont.com

5. Вверх #5
    Я уже пытался открыть тему где бы обсуждались журналы, в которых можно печататься, разные конкурсы и т.п. Вообщем сделать тему для начинающих писателей.

6. Вверх #6
    Печататься можно в любом журнале, но проблема в том, только редакция знает - напечатают или нет. Кстати, на СИ указаны адреса редакций, в которые можно себя предлагать. Перечень довольно большой. Там же можно и собратьев по перу отыскать. Если поговорить о литературе, то есть ещё
    www/kubikus.ru
    но они больше по фантастике.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Василий Доконт Посмотреть сообщение
    Печататься можно в любом журнале, но проблема в том, только редакция знает - напечатают или нет. Кстати, на СИ указаны адреса редакций, в которые можно себя предлагать. Перечень довольно большой. Там же можно и собратьев по перу отыскать. Если поговорить о литературе, то есть ещё
    www/kubikus.ru
    Спасибо. Есть еще журнальный зал:
    http://magazines.russ.ru/
    А что народ реально читает? Кто-то читает толстые журналы?

8. Вверх #8
    Народ читает всё. Судя по СИ, даже у самого безграмотного гавтора есть свои почитатели.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Цитата Сообщение от Иринк@ Посмотреть сообщение
    Напевно, всі чули про цей літературний конкурс... У зв`язку з цим декілька питань... Як ви вважаєте, чи дійсно він дає шанс початківцям? Чи можливо прийти на "Коронацію ..." "з вулиці" і виграти її? Наскільки об`єктивний цей конкурс?..
    Иногда эти конкурсы действительно открывают читательскому миру новые имена. Иногда.
    А вообще я на разные конкурсы смотю с предостаточным скептицизмом.
    ИМХО

10. Вверх #10
    Польза от конкурса - стимулированная проба сил. А когда имеешь доступ к работам конкурентов, то и оценка своих возможностей. Сравнение - довольно полезная штука, подтягивает. Но вот итоги конкурса... Часто они обескураживают. Но и характер закаляют. Вопрос участия, для меня, например, связан с желанием публикации. На СИ я оказался среди победителей конкурса "Путеводная звезда магов", но публикации так и не получил. Похоже - кинули. А на "Коронации" даже уровня соперников не узнаешь, пока их не опубликуют. Причин же своего поражения, наверное, вообще никогда не узнаешь.

11. Вверх #11
    СИ- чисто сетевой проект. А где лучше публиковаться в сети или на бумаге?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Иногда эти конкурсы действительно открывают читательскому миру новые имена. Иногда.
    А вообще я на разные конкурсы смотю с предостаточным скептицизмом.
    ИМХО
    а какие конкурсы вы считаете достойными внимания?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в сети - не публикация. Так, частичное обнародование. Сеть позволяет общаться с другим концом Земли, но круг общения не очень широк. Любая опубликованная - бумажная книга, я думаю, имеет более широкий круг читателей, чем получается на сети, где посещаемость - прежде всего вопрос моды. На моей страничке побывало за девять месяцев чуть больше трёх тысяч посетителей, и это на три выложенных в СИ романа. Ну, пусть ещё столько же передрало мои книги у тех, кто скачал их на СИ - совсем не густо. Публикация резко это дело изменит: по реакции посетителей СИ я примерно знаю, как мои книги будут встречены в бумажном виде. А выкладываться ли Вам на СИ или ждать бумажной публикации - решайте сами, тут я советовать не берусь.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Я и за то, и за это ))
    Наш проект, к примеру, начинал с публикаций в Сети (Проза.ру, Стихи.ру, Записки на манжетах, Графоманов.нет и так далее..), а затем мы, творческие люди Ильичёвска собрались и забацали сборник на бумаге.
    На настоящее время вот вышли уже два сборника коллективных, один персональный и ведётся работа ещё над тремя сборниками. Тут самое сложное было найти средства, но нынче проект уже на коммерческой основе. В Сеть если чего и скидываем, то неполностью. В рекламных целях )) А НАШИ книги - в книжных магазинах и даже в библиотеках города. Планируем поехать на сентябрьскую книжную ярмарку в Москве.

А публикация на ресурсах типа "Проза.ру" позволяет оперативно общаться как с читателями, так и с критиками. Пишутся рецензии, даются отзывы... Да вот к количеству посетивших мы уже относимся довольно спокойно. Не важно уже сто человек читало или десять тысяч. ))
    Это, видимо, книжное издание так повлияло ))

15. Вверх #15
    Рад за Вас, успехов в творчестве. Будем брать пример с несгибаемых ильичёвцев.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Василий Доконт Посмотреть сообщение
    www/kubikus.ru
    Я так понял, что это форум?

17. Вверх #17
    Вот, кстати, список бумажных журналов на СИ:
    http://zhurnal.lib.ru/i/info/offline_magazines.shtml

18. Вверх #18
    Я так понял, что это форум?
    Угу. Только много-много форумов по фантастике.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права